4 Duatlón cross Ribadumia

FECHA DEL EVENTO06/12/2015

FIN DE INSCRIPCIÓN29/11/2015 - 23:59

LÍMITE DE PARTICIPANTES181

SITIO WEBEnlace

LOCALIZACIÓNRúa Coruto, 22, 36636 Ribadumia, Pontevedra

DEPORTEDuatlón

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento Facebook

Categoría MASCULINA E FEMENINA SI SE SUPERA OS 75 INSCRIPTOS EN CADA SEXO.


PRIMEIR@: 350 €
SEGUND@: 200 €
TERCEIR@: 120 €
CUART@: 80 €
QUINT@: 50 €
SEXT@: 40 €
SETIM@:30 €
OITAV@: 20 €
NOVEN@: 15 €
DECIM@: 15 €

Categoría MASCULINA E FEMENINA SI NON SUPERA OS 75 INSCRIPTOS EN CADA SEXO.


PRIMEIR@: 120 €
SEGUND@: 100 €
TERCEIR@: 80 €
CUART@: 50 €
QUINT@: 30 €

Información del organizador

Asociación Cultural e Deportiva Herminio Barreiro de Ribadumia, Concello Ribadumia

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Hora de salida Inscritos
Junior 15,00 € 1997-1999 10:30 8
Senior 15,00 € 1981-1996 10:30 74
Veterano 15,00 € 1915-1980 10:30 100

Resultados

PTO Dorsal NOMBRE APELLIDOS EQUIPO T_OFICIAL T_NETO CATEGORIA PTO CAT
11BraisMisa GarcíaAtletismo Porriño1:20:33.71:20:32.8Senior1
63DanielTarela MiramontesBtt O Treito1:25:24.91:25:23.4Veterano2
1334SoniaCostoya VarelaTeam Corbelo2:03:28.22:03:18.9Veterano2
1245AidaGarcía LópezOlimpico De Vedra1:54:56.41:54:53.5Veterano1
676LaraLois GarciaGv Sports1:38:43.91:38:38.0Senior1
1267MaríaMartínez AlvarezArmenteira E Punto1:57:34.91:57:30.4Senior2
299SergioSantos LoisIndependiente1:31:32.81:31:29.0Senior8
4510ManuelPiñeiro GonzálezC.D Ria De Arousa1:34:51.51:34:46.5Senior20
411BrunoPerez FernandezTeam Corbelo1:23:18.61:23:17.2Senior3
10912BraisRodriguez LopezAtletas Veteranos Ourense1:49:52.01:49:44.1Senior46
12516RogelioIglesias CrespoIndependiente1:55:22.31:55:15.0Senior51
3017AdrianCostas FalconTriatlon P. C. Rias Baixas1:32:15.41:32:12.5Senior9
3618AlfonsoOreiro GonzálezNautico O Muiño1:32:53.81:32:48.3Senior14
9219José CarlosLago CastroTriatlon P. C. Rias Baixas1:42:27.31:42:23.0Senior36
14020AlfonsoRodriguez ParedesBesuguitos Lexendaria2:20:59.72:20:52.7Senior57
5221PorfirioFernandez VidalClub Triatlón Poio1:35:58.91:35:53.1Senior23
5722JavierRodriguez GonzalezIndependiente1:36:41.71:36:36.0Senior26
7424NavorPereira LosadaC.C. Maceda1:39:37.61:39:31.3Senior30
2525Daniel JuanFuentes PazIndependiente1:30:42.21:30:38.9Senior7
10226Miguel AngelPaz PisosIndependiente1:46:05.11:46:00.9Senior44
9627RubénGosende MonteagudoIndependiente1:43:01.81:42:58.6Senior39
1228RafaelFernandez MalloNautico O Muiño1:27:57.01:27:55.4Senior6
9429CarlosOtero IglesiasBtt Castrobikes1:42:44.41:42:40.0Senior37
3230DavidPerez MayanDenominacion De Orixe Mtb1:32:28.61:32:23.4Senior11
8531José AntonioCaamaño SieiraBtt O Treito1:41:41.81:41:35.0Senior33
3132LitoRodriguez PousoBtt O Treito1:32:27.31:32:22.1Senior10
4333IagoMorenza PérezC. D. Pinarium1:34:38.41:34:36.9Senior18
9534JesusMartinez CastroPc Toxo1:42:56.81:42:49.7Senior38
3936FranciscoVillar CasteloBtt O Treito1:33:14.31:33:08.1Senior16
538Bruno DanielDa Silva SousaAdc Os Mosqueteiros1:25:07.41:25:06.8Senior4
6340CristianSeñorans MartinezIndependiente1:38:13.81:38:11.1Senior27
13941FabianRomero GandolfoIndependiente2:20:23.82:20:16.3Senior56
13742DavidRegueiro EstevezIndependiente2:16:11.52:16:03.8Senior54
5143DavidMaquieira PiñeiroClub Nautico O Muiño1:35:47.91:35:47.8Senior22
9745PedroSaborido AbalClub Nautico O Muiño1:43:47.51:43:45.9Senior40
6946DiegoFernandez BarreiroC. D. Pinarium1:38:57.61:38:54.5Senior28
11647AdrianNieto LareoMontaevai O Pino1:53:08.21:53:03.5Senior48
12048DanielGiao GarcíaMontaevai O Pino1:54:04.21:53:59.0Senior49
9149AdriánGraña DomínguezIndependiente1:42:13.01:42:07.6Senior35
3350Jose RubénMonroy GonzálezAsociación Deportiva C.A.R.1:32:31.41:32:29.2Senior12
7851PabloUbeira RicónAsociación Deportiva C.A.R.1:40:57.81:40:52.8Senior31
5552Jose RamonAlonso PazosIndependiente1:36:32.11:36:25.7Senior25
11554AitorBejo De La FuenteIndependiente1:51:58.41:51:53.6Senior47
3855AntonioCasal MartínezUltreia1:33:01.71:32:53.0Senior15
9957OscarDominguez SequeirosIndependiente1:44:46.81:44:40.2Senior42
13858PabloRodríguez RodríguezIndependiente2:17:39.72:17:31.5Senior55
5459AntónVázquez CamiñoIndependiente1:36:29.21:36:25.9Senior24
4460DiegoFreire CalvoSupermercados Froiz G.D.1:34:49.01:34:46.4Senior19
4661DavidAlonso AlonsoCazafantasmas1:34:53.41:34:47.1Senior21
8463SaulZuñiga RodriguezTaninos Runners Ponteareas1:41:36.11:41:35.1Senior32
364Dario ManuelOtero PampinTeam Corbelo1:22:56.71:22:56.4Senior2
10165AngelTrillo BlancoIndependiente1:45:22.71:45:15.8Senior43
3466EduardoConde GarridoE.C.R.1:32:37.41:32:34.2Senior13
12868BasilioCamiña UchaIndependiente1:59:02.71:58:53.4Senior52
8669IsaacRodriguez FreiriaIndependiente1:41:47.71:41:45.1Senior34
870VíctorAlonso SaaAtletismo Porriño1:26:12.21:26:11.3Senior5
10471Alejandro GerinoCalvo FernandezA Roda Do Demo1:47:32.51:47:25.3Senior45
7372Diego AntonioOliveira AboyA Roda Do Demo1:39:33.41:39:27.0Senior29
12373SamuelGonzalez BarrosIndependiente1:54:24.71:54:17.7Senior50
13074JorgeMiniño CarballaIndependiente2:01:29.82:01:22.4Senior53
9875RubenRodriguez SuarezClub Nautico O Muiño1:44:09.81:44:09.3Senior41
4276CristobalLlerena CaamañoCc O Trisquel1:34:03.61:34:00.4Senior17
12178Gerardo MiguelFontán PérezArmenteira E Punto1:54:15.71:54:06.5Veterano67
13680AndresBarreiro GómezDt1 Team2:06:23.72:06:15.0Veterano74
10381EmilioPiñeiro TomasArmenteira E Punto1:46:37.11:46:33.1Veterano54
5983JulioMallo NietoOlimpico De Vedra1:37:15.41:37:13.5Veterano30
11884Juan ManuelGomez MartinezClub Nautico O Muiño1:53:48.21:53:47.9Veterano65
12985AndrésRodríguez DomínguezC. D. Pinarium2:00:19.82:00:17.0Veterano69
2486JavierLaredo PesqueiraIndependiente1:30:37.51:30:33.9Veterano18
10888Jose ManuelLigero FragaMotobike1:49:40.41:49:32.2Veterano58
1190TomasBasdedios BarbeitoTeam Corbelo1:27:14.91:27:13.4Veterano6
791José RamónVillanueva GómezArmenteira E Punto1:26:11.51:26:08.0Veterano3
10792JoseBouzada SanmartinIndependiente1:49:32.51:49:24.1Veterano57
11994MiguelCarballo GonzálezTriourense1:53:51.51:53:41.5Veterano66
6595Jose JavierGomez IglesiasTriourense1:38:20.01:38:10.8Veterano35
11296FernandoPazos GarcíaArmenteira E Punto1:50:31.51:50:26.7Veterano61
5897CelestinoPazos GarcíaArmenteira E Punto1:36:57.21:36:54.2Veterano29
1598DavidAsperez DopazoArmenteira E Punto1:28:48.51:28:45.9Veterano9
6199ArturoRamos FerrolTalleres David Triatlon Compostela1:37:55.61:37:53.3Veterano32
41102CarlosGarcia BlancoClub Triatlón Poio1:33:29.31:33:26.0Veterano25
90103CristobalBravo LoisC.D Ria De Arousa1:42:06.81:42:02.3Veterano51
62104Juan CarlosGondar FigueroaIndependiente1:37:56.31:37:51.8Veterano33
100106Jose ManuelVázquez NaviaNautico O Muiño1:44:47.01:44:46.4Veterano53
127107PabloDosil RosendeNautico O Muiño1:57:41.01:57:39.5Veterano68
60109OscarHernandez VillaverdeC. D. Pinarium1:37:20.21:37:16.5Veterano31
135111Miguel AngelDominguez BrionesRapatundas Team2:04:55.42:04:49.9Veterano73
76112JacoboLouzao GolmarIndependiente1:40:23.51:40:18.8Veterano42
77113LeopoldoMartinez VazquezAtletas Veteranos Ourense1:40:40.31:40:31.8Veterano43
132115DavidTorron BarcielaIndependiente2:02:32.72:02:22.6Veterano71
27116RobertoFontan TroncosoTeam Corbelo1:30:55.91:30:54.4Veterano20
72117AlfonsoAgraso TorresBtt O Treito1:39:31.81:39:25.8Veterano40
22118JulioFernández RodríguezNsb Celanova1:30:23.31:30:19.3Veterano16
50119LucasGarcia IglesiasPunta Cabalo1:35:30.41:35:27.9Veterano26
82120BernardoPiñeiro AbaloVw Bikes1:41:30.81:41:27.2Veterano46
106123RafaelBarreiro LopezIndependiente1:48:05.91:47:58.1Veterano56
16126OscarFandiño GaríaArmenteira E Punto1:28:48.51:28:44.9Veterano10
13127ManuelGonzález CuñaMar De Vigo1:27:58.71:27:56.8Veterano7
68128ManuelLópez SuarezMontaevai O Pino1:38:48.81:38:43.1Veterano37
28129Jose CarlosMeno MiguezAsociación Deportiva C.A.R.1:31:00.41:30:57.8Veterano21
93130EusebioNieto OutedaPunta Cabalo1:42:38.41:42:35.6Veterano52
81131José BenitoCharlin TrigoTeam Corbelo1:41:15.41:41:11.6Veterano45
35132PabloSantos NúñezAhi Vou Eu1:32:48.21:32:43.2Veterano22
80133Francisco JoseGarcia SoageC. D. Pinarium1:41:08.51:41:04.4Veterano44
88134JesusBeis CabanasMontaevai O Pino1:41:58.41:41:54.1Veterano49
19135AgostiñoAbeijon GomesBtt O Treito1:29:17.71:29:15.4Veterano13
111136BeniDíaz AmeneiroIndependiente1:50:10.91:50:03.9Veterano60
53137Miguel AngelCastro CoutoPc Rias Baixas1:35:59.21:35:57.9Veterano27
134138Jose LuisGómez RodriguezBike Mahia2:03:28.42:03:19.3Veterano72
89139RicardoPérez CameselleTrivigo1:42:04.11:41:59.2Veterano50
18140ManuelBarciela CamiñaAsociación Deportiva C.A.R.1:29:16.91:29:14.1Veterano12
10141FabianUbeira VidalC A R Redondela1:26:43.31:26:41.2Veterano5
37143MarcosUbeira VidalC A R Redondela1:32:55.11:32:52.7Veterano23
70144RicardoVieitez PérezAsociación Deportiva C.A.R.1:39:07.21:39:01.6Veterano38
9145Jose CarlosBujan OteroNoitebra F.C.1:26:23.61:26:21.8Veterano4
40146RaúlLamarca SánchezRaúl Lamarca/saúde Sport1:33:28.61:33:24.8Veterano24
75147PabloVidal DominguezIndependiente1:39:53.81:39:47.7Veterano41
66148FernandoNieto EstevezAs Pontes-trevica1:38:33.81:38:28.3Veterano36
71150José MaríaBlanco PampínMontaevai O Pino1:39:09.71:39:04.6Veterano39
83151André LuizGomes De MacedoTriourense1:41:33.81:41:24.3Veterano47
2152GustavoCaballero IglesiasC. D. Pinarium1:21:06.41:21:05.8Veterano1
26153Bruno ManuelGomes RoçaMontaevai O Pino1:30:46.21:30:41.6Veterano19
113155JesusPalacios MartinClub Atletismo Santiago1:51:06.61:50:57.7Veterano62
64158MarioNoya SineiroNautico O Muiño1:38:15.61:38:15.0Veterano34
87159RafaelNúñez SerantesNautico O Muiño1:41:49.21:41:48.2Veterano48
17161MaxiDe La Iglesia CreoBtt O Treito1:28:53.11:28:52.0Veterano11
105163Miguel AngelSantiago MaciasFornelos De Montes1:47:56.31:47:54.6Veterano55
21164RingoDeza SaezTeam Corbelo1:30:16.21:30:15.5Veterano15
20165ManuelCastro RodriguezAtletismo Porriño1:29:53.41:29:52.4Veterano14
117166PabloSio OteroCazafantasmas1:53:08.21:53:00.9Veterano64
23167DelfinSantiago MaciasIndependiente1:30:37.21:30:36.1Veterano17
56168GonzaloBugallo GonzalezAhi Vou Eu1:36:33.81:36:28.5Veterano28
131169Jose ManuelCaneda PiñeiroIndependiente2:01:40.72:01:34.5Veterano70
110171MiguelDuarte MeisTeam Corbelo1:49:57.31:49:49.4Veterano59
14172JuanBalsa EstevezTeam Corbelo1:28:28.71:28:26.8Veterano8
114173Jose ManuelFlores AriasTeam Corbelo1:51:51.11:51:44.4Veterano63
49175EloyCastro AragundeIndependiente1:35:26.11:35:26.1Junior3
79176DavidMochales VigoIndependiente1:41:06.41:41:05.7Junior4
47177MiguelMoldes CarballalTeam Corbelo1:34:59.51:34:55.4Junior1
48181MartínTomé GonzálezC.C. Marín1:35:24.11:35:22.2Junior2
122182ManuelBecerra OteroClub Nautico O Muiño1:54:19.91:54:18.5Junior5

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande