III Carreira Nocturna Benéfica Castelo da Lúa(Carreira)

FECHA DEL EVENTO11/08/2018

FIN DE INSCRIPCIÓN09/08/2018 - 23:59

LOCALIZACIÓNPraza Castelao, Rianxo

DISTANCIA6500

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

Información del organizador

O Concello de Rianxo, Barbantia Roda e o Club Atletismo Rianxo

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Hora de salida Inscritos
Xoubas Gratis 2013-2015 100 m 21:30 48
Sardiñas Gratis 2011-2012 750 m 21:45 23
Benxamín(Sub-10) Gratis 2009-2010 750 m 21:55 47
Alevín(Sub-12) Gratis 2007-2008 1500 m 22:05 25
Infantil(Sub-14) Gratis 2005-2006 1500 m 22:15 15
Cadete(Sub-16) Gratis 2003-2004 6500 m 22:30 14
Xuvenil(Sub-18) 5,00 € 2001-2002 6500 m 22:30 5
Júnior(Sub-20) 5,00 € 1999-2000 6500 m 22:30 4
Promesa(Sub-23) 5,00 € 1996-1998 6500 m 22:30 2
Senior 5,00 € 1984-1995 6500 m 22:30 36
Veterano/a 1 5,00 € 1978-1983 6500 m 22:30 36
Veterano/a 2 5,00 € 1969-1977 6500 m 22:30 47
Veteano/a 3 5,00 € 1959-1968 6500 m 22:30 26
Veterano/a 4 5,00 € Anteriores-1958 6500 m 22:30 4

Resultados

PTO DOR NOMBRE APELLIDOS SEXO PTO SEXO CATEGORIA PTO CAT T OFICIAL RITMO EQUIPO
11JuanGude VilaM1Veterano/a 2119:573:04Montepenarubia
432José RamónHermo LojoM42Senior1225:433:57Orixinal Mgm Team
23EstebanToucedo SantosM2Senior120:413:11Club San Miguel De Marin
34Juan CarlosRodriguez TorresM3Veterano/a 2221:273:18S.D. Barbantia Roda
45JuanCepeda ReboirasM4Veterano/a 2321:453:21Olímpico De Vedra
116JapiBaamonde ArufeM11Veterano/a 2522:273:27Sar Vermut-petroni
138AvelinoCaamaño NietoM13Veterano/a 1422:313:28Sar Vermu Petroni
279RogerSuarez DosilM27Veterano/a 2923:493:39Atletismo Fontes Do Sar
4110MiguelAbuin MosqueraM40Senior1125:153:52Colegio Santa Apolonia
13912AndreaArias MatoF36Senior1039:076:00Ninguno
1013JavierBarral LijóM10Senior322:253:27Ninguno
9714RamiroBlanco IglesiasM80Senior1731:344:50Ninguno
13615MartaCalvo UyarraF35Senior938:155:52Ninguno
816SantiagoCalvo ViturroM8Senior222:113:24S.D. Barbantia Roda
2017AdrianCastroagudin GomezM20Senior723:343:37Atletismo +9 Mora?a
2618Fco JavierFigueiro ResúaM26Senior923:493:39Máxiko Team
9520PiliFranco ResúaF16Senior531:304:50Ninguno
12621NuriaGarcía CouceiroF28Senior834:515:20Club Cerveceria O Coton Negreira
1722AlbertoGómez VilaM17Senior523:073:33Atletismo Lousame Deportes Hermida
3623MariaGonzalez MartinezF1Senior124:303:46Orixinal Mgm Team
9124SilvanaLaiño OlveiraF14Senior431:034:46S.D. Barbantia Roda
5625MiguelLópez NoyaM55Senior1426:544:08Ninguno
6326PaulaMartinez DiesteF4Senior227:264:13S.D. Barbantia Roda
2527FernandoMartínez SóñoraM25Senior823:463:39Ninguno
11328MiguelMayán MartínezM89Senior1933:475:11Ninguno
12129EviñaNogueira BalseirosF25Senior734:125:15Atletismo A Estrada
1930Jose CarlodOrtega RuedaM19Senior623:143:34Ninguno
13831AlexOtero SalgueiroM103Senior2039:076:00Atletismo A Estrada
1432RubenPatiño VieitesM14Senior422:443:29Ninguno
11033LauraRamos BooF24Senior633:185:07Ninguno
3436JavierRodriguez GonzalezM34Senior1024:193:44Cpc O Toxo
6638PabloRoo MaroñasM62Senior1527:404:15Atletismo Lousame Deportes Hermida
5539JavierSada GonzalezM54Senior1326:494:06Ninguno
7540AlazneSanchez RomeroF9Senior329:214:31Ninguno
9942AbelVicente PeiteadoM81Senior1831:374:50Ninguno
7343DanielVilasoaM66Senior1629:034:28S.D. Barbantia Roda
14444MoisésCalvo ViturroM107Júnior(Sub-20)240:236:13S.D. Barbantia Roda
13445SaraInsúa VázquezF34Júnior(Sub-20)236:365:37Ninguno
10246VanessaJuncal SanjurjoF20Júnior(Sub-20)131:494:53Club Atletismo Santiago
8847NachoVillamediana SerranoM75Júnior(Sub-20)130:464:44Ninguno
14148SarelaBetanzos FreireF37Promesa(Sub-23)139:496:06Ninguno
11450JonnyAguado DiosM90Veterano/a 12033:495:11Ninguno
9651AnaBello NineF17Veterano/a 1531:334:50S.D. Barbantia Roda
2152MarcialCanitrot OteroM21Veterano/a 1623:353:37Ninguno
8653DavidCastro ReyM74Veterano/a 11930:344:40Ninguno
7154JorgeCostoya DosilM65Veterano/a 11628:444:25Atletismo Lousame Deportes Hermida
12756LilianaGómez AlmeidaF29Veterano/a 1834:525:21Ninguno
12357PabloGomez GomezM97Veterano/a 12134:405:20Pavimentos Noia
4260DanielIglesias PintadoM41Veterano/a 11125:353:56Abrego
4961RoiManeiro SánchezM48Veterano/a 11226:044:003&run By Pedro Nimo
10362ElenaMaroñas RiosF21Veterano/a 1731:584:54Ninguno
10063SandraMuñiz PoseF19Veterano/a 1631:384:51Ninguno
964JavierNovo BujeiroM9Veterano/a 1322:153:25Terra De Soneira
1865MarcosOtero RodríguezM18Veterano/a 1523:113:34Atletismo A Estrada
5366FranOviedo BouzasM52Veterano/a 11426:394:06Pavimentos Noia
2967PitiPereira FariñaM29Veterano/a 1723:553:41Atletismo A Estrada
568OscarPerez LourenzoM5Veterano/a 1121:483:21Maxiko Team
7970RobertoRey GomezM68Veterano/a 11729:414:33C.D.San Paio
7871PaulaRodriguez LouroF11Veterano/a 1429:404:33Orixinal Mgm Team
5072LitoRodríguez PousoM49Veterano/a 11326:224:03Atletismo Lousame Deportes Hermida
13573RafaelRomero SánchezM101Veterano/a 12238:145:52Ninguno
774NoloRomero VázquezM7Veterano/a 1222:083:24Vengadores Ocr
7475NatiRomero ViñasF8Veterano/a 1229:054:28Orixinal Mgm Team
3876J. LuisRosende FuentesM37Veterano/a 11025:093:52Tambre Bike &runner
3577GonzaloSanmartin MontesM35Veterano/a 1924:253:45Club Cerveceria O Coton Negreira
7278NataliaSeoane OteroF7Veterano/a 1128:454:25Atletismo A Estrada
5779SergioSoto BucetaM56Veterano/a 11527:014:09C.A.Cambados - SeG.Noval
8481RubenVidal MartinezM73Veterano/a 11830:214:40Los Chavales
3082Jose FranciscoVilasoa SilvaM30Veterano/a 1824:013:41S.D. Barbantia Roda
7084SoniaAgrasar BarralF6Veterano/a 2228:394:24Sar-vermú Petroni
10485CarlosBelmonte PoseM83Veterano/a 22432:134:57Ninguno
3387Francisco JoseBesada FilgueirasM33Veterano/a 21124:103:41Ninguno
688AlexisBuig FernandezM6Veterano/a 2421:563:223&run By Pedro Nimo
12089AurelioCanle ReinoM96Veterano/a 22733:585:12Ninguno
13091María JesúsCebey MenoF32Veterano/a 2635:345:27Ninguno
2392CristóbalDafonte DieguezM23Veterano/a 2823:433:39Atletismo Deza
13793JokinDel Amo IribarrenM102Veterano/a 23038:315:54Ninguno
1594JoseFerreiros SanchezM15Veterano/a 2722:593:31Ninguno
5896SusoFlores GarciaM57Veterano/a 21727:034:09Atletismo A Estrada
3998ManuelGómez GómezM38Veterano/a 21225:143:52Atletismo Lousame Deportes Hermida
12899CarolinaGonzalez GarcíaF30Veterano/a 2535:215:25Sar Vermú Petroni
82100BasilioGuijarro ArcaM71Veterano/a 22030:064:37Ninguno
112101FernandoGuillen CambaM88Veterano/a 22533:455:10Ninguno
89103Eduardo ManuelMartínez GarcíaM76Veterano/a 22130:584:45Ninguno
90104SergioMartinez LagoM77Veterano/a 22231:014:45Ninguno
46105MichelMartinez NietoM45Veterano/a 21425:463:57Atletismo Outes - John Turkey C.A.O.
115106TxinoMartínez VigeraM91Veterano/a 22633:515:11Ninguno
60107ElenaMatalobos RedondoF2Veterano/a 2127:054:09S.D. Barbantia Roda
93108Francisco ManuelMayo BalderrabanoM79Veterano/a 22331:114:47Immortals Immortals
32109Juan JoseMayo BalderrabanoM32Veterano/a 21024:093:43Ninguno
98110SusanaPais BouzónF18Veterano/a 2431:344:50Ninguno
64111FranciscoPais TrigoM60Veterano/a 21927:264:12Ninguno
133112MarcosSánchez LópezM100Veterano/a 22936:195:35Ninguno
85113Eva MariaSánchez MayoF12Veterano/a 2330:284:40Tambre Bike & Running
40114Iván PabloSanmartín CarreiraM39Veterano/a 21325:143:52Club Atletismo O Pino
125115ManuelSanmartin MalvarezM98Veterano/a 22834:515:20Club Cerveceria O Coton Negreira
12118FernandoSieira RiosM12Veterano/a 2622:283:28Artrogal Tri 498
48119CarlosTorres RivasM47Veterano/a 21526:004:00Atletismo A Estrada
59120RubenVila SieiraM58Veterano/a 21827:054:09Egovarros
129122AnaAbeijon FernandezF31Veteano/a 3535:295:27Ninguno
65123Jose BenitoAbellas OteroM61Veteano/a 3627:324:14Esprintes Ourense
77124LuisAlborés DíazM67Veteano/a 3929:384:33Ninguno
81125TobíasBetanzos RegoM70Veteano/a 31129:434:33Ninguno
61127Xosé ManuelBures MiguensM59Veteano/a 3527:084:10Tribu Trail
83128JoseCerqueiro CondeM72Veteano/a 31230:094:38Tambre Baike & Runing
44129AngelFernandez VidalM43Veteano/a 3325:443:57Bicicletas Triki
68130ManuelGarrido PicónM64Veteano/a 3828:214:21Ninguno
62132AngelesIglesias SantiagoF3Veteano/a 3127:184:12Atletismo +9 Moraña
87133PeregrinaJuanatey HermoF13Veteano/a 3230:344:41Ninguno
22134RoqueLarrañaga AguirreoaM22Veteano/a 3223:373:37Koaxi Triatloi Taldea
101135José IgnacioLiñares MartínezM82Veteano/a 31331:444:51Ninguno
117136Jose CarlosMatilla GarciaM93Veteano/a 31533:545:12Cccp Riveira -club Comedores De Cachelos
116137JaimeMiguez FigueiridoM92Veteano/a 31433:545:12Ninguno
16138FranciscoPazos CamposM16Veteano/a 3123:013:33Atletismo +9 Moraña
146139AlfonsoPérez CarrazoniM108Veteano/a 31741:146:20Ninguno
67140AngelPerez SusavilaM63Veteano/a 3728:124:20Ninguno
131141IsabelPiñeiroF33Veteano/a 3636:175:34Ninguno
106142LourdesPrieto VieitesF23Veteano/a 3332:405:01Atletismo Milladoiro
132143LuisRealM99Veteano/a 31636:175:34Pachuchos
52144Juan AnronioRodriguez BacarizaM51Veteano/a 3426:304:04Atletismo +9 Moraña
124146AngelesSalmonte VarelaF27Veteano/a 3434:475:21Club Atletismo O Pino
80147Manuel MariaSilva TriñanesM69Veteano/a 31029:434:33Ninguno
54148JuanCameán LampónM53Veterano/a 4326:414:05Veteranos De Samil
47149IsolinoNoceda GonzalezM46Veterano/a 4225:573:58Ninguno
24150RamiroPérez PereiraM24Veterano/a 4123:453:39Sar Vermu Petroni
94151MariaRodriguez LobagueiraF15Veterano/a 4131:164:48Ninguno
108152HugoDafonte SenandeM85Xuvenil(Sub-18)233:175:06Escola Fútbol Lalín
31153EstebanGomez SalgadoM31Xuvenil(Sub-18)124:053:42Ninguno
109154AlejandroGuerra RoldánM86Xuvenil(Sub-18)333:185:06Ninguno
145156LauraPérez LópezF38Xuvenil(Sub-18)141:136:19Ninguno
143157José ManuelSantalla RamosM106Veterano/a 12339:546:07Ninguno
147158MartaPadró GiraltF39Veterano/a 2741:236:20Ninguno
142159SantiagoCosta EstebanM105Veterano/a 23139:546:07Ninguno
51160IvánBugallo Del PuertoM50Veterano/a 21626:264:04Ninguno
105161CarolinaAbuin RodriguezF22Cadete(Sub-16)232:204:58Ninguno
69162RosanaFernandez MartinezF5Cadete(Sub-16)128:294:22Bicicletas Triki
111163IvanGuerra CadahiaM87Cadete(Sub-16)633:265:08Ninguno
118164LucasGuerra CadahiaM94Cadete(Sub-16)733:575:13Ninguno
119165MiguelGuerra RoldanM95Cadete(Sub-16)833:575:13Ninguno
45166SergioMartinez BazarraM44Cadete(Sub-16)325:463:57Atletismo Outes - John Turkey C.A.O.
140167JuanPérez GuerraM104Cadete(Sub-16)939:296:04Ninguno
28168PabloRey AnsemilM28Cadete(Sub-16)123:503:40Atletismo Fontes Do Sar
37169MarioRomero FigueiraM36Cadete(Sub-16)224:563:49Ninguno
92170FranSánchez CondeM78Cadete(Sub-16)431:064:46Ninguno
122171RitaSanchez DosilF26Cadete(Sub-16)334:245:18S.D. Barbantia Roda
76256LuciaMariño PazF10Veteranos 1329:334:32Ninguno
107325AlexBieniecki PérezM84Cadete(Sub-16)532:495:02Ninguno

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande