I TRIATLON POBRA DO CARAMIÑAL

FECHA DEL EVENTO16/07/2017

FIN DE INSCRIPCIÓN07/07/2017 - 23:59

INSCRITOS 163

LÍMITE DE PARTICIPANTES300

SITIO WEBEnlace

LOCALIZACIÓNPobra do Caramiñal

DEPORTETriatlón

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

Este evento nace da ilusión dun grupo de amigos amantes e apaixoados do triatlón en forma de ASOCIACIÓN PARALELO 42 onde queremos disfrutar do noso deporte como sempre o fixemos , e crear UN TRIATLON POR E PARA @S TRIATLETAS.

camiset

Información del organizador

Asociación Deportiva Paralelo 42

www.triparalelo.com
Redes sociales del organizador
facebook  

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Inscritos
Cadetes Gratis 2001-2002 1
Sub-23 12,00 € 1994-2000 15
Absoluta 12,00 € 1978-1993 87
Veterano 12,00 € Anteriores-1977 57

Lista de inscritos

Order Nombre Categoría Club
0 Abuin Ares, Uxio Absoluta Olimpico De Vedra
0 Acosta Crespo, Francisco Javier Veterano Triatlón Vilagarcia Vda
0 Agís Graña, Alberto Absoluta Club Ciclismo Triatlón Poio
0 Agraso Torres, Alfonso Absoluta Club Btt Triatlón O Treito
0 Agrelo Gómez, Roberto C. Absoluta Artrogsl-Tri498
0 Alonso Cuevas, Francisco Veterano Nosportlimit
0 Alvarez Bendaña, Alberto Absoluta Artrogal Tri 498
0 Alvarez González, Marcelino Veterano Club Triatlon Bomberos Valladolid
0 Arca Pedrido, Manolo Veterano Artrogal-Tri498
0 Balado Neiro, Daniel Absoluta Triatlón Arcade Inforhouse Santiago
0 Barcia Anido, Valentín Absoluta Arcade Inforhouse Santiago
0 Barral Lijó, Javier Sub-23 Independiente
0 Barreiro Pereira, Xosé Antón Veterano Club Olímpico De Vedra
0 Bello Garcia, Juan Jose Absoluta Ninguno
0 Bernárdez Ferreirós, Pedro Pablo Veterano Club Triatlón Vilagarcía
0 Brea Abreu, Edymar Sub-23 Tripenta Terras De Lugo
0 Brea Abreu, Joselyn Sub-23 Tripenta Terras De Lugo
0 Caamaño Fernández, Alba Absoluta Olimpico De Vedra
0 Caamaño Lira, Alejandro Absoluta Ninguno
0 Caamaño Monteagudo, José M Veterano Arcade Inforhouse
0 Camejo, Nico Veterano Disahpstriatlon
0 Campaña Barros, Adrián Absoluta Olímpico De Vedra
0 Carballo Monteaguso, Xurxo Absoluta Olimpico De Vedra
0 Carbia Mendez, Juan Luis Veterano Artrogal Tri-498
0 Castaño García, Carla Sub-23 Triatlon Arcade Inforhouse Santiago
0 Cendán Llorens, Andrés Sub-23 Cidade De Lugo Fluvial
0 Charlin Trigo, Jose Benito Veterano Triatlon Vilagarcia
0 Cid Sanmartín, Roberto Veterano Club Triatlón Coruña
0 Corrales Marcos, Raúl Absoluta Independiente
0 Costas Otero, Oscar Veterano Artrogal 498
0 Costoya Prado, Cesar Absoluta Talleres David Triatlon Compostela
0 Covelo Pérez, Borja Absoluta Ninguno
0 Crego Fernandez, Jacobo Absoluta Olímpico De Vedra
0 Crespo Arias, Jorge Absoluta Ninguno
0 De La Fuente Santos, Enrique Veterano Ninguno
0 Díaz Paz, Víctor F. Veterano Trinorth
0 Diaz-Romeral Ruiz, Juan Absoluta Ninguno
0 Dieste Fernandez, Tomas Veterano Artrogal Tri498
0 Domínguez Gago, Ricardo Absoluta Artrogal Tri498
0 Domínguez Silva, Andres Absoluta Triatlon Coruña
0 Dosil Blanco, Antonio Veterano Ninguno
0 Dosil Lago, Manuel Absoluta Olimpico De Vedra
0 Dosil Rosende, Pablo Absoluta Artrogal Tri 498
0 Dosil Suarez, Alba Sub-23 Artrogal Tri498
0 Doval Barreiro, Hugo Absoluta Independiente
0 Duarte, Pablo Absoluta Ninguno
0 Duran Pampin, Franchu Absoluta Ninguno
0 Duro Liñares, Olalla Absoluta Artrogal Tri-498
0 Esteban Ferreiro, David Sub-23 Independiente
0 Faraldo Vallés, Andres Veterano Independiente
0 Fernandez Antelo, Francisco Veterano Club Triatlon Btt O Treito
0 Fernández Blanco, Jose Antonio Veterano Independiente
0 Fernandez Fornis, David Absoluta Artrogal Tri-498
0 Fernández García, Miguel David Veterano Club Triatlon Ribeira
0 Fernández González, Oscar Veterano Triatlon Arcade Inforhouse Santiago
0 Fernández Lago, Ramón Veterano Club Natacion Riveira
0 Fernández Martinez, Fernando Veterano Olimpico De Vedra
0 Fernández Rey, Chema Veterano Club Triatlon Vilagarcia
0 Ferradáns Valdés, Jorge Absoluta Olimpico De Vedra
0 Ferrón Moure, Adrián Sub-23 Club Triatlón Riveira
0 Figueira Nuñez, Miguel Absoluta Artrogal-Tri 498
0 Figueroa Fernandez, Jesus Figueroa Veterano Jesús Figueroa Fernández
0 Franco Doval, Marcos Absoluta Club Natacion Ribeira
0 Franquet Sugrañes, Eduard Veterano Independiente
0 García Agra, Raul Sub-23 Triatlon Arcade Inforhouse Santiago
0 Garcia Beiro, Cristina Absoluta Artrogal Tri 498
0 Garcia Dieguez, Alvaro Veterano Nosportlimit
0 García Fachal, Julio Veterano Artrogal Tri498
0 García González, Ignacio Absoluta Nosportlimit
0 Garcia Lorenzo, Silvia Absoluta Artrogal Tri498
0 García Marín, Cristina Absoluta Triathlon Moto Bike Galaico
0 Garrido Conchado, Manuel Antonio Absoluta Artrogal Tri 498
0 Gobzalez Penas, Joaquin Veterano Olimpico De Vedra
0 Gomez Cardesin, Alvaro Absoluta Artrogal Tri498
0 Gómez Cortés, Carmen Sub-23 Triatlon Ferrol
0 Gomez Dorrio, Antonio Absoluta Natacion Riveira
0 González Blanco, Adrián Absoluta Artrogal Tri 498
0 González Cabezas, Fabian Absoluta C.c.t. Poio
0 Gonzalez Carballal, Juan Absoluta Juan Gonzalez Carballal
0 Gonzalez Castro, Jose Daniel Veterano Club Ciclista Riazor
0 Gonzalez Horta, Eloy Absoluta Artrogal Tri-498
0 González Mariño, Jorge Cadetes Club Natación Riveira
0 Gonzalez Suarez, Alberto Absoluta Kurai
0 Guerrero Manso, Sara Sub-23 Ad Náutico Narón
0 Guillan Pazos, Francisco José Absoluta Artrogal-Tri 498
0 Herbello Hermelo, Paloma Veterano Triatlon Arcade Inforhouse Santiago
0 Hermo Villar, Pablo Absoluta Artrogal Tri498
0 Jenkins, Anneke Absoluta Cidade De Lugo Fluvial
0 Lado Porto, Alberto Absoluta Triatlón Santiago Arcade Inforhouse
0 Lago, Helena Absoluta Arcade Inforhouse Santiago
0 Lago Ces, José Manuel Veterano O Peiran
0 Lago Cives, Jose Ramon Veterano Artrogal Tri 498
0 Lago Moledo, Manuel Veterano Ninguno
0 Laiño Silva, Victor Absoluta Ninguno
0 López López, Fernando Absoluta Artrogal Tri498
0 López Suarez, Manuel Absoluta Independiente
0 Loureiro Ameneiros, Daniel Absoluta Tri Trail Fonseca
0 Martín Alvarez, Javier Veterano Pc Triatlón Rias Baixas
0 Martínez, Eloy Absoluta Ninguno
0 Martinez Fernandez, Adan Absoluta Ninguno
0 Matalobos Bustelo, Antonio Absoluta Olímpico De Vedra
0 Mendez Martinez, Hugo Absoluta C. E. Picornell
0 Míguez Meijomil, Miguel Absoluta Deportes Cibeira
0 Moran Gonzalez, Enrique Absoluta Atletismo Porriño
0 Muñiz Dios, David Veterano Artrogal Tri 498
0 Muñiz Sampedro, Pablo Absoluta Artrogal Tri 498
0 Negreira Martínez, Rubén Absoluta Triatlón Arcade Inforhouse Santiago
0 Nercellas Méndez, Xose Veterano Beariz Triatlon
0 Nieto Lareo, Adrian Absoluta Triatlon Arcade Inforhouse
0 Nieto Leis, Pablo Veterano Kurai
0 Nieto Pazos, Susana Absoluta Olímpico De Vedra
0 Ortega De Miguel, María Absoluta Club Bicicletas Pina Tritoledo
0 Ortiz Alonso, Gonzalo Veterano Nosportlimit
0 Otero Leston, Brais Sub-23 Triatlon Arcade Inforhouse Santiago
0 Pais Pais, Martin Absoluta Ninguno
0 Paz Fraga, Sabela Absoluta Independiente
0 Paz Sobreira, Diego Absoluta Triatlon Arcade Inforhouse Santiago
0 Pedrosa Mayo, José Manuel Absoluta Artrogal Tri 498
0 Pena Boquete, Javier Absoluta Arcade Inforhouse Santiago
0 Pena Chayán, Marcos Veterano Artrogal Tri 498
0 Penas Otero, Cristian Absoluta Ninguno
0 Pensado Deus, Adriana Sub-23 Club Triatlon Arcade Inforhouse Santiago
0 Perez Bouza, Javier Veterano Náutico De Narón
0 Pérez Gago, Pedro Veterano Triatlón Vilagarcía
0 Perez Soloviev, Vicente Sub-23 Triatlon Arcade Inforhouse Santiago
0 Pérez Treus, Sergio Absoluta Sergio Pérez Treus
0 Picón Espiño, Roberto Absoluta Triatlón Arcade Inforhouse
0 Porto Mollinedo, Manuel Alejandro Veterano Artrogal Tri498
0 Quinteiro Gomez, Jose Manuel Veterano Asociacion Deportiva C.a.r.
0 Ramos Ferrol, Arturo Veterano Talleres David Triatlon Compostela
0 Ramos Ons, Ana Absoluta Artrogal Tri498
0 Raňa Prego, Manuel Veterano Teamelite Raña
0 Rascado Dopico, David Sub-23 Independiente
0 Regueira Martínez, Pablo Absoluta Atletismo Porriño
0 Rey Miranda, Javier N/D Tri Fonseca
0 Riveiro Núñez, Jose Veterano Artrogal Tri 498
0 Rodríguez Lorenzo, Alejandro Veterano Nosportlimit
0 Rodríguez Paz, Alexandre Absoluta Club Triatlon Morrazo
0 Rodríguez Pouso, Lito Absoluta Club Btt Triatlón O Treito
0 Rodriguez Rey, Carlos Jesús Veterano Talleres David Triathlon Compostela
0 Rodríguez Santamaría, David Absoluta Triatlón Riveira
0 Romero Iglesias, F. Germán Veterano Btt Triatlon O Treito
0 Ruanova Fernández, Antón Absoluta Triatlon Arcade Inforhouse Santiago
0 Ruanova Fernandez, Anxo Absoluta Ninguno
0 Ruanova Fernandez, Iago Absoluta Iago Ruanova
0 Saborido Martinez, Pepe N/D Artrogal-Tri498
0 Sánchez Lareo, Carlos Luis Veterano Club Ciclismo Triatlón Poio
0 Sánchez-Balgoma López, Jacobo Veterano No Sport Limit
0 Sanisidro Rego, David Absoluta Natación Riveira
0 Sanles Piñeiro, Jose Veterano Triathlon Villagarcia
0 Santomil Lapido, Miguel Absoluta Ninguno
0 Santos Cea, Alberto Absoluta Lamargha Beariz Triatlón
0 Sestayo Seoane, Eloy Absoluta Artrogal Tri498
0 Sieira Rios, Fernando N/D Artrogal Tri 498
0 Soler Rivas, Abelardo Manuel Absoluta Artrogal Tri-498
0 Suarez Nuñez, Jose Veterano Nosportlimit
0 Torres, Jose Francisco Veterano Independiente
0 Varela Collazo, Alberto Absoluta Tri Fonseca
0 Vazquez Otero, Sergio Absoluta Arcade Inforhouse Santiago
0 Vera Sanmartín, Claudio Veterano Club Ciclismo Triatlón Poio
0 Vidal Ares, Antonio Veterano Club Triatlon Arcade Inforhouse Santiago
0 Vilas Gómez, Antonio Absoluta Artrogal Tri 498
0 Zobra Lojo, Pablo Absoluta Club Triatlón Do Morrazo

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande