GRAN FONDO EZARO – COSTA DA MORTE

FECHA DEL EVENTO02/07/2017

FIN DE INSCRIPCIÓN25/06/2017 - 22:00

LÍMITE DE PARTICIPANTES1100

SITIO WEBEnlace

LOCALIZACIÓNCascada do Ézaro - Dumbria

VÍDEOReproducir

DISTANCIA142Km - 80Km

DEPORTECiclismo de carretera

¡Comparte este evento!

Información del organizador

Club Ciclista Dumbria - EMESPORTS

www.emesports.es
Redes sociales del organizador
facebook   twitter

Distancias

Distancia Precio Hora de salida
Ruta Larga (141,30 km) 52,00 € 09:00
Ruta Corta (75,20 km) 52,00 € 09:00
Los no federados deberán pagar un seguro de un día de 10,00 €
Para inscribirte debes haber nacido antes del 02/07/2001

Resultados

PTO DOR NOMBRE CLUB TIEMPO T.SUBIDA ÉZARO
1491Alex ZülleNinguno4:00:4118:14
2114Angel CaseroNinguno4:14:2918:55
110Javier Gomez NoyaNinguno3:11:0208:18
711Ezequiel Mosquera MíguezTeam EMESports3:21:40ND
212Gustavo Cesar VelosoW52 - FC Porto3:12:4410:01
17622Juan Carlos Muñiz NietoNinguno4:08:2412:29
2425José Manuel Oliveira BogaBicis Oliveira C.C.3:29:4613:56
33633Jose Manuel Flores AriasTeam Corbelo4:41:0518:31
31136Diego Pazos SainzaClub de Atletismo Fontes do Sar4:37:1422:37
27437José Antonio Juanatey PérezClub de Atletismo Fontes do Sar4:28:1913:54
20443Miguel Manteiga SuarezPeña Ciclista Monte Xalo4:13:1117:47
2744Carlos Alberto Amoedo SoutoNinguno3:34:1811:23
33046Leo Picazo GonzálezNinguno4:40:0721:48
27049José Luis Barbeito MosqueraLa Fuga Caffe Grupetta4:26:4216:11
24450José Benito Fresco LopezLa Fuga Caffe Grupetta4:22:2614:51
10551Sergio Oliveira BogaBicis Oliveira C.C.3:53:0516:37
10452Javier Oliveira BogaBicis Oliveira C.C.3:53:0316:36
19858Roman Terceiro SánchezBikestrada4:12:0516:35
37861José Manuel Cao GarcíaClub de Atletismo Fontes do Sar4:48:1016:55
22865Jose Ramon Carou FernandezClub Btt O Treito Lousame4:19:2314:05
43468Manuel Antonio Mouriño RomaniNinguno4:59:5013:54
42869Oscar Fernández CrespoIgaro Bikes Racing Team4:57:5119:15
43771Ismael Priegue MayoOs Salta Rejos5:01:1125:00
23172Jesús Malvárez LouroNinguno4:19:3112:08
23773Alfonso Gallardo LagoRevoltas, C.c.4:20:4613:24
46274David Seijas BuaC. C. Muros5:08:1132:05
17076Daniel Rama GarciaOs Salta Rejos4:08:0013:33
20279Francisco Ramón Otero GarridoPeña Ciclista Andarbi4:12:5414:13
13680Francisco Franco ÁreaNinguno3:58:0713:18
47181Jose Manuel Diaz EstebanMotobike5:09:3628:35
14782Francisco Jose Valiñas CarbiaNinguno3:59:5617:34
28483Elias Arnoso MascatoClub Ciclista O Grove4:30:5715:06
46484Jose Ramón Lamelas NovasClub Ciclista O Grove5:08:2725:24
48385Ismael Fernández Sánchez3&run Bike Team5:14:3027:27
6286David Castro RodriguezClub Ciclista O Grove3:46:0713:35
46787Alberto Álvarez LugrísAlberto Álvarez Lugrís5:09:0528:30
28588Francisco Javier Iglesias LópezNinguno4:31:2418:31
19090Fernando Garcia CastroTuzaros4:09:2514:56
20791Óscar Ponte DíazQuintena P.c.4:13:3119:06
19292Tino Sanmartin GarciaClub Ciclista O Grove4:10:0314:14
13393Roberto Carballo RomeroTerras Do Eume C.C.3:57:2117:09
5195Eulogio Francisco Grandal RodriguezClud Ciclista Terras Do Eume3:42:1814:23
34697Aranzazu Garcia GonzalezNinguno4:41:4417:31
264100Aníbal Mejuto FernándezCc Montaevai O Pino4:25:4425:09
137102Jose Manuel Lista AndradeClub Ciclista Monteneme3:58:1313:25
44108Alberto Perez CoteloCastro Da Croa3:39:5111:55
416109Luis Antonio Caneda CanedaClub Ciclista O Grove4:53:5626:35
121110Manuel Trelles CamposClub Ciclista O Grove3:56:0413:49
345111Javier Varela BlancoToxiza Club De Montaña4:41:4117:08
130112Jairo Prieto CaamañoPc Baikers Do Vilán3:56:4314:19
510114Basilio Perez DiazNinguno5:31:2926:26
339115Conrado Oliver Guerra MarreroNinguno4:41:1418:36
168116Marco Antonio Roibas LopezTruckers/ecolams4:07:0811:33
14119Roberto Garcia LamelaBermeo Matxtxako T.k.t3:24:5912:36
178121Rafael Otero PortalClub Ciclista Cee4:08:2714:40
177122Manuel Carballo RomeroClub Ciclista Terras Do Eume4:08:2515:40
407123Fco Javier De Ramón CasadoClub Ciclista Cee4:52:4317:06
139124Jose Antonio Perez RodriguezReny Picot G.c.3:58:4914:03
307125Manuel Gomez BlancoNinguno4:36:4019:51
406126Ramon Mella BreaPonte1Reto4:52:3717:40
33127Juan Vicente Veiga MonteroClub Montaevai O Pino3:36:1613:18
206129Raúl Quintas LópezC. C. Eo4:13:2112:38
77130Genaro Dios DiosClud Ciclista Lobeira3:48:2415:52
433131Sergio Budiño EstévezCiclista Bueu4:59:4125:21
230132Esteban Diaz PerezClub Ciclista Terras Do Eume4:19:3115:13
179134Nelson Docio MolanesMaster Morrazo4:08:4114:17
289136Jose Luis Rivera FernandezC.C. Ourense4:32:1715:37
101137Iñaki Garro AltonagaMatxitxako T.k.t.3:52:1913:41
45138Jose Manuel Souto PenabadCc Vilalba-Aspontes3:39:5613:09
353139Gonzalo Maseda RegoC.c. La Vivariense4:42:5415:33
310141Carlos Santiso MedínC.C Lobeira4:36:4818:03
480142Antonio Quintela LouridoClub Ciclista Cee5:13:3624:31
224145Pablo Garcia QuerolAtenea Street Cycling Team4:18:3314:15
476147Francisco Javier Garabal NietoBtt Milladoiro5:11:0618:25
430149Diana Blanco SobrinoBarbanzabike - Salnes Bici Team4:59:0720:28
93150Manuel Angel Calvo TarrioMact3:51:2015:45
218151Diego Docampo HerbelloMaster Morrazo4:15:5215:33
195152Domingos Daniel Fernandes RodriguesNinguno4:11:2018:43
36153Frank Alexander CruzClub Deportivo Pinarium3:36:5513:52
435154José Manuel Aldrey Raíces6Pikosbike Club5:00:3913:01
288155Andres Fernandez SuarezG.c.naviego4:32:1621:49
220158Marcos Mayo AgrafojoNinguno4:17:3012:34
83160José Ramón Lariño LagoOs saltarejos3:49:0813:54
118161Juan Jose Noya RodriguezC.C. Negreira3:55:4513:24
42163Manuel Garea VázquezNoela Pc3:39:4811:57
254164Francisco Javier Barreiro CordeiroNosportlimit4:23:4215:14
323165Francisco Martinez FernándezNinguno4:39:0914:22
509166Diego Carrera CostasTríatlon mar de Vigo5:31:0425:50
113168Arturo Pasantes VidalTriatlon Costa Da Morte3:54:1714:17
261169Alberto Rodriguez GonzalezBttavernas4:24:4216:08
203172Jose Agulla PortoCc Bueu4:13:0214:20
383173Juan Antonio Pérez CastroNinguno4:49:1521:58
313175Ruben Gonzalez San JoseNinguno4:37:2513:21
451176Natxo Garcia RojasVitoriana S. C.5:04:2619:28
85177Fabián Villar PereiroMonteneme-Calvo3:49:4313:18
362178Jose Ramon Bermudez VeresCc Monteneme-Calvo4:44:2616:54
188180Casiano Engroba SaavedraClube Ciclista Terra Cha Vilalba4:09:2313:57
39183Juan Jose Muñiz AlvrezClub Ciclista O Grove3:38:5512:08
302184Jesus Somoza MoutaClub Ciclista Salnes4:35:5911:14
327187Marcos Pardiñas VarelaA. D. Media Ducia4:39:3112:04
436188Florindo Paris PedreiraRodovigo5:00:4420:42
329189Pablo Pardiñas VarelaA. D. Media Ducia4:39:5912:35
52190Marcos Peña AlvarezA. D. Media Ducia3:42:2014:24
334191Jesús Valero GarcíaNinguno4:40:5113:10
459194Juan Carlos Forjan CunsC.C. NEGREIRA5:07:1429:49
13198Javier Lafuente RobledoGaraje Paco3:23:5911:16
450199Diego Figueira ReySeo5:04:1625:02
410201Celso Vieitez SeoaneKomanche4:53:1222:46
300203Antonio Moreno GamizElgoibarko Lagun Taldea4:35:4718:12
243205Miguel Sánchez CalvoNinguno4:22:2614:30
257206Juan Jose Chao FernandezClub Ciclista La Vivariense4:23:5419:37
162207Antonio Vazquez RomeroPerenquen Macebike4:04:3519:47
126209José Antonio Rial ChansMedia Ducia A.d.3:56:3114:10
56210Fernando Garcia LemaTriatlon Costa Da Morte3:44:0916:17
498211Juan Carlos Penedo PenaMedia Ducia A.d.5:25:2827:27
16212Alfonso Fernández DominguezClub Ciclista Ria De Vigo3:26:1012:09
297213Antonio Casal ReyCc Salnes4:34:2109:59
18215Diego QuintelaC.C. Betanzos3:26:4213:20
21218Enrique Sedes FerreiroCc Ferrol3:29:1709:45
61219Noé Rodríguez FernándezCd Oviedo-Ciclos Fran3:45:5413:27
59222Silvino González FernándezCd Oviedo-Ciclos Fran3:45:1212:43
102224Rory MooreNinguno3:52:5913:00
325227Ángel Cancela GaleanoPoio Bike Club4:39:1611:55
127228Jose Luis Tasende GarciaC.c. Santa Compaña-Santa Comba3:56:3311:50
484229Jesus Santervas BlascoEl Tiemblo B.t.t.c.d5:15:2824:07
487232Armando RibeiroFederação Portuguesa De Cicloturismo5:16:4927:48
448233Tiago CecílioFederação Portuguesa De Cicloturismo5:04:1115:29
124234Borja Vence AriasPonte1Reto3:56:2114:01
374237Jose Carlos Trillo MonteroNinguno4:46:4224:32
357240Manuel García CarrascoUnión Ciclista Algecireña4:43:3316:08
73241Jose Luis Fernández AgrasoNinguno3:47:4111:09
96242Santiago Gómez CastroTerras Do Eume C.C.3:52:0215:32
120243Mario Regueras ValcarceLimite Bierzo3:55:5313:30
119245Marcos Ramos BooC.c Santa Compaña Santa Comba3:55:4711:06
6248José Alberto Soutullo PerezCc Monteneme-Calvo3:20:4810:30
260249Tony Nuñez MuñizA. D. Media Ducia4:24:3914:10
373251Juan Centoira LópezC.C. Betanzos4:46:3619:51
502252Fernando Varela BlancoNinguno5:26:4731:58
308253Rafa Cuesta OubiñaCc Do Salnés4:36:4012:09
370254José Manuel Negreira GerpeC.c. Santa Compaña-Santa Comba4:46:2418:22
432255Alvaro Fernandez AragundeNinguno4:59:2517:37
503256Esteban Rodríguez RodríguezNinguno5:26:4832:01
496258Enrique Martinez DominguezC.c.a Guia5:24:2823:21
494259Ricardo Pereira AmoedoC.c.a Guia5:23:2822:20
317260Daniel Pereira RivasC.c.a Guia4:38:2220:35
388261Lara Lois GarciaProrebordosa/oforsep/rj Group4:49:5011:17
452263Miguel Ángel Ortega CalabriaNinguno5:04:5515:17
181270Francisco Javier Iglesias GarcíaPeña Ciclista Andarvi4:08:4513:10
304272Daniel Ageitos SantamaríaAnovaracingteam4:36:0920:27
299273Luís Miguel Morales RodríguezCarrilbike4:35:2913:36
402275Manuel Juan Triñanes CamañoFundación Oscar Pereiro4:52:1724:54
413276Isabel Sendón VillaverdeC. C. Muros4:53:1617:07
421277Alvaro LagoaBike Ou Non Vai4:55:3217:20
259279José Manuel Moldes VillaverdeTeam Corbelo4:24:2513:49
5280Diego AlmergeRueda Libre3:20:3110:12
169281Elivio Manuel Mayo PrieguePeña Ciclista Santa Marta4:07:2214:38
98284Francisco Fernández PousadaCyclowood3:52:1413:34
298285Manuel Bello GarciaQuintena P.c.4:34:4716:11
191288Juan Francisco Lago LemaC.C. Negreira4:09:4116:39
371290Carlos Paredes GonzalezMitykos4:46:2723:11
516291Guillermo Liaño VidalTrisada5:39:33
281297Xoel Ventoso BarralClub Ciclista O Grove4:29:5114:21
338299Juan Pérez BeaClub Ciclista O Grove4:41:1414:00
439301Manuel Dios CochonClub Ciclista O Grove5:01:2327:01
222302Esteban Dominguez VentosoClub Ciclista O Grove4:17:5316:51
347303David Besada PérezClub Ciclista O Grove4:41:5314:22
37305David Leiro PadinClub Ciclista O Grove3:38:2513:44
342306Fernando Meis GarciaClub Ciclista O Grove4:41:2314:08
208307German Romero IglesiasNinguno4:13:3219:10
415310Alberto Andres MoristCiclos Gorliz4:53:4614:38
115312Vicente Álvarez CabezasNinguno3:55:0112:31
55313Roberto Carlos Iglesias MartinezC.c.la Vivariense3:44:0112:11
366314Jose Manuel Padin PintosArmenteira E Punto4:45:0020:27
286315Javier Garcia ReboredoCc Ribeiras Do Miño4:31:4017:34
331316Aitor Gallego PafaroNinguno4:40:3715:47
40317Alberto Abella MarquesAlberto Abella Marques3:39:3214:44
425318Nicolai Dugan ChelestencoNinguno4:56:3016:53
221319Saturnino Sendón PazosNinguno4:17:3318:56
15320Carlos Prado FernandezNinguno3:25:5613:38
275323Daniel Prieto FernándezNinguno4:28:3715:08
150324Marco Rodero PradaNinguno4:00:4312:54
138325Antonio Diez GomezMarea Rosa3:58:3113:44
67326Luis Valle MacíasNinguno3:47:0711:54
491327Beatriz Garcia RodriguezLa Casa De La Bici La Bañeza5:21:1130:01
468328Jose Manuel Gago CostalesLa Casa De La Bici La Bañeza5:09:2018:11
143329Francisco Javier Solórzano GonzálezQuintena P.c.3:59:3917:14
112333Pablo López GarcíaCastropol Deporte3:53:5412:29
414335Miguel Fraga ReyLa Fuga Caffe Grupetta4:53:2818:31
122337Jose Antonio Gimenez CastroBtt Ultreia3:56:1014:26
25338Daniel DiazGaraje Paco3:30:1510:44
513339Jose Cao GarciaBikestrada5:36:3230:17
187343Miguel Teira GonzalezNinguno4:09:2017:03
333345Uxio San Martin DominguezCc Padrones Aluminios Cortizo4:40:4213:18
234347Mario Moar CostaJarnachas4:20:2613:41
349349Marcelino Fernandez CastiñeirasPeña Lar4:42:0414:42
148350Oscar Pereira TorreiraC.C. NEGREIRA4:00:2618:05
183352Jorge Rego CastroP.C. Toxo4:08:4714:20
238353Juan Fernández BaladoAtletismo Fontes Do Sar4:20:5015:44
493354Manuel Raňa PregoClub Ciclista Cerceda5:21:2017:24
443355Elías Santiso RieloNinguno5:02:1021:02
367358Jose Daniel Santás IglesiasAd Jarnachas4:45:1824:39
473359Jose Luis Castro TourisBtt Milladoiro5:09:5017:14
355360Joaquín Araújo SeoaneParalelozero4:43:1212:46
511363Alfredo Fenollera CaamañoNinguno5:32:5426:52
53365Juan Carlos Diz AlonsoTeam Corbelo3:43:2015:47
456366Daniel Aparicio RoldánNinguno5:05:1717:31
100367Juan Jesús González LorenzoClub Ciclista Do Salnés3:52:1913:14
196368Carlos Carou FernandezP.C. Toxo4:11:5717:28
393369Martin Pedreira AlvarezO TRISQUEL CC4:50:5213:45
245371Alfonso Agraso TorresPapá, O Can É Noso4:22:3615:11
312372Francisco Fernandez AnteloClub Btt O Treito Lousame4:37:2023:55
412373Manuel Sestayo SestayoClub Btt O Treito Lousame4:53:1416:56
69374Francisco Javier García VidalArtrogal Cycling Team3:47:1810:47
319376Jesus Martinez CastroP.C. Toxo4:38:3730:36
290377Agustin Batalla OnsNoela Pc4:32:2416:33
354378José Ramón Rodriguez LobagueiraNoela Pc4:43:0227:03
397379Jose Ramon Santos CaloP. C. Toxo4:51:5515:47
398380José Antonio Caamaño SieiraBtt O Treito Lousame4:51:5815:38
123381Ignacio Romero CesArtrogal Tri 4983:56:1716:10
9382Sergio Carreira RamosArtrogal Tri 4983:22:0111:02
157384Lito Rodríguez PousoClub Btt O Treito Lousame4:03:1015:03
240385Antonio Piñeiro PousoAdc Arnela4:21:1222:51
291387Alberto Quintans Arcos3&run Bike Team4:33:4119:21
226388Ramon Quintans Vila3&run Bike Team4:18:5320:31
215389Angel Trillo BlancoP.C. Toxo4:15:0515:04
29394Xose Maria Domínguez NuñezNinguno3:34:5911:56
172395José Antonio Mouris HermoNinguno4:08:0415:10
279396José Manuel Ulloa AnteloP.C. Toxo4:29:3415:11
200398Luis Alfonso Iglesias CanleClub Btt O Treito Lousame4:12:2213:58
507399Angel Pouso SóñoraP.C. Toxo5:30:1729:07
253400Jesus Paz SixtoExtreme Bike4:23:3413:30
90402Pablo Brandariz LouzaoOs Do Monte Bravo3:50:0513:35
232403Francisco José Lires FernándezBtt Ultreia4:19:4419:39
469404Ignacio Pérez SánchezSeo5:09:2920:34
504405Angel Perez GarciaBikestrada5:28:1123:10
86407David SerantesBicis Oliveira C.C.3:49:5013:21
31408Juan Carlos Gigirey AnteloNinguno3:35:4312:11
110409Manuel Cobreros VieitoC.c.ames3:53:4017:04
489410Jorge Perol CastroNinguno5:19:5731:31
350413Manuel Riveira MontesBikestrada4:42:0914:43
332416Salvador Carreira MartinezBicis Oliveira C.C.4:40:3914:39
12417Xabier Bernardez MatalobosClub Montaevai O Pino3:22:3312:14
303419David Vieites PerezAnova Racing Team4:36:0520:20
174420Luis Couceiro OteroMontaevai O Pino4:08:1513:56
175422Daniel Pulzoni CupeiroC.C. Ames4:08:1816:44
481424Victor Louzao ValiñasBikestrada5:13:4429:43
457427Félix Barbeira SalvadoC.C. Ames5:06:0029:50
87431Xulio Fernández GonzálezBicis Oliveira C.C.3:49:5813:27
335432David Pérez Castro3&run Bike Team4:41:0111:12
71433Roberto Dosuna GarciaBicis Oliveira C.C.3:47:3711:14
68434Oscar Carreira DuroBicis Oliveira C.C.3:47:1210:44
160435José Rouco LópezMontaevai O Pino4:03:3315:46
351436Jorge Magariños GarridoBikestrada4:42:2815:02
8438Javier Freire CeaMontaevai O Pino3:21:5112:38
461439Victor Mariño Da CostaBtt Milladoiro5:07:2314:47
185440Manuel Mariño AnteloMontaevai O Pino4:09:0014:39
142442Israel Freire CeaMontaevai O Pino3:59:2219:17
75443Fernando Santos PérezMontaevai O Pino3:48:1628:35
236446Juan Carlos Vazquez ViñasBicis Oliveira C.C.4:20:4416:25
309449Francisco Javier Pombo VidalArmenteira E Punto4:36:4612:20
375450David Rouco CarreiraNinguno4:46:5727:46
197455Alvaro Rey VazquezOs Andadios C.C.4:11:5813:23
391456Álvaro Dosil SuárezClub Ciclista Revoltas4:50:1216:42
153457Pablo Cabanelas EirasNinguno4:02:0217:06
214458Laura Rey VázquezVELAIBIKE4:14:5316:00
449460Manuel Gende FerreiroSeo5:04:1625:00
91463Sergio Costoya RodriguezTeam Pazo De Anzuxao3:50:4213:28
97465Isaac Vidal OteroBikemahia3:52:0913:54
344467Julio Soleto CereijoC.c. Os Esfola Arrós4:41:3034:44
88468Agustin Castro LopezC.c. Os Esfola Arrós3:50:0413:39
454469Manuel Pato MagariñosC.c. Os Esfola Arrós5:05:0020:48
186470Jose Maria Blanco PampínMontaevai O Pino4:09:0014:39
19471Uxio Canosa CanosaC.c. Os Esfola Arrós3:27:1813:12
399472Veronica Iglesias NievesC.c. Os Esfola Arrós4:52:0824:24
135476Teodoro Lamela FormosoC.c. Os Esfola Arrós3:57:3315:52
38477David Gonzalez CaamañoC.c. Os Esfola Arrós3:38:4814:03
48478Isaac Insua GarciaC.c. Os Esfola Arrós3:41:0413:10
131479Francisco Javier Lueiro VazquezC.c. Os Esfola Arrós3:56:4315:00
144481Alberto Dopazo MiguezNinguno3:59:4217:20
364482Angel Porto NovoC.c. Os Esfola Arrós4:44:5417:33
182485Santiago Soleto CereijoC.c. Os Esfola Arrós4:08:4517:34
132486Andres Villaverde ViañoC.c. Os Esfola Arrós3:56:5717:00
111487Carlos Duro AgrafojoC.c. Os Esfola Arrós3:53:4615:07
389489Oscar Freire BargoC.c. Os Esfola Arrós4:49:5522:28
501490Aleixo Seijas GarciaC.c. Os Esfola Arrós5:26:3429:45
293491Rafael Mosquera NoyaNinguno4:33:5511:09
322492Tomas Vilas AlvarezO4S Rutasbike4:39:0912:17
272494Pablo Gerpe PradoCcames4:27:2614:35
463496Damián Peón Varela3&run Bike Team5:08:2021:35
326497Delfin Delgado AlvarezO4S Rutas Bike4:39:2212:30
60501Marcelino Tilve ArgibayArmenteira E Punto3:45:4413:15
470502José Antonio Valiño CesAtletismo Fontes Do Sar5:09:3116:53
79505Alex Sanmartin GonzálezXesteiras3:48:4413:30
173506Miguel Angel Zas ManeiroBicis Oliveira C.C.4:08:0816:38
72507Fernando Antonio Fernández CastroNinguno3:47:3711:15
422509Borja Tobío GómezNinguno4:55:4516:05
418510Fernando Tobío GómezNinguno4:54:4517:35
46512Fernando Oubiña GarciaCc Lobeira3:40:1312:20
201513Nemesio Lopez FernandezAtletismo Fontes Do Sar4:12:3311:33
262515Simón Brandón AnteloAtletismo Fontes Do Sar4:24:4914:17
295516Javier Gómez FernándezTambre Bike C.C.4:34:1227:19
163520Manuel Rivera RamosC.c. Compostelano4:05:1914:40
517521Juan Carlos Pastrana VázquezNinguno5:45:13
518522Jose Manuel Pasin LorenzoNinguno5:51:01
426523Santiago Rey GonzálezNinguno4:56:3919:25
482527F. Javier Pernas GrobasNinguno5:13:5817:48
427528Manuel Alonso FernandezNoitebra, F.c.4:57:3825:18
246529Juan Landeira SaavedraNinguno4:22:3714:04
465530Jose Angel Fernandez LorenzoMontaevai O Pino5:08:2927:26
472531Jose Carlos Martinez OteroOs Gaiteiros Non Paran5:09:4522:09
485535Juanma Mata TorreiraNinguno5:15:5028:29
165536Jose Manuel Almon LorenzoBicis Oliveira C.C.4:06:3615:01
263537Manuel Ferreiro CamposP.C. Botafumeiro4:25:4317:04
209538Ernesto Manuel Fernández EirasCc Ames4:13:3215:08
458540David Fernández Sánchez3&run Bike Team5:07:0520:12
431542Oscar Vilas FernandezNinguno4:59:1522:53
306543Joaquín Oujo AgeitosOs Aforcados4:36:1713:04
63544Carlos Cajaraville LojoC.c. Padronés3:46:0809:39
315545Carlos Guerra RequejoP.c. Curotiña4:37:5914:45
328546Lorenzo Novo PereiraPeña Ciclista Curotiña4:39:3716:23
276548Francisco Hermo DiesteClub Ciclista Barbanza4:28:5615_34
474549Gustavo Bernardez FerreirósCc Sonense5:09:5917:33
497550Gustavo Garcia AbaloTrisquel5:25:1619:41
403551Francisco Javier Alberte NietoCurotiña, P.c.4:52:2539:11
184553Andres Manuel Patiño PerezNinguno4:08:5416:09
438555Juan Jose Parada FigueirasNinguno5:01:2114:32
280556Jose Vicente Varela SoutoNinguno4:29:4416:28
82557Pablo Muñiz SampedroArtrogal Tri4983:49:0612:38
64558Álvaro Docampo RodriguezNinguno3:46:3214:30
305559Santiago Lorenzo VarelaP.C.TAHUME4:36:1713:01
368560Pablo Marquez OzoresPONTEAREAS CC4:45:3519:16
140561Franchu Duran PampinAsociación Deportiva Car3:58:5514:07
321562Francisco José Santamaría DomínguezNinguno4:38:5819:48
49563Jesús Montorio FerrándezCiclismo Oiense3:41:0713:13
26566Omar Pesqueira FariñaC.c.marín3:31:5412:14
320567Berto Fernández VilasCódigo Atlantico4:38:4519:34
490570Miguel Porto CastroC.C Álvaro Pino5:20:4130:26
227573Antonio Bello BugarínC.C Álvaro Pino4:19:1217:21
76574Miguel Portas RochaC.C Álvaro Pino3:48:1911:51
460575Iván Villar Ferreiro Cc Aragonta5:07:1828:51
466576Pelayo Carbajal FernandezSpol C.c.5:08:5920:04
266577Jose Ivan Fernandez GomezBiciosos Rias Baixas4:26:0016:49
164578Oscar Rodríguez FragaBike Ou Non Vai4:06:1213:28
84579José Ángel Penas TallónCc Betanzos3:49:1712:50
363580Emilio Gallego SoteloNinguno4:44:4620:53
66581Carlos Alonso VicenteCiclismo Oiense3:46:5615:45
478583Eduardo Lorenzo FernandezBici Verde - Anca5:12:2919:45
514586Dario Jose Fernandez MendezNinguno5:38:5833:17
408587Silvia Blanco DosilIberobike-Bh Bikes By Atika Sports Garments4:52:4314:11
43588Cristian Gonzalez DiazRiasbaixas-Borjasbikes3:39:4813:42
256589Jose Casto Adrover De La FuenteMaster Morrazo4:23:4814:37
20591Javier Laredo PesqueiraBici O Con3:27:4211:52
400595Alfredo Gonzalez AlonsoPiano Piano4:52:0925:49
241599Alex MoureloBici O Con4:21:4114:56
343600Rocio Blanco CarreraPiano Piano4:41:2815:09
429601Luis Testera LlamazaresBici Verde - Anca4:58:3519:59
420602Francisco Cifuentes ArguellesBici Verde - Anca4:55:2216:48
283609Baldomero Rodriguez GulinAdc Picaraña4:30:4915:03
251611Juan Carlos Tosar FraguasNinguno4:23:2016:36
235612Jose Luis Quinteiro SilvaNinguno4:20:3513:53
440615Xurxo Cidrás CarballalPoio Bike Club5:01:4914:35
396619Fco. Javier Vazquez VazquezLa Fuga Caffe Grupetta4:51:5221:46
372620Carlos Garcia CarballoC.C. Betanzos4:46:3419:13
356622Manuel Otero GómezNosportlimit4:43:2516:00
287624Nemesio Rodriguez CociñaQuintena P.c.4:32:1323:55
128626Jose Angel Barallobre CancelaQuintena P.c.3:56:3815:14
337628Fernando García CarballoC.C. Betanzos4:41:0913:52
23629Roberto Pedreira UlloaP.c. Monte Xalo3:29:4213:51
277632Jose Gonzalo Duarte LopezQuintena P.c.4:29:2721:02
223633Jose Angel Jurado AlbarracinQuintena P.c.4:18:0917:42
453634Carlos Alberto Cacharròn Armental3&run Bike Team5:04:5818:09
390635Francisco Gulín RiveraNinguno4:50:0718:08
250637José Luis Villar SanjurjoQuintena P.c.4:23:1018:50
114640Alfredo Recio LopezNinguno3:54:5712:30
109641Gines Cousillas FigueirasNinguno3:53:3212:57
361642Francisco Cabaleiro SotoCc A Vivariense4:44:1616:54
475644Marcos Ordoñez RodriguezCastro Da Croa5:10:5916:56
369646Miguel Veira EsperanteC.c. Picos De Asturias4:45:5913:58
365648Jorge Barata AlonsoHércules Termaria4:44:5412:58
296649Francisco José Vidal PérezNinguno4:34:2016_51
301651Jose Manuel Loureiro VilariñoArteixo-Mb34:35:5517:11
267652David Asenjo BrandarizP.c. Monte Xalo4:26:0915:38
479653Javier Vilar MartínezNinguno5:12:4125:00
180655Alejandro Miguez RuanovaCiclos Quintena4:08:4313:15
486657Julian Martinez MariñoCastro Da Croa5:15:5313:54
500658David Ordóñez RodriguezCastro Da Croa5:25:4223:41
99660Francisco Javier Martinez PomboCc Monteneme-Calvo3:52:1817:07
268663Jorge Fernández RodríguezPeña Ciclista Monte Xalo4:26:0915:43
505666Miguel Precedo PoseNinguno5:28:5623:10
424671Enrique Fraga GermadeCLUB HERCULES TERMARIA4:55:5724:12
278672Carlos Vázquez FernandezClub Ciclista Cidade de Lugo4:29:3016:02
512675Jose Antonio Martínez LemaHercules Termaria5:36:3030:01
156677Francisco Tomas Pereiro RefojoAd Jarnachas4:02:3311:59
159678Mario Cedeira CondeC.C. Betanzos4:03:2912:54
103682Adrián Moreira PereiroAd Jarnachas3:53:0212:29
441684Diego Fernandez PazosClub Ciclista Sada5:01:5317:50
411687Francisco Manresa RamosClube Ciclista Terras Do Eume4:53:1315:59
269688Guillermo RinconNinguno4:26:1015:45
446689Oscar Hortas SoutoClub Ciclista Sada5:03:5419:53
358690Francisco Javier Mallo CastroCc Riazor4:43:5720:42
225691Jesus Sexto ParadaCc Riazor4:18:3613:10
255693Ignacio García GonzálezNosportlimit4:23:4318:18
265694Mark OwLonewolf4:25:5424:54
167695Iván Cernadas VázquezKurai4:06:5414:05
401698Carlos Spuch SánchezNinguno4:52:1320:09
78705Miguel Amado VazquezPeña Ciclista Monte Xalo3:48:3413:21
376707Ángel Romar TajesClub Ciclista Riazor4:47:1216:33
80711Jose Luis Rodriguez RodriguezMontexalo3:48:5212:22
423712Javier Freire LopezNinguno4:55:5023:25
447714Gustavo Barral PregoNinguno5:04:0824:13
30715Victor Castro CasalEumebike Team3:35:3112:33
379716Jose Luis Briones DequidtIgarobikes Racing Team4:48:1116:20
41717Francisco Pato MartinezQuintena P.c.3:39:4215:34
417718Jose Miguel Rey LagaresNinguno4:53:5716:27
495719Xabier RodríguezClub Ciclista Monteneme Calvo5:24:00
382720Marcos Míguez GonzalezCiclos Quintena4:49:1014:14
385721Jose Ramon Pardo GaldoNinguno4:49:1913:43
492722Pablo Vilar IglesiasNinguno5:21:1433:38
81723David Rodriguez CamposLa Fuga Caffe Grupetta3:48:5512:26
217729Jose Ramon Rodriguez VazquezRosso Team4:15:2716:56
216730Javier Rodriguez RodriguezRosso Team4:15:2216:56
499732Julio Alberto Gándara DomínguezNinguno5:25:3823:36
445733Alejandro Bello DomínguezClub Ciclista Riazor5:03:4623:59
404734Ana Lopez GarciaClube Ciclista Duas Rodas4:52:2816:13
248735Edorta Viguera GorostizaBerriz Bizikletari Elkartea4:22:4512:12
219736Jose Antonio Quintas SixtoNinguno4:16:0415:04
4737Toñito Pardiñas MallonNinguno3:19:5612:28
89738Juan Jesus Fernandez SollaOs Do Monte Bravo3:50:0513:35
395739Abel Perez RodriguezBudiño Bike4:51:5125:34
210741Marcos Gonzalez GonzalezNinguno4:14:0318:37
17749Álvaro Corzón MartínezC.C. Dumbría3:26:2313:01
34751Iván Ferradás LadoC.C. Dumbría3:36:2311:42
35754Jose María Romero RomeroC.C. Dumbría3:36:2711:45
11758Josecho González ReyC.C. Dumbría3:22:1811:20
108759Francisco Antonio Lago SantiagoC.C. Dumbría3:53:2213:21
106764Carlos Suárez Do ValC.C. Dumbría3:53:0917:57
129765Ramiro Gozález FrancoC.C. Dumbría3:56:4314:19
32766Vicente Trillo FrancoC.C. Dumbría3:36:1211:29
384767José Ogando SantosC.C. Dumbría4:49:1521:59
107768Julián Ferreiro RodríguezC.C. Dumbría3:53:1913:09
249770José Domingo Castro PriegueC.C. Dumbría4:23:0714:33
442772Fernando César MiguezC.C. Dumbría5:01:5324:45
292773Adelino Dosil FormosoC.C. Dumbría4:33:5328:05
409775Diego Costas Del RioNinguno4:52:5914:27
125776Miguel González FernandezNinguno3:56:3014:02
161777Jesús Felipez PazosClub Ciclista Laracha4:03:4318:18
229778Manuel Ángel Cruz SoageX-Bikes4:19:2416:20
70780Celio Cristiano Alves De SousaCelisports3:47:2815:37
117782Nuno Edgar Tedim BarbosaCelisports3:55:4115:34
10784Pedro Miguel Gomes PachecoCelisports3:22:0711:10
212788Sergio Bruno Da Cunha FerreiraCelisports4:14:4120:07
116791Nuno Filipe Barbosa PereiraCelisports3:55:2915:20
340792Jesus Matos NogueiraC.c. Os Esfola Arrós4:41:1513:51
92793Mario Jorge Santos AlmeidaNinguno3:50:56
58794Carlos Alberto da Silva CarneiroNinguno3:44:4012:52
47795Dani Bogo SaavedraOs Irmandiños, C.C.3:40:1712:22
394796Silvia Garcia IglesiasBici Verde - Anca4:51:2912:55
258797Luis Lombao AriasVilalba As Pontes4:24:1613:48
3798Javi Iglesias MosqueraGD Supermercados Froiz3:17:5410:27
158799Antonio Mato CaramésMC Bikes4:03:2113:10
74800Diego Hermo FernándezMC Bikes3:47:5111:22
247803Marcos Godoy IglesiasClub Ciclista Ratpenat4:22:3916:50
381804Rolando Quintáns GarcíaCiclos Quintena4:49:1014:14
515806Manuel Duro GonzálezTriatlón Coruña5:39:0133:16
213807Francisco Novas GonzálezClub Ciclista Bueu4:14:5113:07
359811Luis Valdés CuadradoNinguno4:44:0221:27
386812Rubén Fole LopezClube Ciclista Terra Cha Vilalba4:49:4322:17
194813Juan Vidal RodiñoBici O Con4:10:2918:11
171814Juan Pinacho FructuosoBici O Con4:08:0216:57
154815Fernando Francisco Fernández MartínezOlimpico De Vedra4:02:2514:37
239816Alberto Martin VarelaBici O Con4:21:0615:49
316817Aitor Crucelegui SolozabalBakio Tt4:38:2014:15
506818Ruben Miramontes IglesiasRutas Celtas BTT5:29:4933:03
444820José Lema MartínezOs Gaiteiros Non Paran5:02:2914:43
252821Miguel Negron ToroCciudade De Lugo4:23:2926:31
341822Iván Bralo FerreiraPadronés Aluminios Cortizo - Anova4:41:1913:56
145823Juan Ramon Mira MartinezCc Monteneme-Calvo3:59:4914:54
50825Jose Manuel Tome SuarezJose Manuel Tome Suarez3:41:2613:33
282827Francisco José Villar MosteiroCc Ames4:29:5417:04
273828José Vilela CasalCc Ames4:28:0515:15
28830Edgar Sierra VillaverdeBiciclos Race Team3:34:4711:49
166831Daniel Mayo MontesOs Saltarejos4:06:3712:12
271832Sebastián Santiso SubielaNinguno4:27:1313:20
294833Fernando Huellin TrilloNinguno4:34:0723:55
146834Eduardo García FontánNinguno3:59:5423:21
95835Nicolas Bayón MeleiroNinguno3:51:5215:19
392836Antonio Manuel Da Conceiçao LemosQuitérios Bike Mirandela4:50:4915:49
94841Jose Carlos Ricardo RuivoQuitérios Bike Mirandela3:51:4012:54
488842Luis Miguel Escolva PiresQuitérios Bike Mirandela5:19:5532:23
377843Jose Filipe Ferreira de LemosQuitérios Bike Mirandela4:48:0013:01
199845Xoan Sanmartin PenaNinguno4:12:1124:32
193846Jesus Beis CabanasMontaevai O Pino4:10:2415:58
380847Simón Cordo LageAd Fornelos De Montes4:48:4513:20
352848Marcos Alvarez FernandezClub Ciclista Traviesas4:42:4012:22
134849Javier Ramos BotanaFluvial Lugo3:57:2516:50
205850Adrián Oreiro VarelaXornes Thown4:13:1214:48
348851Luis Adolfo Quintas PérezKomanche4:41:5911:43
54856Jose Manuel Pardo LeisAd Jarnachas3:43:3411:44
65857José Pardo MiraClub Ciclista Mueble Compostela3:46:3714:45
324858Montserrat Bernardez ReyVaille Dando4:39:1016:27
318859Juan Manuel Gontan OteroVaille Dando4:38:2813:53
405860Miguel Ángel Santiago MacíasAd Fornelos De Montes4:52:2917:00
189861Miguel Gandón OteroRaposo Fr4:09:2409:14
242862Francisco J. Agra CasalderreyBoa Vila4:21:5523:19
477865Tomás Arias GarcíaC.C. Dumbria5:11:4620:39
22866Xacobo Crego FernandezOlímpico De Vedra3:29:3013:41
141867Mauro Troncoso PrietoEscola Redondela Ciclismo3:59:0711:18
314868Sonia Costoya VarelaTeam Corbelo4:37:4815:14
387871Manuel Figueira RodriguezC.C.Os Salta Rejos4:49:4913:43
152873Angel Graña NovegilTeam Corbelo4:01:2719:05
360874Agueda Formoso MayanNinguno4:44:1516:47
455989Juan José Abeijón Vilas5:05:14ND

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande