I Terras de Barbantia BTT

FECHA DEL EVENTO06/05/2018

FIN DE INSCRIPCIÓN03/05/2018 - 23:59

LÍMITE DE PARTICIPANTES600

LOCALIZACIÓN Lugar de Praia Xardin – Boiro

DISTANCIA31/55

DEPORTEBTT

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

Descargar track de la ruta

Información del organizador

Barbantia Roda

Distancias

Distancia Precio Hora de salida
Ruta Larga (55 km) 8,00 € 9:15
Ruta Corta (31 km) 8,00 € 9:15
Para inscribirte debes haber nacido antes del 06/05/2001

Resultados

Puesto Dorsal Nombre Club Tiempo V.Media
951Iker Pérez MartínezServicio Móvil03:42:4614.8
1322Jali Pose PerezXente A Leira!!04:06:1413.4
1313Carlos González Santiago04:05:2013.4
404Santi Lorenzo VarelaSportbike03:18:4716.6
1626Cesáreo Romero FernándezBtt Ultreia04:24:1912.4
807Juan Jose Parada Figueiras3&runas Bike Team03:34:0815.4
1859José Manuel López Martínez04:33:2512.0
18611Sergio David Fiel Tarrio04:33:2712.0
14912Antonio Ageitos CalvoTahume04:18:5312.7
3113Jose Manuel Suarez AgreloO Trisquel Cc03:12:2417.1
7914Adrian Perez TreusBikermen03:33:5815.4
14315Francisco Javier Torres AbelleiraBikermen04:14:0712.9
8716Jose Gomez GomezBikermen03:35:5415.2
11117Tono Martínez EscurísTahume P.c.03:46:5114.5
16618Santiago Pereira GarciaBttudelante04:24:5312.4
12720Fran Muñiz SantosBikermen04:02:3313.6
12221Jose Da Torre ArcaIndependiente03:54:2114.0
3522Manuel Nieto TomeCpc Toxo03:14:0717.0
20423J. Fernando García BatallaCpc Toxo04:53:0211.2
12524Sergio Lojo Pasín04:00:4513.7
12425Lino Figueira Cespón04:00:4413.7
2226Juan Jose Mariño DiesteOs Aforcados Mtb03:02:3018.0
1327Roberto Alonso Domínguez02:58:1918.5
13528Javier Bouzada GonzálezArmenteira Punto04:06:3113.3
16529Benito Duran AgisCorbelo04:24:5312.4
7430David Sieira AyasoVikinbike03:30:1315.6
9631Ricardo Lopez TriñanesOs Aforcados03:42:4714.8
18232Antonio Rivera CaoRodasendeiros04:33:1012.0
18333Isaac Seara GonzálezRodasendeiros04:33:1712.0
20534Ramon Vieira RodríguezRodasendeiros04:54:1511.2
8236Manuel Magariños MagariñosBela Otero03:34:4015.3
16437Miguel Peón EscuderoBttudelante04:24:5312.4
14239Adrian Blanco Albeniz04:13:4213.0
8140David Lopez Figueira03:34:4015.3
14141Javier Barcala PortelaTrotacumes04:13:4013.0
12842Samuel Cristobo PérezBikermen04:02:3313.6
1543José Antonio Bello CastroIndependiente02:58:2118.5
14844Mon Calvo Currás04:18:5312.7
8845Jose Ramon Figueiro CaloCoto Damoreira03:36:1715.2
5246Jose Garcia RiosAforcados03:22:1816.3
447Daniel Amondarain Martinez02:48:4119.5
1948Natalia Sieira LopezLojo Sieira03:01:4418.1
2049Juan Antonio Alcalde CastroLojo Sieira03:01:4418.1
10650Jose Bodaño PerezCc Bela Otero03:46:1814.5
6951Sergio Pérez FerroCc Bela Otero03:29:1815.7
7852Marcial Fernandez SusavilaOs Aforcados-Boiro03:33:5615.4
1453Luis Angel Moure PereiraIndependiente02:58:2018.5
17656Matias Regueira MuñizPortela Mtb04:31:0012.1
18057Jose Vicente Varela SoutoPortela Mtb04:31:0112.1
17958Fran Blanco LaiñoTribu Trail04:31:0112.1
21059Juan Luis Pérez OrdóñezCastro Barbudo05:05:4010.7
20960Jose Manuel Calvo QuintansCastro Barbudo05:05:4010.7
6461Jaime Silva SilvaOs Aforcados03:27:3915.8
15562Jose Ramon Fontaiña RodriguezOs Salta Rejos04:22:2212.5
4763Marcos Gonzalez LorenzoCastro Barbudo03:21:3616.3
9464Fran Rey LagoC.p.c.toxo03:41:1014.9
15965Daniel Martinez ReyAd Jarnachas04:23:4912.5
4666Eduardo Gonzalez EspañaOs Aforcados Club03:21:0216.4
16067Ruben Veiras Dubra04:23:4912.5
17468Fernando Lopez RebollidoPortela Mtb04:30:5912.1
2369Jose Ramon Castelo VazquezCastrobarbudo03:07:1417.6
15370Roberto Ramallo TriñanesÁs 9 en Barraña04:21:3012.6
6773Alejandro Medin Regueiro03:28:0015.8
10574Toño Pena CamposCdm Xesteiras03:46:1714.5
10475Daniel Fuentes PazCdm Xesteiras03:46:1614.5
13076Jose Manuel Lorenzo PeneireiroCastro Barbudo04:04:1913.5
17277Jose Manuel Muñiz TembraCastro Barbudo04:27:2812.3
10878Joe Manuel Chouza VazquezCastro Barbudo03:46:2014.5
11680Fernando Tarrio VicenteCastro Barbudo03:48:5314.4
19781Alejandro M. Patiño García04:48:0111.4
3682Bruno MeraRibeiras Do Tambre Btt03:14:5116.9
12084Ramon Gonzalez EspañaIndependiente Ponferrada03:53:5814.1
11885Noe Gonzalez EspañaIndependiente Ponferrada03:53:2314.1
3986Xan Lois Valiño RivasPortela Mtb03:17:3616.7
18787Kiko Regades MartisBikermen04:34:4812.0
5988Marcos Romero EstevezC.c.aragonta03:25:0316.0
1889Jesus Carballeiro Vilar03:00:3218.2
17590Jose Antonio Parada DavilaPortela Mtb04:31:0012.1
15091David Barreiro BrandonOsreventafollas04:20:1612.6
19692Pablo Bustelo Gimez04:48:0011.4
8393Nacho Pego RodríguezCc. Os Saltamontes03:34:4215.3
4894Valentín Mosquera VillaverdeBikestrada03:21:5916.3
1095Jose Manuel Muñiz FernandezOs Reventados02:54:5418.8
17096Jose Luis Rodriguez GarciaOs Reventados04:27:2312.3
15197Antonio Jose Domínguez VicenteOs Reventados04:20:2212.6
14698Carlos Carou FernándezCpc Toxo04:14:2612.9
15899Adrian Ferreira Extremadouro#�NOMBRE?04:23:4812.5
136100Angel Pouso SóñoraCpc Toxo04:09:0713.2
73101José Manuel Torrado VidalCastro Barbudo03:30:0815.7
156102Francisco Perez SantiagoFrancisco Perez Santiago04:22:3212.5
189103Ricardo Martinez FuentesWildboard04:37:1911.9
85104Jose Ramon Torrado VidalOs Aforcados03:34:4215.3
11105Antonio Mato CaramesCpc Toxo02:57:1518.6
26106Ramón González LaiñoOs Saltamontes Ribeira03:08:3717.4
49107Javier Sada GonzalezBikestrada03:22:0016.3
154108Manuel Figueiras RodríguezOs Salta Rejos04:22:2212.5
2111Dani HerraezCdm Xesteiras02:41:0520.4
99112Roberto Lojo PiñeiroOs Tortujas03:44:5214.6
163113Luis Alejandro Lago MuiñosCastrobikes04:24:2912.4
30114José Enrique Astray LópezCastro Barbudo03:11:2117.2
29115José Miguel Andrade SuárezBtt Ultreia03:10:1117.3
157116Borja Gago PeñaPedra Das Cabras04:22:5912.5
107117Manuel Daniel Soneira ChenloCc Bela Otero03:46:1814.5
203118José Antonio Del Río RubioCpc Toxo04:53:0111.2
140119Antonio Bouzas Teira04:11:3613.1
33121Joaquín González GilCastrobikes03:14:0017.0
181122Jose Maria Gonzalez GilCoto Da Moreira04:32:3712.1
58123Carlos Brion TubioRs Bike Boiro03:23:0116.2
129124Abel Figueira RodríguezBike Nin Dios04:02:3513.6
167128Diego Perez LopezRs Bike04:24:5912.4
161129Jose Ramon Pego Amigo04:23:5612.5
123130Jose Joaquin Ferreiros TriñanesAforcados04:00:3813.7
134131Manuel Ferreira NogueiraRs Bike Boiro04:06:2013.3
152132Sergio Manuel Rodriguez SaboridoRs Bike Boiro04:21:2612.6
75133Juan Diego Vázquez RemigioClub Ciclista O Grove03:30:4015.6
44134Angel Diaz CeladaAforcados03:20:4816.4
147135Rafael Hernandez NaveiroS D Barbantia Roda04:16:3212.8
55136Jose Maria Perez CondeC.d. Ria De Arousa03:22:2316.3
57137José Antonio Camiño FramilOs Do Monte Bravo03:22:4316.2
17138Darío Tubio BrionO Trisquel C.c03:00:1318.3
188140Jesús Espiérrez Reiriz04:34:5612.0
12141Víctor Grau MorenoC.d. Ría De Arousa O Grove02:57:1618.6
62143Jose Otero CastroOs Do Monte Bravo03:25:1816.0
34144Martin Agrasar CesC.p.c. O Toxo03:14:0617.0
171145Francisco Javier Ameneiro MartinezCpc Toxo04:27:2312.3
117146Miguel Teira GonzalezOliveira Bike03:50:4014.3
121147Juan Carlos Garcia ReyCastro Barbudo03:54:2014.0
93148Juan Manuel Fernández RiveiroOs Aforcados03:40:1914.9
54149Juan Jesús González LorenzoO Trisquel Cc03:22:2016.3
198150Alberto Couto LosadaNo04:48:4111.4
61151Ruben Dominguez GarciaO Triquel Cc03:25:1616.0
119152Jos Ricardo Senra SoneiraCc Dumbria03:53:2914.1
41153David Golan LeonC.p.c.toxo03:19:4816.5
138154Jorge Germiñas RodriguezCc Bela Otero04:09:1013.2
177155Antonio Moya PereiraPortela Mtb04:31:0012.1
195156Juan Anido Hermida-04:47:3511.4
139157Óscar Senin Magariños04:11:2513.1
89158Martin Outeiral SecoBarbanzabike03:36:4415.2
115159Francisco Javier Eiras CastroBarbanzabike03:48:2514.4
199160Francisco Presedo RegueiroLafuga Caffe Grupetta04:48:5411.4
56162Angel Manuel Alvarez GregoresCc Extrembike03:22:3816.2
45163Alberto Choren MagariñosTodoterreno03:21:0116.4
206164Jose Maria Ares AbaloLa Fuga Cafe Grupetta04:54:1611.2
200165Miguel RicoyMiguel Angel Ricoy04:48:5511.4
65166Oscar Lojo ViñasCoto Damoreira03:27:5815.8
126167Jorge Lorenzo Suárez04:02:2213.6
50168Vicente Ordóñez ParadaOs Aforcados03:22:0216.3
100169Manuel Busto Lobato03:44:5214.6
6170Gustavo Pérez MartínezAragonta02:51:2619.2
25171Miguel Penedo PerezO Trisquel C.c.03:08:3717.4
42172Marco Cespon FigueiroTambre Bike03:20:4516.4
60173Juan Platas MartinezTambrebike03:25:1316.0
90174Manuel Pérez FontenlaIrmandiños03:37:4615.1
92175Jose Barreiro BlancoPunta Fondon Asociación Deportiva03:38:2915.1
178176Fran Suarez RodriguezPortela Mtb04:31:0012.1
76177Daniel Giao GarciaMontaevai O Pino03:30:5815.6
72178Jose Francisco Vilasoa SilvaOs Aforcados03:29:5815.7
133179David Parada TembraRs Bike04:06:1913.3
3180Iván Pereira SuárezBarbanzabike02:45:1719.9
37181Yago Mascato FernandezCpc Toxo03:14:5516.9
190182Gerardo Sieira Castro04:42:3011.6
191183Paula Piñeiro Rios04:42:3111.6
1184Manuel Parada FolgarRsbike.boiro C.c02:34:4121.3
102185Simon Negreira BardancaSanta Compaña03:45:2014.6
103186Daniel Avalle03:45:3214.6
38192Juan Jose AlvarezTeam Corbelo03:15:0016.9
91193Gustavo Riveiro Hermo03:38:2815.1
5194Marcos Losada Perez02:48:4219.5
194195Angel David Murado Codesal04:47:1911.4
66196Manuel Bouzas GorgalMáster Galaico03:27:5915.8
27198Jose Manuel Gonzalez CanleOs Aforcados-Boiro03:08:3817.4
193199Roberto Enrique Diaz DiazC.c. Dh Galicia Team Sarria04:46:0311.5
192200Angel Fernando Diaz DiazC.c. Dh Galicia Team Sarria04:46:0211.5
114201Ruben Romero LojoCastro Barbudo03:48:1014.4
70202Mario Ares GarciaMario Ares03:29:2315.7
53203Rubén Castiñeiras MondragónO Trisquel Cc03:22:1916.3
98204Angel Escudero VazquezArroases Legends03:43:2514.7
110205Alberto TorresArroases Legends03:46:4914.5
97206Vanessa Oliveira GarciaOs Aforcados03:42:4814.8
84208Placido Vazquez RiveiroOs Saltamontes03:34:4215.3
144210Marcos Gamallo FariñaTrotacumes04:14:0912.9
8211Fran Millares FilgueiraImmortals02:51:3319.2
137212Iván Canle ReinoArtrogal04:09:0813.2
109213José Manuel Outeiral DavilaImmortals03:46:2014.5
86214Santiago De La Fuente TorresTambrebike03:34:4515.3
77215Juan José Sieira OteroSd Barbantia Roda03:33:0215.4
24216Jose Manuel Figueiro CastroCastro Barbudo03:07:2617.6
145217Fernando Hermo RomanoRs Bike Boiro04:14:1212.9
173218Jose Somoza FernandezRs Bike Boiro04:29:4012.2
32219Miguel Angel Cores GarazoTambrebike03:13:0317.0
101220Jorge Rego CastroCpc Toxo03:45:0314.6
208222Ismael Alonso Tubio05:04:0010.8
51223Hector Corbillon Vazquez5 Pine03:22:0616.3
168224Jose Luis Barcia CastroSanta Compana04:26:4712.3
207225José Miguel Sueiro DoportoXtrembike04:55:5411.1
28226Roberto Santiago PousoTahume P.c.03:09:1517.4
21227Jose María García FerroMaster Galaico03:02:1018.1
63228Manuel Santiago PousoRs Bike Boiro03:27:3815.8
71229Roberto Camean CameanTahume P.c.03:29:3015.7
184230Jose Luis Sampedro Santiago04:33:2312.0
169232David Framil NegreiraC.c Santa Compaña04:26:4812.3
7234Raul Outeiral DavilaImmortals02:51:3219.2
113235Borja Alvarez VillarC.p.c Toxo03:48:0814.4
16236Santos Lemos RamírezBudiñobike02:59:5818.3
202237Iván Covelo CostasFitLab Vigo04:51:1911.3
9238Antonio Casal MartinezMaster Galaico02:52:5019.0
201239Daniel Covelo CostasFitLab Vigo04:49:2211.4
68240Alberto Vázquez TubioS.d.barbantia Roda03:28:0215.8
112241J.luis Martinez VarelaCc Trasdeza03:46:5214.5
43243Oscar Garcia TuñezC.c. Dumbria03:20:4616.4

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande