IV Carreira Carneiro ó Espeto

FECHA DEL EVENTO24/07/2016

FIN DE INSCRIPCIÓN22/07/2016 - 14:00

LOCALIZACIÓNMoraña

DISTANCIA10

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

Información del organizador

Club de Atletismo +9 Moraña, en colaboración co Concello de Moraña, a Deputación de Pontevedra e La Caixa.

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Hora de salida Inscritos
Infantil 3,00 € 2003-2004 4000 m 10:30 18
Cadete 3,00 € 2001-2002 4000 m 10:30 9
Xuvenís 7,00 € 1999-2000 10000 m 11:00 6
Elite 7,00 € 1982-1998 10000 m 11:00 51
Veteranos A 7,00 € 1977-1981 10000 m 11:00 27
Veteranas A 7,00 € 1977-1981 10000 m 11:00 7
Veteranos B 7,00 € 1972-1976 10000 m 11:00 37
Veteranas B 7,00 € 1972-1976 10000 m 11:00 9
Veteranos C 7,00 € 1967-1971 10000 m 11:00 25
Veteranas C 7,00 € 1967-1971 10000 m 11:00 10
Veteranos D 7,00 € 1962-1966 10000 m 11:00 13
Veteranas D 7,00 € Anteriores-1966 10000 m 11:00 4
Veteranos E 7,00 € 1957-1961 10000 m 11:00 7
Veteranos F 7,00 € Anteriores-1956 10000 m 11:00 13

Resultados

Pto. Dorsal Apellidos Nombre Club Tiempo Oficial Tiempo Neto Ritmo
92Mayobre GonzalezPaulaEscola De Atletismo Paula Mayobre36:0236:023:36
693Ferrin RemiseiroIagoIndependiente43:2943:284:21
274Castroagudin GómezAdriánAtletismo +9 Moraña38:3938:393:52
655Sierra LopezRafaelRafael Lopez42:2442:204:14
4710Rodriguez FragaDavidAtletismo +9 Moraña41:0741:064:07
1313Loureiro CerqueiraHugoAtletismo +9 Moraña36:4636:453:41
13515Perez CondeAlejandroClub Atletismo Cambados51:3051:205:08
12417MoralesAdrianNosportlimit49:5149:434:58
8218Castro FojoLuis MiguelIndependiente45:2045:184:32
3219Santos LoisSergioClub Atletismo Cambados39:1739:143:56
10020Sobral MartinezMiguel EnriqueIndependiente47:0146:554:41
15121Abal MagariñosLauraAtletismo +9 Moraña56:0456:005:36
10623Fernandez CoresJuanjoC.D Pinarium47:3747:304:45
5624Taibo GarcíaJavierIndependiente41:5641:464:10
325Abal ChavesAmadeoRteam33:5533:553:23
10726Arcos PerezYagoGv Sports47:4347:384:46
7627Santos BlancoDiegoDiego Santos Blanco43:4843:444:22
529Negreira MonteroJuanIndependiente34:2834:283:27
630Lorenzo LopezManuelClub Deportivo Pinarium35:0135:003:30
5032Costas FernandezJose LuisAsociación Deportiva C.A.R41:2441:224:08
5233Sousa DominguezAdrianIndependiente41:3541:304:09
3134Iglesias AmoresMiguelClub Deportivo Pinarium39:0839:053:54
2335Brea AbreuEdymar DanielyIndependiente37:5637:543:47
7936Barros JamardoDanielIndependiente45:0044:564:30
8637Alonso PereiraRubénSociedad Atlética Do Trega45:3045:294:33
16838Alba SalgueiroBenitoIndependiente1:11:491:11:417:10
8539Cadilla PenaPilarSociedad Atlética Do Trega45:3045:264:33
3440Gonzalez VerdeArianaS.A.Trega39:2339:223:56
4041Rey ValladaresManuelManuel Rey Valladares40:1640:134:01
8842Martínez BarrosHilarioIndependiente45:4645:404:34
6344López CorralJacoboIndependiente42:1742:124:13
12745Portela MartìnezJavierIndependiente50:1850:125:01
4146Castro HermidaBorjaClub Atletismo Santiago40:2140:214:02
8147Toril TiradosJorgeCrazyrunner Cáceres45:0244:594:30
9448Vazquez CarbonAngelIndependiente46:0445:574:36
149Alarza VicenteFernandoIndependiente30:3330:333:03
2450Vega VarelaAndresIndependiente37:5637:563:47
11651Serantes FernandezAndresIndependiente48:2248:164:50
6054Abal SuarezSergioAtletismo +9 Moraña42:1142:104:13
1555Alvarez FariñaVictorClub Atletismo Cambados36:5236:503:41
4456Figueroa ComesañaPabloS. A. Val Miñor40:4640:454:04
6657Comesaña PiresAdriánCscr Beade42:4942:474:17
13758Garcia PadinCesarClub Atletismo Cambados51:4551:365:09
13060Rodriguez VidalIvantxuIndependiente50:2850:205:02
10161Torres RegoOscarAtletismo +9 Moraña47:0446:574:41
7762Casais BarralDaríoClub Atletismo Cambados44:0343:564:23
14164Rodriguez BouzonManuelIndependiente53:0552:555:18
14965Lores MeisJose ManuelClube Atletismo Cambados55:5155:415:34
14866Fariña HermidaJuanC.A.Cambados55:5055:415:34
3067Segade CarouIvanClub Atletismo Boimorto38:5738:573:54
9669Garcia RuizJose MiguelAmigos Del Licor De Toxo46:2746:224:38
3571Carreira OubiñaManuelIndependiente39:2639:243:56
11772Garabatos BarcielaDavidCar Redondela48:4148:364:51
275EssaadaouiAkkaSg Pontevedra32:4832:483:17
3376Asperez DopazoDavidClub Atletismo Cambados39:2239:203:56
15777Ramirez FerroCarlosC.A. Cambados59:1959:085:55
15878Brey SoutoFernandoIndependiente59:4359:315:57
7379Fernández MoldesPacoIndependiente43:3543:264:20
7880Souto PerezHectorDt1 Team44:1944:134:25
10382Rosales PazosManuelClub Deportivo Pinarium47:1647:134:43
9784Conde SousaMarcosKennel Den46:3546:254:38
2585Fernandez RodriguesJuan PabloClub Atletismo Santiago38:3638:363:52
15687Ferrín NovoEvaAtletismo +9 Moraña59:1559:105:55
13988Piñeiro SantorunErnestinaClube Atletismo Cambados51:5551:455:11
8789Sueiro IglesiasSofíaAtletismo Sar-vermú Petroni45:3845:354:33
2090Alvite FerreiroRocíoSar-vermu Petroni37:4137:403:46
12691Cajade BlancoMaria BegoñaAtletismo A Estrada49:5549:484:59
12092Carril BooCristinaClub Deportivo Vagalume Energia49:1749:124:55
15494Nuñez CousidoAntonioC.D. Pinarium56:5656:495:41
495Barros GonzálezAbelAtletismo +9 Moraña34:2534:253:26
12296Abuin GeyJosé EnriqueAtletismo +9 Moraña49:4949:434:58
9297Guimarey FormosoJose AlbertoIndependiente46:0045:504:35
5598Fandiño GarciaOscarAtletismo Cambados Cac41:5341:504:11
4699FrieiroOlivierIndependiente40:5740:554:05
91100Mosquera SanmartinLorenzoIndependiente46:0045:504:35
98101Castro LagoAndrésIndependiente46:3846:304:39
93102Rodiño ReyJoaquinClub Atletismo Cambados46:0245:584:36
123104Arias PazNestorClub Montepenarubia Lugo49:4949:424:58
7105Vieites CarballoManuelAtletismo Cuntis35:2835:283:33
37106Pérez RodríguezJavierClub Deportivo Pinarium39:3739:353:57
22107Oubiña DuranCarmeloIndependiente37:5237:503:47
74109López VillaverdeJesúsIndependiente43:3943:364:22
39111Rodriguez DomínguezAndrésAndrés Rodríguez Domínguez39:5939:564:00
53112Ulla RegaManuelAsociación Deportiva C.A.R41:3941:354:09
136113Deza GomezAndresTeam Corbelo51:3451:275:09
58114Dominguez TorresJoseJose Dominguez42:0442:024:12
8115Dieguez DominguezRaulC.A.R Marisqueiro35:4035:393:34
71117García GarcíaJosé JesusTeam Corbelo43:3243:264:20
14118Cacheda ChouzaCristóbalTeam Corbelo36:4936:483:41
19119Fernandez AlvarezCarlosS.A.Trega37:3337:323:45
105120Barahona MartínezFernando JoséTeam Corbelo47:3647:294:45
147121Paz ParadaJosé LuisClub Atletismo Cambados54:3354:235:26
152122Carreira NodarJorgeClub Deportivo San Paio56:0555:535:36
70123Trabazo BarcalaJose RamonIndependiente43:3243:234:20
83124Gomez RiveraFrancisco MiguelIndependiente45:2245:204:32
160126Rodriguez ReyPablo AntonioIndependiente1:01:211:01:086:07
43127Arufe SantamariaJuanAdc Arnela40:2840:224:02
162128Abal AbalMaryClub Atletismo Cambados1:01:311:01:216:08
108130Mariño ReySilviaAtletismo Sar-vermú Petroni47:4647:414:46
161131Rial AbalYumayraClub Atletismo Cambados1:01:311:01:206:08
128132Silva FernándezMontserratArchienemigos Team50:2550:145:01
165134Lorenzo PidreCarmenClub Deportivo Pinarium1:02:371:02:286:15
125135Chaves AlfonsinSusanaC.A. Cambados49:5349:504:59
18136Barcala MoraVictorPontevedra37:1537:153:44
26137Vazquez VarelaTitoBeade38:3738:363:52
16138Valverde VillarMartinBeade36:5836:573:42
90139Patricio ReyFernandoFernando Home Patricio Rey45:5545:484:35
99140Caamaño SantiagoSalvador LuisIndependiente46:3846:294:39
131141Castro FernandezAlbertosClub Atletismo Cambados50:4150:375:04
75142Da Silva LimaAntonio LuisIndependiente43:4043:374:22
49144Ferreiro HervesEmilio J.Independiente41:1941:174:07
159146Montes BlancoEduardoIndependiente1:00:161:00:096:01
72147Dios FernándezFrancisco M.Punta Cabalo Arousa Runners43:3343:314:21
84148Rodal DizAngelC.D.Pinarium45:2545:214:32
113149Guimaré GonzálezDanielArchienemigos Team48:0147:484:46
110150Dapena TenorioJose LuisIndependiente47:5047:444:46
95151Fernández OliveiraJuan CarlosIndependiente46:0445:584:36
129152Martiñán CamiñoJavierIndependiente50:2750:195:02
150153Cortizo SoagePabloAtletismo Morrazo56:0355:575:36
68154Yebra RoviraDiegoIndependiente42:5842:544:17
54156Olveira MartinezFrancisco JoseAtletismo Sar-vermú Petroni41:5141:444:10
36157Pazos CamposFranciscoAtletismo + 9 Moraña39:2839:283:57
45158Fuentes SayarJose A.Club Deportivo Pinarium40:5340:494:05
17159Busto LobatoCarlosSar-vermú Petroni37:0737:053:42
10160Folgar PousoRamón IgnacioSar Vermú Petroni36:0636:063:36
111161Iglesias SantiagoAngelesIndependiente47:5047:464:46
163162Rubianes CarroGraciaClube Atletismo Cambados1:01:371:01:286:08
169163Gonzalez PadinSagrarioClube Atletismo Cambados1:23:071:22:588:18
142165Casais BarralRosa MariaClub Atletismo Cambados53:1353:055:18
64166Saez BatallanIsabelAtletismo A Estrada42:2142:184:14
132168Bernárdez GonzálezMª De Los AngelesAtletismo Morrazo50:5450:495:05
134169Iglesias CorreaPatriciaTeam Corbelo51:2451:205:08
138170Martín HerreroAnaCscr Beade51:4551:375:09
121171Abal BeiroAntonioC.D.Pinarium49:3349:254:56
114172Alonso EscañoBernardoC.D Pinarium48:1548:094:49
104173Lareu GutierrezJose ManuelClub Atletismo Cambados47:2247:114:43
109174Rodriguez BacarizaJuan AntonioIndependiente47:4847:454:46
38175Falcón PérezSantiagoC.D. Ria De Arousa39:4139:363:57
11176Suarez LeisJoseAtletismo Boimorto36:1736:163:37
42177Sanmarco SantosFranciscoSar-vermu Petroni40:2840:264:02
29178Rosende BreaJoseAtletismo A Estrada38:5738:543:54
62179Graña VilidanesJose ManuelClub Deportivo Pinarium42:1642:124:13
167180Castro SuarezJuan CarlosIndependiente1:03:511:03:396:22
133181Suarez PazosRamonUrban51:0550:595:06
155182BetiniMarcos AntonioIndependiente58:5358:435:52
59183Caeiro GonzálezEugenioClub Montepenarubia42:0842:074:13
51184PedrosaEstherUsc41:2941:294:09
164186Vilar SerenGuadalupeClube Atletismo Cambados1:02:121:02:036:12
144187Lopez RegueiroAliciaIndependiente54:1153:595:24
28188Suarez MartinezManuelIndependiente38:4738:463:52
166189García DoradoAntonioClub Atletismo Cambados1:02:401:02:366:15
61190Cepeda GacioFrancisco JavierIndependiente42:1442:114:13
48191Rivas PosseXaimeC.Atletismo Santiago41:1241:104:07
89192Rey GeyRamonTran Tran45:5145:454:35
143193Daporta FernandezRamonCambados Cac53:4053:305:21
102194Vázquez MosteiroVíctor ManuelIndependiente47:1547:094:43
67198Pérez CaboManuelIndependiente42:5242:504:17
80199Raña PlatasJesusClub Usc Universidad Santiago45:0244:594:30
115200Constenla FontanJulio CesarAtenas Runnig Vda48:1548:104:49
146201Perez CastroCarmeloIndependiente54:3154:225:26
119202Cives DuroCarlosIndependiente49:0748:584:54
57203Rodriguez CaramésManuelC.A.R. Marisqueiro42:0242:014:12
145204Bermúdez BilbaoAntonioLuz Técnica Ultrafondo Cantabria54:2454:155:26
153205Couso GarciaAntonioIndependiente56:1456:055:36
112206Conde TorresJose RamonIndependiente48:0147:494:47
118207Lopez PinalTomasXesteiras49:0448:564:53
12238Martínez CostaDavidC.A. Cambados36:3036:293:39
21239Mallo PérezFrancisco AntonioC.S.C.R. Beade37:4537:433:46
140240Garcia BarbeiraPablo52:0852:035:12

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande