III Carreira popular Toffe_Concello de Rianxo

FECHA DEL EVENTO02/11/2015

FIN DE INSCRIPCIÓN29/10/2015 - 23:59

LOCALIZACIÓNPraza castelao, Rianxo

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento Perfil

Información del organizador

Concello de Rianxo - Club Atletismo Rianxo

Redes sociales del organizador
facebook  

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Hora de salida Inscritos
Sardiñas Gratis 2008-2009 500 m 11:00 91
Benxamín Gratis 2006-2007 1000 m 11:10 125
Alevín Gratis 2004-2005 1500 m 11:25 120
Xuvenil 6,00 € 1998-1999 10000 m 12:00 9
Junior 6,00 € 1996-1997 10000 m 12:00 2
Promesa 6,00 € 1993-1995 10000 m 12:00 13
Senior 6,00 € 1981-1992 10000 m 12:00 122
Veterano/a A 6,00 € 1968-1980 10000 m 12:00 268
Veterano/a B 6,00 € 1955-1967 10000 m 12:00 51
Veterano/a C 6,00 € 1915-1954 10000 m 12:00 10
Xoubas Gratis 2010-2012 100 m 10:45 150
Cadete Gratis 2000-2001 6600 m 12:00 25
Infantil Gratis 2002-2003 2250 m 11:40 66

Resultados

PTO DORSAL APELLIDOS NOMBRE EQUIPO TIEMPO OFICAL TIEMPO NETO RITMO CATEGORIA
21EssaadaouiAkkaSociedad Gimnástica Pontevedra31:5931:593:12Veterano/a A
32Riobo VillanuevaVictorMiler Running Club32:1632:163:13Veterano/a A
93Buceta PousoErnestoIndependiente34:3734:373:28Veterano/a A
134Traba CaamañoPedroClub Atletismo Outes John Tourkey34:5434:513:29Veterano/a A
4015Mayán MartínezMiguelIndependiente57:2357:015:42Senior
16GeralaviciusRobertasS.D. Barbantia Roda31:4631:463:11Senior
487Gestido RodríguezMaria JesúsClub Athletics37:5837:573:47Veterano/a A
978Suarez PedrosaRaquelRia De Ferrol40:1240:124:01Senior
189Mayobre GonzálezPaulaEscuela De Atletismo Paula Mayobre35:1435:143:31Senior
2310Peón PereaRamónAthletics Smooy Team35:4235:413:34Veterano/a A
3712Santos FernándezLuisA.D. Porto Do Son37:1037:083:43Senior
20414Bermo SampedroAntonioNatación Riveira43:4043:354:22Senior
5715Cores VazquezRicardoClub Natacion Riveira38:1538:113:49Senior
1716GarciaCayetanoA.D. Porto Do Son35:1235:103:31Senior
42118Figueira FigueiraMaria TeresaIndependiente1:02:011:01:406:10Senior
40619Calvo MoreirasPaulaIndependiente58:1557:515:47Senior
36320Vicente PeiteadoAbelIndependiente52:2852:145:13Senior
21322Iglesias SanchezJose ManuelS.D. Barbantia Roda44:0643:554:23Senior
43123Castro BusteloVerónicaIndependiente1:07:321:07:176:44Senior
42924Docampo MarzoaAdriánIndependiente1:05:341:05:156:31Senior
34825Fontaiña FalqueJavierClub Internacional De Dean Pequeno51:1050:565:06Senior
42426Iglesias GómezAdriánIndependiente1:03:081:02:496:17Senior
42227Ferreiro ContrerasAbrahanIndependiente1:02:301:02:156:13Senior
12028Casal GomezIvanIndependiente41:1441:044:06Senior
12329Piñeiro LamasRamonIndependiente41:2041:124:07Senior
24130García LorenzoDiegoAtletismo Fontes Do Sar45:0644:594:30Senior
25331Pomares IglesiasJairoIndependiente45:3645:274:33Senior
31632Remuiñán GuillínDiegoIndependiente48:4448:344:51Senior
10033Gey SegadeSantiagoS.D. Barbantia Roda40:2440:214:02Senior
25634Aguado DiosJonathanIndependiente45:4445:224:32Senior
636Folgar TorresPaulinoReal Club Celta De Atletismo34:0934:083:25Senior
29337Abuín BlancoAitorIndependiente47:2447:104:43Senior
37838Ferreiros ReyAlexanderIndependiente53:5153:265:21Senior
12740Ferradans ValdesJorgeIndependiente41:2541:204:08Senior
4741Tembra PeneireiroLuísTriatlón Ribeira37:5237:493:47Senior
22842Cespon PeneireiroMartinIndependiente44:4044:294:27Senior
13743Tarrío PérezHectorBuenaforma Running41:4441:284:09Senior
16545Framiñan LamazaresCamiloAtletismo Deza42:2642:124:13Senior
35646Castrelos RuaEva MariaIndependiente51:4851:325:09Senior
42747Martínez FernándezJoséIndependiente1:04:441:04:236:27Senior
8348Bouzas VilasEmilioIndependiente39:4339:383:58Senior
9849Vazquez SantosAsierOs Muditos40:1340:084:00Senior
10550Lojo CaramesManuelClub Atletismo Outes John Tourkey40:2940:224:02Senior
5951Iglesias AmoresMiguelClub Deportivo Pinarium38:2738:233:50Senior
39752Tomé CaoVanesaIndependiente56:5656:535:41Senior
29053Fernández RegoDavidPapá O Can É Noso47:1246:564:41Senior
854Pena TorreiraAmadorNoitebra F.C.34:2634:263:26Senior
7456Lorenzo BucetaHectorTribu Trail39:2039:103:55Senior
9057Riveiro LampónAlbertoIndependiente39:5739:553:59Senior
30958Vazquez BendañaDiegoIndependiente48:0947:524:47Senior
15859Bello GraiñoDiegoIndependiente42:1641:524:11Senior
17360Iglesias VigoJavierIndependiente42:4742:374:15Senior
3662Requeijo RequeijoSergioIndependiente37:0637:003:42Senior
21963Suárez GiadásJavierIndependiente44:1944:114:25Senior
17464Rodriguez BlancoDamianIndependiente42:4842:414:16Senior
8665García GonzálezRubénTeam Fabio39:5239:413:58Senior
13266Lorenzo FigueiraJose LuisAtletismo Fontes Do Sar41:3941:344:09Senior
34267WaldomarBesadaIndependiente50:4550:375:04Senior
17068Pérez GonzálezDavidIndependiente42:4342:324:15Senior
3469Segade CarouIvanClub Atletismo Boimorto36:5936:583:42Senior
17272Montoto RequeijoDiego ArmandoIndependiente42:4642:354:15Senior
36473Rey GomezRobertoC.D. San Paio52:4052:195:14Senior
36677Gómez VicenteMiguel AngelIndependiente52:5952:455:16Senior
29878Gomez PimentelDavidIndependiente47:3847:214:44Senior
16279Acerbi AmigoSebastianIndependiente42:2342:084:13Senior
30180López CambeiroMireiaEscola Atletismo Deza47:4847:374:46Senior
26081Aviles AlcaldeMarcosIndependiente45:5045:374:33Senior
3582Rey ValladaresManuelAtletismo A Estrada36:5936:553:41Senior
28583Saborido GarcíaManuel C.Independiente47:0146:424:40Senior
19484Esquilas CastroCarlosC.D. San Paio43:2443:164:20Senior
13985Carballo PortoJesusIndependiente41:4741:424:10Senior
4387Fernandez SampedroJose MariaArtrogal Tri 49837:3437:313:45Senior
14188Gonzalez PerezMartinCr Mecos-mondariz41:5141:494:11Senior
789Calvete CarballaDiegoSan Miguel De Deiro34:1534:153:26Senior
35590Campos TubioAndresIndependiente51:4551:355:09Senior
17991Romero AbaloRodrigoNos Bares False Moito42:5942:374:15Senior
26592Torres RegoOscarAtletismo +9 Moraña46:0045:464:35Senior
9493Castroagudin GómezAdriánAtletismo +9 Moraña39:5939:584:00Senior
17694Suárez ReyIsmaelClub Atletismo Outes John Tourkey42:5242:504:17Senior
4695LojoJoseIndependiente37:4237:393:46Senior
12296Roget PérezFélixIndependiente41:1541:004:06Senior
25597Trillo CaloPaulaOs Muditos45:4145:244:32Senior
20098Trillo BlancoAngelIndependiente43:3343:284:21Senior
27599Perez TubioRamonIndependiente46:4046:174:38Senior
71100Vidal MartínezHéctorCccp De Ribeira39:2039:173:56Senior
205101Viguera GallagaEnriqueIndependiente43:4443:214:20Senior
263102Creo SaboridoAlejandroIndependiente45:5645:334:33Senior
229103Rial DiesteFranciscoIndependiente44:4344:294:27Senior
414104Lorenzo VidalNataliaIndependiente1:00:211:00:046:00Senior
220105Rivas AlendeJuanNoitebra F.C.44:2144:164:25Senior
372106Tembra PeneireiroIsabelIndependiente53:2453:015:18Senior
332107Seoane CajaravilleSaraIndependiente49:5849:545:00Senior
150108Salgueiro FerreñoLorenaUsc42:1042:084:13Senior
307109Quintillan TilveGaelIndependiente48:0247:494:47Senior
398110García CouceiroNuriaClube Atletismo Negreira56:5856:325:39Senior
277111Fungueiriño FigueiraAntonioIndependiente46:4446:214:38Senior
134112Quintans ArcosAlbertoA.D. Porto Do Son41:4041:344:09Senior
69113Ruiz-giménez IglesiasSamuelIndependiente39:0939:043:54Senior
297114García ReyVíctor DiegoIndependiente47:3247:174:44Senior
149115Baamonde OteroAlbaCoffee Time Noies42:0741:584:12Senior
138116García GarcíaDanielIndependiente41:4741:454:10Senior
234117Muras RomeroMiguelIndependiente44:5144:324:27Senior
379119Crego FernandezXacoboIndependiente53:5953:525:23Senior
80120Pérez SobridoDavidIndependiente39:3639:333:57Senior
380121Nieto PazosSusanaIndependiente53:5953:545:23Senior
235122Cadaval OlveiraAntonioIndependiente44:5644:504:29Senior
85123Muñiz SampedroPabloArtrogal Tri 49839:4939:413:58Senior
4124Gonzalez HortaVictorComesaña Sporting Club33:1533:143:19Senior
227125Garcia GaciñoIsidroIndependiente44:3944:334:27Senior
304126Gomez CabanasDiegoIndependiente47:5147:354:45Senior
410127Rodríguez FernándezGabrielIndependiente58:3558:155:49Senior
248128Gonzalez AguiarValentínIndependiente45:2945:144:32Senior
79129Piñeiro CaamañoPabloIndependiente39:3339:233:56Promesa
144130Caamaño ProlManuSanta Uxía Atletismo41:5841:544:12Promesa
78131Iglesias PenidoAdriánC.D. San Paio39:3239:283:57Promesa
314132Mosquera CoresPabloIndependiente48:3048:074:48Promesa
331133Bolaño AmigoRoberto ManuelIndependiente49:5349:344:57Promesa
242134Ferreirós LosadaJuanClub De Remo Rianxo45:0844:574:30Promesa
353135Rodríguez FernándezDavidIndependiente51:3551:235:08Promesa
157136Ageitos PasantesJoseIndependiente42:1442:024:12Promesa
12138Abal ChavesAmadeoClub Atletismo Cambados34:5134:503:29Promesa
419139Alonso SanmartínUxíaIndependiente1:01:111:00:576:05Promesa
416140Cascallar CajusoAntiaClube Atletismo Negreira1:00:511:00:266:02Promesa
257141Conde OrdóñezAlejandroIndependiente45:4445:314:33Promesa
163142Figueiras ToreaOscarClub Atletismo Outes John Tourkey42:2342:144:14Veterano/a A
289143Varela SánchezOscarIndependiente47:0746:574:41Veterano/a A
411144Otero AgreloSaloméIndependiente59:0358:425:52Veterano/a A
286145SantosDavidIndependiente47:0146:464:41Veterano/a A
62146Vila SieiraRubenEgovarros38:4638:403:52Veterano/a A
24147Agrelo GómezRoberto C.Atletismo Sar Vermú Petroni35:5335:523:35Veterano/a A
166148Castro PadínArturoIndependiente42:3342:184:14Veterano/a A
41149Lago QuinteiroJosé RamónAtletismo Fontes Do Sar37:1937:153:44Veterano/a A
109151Novoa VilarBreogánIndependiente40:3840:304:03Veterano/a A
207152Fernández ReyJosé MariaIndependiente43:4843:314:21Veterano/a A
299153Matalobos RedondoElenaIndependiente47:4247:194:44Veterano/a A
308154Romero RomeroFrancisco JavierIndependiente48:0347:454:46Veterano/a A
117155FigueiraToñoS.D. Barbantia Roda41:0240:404:04Veterano/a A
319156Sanmartin VigoVicenteUrban Runners Club Santiago48:5748:504:53Veterano/a A
116157Gomez OurilleNicolasIndependiente41:0240:394:04Veterano/a A
31158Garcia FandiñoJuanAtletismo Fontes Do Sar36:5336:493:41Veterano/a A
284159Bures MiguensXose ManuelIndependiente46:5946:434:40Veterano/a A
223160Agrasar BarralSoniaAtletismo Sar Vermú Petroni44:2544:214:26Veterano/a A
119161Mujeriego GomezJose LuisIndependiente41:1441:014:06Veterano/a A
25162Buig FernandezManuel AlexisS.D. Barbantia Roda35:5635:503:35Veterano/a A
118163Buig FernandezCarolina LaraS.D. Barbantia Roda41:0341:004:06Veterano/a A
209164Viturro GonzalezJose ManuelS.D. Barbantia Roda43:4943:384:22Veterano/a A
131165Buig FernandezBorjaS.D. Barbantia Roda41:3841:234:08Veterano/a A
39166Queiruga TorresOscarA.D. Porto Do Son37:1737:133:43Veterano/a A
344167Fontán PérezGerardo MiguelClub Atletismo Cambados50:5450:285:03Veterano/a A
244168Torres FernandezDanielIndependiente45:1645:014:30Veterano/a A
121169Aramburu García-pintosAlbertoMiler Running Club41:1541:084:07Veterano/a A
249170Gutierrez AlegriaJonatanS.D. Barbantia Roda45:3345:184:32Veterano/a A
377171Hermo RomeroFrancisco JavierIndependiente53:4453:205:20Veterano/a A
258172Tubio PiñeiroTomasIndependiente45:4745:304:33Veterano/a A
67173Vázquez TubioAlbertoS.D. Barbantia Roda39:0839:003:54Veterano/a A
417174Gonzalez GarciaCarolinaAtletismo Sar Vermú Petroni1:00:571:00:316:03Veterano/a A
279175Suarez BermudezFrancisco JavierIndependiente46:5046:334:39Veterano/a A
232176Carril BooCristinaIndependiente44:4944:394:28Veterano/a A
243177Fontans SebeMarcosIndependiente45:1044:474:28Veterano/a A
16178Miguens GasamanesFelipeAtletismo Sar Vermú Petroni35:0335:023:30Veterano/a A
291179Xamardo FigueiraMiguelCoutadas Trail Team47:2147:084:43Veterano/a A
324180Calvo LópezGerardoIndependiente49:1048:484:53Veterano/a A
103181Yañez OrdoñezDavidIndependiente40:2840:224:02Veterano/a A
430183Matilla MosqueraPedroIndependiente1:05:341:05:166:31Veterano/a A
102184Dopazo LouzanJavierMiler Running Club40:2440:214:02Veterano/a A
423185Vicente VicenteMaria DoloresIndependiente1:02:531:02:356:15Veterano/a A
65186Garcia VicenteJacoboS.D. Barbantia Roda39:0438:493:53Veterano/a A
413187Figueiro RañóAngélicaIndependiente1:00:0259:415:58Veterano/a A
87188Beltrán TaboadaJosé JuliánMiler Running Club39:5439:513:59Veterano/a A
269189Cotovad MalvarMaria Del CarmenMiler Running Club46:0346:004:36Veterano/a A
239190Carou IglesiasAlbertoIndependiente45:0444:534:29Veterano/a A
76191Casás CasásJosé ManuelIndependiente39:2639:223:56Veterano/a A
184192Arias GarciaAlfonsoAtletismo Fontes Do Sar43:0743:004:18Veterano/a A
347193Cajade BlancoMaría BegoñaClub Atletismo A Estrada51:0750:525:05Veterano/a A
135194García AcónSergioIndependiente41:4241:284:09Veterano/a A
10195Sieira RiosFernandoCoruña Comarca34:3834:383:28Veterano/a A
318198Vazquez AmorEduardoIndependiente48:5048:364:51Veterano/a A
418199Dominguez MartinezFelipeIndependiente1:00:571:00:316:03Veterano/a A
381200Rey RodriguezMaria JesusIndependiente54:1653:595:24Veterano/a A
190201Reboredo FragaJosé CarlosIndependiente43:2043:194:20Veterano/a A
352202González TubioCésarIndependiente51:2851:065:06Veterano/a A
270203Mato PeónCelestinoClub Atletismo Outes John Tourkey46:1145:594:36Veterano/a A
33204Caamaño NietoAvelinoAtletismo Sar Vermú Petroni36:5736:553:41Veterano/a A
217205Conde SousaMarcosIndependiente44:1644:004:24Veterano/a A
14206Saborido SoñoraSamuelAtletismo Sar Vermú Petroni34:5634:553:29Veterano/a A
407207Perez GarciaDavidIndependiente58:1757:535:47Veterano/a A
196208Piñeiro AbeijonBenitoIndependiente43:2643:014:18Veterano/a A
101209Navia GiraldezSegundoIndependiente40:2440:144:01Veterano/a A
225210Garcia CuevasAngelIndependiente44:3444:184:26Veterano/a A
51211Nogueira PérezMiguel AnxoNoitebra F.C.38:0237:583:48Veterano/a A
224212Pardo SecoFernando RafaelIndependiente44:3044:194:26Veterano/a A
326213García FernándezIsabelIndependiente49:1349:084:55Veterano/a A
91214Perez VidalGermanIndependiente39:5739:543:59Veterano/a A
66216Meis VeigaFaustinoGalaekia39:0639:023:54Veterano/a A
178217MaldonadoEusebiaIndependiente42:5342:524:17Veterano/a A
266218Torea MoledoNestorIndependiente46:0045:514:35Veterano/a A
63219DosilJaviAtletismo Fontes Do Sar39:0138:553:54Veterano/a A
409220Veiga IglesiasMónicaIndependiente58:2658:145:49Veterano/a A
22221Vazquez AgraCesarAtletismo Milladoiro35:3935:383:34Veterano/a A
405223Marzoa TarrioAdrianSynaptyca58:0657:555:47Veterano/a A
111224Díaz CardamasPabloClub Atletismo Santiago40:4640:324:03Veterano/a A
52225Buceta MonteroSergioIndependiente38:0338:003:48Veterano/a A
245226Santomil LapidoMiguelAtletismo Sar Vermú Petroni45:2145:144:32Veterano/a A
20227Pérez SantamariaDavidAtletismo Sar Vermú Petroni35:1835:173:32Veterano/a A
15228Alvarez BendañaAlbertoAtletismo Sar Vermú Petroni34:5834:583:30Veterano/a A
230229García SobridoVictoria Eugenia(yeni)@s Caimáns Do Barbanza44:4444:334:27Veterano/a A
180230Juviño PregoAngelDream Team43:0142:494:17Veterano/a A
360231Paredes RodriguezBeatrizUrban Runners Club Santiago52:0051:485:11Veterano/a A
322232Chouza SantamariaMaria JoseOs Caimans Do Barbanza48:5948:414:52Veterano/a A
388233Touceda BravoAlbertoIndependiente55:4455:275:32Veterano/a A
187234Maseda CarballoFrancisco JavierDream Team43:1443:014:18Veterano/a A
114235Lopez BaleironEdgar ManuelIndependiente40:5740:524:05Veterano/a A
371236Del Río MosqueraEstherIndependiente53:2053:175:19Veterano/a A
181237Gomez BeiroSantiagoAtletismo Fontes Do Sar43:0242:564:17Veterano/a A
361238Del Río MosqueraJuliaIndependiente52:1752:145:13Veterano/a A
44239Carreira OubiñaManuelClub Deportivo Pinarium37:3937:393:46Veterano/a A
212241Callon TreusKarinaClub Atletismo Sada43:5643:514:23Veterano/a A
143242Vazquez MeijideJose LuisTran Tran41:5541:484:11Veterano/a A
433243Conde AsoreyIsaIndependiente1:08:461:08:326:51Veterano/a A
420245Cespón PeneireiroCarlosIndependiente1:01:471:01:246:08Veterano/a A
310246Salvado CastroJosé AntonioIndependiente48:1247:494:47Veterano/a A
125247Martinez MartinezJuanIndependiente41:2141:144:07Veterano/a A
11248Maceiras LagoAngelAtletismo Sar Vermú Petroni34:4734:463:29Veterano/a A
199249Olveira MartinezFrancisco JoseAtletismo Sar Vermú Petroni43:3243:234:20Veterano/a A
154251César VilaAlvaroIndependiente42:1241:554:12Veterano/a A
425252Miramontes MirásSaloméIndependiente1:03:151:02:526:17Veterano/a A
274253Alcalde LijóJosé DanielIndependiente46:3846:324:39Veterano/a A
272255Piñeiro ReyArturoIndependiente46:2246:034:37Veterano/a A
106256Vazquez OsorioManuelTran Tran40:3140:244:02Veterano/a A
323257Miguens OteroElenaAtletismo Sar Vermú Petroni49:0248:574:54Veterano/a A
215258Figueiro RañóÁngelIndependiente44:0844:084:25Veterano/a A
82259Figueiras NúñezEduardoIndependiente39:4039:343:57Veterano/a A
282260Tedin MouzoMarcosIndependiente46:5746:324:39Veterano/a A
350261Carril RodriguezEnriqueIndependiente51:1550:505:05Veterano/a A
112262Figueira PerezManuelAtletismo Sar Vermú Petroni40:4640:434:04Veterano/a A
126263Cabado CastroXoseAtletismo Santiago41:2341:204:08Veterano/a A
45264Garcia AbaloKikoS.D. Barbantia Roda37:4137:413:46Veterano/a A
68265Guimarey SeninJavierAtletismo Sar Vermú Petroni39:0939:073:55Veterano/a A
95266Vidal AbalAnxoTribu Trail40:0439:543:59Veterano/a A
327267Puente BlancoNuriaUrban Runners Club Santiago49:3249:194:56Veterano/a A
151268Fernandez GarciaMiguel DavidClub Triatlon Ribeira42:1141:594:12Veterano/a A
195269Blanco PanFrancisco RamónClub Atletismo Outes John Tourkey43:2543:164:20Veterano/a A
108271Muiños ReyesEnriqueIndependiente40:3640:324:03Veterano/a A
156272Ponte IglesiasDavidIndependiente42:1442:044:12Veterano/a A
19273Rodriguez TorresJuan CarlosS.D. Barbantia Roda35:1835:163:32Veterano/a A
250274Rodiño ReyJoaquinClub Atletismo Cambados45:3345:224:32Veterano/a A
153275Figueiras MartínezBaltasarAtletismo Sar Vermú Petroni42:1242:034:12Veterano/a A
56276González AviónXosé CarlosAtenas Running Vda38:1338:063:49Veterano/a A
177277Astray LópezPabloIndependiente42:5342:434:16Veterano/a A
340278Dominguez GagoRicardoIndependiente50:3950:255:03Veterano/a A
113279Saavedra MendezAlbertoIndependiente40:5240:454:04Veterano/a A
197280Munin OteroAngelNoitebra F.C.43:2943:094:19Veterano/a A
236281Patricio ReyFernandoClub Atletismo Cambados44:5744:444:28Veterano/a A
373282Abal AbalMaryClub Atletismo Cambados53:2553:175:19Veterano/a A
395283Liñares MartinezJose IgnacioNoitebra F.C.56:4956:285:39Veterano/a A
40284Campos VázquezCarlosIndependiente37:1937:183:44Veterano/a A
93285Bujan GonzalezJoseClub Atletismo Outes John Tourkey39:5839:553:59Veterano/a A
367286Besada AlonsoFernandoIndependiente53:0552:465:16Veterano/a A
428287Canaveri GuevaraPatriciaIndependiente1:04:571:04:366:28Veterano/a A
75288Ramos IglesiasSantiagoUsc39:2139:163:56Veterano/a A
145289Estevez PomarHectorIndependiente42:0041:514:11Veterano/a A
389290Reinaldo CastiñeiraAlvaro JoseIndependiente55:4455:275:32Veterano/a A
357291Abuin VicenteAnaIndependiente51:4951:465:11Veterano/a A
283292Portals CaamañoJosé HiginioIndependiente46:5746:334:39Veterano/a A
27293Pazos BarbeitoOscarAtletismo Coruña Comarca36:1336:123:37Veterano/a A
92294Fernández TorresOlivierClub Natacion Riveira39:5739:473:59Veterano/a A
375295Castosa DiazArmandoIndependiente53:3653:175:19Veterano/a A
261296Fandiño GarciaOscarAtletismo Cambados C.A.C45:5145:384:34Veterano/a A
203297Rodriguez CidFernandoXhuzas Team43:3843:314:21Veterano/a A
390298Castelo VentosoEduardoIndependiente56:0255:435:34Veterano/a A
426299Iglesias VillanuevaLuisaIndependiente1:03:581:03:376:22Veterano/a A
325300Rosende SeoaneJose ManuelIndependiente49:1048:594:54Veterano/a A
300301Martinez HaynesEnriqueIndependiente47:4347:244:45Veterano/a A
192302Barcala CamposAlbertoEscola Atletismo Deza43:2443:134:19Veterano/a A
281303Nogueira CesponJoseIndependiente46:5446:414:40Veterano/a A
64305Calvo CesArmandoTribu Trail39:0338:543:53Veterano/a A
383306Tuñas MaginaJose ManuelClube Atletismo Negreira54:4254:165:26Veterano/a A
53307Bujan SantosEduardoSolitario38:0738:023:48Veterano/a A
160308Muñiz DiosDavidArtrogal Tri 49842:1942:134:13Veterano/a A
142309Gonzàlez CasalFrancisco JaverIndependiente41:5541:524:11Veterano/a A
140310Lago CivesJose RamonClub Atletismo Outes John Tourkey41:5041:424:10Veterano/a A
273311Soto BucetaSergioClube Atletismo Cambados46:2446:004:36Veterano/a A
226313Novais TroncosoConchaIndependiente44:3644:294:27Veterano/a A
189314Portals SaboridoTonoIndependiente43:1943:134:19Veterano/a A
276315Arca PedridoManoloIndependiente46:4346:224:38Veterano/a A
182317Gonzàlez GonzàlezJosé CarlosAtletismo Fontes Do Sar43:0342:574:18Veterano/a A
216318Taboada BarreiroJuan ManuelCurtis Running Club44:1544:094:25Veterano/a A
221319Fungueiriño SuárezRamónIndependiente44:2444:074:25Veterano/a A
384320Corredoira BaleatoMaria3run By Pedro Nimo Club De Corredores54:4254:365:27Veterano/a A
385321Raña FuentesManuelClub Atletismo Santiago54:4254:365:27Veterano/a A
84322Becerra Do EjoCarlosAtletismo Fontes Do Sar39:4539:403:58Veterano/a A
147323Galban LesendeSantiagoAficion42:0541:594:12Veterano/a A
349324Fuentes GarcíaPepaClube Atletismo Outes-cao51:1250:525:05Veterano/a A
333325Muniz MunizXoanIndependiente49:5849:324:57Veterano/a A
58326Juanatey PerezJose AntonioAtletismo Fontes Do Sar38:2638:223:50Veterano/a A
278327Abuin ReyJorgeIndependiente46:4746:324:39Veterano/a A
264328Fernández OliveiraJuan CarlosIndependiente45:5745:454:35Veterano/a A
32329Coira LojoCarlosAtenas Running Vda36:5336:513:41Veterano/a A
155330Neira VerdeAntonioAtletismo A Estrada42:1342:024:12Veterano/a A
115331Triñanes VidalQuiqueC.D. Portosin41:0040:514:05Veterano/a A
26332Vidal MorenoFernandoAtenas Running Vda35:5735:553:36Veterano/a A
210333Mayo LageGerardoIndependiente43:5043:414:22Veterano/a A
240334Caamaño VazquezLaureanoIndependiente45:0544:434:28Veterano/a A
369335Sanmartin MalvarezManuelClube Atletismo Negreira53:1952:545:18Veterano/a A
354336Abuin GeyJosé EnriqueAtletismo +9 Moraña51:4451:315:09Veterano/a A
362337Gomez OteroPilarIndependiente52:1752:035:12Veterano/a A
88338Arufe SantamariaJuanAdc Arnela39:5639:533:59Veterano/a A
271340Gil PereiraJavierIndependiente46:1746:034:37Veterano/a A
370341Teiga PensadoMaria IsabelClube Atletismo Negreira53:1952:555:18Veterano/a A
267342Ferreiro GalánMarcoIndependiente46:0245:534:35Veterano/a A
345344Señarís BooJosé RamónIndependiente50:5950:455:04Veterano/a A
202345Pérez LópezIñakiIndependiente43:3743:294:21Veterano/a A
432346Miron SanchezJose RamonIndependiente1:08:451:08:286:51Veterano/a A
402347Reimóndez CalvoSonia MaríaAtletismo Fontes Do Sar57:3157:145:43Veterano/a A
60348Barreiro PereiraXosé AntónClube Deportivo San Paio38:3338:253:51Veterano/a A
54349Mendez TorresLuisIndependiente38:0838:063:49Veterano/a A
159350Rey AguiarJ. CarlosClube Atletismo Cambados42:1842:084:13Veterano/a A
287351Armental SampedroMercedesAdc Arnela47:0246:514:41Veterano/a A
288352Fernández TorresJose ManuelAdc Arnela47:024:42Veterano/a A
237353Luna DominguezJuan A.Omega Running44:5844:544:29Veterano/a A
238354Ibáñez PereiroAitorIndependiente44:5844:544:29Veterano/a A
188355Asorey CachedaJoséIndependiente43:1543:004:18Veterano/a A
183356Touceda AbelleiraXoseAtletico Bertamirans43:0542:594:18Veterano/a A
148357Rodríguez ReyCarlos JesusIndependiente42:0742:004:12Veterano/a A
246358Pais TrigoFranciscoIndependiente45:2345:064:30Veterano/a A
320359Caamaño FigueiraJuan R.Independiente48:5748:354:51Veterano/a A
368360Perez PiñeiroManuelIndependiente53:1853:025:18Veterano/a A
130361Ruso GirautChemaAtletismo Negreira41:3341:244:09Veterano/a A
335362Gomez MartinezCarlosIndependiente50:1649:595:00Veterano/a A
214363Arevalillo RomeroSergioIndependiente44:0644:024:24Veterano/a A
5364Ramallo ReboredoJose AntonioSan Miguel De Marin34:0734:063:24Veterano/a A
247365Rodriguez FramilAlfonsoIndependiente45:2845:224:32Veterano/a A
338366Míguez SampedroSusanaNatural Outdoor Experiences50:2550:005:00Veterano/a A
201367Figueiras DiazJesusIndependiente43:3543:274:20Veterano/a A
254368Baliña De JesúsJesúsIndependiente45:3945:314:33Veterano/a A
133369López FernándezJosé AntonioClub Atletismo Outes John Tourkey41:3941:304:09Veterano/a A
72370Noya PérezJosé AntonioAtletismo Fontes Do Sar39:2039:163:56Veterano/a A
73371Cao GarcíaJosé ManuelAtletismo Fontes Do Sar39:2039:143:56Veterano/a A
280372Pereiras CoutoAlvaroIndependiente46:5146:404:40Veterano/a A
42373Lorenzo QueirugaManuelA.D. Porto Do Son37:3037:273:44Veterano/a A
104374Ulla RegaManuelAsociación Deportiva C.A.R40:2940:214:02Veterano/a A
49375Vaquez RemigioJuan DiegoC. A. Ria De Arousa37:5937:553:47Veterano/a A
107377Mayo CaamañoMarinelaAtletismo Sar Vermú Petroni40:3440:304:03Veterano/a A
206378Peña BarreiroJuanC. A. Noia43:4643:294:21Veterano/a A
339379López VilariñoDavidIndependiente50:2950:125:01Veterano/a A
38380Valle LopezOscarNoitebra F.C.37:1637:143:43Veterano/a A
128381García MartínezAngelNatural Outdoor Experiences41:2741:234:09Veterano/a A
259382MirandaOscarClub Atletismo Boimorto45:4945:364:33Veterano/a A
251383Tarrio MartinezMariaNoitebra F.C.45:3445:284:33Veterano/a A
393384Senande MeijomeMaria JoseAtletismo Deza56:4356:295:39Veterano/a A
30385Villar RodriguezRicardoNoitebra F.C.36:2836:253:39Veterano/a A
81386Vidal TomeJavierNatural Outdoor Experiences39:3739:333:57Veterano/a A
415387García LueiroCristinaIndependiente1:00:2159:566:00Veterano/a A
185388Dieguez CarreiraCarlosAtletismo Fontes Do Sar43:0743:004:18Veterano/a A
387389Castro RodríguezMiguelIndependiente55:3055:065:31Veterano/a A
302390Rial FerreiraJose AntonioIndependiente47:4847:334:45Veterano/a A
399391Ramos OnsAnaIndependiente57:0756:455:41Veterano/a A
400392Villar CaamañoFonsoIndependiente57:0756:455:41Veterano/a A
222393Noya OteroDanielNoitebra F.C.44:2444:044:24Veterano/a A
252394Antelo FerroFernandoNoitebra F.C.45:3545:164:32Veterano/a A
404395Rial AbalYumairaIndependiente57:3857:285:45Veterano/a A
168396Luis GarciaVictorIndependiente42:3642:214:14Veterano/a A
129397Navarro AntonJoseS.D. Barbantia Roda41:3041:274:09Veterano/a A
171398Abalo ChouzaNarcisoIndependiente42:4442:264:15Veterano/a A
175399Iglesias PintadoDanielAbrego42:4942:324:15Veterano/a A
61400Garcia RodriguezJorge ManuelNoitebra F.C.38:4438:413:52Veterano/a A
394401Noya PerezBelenNoitebra F.C.56:4856:285:39Veterano/a A
136402Casais BarralDarioClub Atletismo Cambados41:4341:304:09Veterano/a A
346403Casais BarralRosa MariaClub Atletismo Cambados51:0550:595:06Veterano/a A
164404AgraAgustínIndependiente42:2542:174:14Veterano/a B
268405Moure CañeteFranciscoIndependiente46:0245:554:35Veterano/a B
386406Matilla GarciaJosé CarlosCccp De Ribeira54:4254:245:26Veterano/a B
376407Villanustre AbuinGermanIndependiente53:4153:295:21Veterano/a B
336408Domínguez SánchezAndrésIndependiente50:2250:035:00Veterano/a B
110409Romero OliveiraJosé ManuelVeteranos De Samil/manuel Tomás40:4140:304:03Veterano/a B
365411BudinGarryIndependiente52:5152:425:16Veterano/a B
303412Otero CepedaDaniel AngelIndependiente47:4847:354:45Veterano/a B
99413Sanmarco SantosFranciscoAtletismo Sar Vermú Petroni40:2240:204:02Veterano/a B
55414Barral SanchezJesusIndependiente38:1038:073:49Veterano/a B
152415Otero UhiaAntonioIndependiente42:1242:114:13Veterano/a B
29416Perez PereiraRamiroAtletismo Sar Vermú Petroni36:2136:193:38Veterano/a B
167417Freire EsparísBenignoIndependiente42:3442:114:13Veterano/a B
374418Perez BaliracJesusIndependiente53:2953:135:19Veterano/a B
358419Rey GeyRamonTran Tran51:5051:415:10Veterano/a B
311420Gómez ViañoJoséIndependiente48:1248:034:48Veterano/a B
305421Garrido PicónManuelIndependiente47:5747:404:46Veterano/a B
89422Triñanes VazquezSantiagoS.D. Barbantia Roda39:5739:513:59Veterano/a B
334423Paseiro PardalEnriqueIndependiente50:1250:025:00Veterano/a B
198424Perez SusavilaAngelIndependiente43:3043:144:19Veterano/a B
161425Barreiro CernadasRamonClub Atletismo Outes John Tourkey42:2242:054:12Veterano/a B
315426Betanzos RegoTobíasIndependiente48:3248:114:49Veterano/a B
317427Ríos GiménezAdolfo OmarClube Atletismo Boimorto48:4848:424:52Veterano/a B
412429Cajuso BarbazanChefaClube Atletismo Negreira59:2158:575:54Veterano/a B
70430Brandón RodriguezJuan CarlosAtletismo Fontes Do Sar39:1639:103:55Veterano/a B
403431Quireza RamosMª IsabelDe Atletismo Fontes Do Sar57:3157:145:43Veterano/a B
124433Reboreda GrañaAmadorCar Redondela41:2141:124:07Veterano/a B
292434Verdeal GonzalezBasilioIndependiente47:2347:074:43Veterano/a B
231435Padin TriñanesAlejandroC. A. Ria De Arousa44:4644:324:27Veterano/a B
96436Becerra RodriguezDanielNoitebra F.C.40:1040:074:00Veterano/a B
262437Daporta FernandezRamonClub De Cambados45:5445:414:34Veterano/a B
193438Calvo GerardiManuelAtletismo +9 Moraña43:2443:204:20Veterano/a B
28440Pazos CamposFranciscoAtletismo +9 Moraña36:1836:183:37Veterano/a B
191441Argibay PerezJuan AntonioAtletismo Santa Uxia43:2443:164:20Veterano/a B
396443Martínez GómezJuanIndependiente56:5056:025:36Veterano/a B
295444Gonzalez DominguezFco JavierIndependiente47:2847:234:44Veterano/a B
77445Rivera GómezDanielAthletics Aventura Xtrem39:2739:253:56Veterano/a B
321446Señaris GonzalezRafaelClub Social Banco Pastor48:5848:474:53Veterano/a B
146447PedrosaEstherUsc42:0041:594:12Veterano/a B
330448Suarez PazosRamonUsc49:3749:244:56Veterano/a B
186450Saavedra PazosJosé AntonioRunaways43:1343:014:18Veterano/a B
328451Paz RubíDarío ManuelIndependiente49:3649:154:55Veterano/a B
313452Munín GarcíaMaría DoloresIndependiente48:1848:094:49Veterano/a B
351453Alvarez PradoGonzaloCorrecaminos Coyote Ordes Running Team51:2651:245:08Veterano/a B
21454Folgar PousoRamón IgnacioAtletismo Sar Vermú Petroni35:2935:273:33Veterano/a B
218456Dieste FernandezTomasIndependiente44:1844:024:24Veterano/a C
341458Mariño SantamariaAntonioIndependiente50:4150:145:01Veterano/a C
169459Cameán LampónJuanVeteranos De Samil/manuel Tomás42:3642:324:15Veterano/a C
359460Vazquez GuerraJose LuisTran Tran51:5051:405:10Veterano/a C
208461Raña PlatasJesúsUsc43:4843:404:22Veterano/a C
343462Ferreiro RodriguezManelIndependiente50:5050:345:03Veterano/a C
312463Pena FrancoJoseVirxe Da Guia48:1647:494:47Veterano/a C
306464Prego LópezJosé ManuelIndependiente47:5847:554:48Veterano/a C
392465Vázquez ValenciaAna BelénEscuela De Atletismo Paula Mayobre56:4156:395:40Xuvenil
337467Domínguez MartísLaraIndependiente50:2250:035:00Xuvenil
329468Saborido ReyMarcosIndependiente49:3649:224:56Xuvenil
50469Pazos BarbeitoYagoCoruña Comarca38:0138:003:48Xuvenil
233470Cascallar CajusoSimonClube Atletismo Negreira44:4944:254:27Xuvenil
211471Bartomé GarcíaFranciscoAtletismo +9 Moraña43:5143:504:23Xuvenil
408472Lorenzo VidalElenaIndependiente58:2258:065:49Xuvenil
294474Ríos DeánCarlosIndependiente47:2747:134:43Junior
296475Baulo EscudeiroAndreaClub Atletismo Cambados47:2847:264:45Junior
382476Mendez NoyaLorenzoIndependiente54:1653:565:24Promesa
391477Vidal CesDavidIndependiente56:3456:075:37Veterano/a A

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande