II Carreira Pedestre Deporte e Vida Activa en Santa Comba

FECHA DEL EVENTO24/09/2016

FIN DE INSCRIPCIÓN22/09/2016 - 23:59

LOCALIZACIÓNSanta Comba

DISTANCIA5/10 km

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Inscritos
Pitufo-Prebenxamín Gratis 2009-2012 300 m 66
Benxamín-Alevín Gratis 2005-2008 1000 m 63
Infantil-Cadete Gratis 2001-2004 2500 m 7
Cat A Gratis 1971-2000 10/5 km 98
Cat B Gratis 1930-1970 10/5 km 24

Resultados

PTO Dorsal NOMBRE APELLIDOS SEXO PTO_SEXO EQUIPO CATEGORIA PTO_CAT T_OFICIAL T_NETO RITMO T_VUE1 T_VUE2
641Jose AntonioVarela ArantonM60NingunoCat A4447:2647:224:4423:3623:47
93RubenBregua ChasM9NingunoCat A735:5735:573:3617:4818:10
724ManuelRieiro GarciaM66NingunoCat A4751:4251:385:0924:4526:53
655Juan CarlosMuiño CastroM61Santa Compaña - Santa CombaCat A4547:3447:284:4522:4524:43
312DavidLandeira CastroM3Media Ducia By TorsorE.EsCat A333:4633:463:2316:3417:12
5613PedroRivas SoutoM54NingunoCat A4045:3745:324:3322:0723:26
2714BenitoPiñeiro AbeijonM27NingunoCat A2141:0240:544:0521:0019:55
7418AnaPérez CastroF7NingunoCat A656:5756:515:4126:5030:02
7519DavidPérez CastroM68NingunoCat A4956:5756:515:4126:5030:02
5920MargaMoreno FernándezF3Mouse SantiagoCat A346:4546:434:4022:4923:54
523GonzaloSilva BrenllaM5NoitebraCat A534:0034:003:2416:5517:05
7329AngelBlanco VázquezM67NingunoCat A4851:5751:555:1125:1026:45
630CesarVázquez AgraM6Atletismo MilladoiroCat A634:3734:363:2816:5217:45
4331IvanFlores VazquezM42NingunoCat A3043:2643:194:2021:2921:51
1632MichelMartínez NietoM16Club Atletismo Outes-john Turkey-caoCat A1138:0438:033:4818:4019:24
3033VitorioCaamaño VazquezM30Club Atletismo Outes John TurkeyCat A2341:2941:254:0920:1721:08
2534Juan JoséGómez CortésM25NingunoCat A1940:1940:174:0220:1420:04
2935SatiroBrenlla FajinM29TartarugasCat A2241:1141:064:0720:2920:37
1537AmancioRaña RecousoM15Amancio Raña RecousoCat A1037:4737:463:4718:3819:09
3939Shaila M.Muñiz PerezF1Noitebra F.C.Cat A143:0743:054:1921:2521:41
3840Rafael SenenGomez ReirisM38Club Atletismo OutesCat A2842:4842:454:1721:0321:42
2141Rafael SenenGomez GarciaM21Club Atletismo OutesCat A1539:5439:513:5919:4820:03
3742HugoGarcia MartinezM37Club Atletismo OutesCat A2742:4542:414:1620:5421:47
5043JulioBlanco QueijoM48NingunoCat A3644:4044:354:2722:1222:23
4744PabloHermo VillarM45Atletismo NoiaCat A3343:4343:414:2221:2722:15
4645SilviaGarcía LorenzoF2Atletismo NoiaCat A243:4243:414:2221:2822:14
2446JuanRivas AlendeM24NoitebraCat A1840:1840:164:0219:4920:28
4947PabloRuiz GomezM47NingunoCat A3544:1944:194:2621:2022:59
1252RobertoVieito RañaM12NingunoCat A937:1537:143:4418:3918:36
5353IsmaelVieito RañaM51NingunoCat A3845:0845:034:3022:2222:42
7655LauraBaña NimoF8NingunoCat A71:01:131:01:096:0728:5132:18
3657RubénDíaz ValcárcelM36Fontes Do SarCat A2642:4042:364:1521:0121:36
4861RodrigoBoqueteM46NingunoCat A3444:0544:014:2421:3022:32
6362CristinaGarcia BeiroF4Club De Atlestimo OutesCat A447:2147:194:4423:2723:53
2364Jose AntonioRomero BarreiroM23Clube Atletismo BoimortoCat A1739:5939:574:0019:4720:11
1965Víctor HugoTorrado MuñizM19NingunoCat A1439:1439:103:5519:2019:51
4466SantiagoFernandez RialM43Mariscos RecioCat A3143:2943:244:2021:2122:03
4567NachoPereira NavazaM44NingunoCat A3243:3843:324:2121:2722:05
3268Francisco JavierCouto CostaM32A. D. MediaduciaCat A2441:5041:484:1120:1421:35
5169GuillermoMartinaschiM49NingunoCat A3744:4744:414:2822:2422:18
4070Juan CarlosFernández OliveiraM39NingunoCat A1143:0843:064:1921:3321:33
7171Maria FernandaSantos GaliñanesF6NingunoCat A551:1651:115:0725:0926:03
2272DiegoBello GraiñoM22NingunoCat A1639:5539:463:5919:5219:54
2675DaríoGerpe MeirásM26NingunoCat A2040:5740:544:0520:2920:26
176ManuelVieites CarballoM1Atletismo CuntisCat A133:1133:113:1916:2516:47
1177EduardoFigueiras NúñezM11NingunoCat A836:4436:433:4017:4718:56
6278FranciscoPais TrigoM59NingunoCat A4347:1847:154:4321:1725:59
279AgapitoBaamonde ArufeM2Club Atletismo OutesCat A233:3933:393:2216:4116:58
3580DanielRama GarciaM35NingunoCat A2542:3342:264:1521:0021:26
6985JoséBaña MoledoM65Club Atletismo Lousame - Deportes HermidCat A4651:0551:005:0626:4824:13
1786ManuelCanoura AbeijonM17Club Atletismo LousameCat A1238:1138:053:4918:5319:13
5787José AntonioRodríguez CaamañoM55NingunoCat A4145:4445:424:3422:5222:51
488RamonMaceiras LagoM4Atletismo Sar Vermu PetroniCat A433:5433:533:2316:4117:13
1890JavierGendre FernandezM18TartarugasCat A1338:5738:523:5319:2919:23
5591BorjaAlvarez VillarM53Club Atletismo Lousame-deportes HermidaCat A3945:3045:254:3222:1823:08
6093JorgeBlanco FernándezM57NingunoCat A4246:4546:404:4022:4024:00
4194AlvaroPereiras CoutoM40NingunoCat A2943:1143:094:1921:3421:36
7097SolGarcíaF5Fruter@sCat B151:0951:065:0624:2526:41
5499JoséGómez ViañoM52NingunoCat B1445:1545:124:3122:2322:50
8101RicardoVillar RodriguezM8NoitebraCat A235:4535:443:3417:3218:12
7102JoseSuarez LeisM7Atletismo BoimortoCat B135:1035:103:3117:1417:56
52103José AntonioBlanco BarreiroM50NingunoCat B1345:0044:554:3021:5023:06
58106CarlosCives DuroM56NingunoCat B1546:0045:574:3622:4723:11
31107RubénMartínez Del RioM31Dream TeamCat A841:5041:454:1020:4021:05
13111OscarRodriguez ToreaM13NingunoCat B437:1537:043:4218:4318:22
68112ManuelRaña PregoM64NingunoCat B1948:4948:464:5324:3824:08
77113Jose ManuelSegade SobradoM0NingunoCat B01:09:121:09:0632:5436:13
14114DanielBecerra RodriguezM14NoitebraCat B537:2437:223:4418:3818:45
10116RamiroPerez PereiraM10Sar Vermu PetroniCat B336:1536:153:3717:3818:37
66117ManuelMoure SandeM63Noitebra CfCat B1847:3547:314:4523:1024:22
67118Juan CarlosMallo BalujaM62Noitebra CfCat B1747:3547:314:4523:1024:21
28119JoaquínSánchez LeiraM28Atletismo SantiagoCat B741:0941:084:0720:2320:46
42120LuisJimenezM41NingunoCat B1243:2343:194:2021:1422:06
20121MarcosBlanco FigueiridoM20C.A. OutesCat B639:4839:463:5919:4420:03
34122Juan AntonioRivas RomeroM34Juan Antonio Rivas RomeroCat B1042:3142:284:1521:0521:23