DH SARRIA

FECHA DEL EVENTO22/04/2018

FIN DE INSCRIPCIÓN19/04/2018 - 22:00

LÍMITE DE PARTICIPANTES100

SITIO WEBEnlace

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Facebook

Sólo deportistas con licencia federación de ciclismo

Sábado 21 de abril:
Entrenos libres con remontes da organizacion de 15:00 a 19:00.
Domingo 22 de abril:
Recollida de dorsales de 8:30 a 9:30
Entrenos oficiales de 8:30 a 10:30
Manga clasificatoria 11:00.
Manga final 12:00
Entrega de premios 13:30h

Información del organizador

Redes sociales del organizador
facebook  

Distancias

Distancia Precio Hora de salida
Enduro (2 m) 25,00 € 11:00
Dhi (3 m) 25,00 € 11:00

Resultados

PTO DOR CORREDOR EQUIPOS CATEGORIA PTO CAT T FINAL T MANGA 1
42Abel Rial CostoyaCOMPOSTELANO, C.C.Elite_M203:41,6703:54,2
13Manuel Pellon CarballeiraBDM BIKE CLUBElite_M103:32,2403:30,7
309Ivan Costa NoyaCOMPOSTELANO, C.C.Elite_M704:29,7405:08,3
2210Abraán Cajaraville-ResùaBICI VERDE, C.C.Elite_M504:14,2205:14,5
4711Fernando Ordoñez LaiñoBARBANZABIKE, C.Elite_M805:19,5105:04,9
1917Estanislao Cores CarballaMOTO BIKE, P.C.Elite_M404:06,6904:17,5
1019Sergio Peleteiro CorredoiraX BIKES, C.C.Elite_M303:50,4004:35,4
2623Wences Besada GarcíaX BIKES, C.C.Elite_M604:17,2805:20,6
5101Cesar Sanchez GarciaCORBELO, C.C.Sub 23_M103:44,6203:39,5
7102Alejandro Ledo SoutoPULPEIROS MUGARDOS, C.Sub 23_M203:45,7403:50,6
9103Kevin Méndez BouzaPULPEIROS MUGARDOS, C.Sub 23_M403:48,2808:54,8
61106Jose Ángel Núñez GarridoKAMIKAZES, C.D.Sub 23_M1322:29,5205:03,2
24107Fabian Garrido CarlosCORUXO, C.C.Sub 23_M904:15,4804:23,9
12110Yoel Loira BarrosBICI VERDE, C.C.Sub 23_M503:53,6003:57,3
59150Pablo Piñeiro PereiraX BIKES, C.C.Sub 23_M1214:32,8804:32,9
17151Javier Calvo CabreiraMR BIKES, C.Sub 23_M304:01,3704:17,8
36153Miguel González GarcíaMOTO BIKE, P.C.Sub 23_M1104:55,7305:35,1
20155Brais Boullosa SeoaneBICI VERDE, C.C.Sub 23_M704:07,7004:06,4
14156Marcos Fernández MirazPULPEIROS MUGARDOS, C.Sub 23_M603:58,0604:13,7
63157Alejandro Arias PradoDH GALICIA, C.Sub 23_M1427:53,8503:59,8
23158Sergio Monteagudo DominguezX BIKES, C.C.Sub 23_M804:14,9004:44,0
27159Javier Bugallo GuimareyX BIKES, C.C.Sub 23_M1004:23,5004:25,8
2202Víctor Mariño FerreiraX BIKES, C.C.Junior_M103:34,4003:37,4
60203Alejandro Cornes OutedaMOTO BIKE, P.C.Junior_M1321:44,1704:15,5
46204Iván González GarcíaMOTO BIKE, P.C.Junior_M905:16,9405:49,6
58205Brais Mercader DíazKAMIKAZES, C.D.Junior_M1207:47,4304:33,6
43206Álex Neira AriasCOMPOSTELANO, C.C.Junior_M705:11,2205:52,0
3208Marco Martinez PeñaCORBELO, C.C.Junior_M203:41,4603:45,4
39254Yago Otero OteroMOTO BIKE, P.C.Junior_M605:00,0808:11,6
32255Saúl García RodríguezLIMITE BIERZO C.D.Junior_M504:35,0504:32,1
51256Adrian Ageitos MayánTOXO, P.C.Junior_M1005:34,2104:51,7
62257Jacobo Rodriguez RivoMACEDA, C.C.Junior_M1427:45,4204:15,9
21258Miguel López FernándezDH GALICIA, C.Junior_M404:12,2604:13,4
15259Jorge Luis Lopez AlvarezDH GALICIA, C.Junior_M303:59,0403:55,6
45261Cesar Lopez GutierrezDH GALICIA, C.Junior_M805:16,2205:10,1
11301Diego Felix Álvarez ÁlvarezSINGLETRACK OUTDOOR SPORTS,Master 30_M203:52,0903:57,6
6304Borja Comesaña LagoCORUXO, C.C.Master 30_M103:44,9603:47,1
16305Ruben Piñeiro LópezMESOIRO, C.C.Master 30_M404:01,2404:00,6
13310Fernando Rodríguez LagoMOTO BIKE, P.C.Master 30_M303:57,0803:58,2
28362Damian Castellano MartinezKAMIKAZES, C.D.Master 30_M604:24,1904:48,5
41364Noel Rey SeoaneDH GALICIA, C.Master 30_M805:02,7106:04,8
25365Carlos Costas FernándezMR BIKES, C.Master 30_M504:17,0104:22,7
8402Jose Montenegro IglesiasMOTO BIKE, P.C.Master 40_M103:48,2403:50,7
18403Juan José Fernández PérezMR BIKES, C.Master 40_M204:04,3604:14,8
57405Marcos Araujo AlfayaMR BIKES, C.Master 40_M507:01,6904:11,8
54408David Aldovera PerezVK BIKES, C.Master 40_M405:56,2806:03,4
37409Alberto Vazquez TouronDH GALICIA, C.Master 40_M304:56,8704:41,1
42803Jorge Romero FernandezSONENSE, C.C.Cadetes_M405:08,0405:03,6
38805Borja Fernandez DavilaCORUXO, C.C.Cadetes_M305:00,0705:08,9
34808Alex Boado MorandeiraGACELA, C.C.Cadetes_M204:40,1405:13,7
31810Diego Alvarez FerreiraINDEPENDIENTECadetes_M104:33,2804:20,2
48840Miguel Lopez DiazDH GALICIA, C.Cadetes_M505:21,2605:15,0
53903Uxia Alvarez BlancoCORUXO, C.C.Elite_F105:46,9905:21,8
55904Paula Seoane FernándezBARBANZABIKE, C.Elite_F206:22,4706:15,8
293170Iago Marinez AmoedoFORNELOS DE MONTES, A. D.Enduro104:28,1204:23,9
403181Marcos Gandara VillanuevaDENOMINACION DE ORIXE MTB, C.Enduro305:01,3205:01,6
443183Daniel Piñeiro PlazaDH GALICIA, C.Enduro405:15,3705:34,7
333184Alex Gestal VilasCICLOSQUINTENA, C.Enduro204:35,4104:43,3
523185Adrián Outón MosteiroMOTO BIKE, P.C.Enduro605:39,2905:54,6