DHU VILA DE SARRIA-2018

FECHA DEL EVENTO22/07/2018

FIN DE INSCRIPCIÓN19/07/2018 - 23:00

INSCRITOS 111

LÍMITE DE PARTICIPANTES110

LOCALIZACIÓNSarria

DEPORTEBTT

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Protecciones:

Serán obligatorias las siguientes protecciones: casco integral, gafas de pantalla, protección dorsal/cervical, rodilleras, coderas/manga larga y guantes.

Horarios:

21 de Julio 17:00 a 21:00 entrenamientos
22 de Julio 10:00 a 14:00 entrenamientos
16:00 carrera primera manga
17:30 carrera segunda manga

Entrega de dorsales y CHIPS en el bar Montecarlo. Imprescindible entregar licencia federativa o DNI.
Sábado de 16:00 a 19:00
Domingo de 9:00 a 11:00

PARA PODER ANOTARSE NESTA PROBA É IMPRESCINDIBLE TER LICENCIA DE COMPETICIÓN DE CALQUER FEDERACIÓN DE CICLISMO. AS LICENCIAS DE CICLOTURISMO NON SERÁN VÁLIDAS

Información del organizador

Lista de inscritos

Order Dorsal Nombre Club
0 1 Veiga Amado, Marco Ciclosquintena, C. Elite
0 2 Piñeiro Plaza, Daniel Dh Galicia, C. Elite
0 3 Varela Arias, Miguel Dh Galicia, C. Elite
0 4 García Sandiás, Carlos Compostelano, C.c. Elite
0 5 Ordoñez Laiño, Fernando Barbanzabike, C. Elite
0 6 Alonso Garcia, Angel Luis Digar D.h. Elite
0 7 San Martín De Fuentes, Gonzalo La Degollada C.c Elite
0 8 Artime Fernandez, Diego La Degollada C.c Elite
0 9 Tabarez Ubero, Alejandro North Riders Elite
0 10 Cores Carballa, Estanislao Moto Bike, P.c. Elite
0 11 Souto Martinez, Hugo Arcadecycles Team, C. Elite
0 12 Besada, Wences X Bikes, C.c. Elite
0 13 Gandara Villanueva, Marcos Denominacion De Orixe Mtb, C. Elite
0 14 Ruiz Gutierrez, Daniel Pisuerga C.d.c. Elite
0 15 Iglesias Alvarez, Cristian Cimarrones Btt Elite
0 16 Alvarez Garcia, Antonio Cerezo Bikes, C. Elite
0 17 Pellon Carballeira, Manuel Bdm Bike Club Elite
0 18 Rial Costoya, Abel Compostelano, C.c. Elite
0 19 Veloso Vila, Héctor Tribu Del Ñu, C.c. Elite
0 20 Sanjuan Cainzos, Roberto Clasico Bike Works, P..c. Elite
0 21 Costa Noya, Ivan Compostelano, C.c. Elite
0 22 Iarran, Nicolas Traviesas, C.c. Elite
0 23 Viñuela Gutierrez, Emilio Independiente Sub-23
0 24 Garcia Panera, Bruno Independiente Sub-23
0 25 García De León Rodríguez, Álvaro Kamikazes, C.d. Sub-23
0 26 Arranz Gaisan, Alberto Porto Bikes Torrelodones C.d.e Sub-23
0 27 Calvo Cabreira, Javi Mr Bikes, C. Sub-23
0 28 Méndez, Kevin Pulpeiros Mugardos, C. Sub-23
0 29 Paz Corrales, Esteban Vk Bikes, C. Sub-23
0 30 Fernandez Miraz, Marcos Pulpeiros Mugardos, C. Sub-23
0 31 Arias Prado, Alejandro Dh Galicia, C. Sub-23
0 32 Martin Aira, Alejandro Dh Galicia, C. Sub-23
0 33 Varela Diaz, David Dh Galicia, C. Sub-23
0 34 Bugallo Guimarey, Javier X Bikes, C.c. Sub-23
0 35 Garrido Carlos, Fabian Coruxo, C.c. Sub-23
0 36 López González, Angel Tribu Del Ñu, C.c. Sub-23
0 37 Ledo Souto, Alejandro Pulpeiros Mugardos, C. Sub-23
0 38 Sánchez García, Cesar Corbelo, C.c. Sub-23
0 39 Garcia Rodriguez, Saul Limite Bierzo C.d. Junior
0 40 Ageitos Mayan, Adrian Toxo, P.c. Junior
0 41 Rodriguez Rivo, Jacobo Maceda, C.c. Junior
0 42 Rey, Rafa In Situ, C.c. Junior
0 43 Otero Otero, Yago Moto Bike, P.c. Junior
0 44 Caride Rodríguez, Oscar Mr Bikes, C. Junior
0 45 Cornes Outeda, Alex Moto Bike, P.c. Junior
0 46 Gonzalez Vilariño, Pablo Kamikazes, C.d. Junior
0 47 Neira Arias, Álex Compostelano, C.c. Junior
0 48 Gonzalez Garcia, Ivan Moto Bike, P.c. Junior
0 49 Campos Villaverde, Fabio Toxo, P.c. Junior
0 50 Hermida Estévez, Jose Compostelano, C.c. Junior
0 51 Lopez Alvarez, Jorge Dh Galicia, C. Junior
0 52 Lopez Fernandez, Miguel Dh Galicia, C. Junior
0 53 Gil Senín, Adrián Btt Castrobikes, C. Junior
0 54 Villanueva Vidal, Esteban Denominacion De Orixe Mtb, C. Junior
0 55 Mariño Ferreira, Víctor X Bikes, C.c. Junior
0 56 Alonso Rodríguez, Alberto Tribu Del Ñu, C.c. Junior
0 57 Ramos Rodriguez, Carlos Tribu Del Ñu, C.c. Junior
0 58 Cabarco Beceiro, Fany Bdm Bike Club Elite Fem.
0 59 Castro Fernandez, Eva Ciclosquintena, C. Elite Fem.
0 60 Seone Fernández, Paula Barbanzabike, C. Master 30 Fem.
0 61 Alvarez Blanco, Uxia Coruxo, C.c. Cadete Fem.
0 62 Lindoso Blanco, Hector Bembibre Ciclista C.d. Cadete
0 63 García Zapico, Cristian C.c. Bicicletas Juan Cadete
0 64 Pérez, Ruben In Situ, C.c. Cadete
0 65 Rodríguez, Brais In Situ, C.c. Cadete
0 66 Pais Costas, Efren Avanza, A.d. Cadete
0 67 Galego Naveira, Brais Gacela, C.c. Cadete
0 68 Romero Fernández, Jorge Sonense, C.c. Cadete
0 69 Álvarez Ferreira, Diego Independiente Cadete
0 70 Fírvida Corral, Manuel Maceda, C.c. Cadete
0 71 Gonzalez Vilariño, Damian Kamikazes, C.d. Cadete
0 72 Bastos Carnero, Senen Avanza, A.d. Cadete
0 73 Romero Ucha, Ismael Ponteareas, C.c. Cadete
0 74 Boado Morandeira, Alejandro Gacela, C.c. Cadete
0 75 Álvarez Álvarez, Diego Felix Singletrack Outdoor Sports, Master 30
0 76 Costa Rodríguez, Mario Thc Bike, C. Master 30
0 77 Chapela Fernandez, Miguel Kamikazes, C.d. Master 30
0 78 Castellano Martinez, Damian Kamikazes, C.d. Master 30
0 79 González Franco, Oscar Kamikazes, C.d. Master 30
0 80 Molanes Villanueva, Daniel Thc Bike, C. Master 30
0 81 Piñeiro López, Ruben Mesoiro, C.c. Master 30
0 82 Seijas Louzao, Jaime Cerezo Bikes, C. Master 30
0 83 Cerezo Navia, Jose Antonio Cerezo Bikes, C. Master 30
0 84 Outon Mosteiro, Adrian Moto Bike, P.c. Master 30
0 85 Castro Fernandez, Juan Carlos Ciclosquintena, C. Master 30
0 86 Caneiro Martinez, Borja Dh Galicia, C. Master 30
0 87 Castro Caloto, Abraham Dh Galicia, C. Master 30
0 88 Vazquez Lopez, Alvaro Dh Galicia, C. Master 30
0 89 Vazquez Lopez, Ruben Dh Galicia, C. Master 30
0 90 Rey Seoane, Noel Dh Galicia, C. Master 30
0 91 Poyatos Pereiro, Javier Dh Galicia, C. Master 30
0 92 De La Vega Arias, Ivan Dh Galicia, C. Master 30
0 93 Gomez Somoza, David Dh Galicia, C. Master 30
0 94 Huelmo Riera, Esteban Independiente Master 30
0 95 Costas Gómez, Daniel Raposo Fr, C.c. Master 30
0 96 Bastos Barrio, Eugenio Raposo Fr, C.c. Master 30
0 97 Moreira Vega, Saul X Bikes, C.c. Master 30
0 98 Marinez Amoedo, Iago Fornelos De Montes, A. D. Master 30
0 99 Piñeiro Sierra, Xan Clasico Bike Works, P..c. Master 30
0 100 Fernández Del Moral, Adriano Dh Galicia, C. Master 30
0 101 Quintas Fernández, Jose Manuel Maceda, C.c. Master 40
0 102 Tomas Fernandez, Yuriy Bikes 101 C.d.e. Master 40
0 103 Rodriguez Martinez, Roberto Pulpeiros Mugardos, C. Master 40
0 104 Aldovera Perez, David Vk Bikes, C. Master 40
0 105 Vazquez Touron, Alberto Dh Galicia, C. Master 40
0 106 Vazquez Touron, Antonio Dh Galicia, C. Master 40
0 107 Diaz Rivera, David Dh Galicia, C. Master 40
0 108 Perez Martin, Jorge Dh Galicia, C. Master 40
0 109 Leiras Lage, Francisco Jose Cerezo Bikes, C. Master 40
0 110 Arias Arias, Miguel Dh Galicia, C. Master 40
0 111 Mourelo Pereira, Ivan Dh Galicia, C. Master 30

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande