IV Carreira Pedestre Popular Concello de Touro

FECHA DEL EVENTO17/12/2016

FIN DE INSCRIPCIÓN15/12/2016 - 23:59

LOCALIZACIÓNTouro

DISTANCIA10

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

Información del organizador

Concello de Touro

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Hora de salida Inscritos
Pitufo Gratis 2012-Posteriores 150 m 18:55 21
Prebenxamín Gratis 2010-2011 300 m 18:50 23
Benxamín Gratis 2008-2009 1000 m 18:40 26
Alevín Gratis 2006-2007 2000 m 18:25 17
Infantil Gratis 2004-2005 2000 m 18:25 10
Cadete Gratis 2002-2003 3000 m 18:00 10
Xuvenil Gratis 2000-2001 3000 m 18:00 10
Junior-Promesa 4,00 € 1995-1999 10000 m 16:45 3
Senior 4,00 € 1982-1994 10000 m 16:45 24
Veterano A Masculino 4,00 € 1971-1981 10000 m 16:45 36
Veterano B Masculino 4,00 € 1961-1970 10000 m 16:45 17
Veterano C Masculino 4,00 € Anteriores-1960 10000 m 16:45 8
Veterana D Femanino 4,00 € 1966-1981 10000 m 16:45 0
Veterana E Femenino 4,00 € Anteriores-1965 10000 m 16:45 0

Resultados

PTO DOR NOMBRE APELLIDOS CLUB T.NETO T.OFICIAL CATEGORÍA RITMO P.SEX P.CAT
411PedroSánchez Carracedo46:0146:02Junior-Promesa4:36412
62BorjaCastro HermidaClub Atletismo Santiago38:5038:51Junior-Promesa3:5361
623RicardoSalas Casal52:3552:39Junior-Promesa5:16603
584WalterBeltrán Romero50:0250:04Senior5:005716
225JorgeFerradáns Valdés41:1941:21Senior4:08225
386IagoLozano NúñezMiler Running Club45:0945:11Senior4:31389
457RicardoMartinez Fernandez3&run By Pedro Nimo46:5046:52Senior4:414510
48CarlosFraga AdrioTambre Bike&running37:5237:52Senior3:4741
579Juan AlbertoSánchez IñiguezClube Atletismo Boimorto49:5149:55Senior4:595615
7810DanielVázquez Sánchez59:4959:50Senior5:597318
311José ManuelPenas VarelaCerne37:4937:49Senior3:4730
7312LauraMosquera LopezNinguno56:1756:21Senior5:3751
1913OscarDieguez PintorA.D.Cerne40:4440:46Senior4:04194
6315VicenteRio Lires52:3852:44Senior5:166117
2916CarlosCostoya Varela43:4543:51Senior4:22298
5317RamónIglesias ReyNoitebra49:1049:13Senior4:555212
5518AlbertoOtero González49:1949:22Senior4:565413
5621DaríoRey Suárez49:4349:45Senior4:585514
1423MarcosCampos LueiroClub Atletismo Santiago40:0540:06Senior4:00143
1124SamuelRuiz-giménez Iglesias39:4439:45Senior3:58112
5125Jose ManuelQuintela Carnota48:5549:00Senior4:535011
2426JesusOtero Caneda41:4941:55Senior4:11246
8127SilviaFernández Blanco1:02:271:02:34Senior6:1562
3128JesusBeis CabanasAtletismo Montaevai O Pino43:5443:57Veterano A masculino4:233112
6630OscarSanchez Caneda53:2553:29Veterano A masculino5:216424
4631CelestinoMato PeónArtrogaltri-49847:4747:53Veterano A masculino4:464619
4333Jesus EduardoPerez RodriguezBudiñoraid46:0446:09Veterano A masculino4:374317
6034Francisco JavierSuarez Bermudez50:4550:49Veterano A masculino5:045822
2135Francisco JavierMaseda CarballoDream Team41:1541:17Veterano A masculino4:07219
7536José ManuelRodríguez CidAsaltamontes57:0557:05Veterano A masculino5:427026
3037Jose MariaBlanco PampínMontaevai O Pino43:5443:57Veterano A masculino4:233011
1538Jose ManuelGarcia Iglesias40:1340:14Veterano A masculino4:01156
2340José RamonPuga GarciaNinguno41:4941:50Veterano A masculino4:112310
4441XabierFerro GarciaAnticuatridente46:2146:24Veterano A masculino4:384418
4242JavierGil PereiraTartaruga46:0246:05Veterano A masculino4:364216
3443AngelGarcia ReyA.D.Cerne44:2644:27Veterano A masculino4:273413
1845Juan CarlosRaviña Furelos40:2140:23Veterano A masculino4:02187
1046Juan CarlosMartinez ValverdeVerxel Nutricion Deportiva39:4339:43Veterano A masculino3:58104
248AlbertoRodriguez PerezAtletismo Sar-vermu Petroni37:1737:18Veterano A masculino3:4420
5249DavidRodriguez Garrido48:5949:03Veterano A masculino4:545120
7250Juan ManuelTaboada BarreiroClube Atletismo Boimorto55:0255:05Veterano A masculino5:306825
3651JesúsSánchez AscarizA.D. Cerne44:5044:50Veterano A masculino4:293614
3752DanielLoureiro AmeneirosTri-fonseca45:0645:09Veterano A masculino4:303715
953AlfonsoLopez MenduiñaClub Atletismo Santiago39:3239:33Veterano A masculino3:5793
6154José RamónSeñarís Boo52:3552:37Veterano A masculino5:165923
155Juan PabloFernandez RodriguesAtletismo Santiago37:0337:03Veterano A masculino3:4210
7756JorgeCarreira NodarClub Deportivo San Paio57:2657:31Veterano A masculino5:457227
5458AlfonsoRodriguez FramilNoitebra49:1749:19Veterano A masculino4:565321
1259OscarValle LopezNoitebra39:4839:48Veterano A masculino3:59125
760IvanSegade CarouClub Atletismo Boimorto38:5939:00Veterano A masculino3:5471
2061ManuelRendo PerezRuninfiz41:0941:09Veterano A masculino4:07208
862AntonioDiaz MonteroAntonio Diaz-montero Carames39:0339:03Veterano A masculino3:5482
1664JoseFernández Rendo40:1840:18Veterano B masculino4:02163
4065NachoLouzao Rodriguez45:4745:50Veterano B masculino4:354010
2766XoánLouzao Rodríguez43:1143:14Veterano B masculino4:19276
3967JoseFilgueira MelendezC.D.Cerne45:1545:16Veterano B masculino4:32399
7468JesúsPérez BaliracNoitebra56:4956:53Veterano B masculino5:416914
5069MaximinoLagares CarroEsprintes Ourense48:4748:52Veterano B masculino4:534912
6470Francisco ManuelBouzas Picallos52:5152:54Veterano B masculino5:176213
8071AntonioRiveira MartinezClub Deportivo Vagalume Energia1:00:571:01:00Veterano B masculino6:057516
2872ManuelFontenla MuiñoAtletas De Acea De Ama43:4443:46Veterano B masculino4:22287
3573JesúsUzal MiramontesClub Deportivo Vagalume Energia44:3644:37Veterano B masculino4:28358
1374JulioRodríguez GarcíaKeltia39:4839:49Veterano B masculino3:59132
7675JuanCastro SuarezClub Deportivo Vagalume Enerxia57:1357:17Veterano B masculino5:437115
576MiguelCabo VillaverdeAtletismo Milladoiro38:3738:37Veterano B masculino3:5251
2678EugenioCaeiro GonzálezClub Montepenarubia Running42:4142:42Veterano B masculino4:16265
1779CesarTaboada  millanClub Deportivo Vagalume Energia40:2140:23Veterano B masculino4:02174
4780Jose RamonAbel SuarezNoitebra Fc48:0148:03Veterano B masculino4:484711
6581Jose AntonioBlanco Barreiro52:4952:54Veterano C masculino5:17634
7982Xosé ManuelCarballeira Hortas1:00:141:00:19Veterano C masculino6:01748
6783Jesus AntonioGarcia Cao54:0054:02Veterano C masculino5:24655
6984XoséLozano Alvariño54:0554:07Veterano C masculino5:24666
7185Daniel AngelOtero Cepeda54:4154:47Veterano C masculino5:28677
4986AnxoLouzao Rodríguez48:2748:30Veterano C masculino4:51483
3287ManuelRodriguez CaramésC.A.R. Marisqueiro43:5643:57Veterano C masculino4:23321
3388Francisco JavierCepeda GacioIndependiente43:5943:59Veterano C masculino4:24332
8289MontserratMella SalmonteIndependiente1:16:031:16:06Veterana D femenino7:3672
5990María DoloresMunín García50:0750:11Veterana D femenino5:0120
4891María JoséGrobas GaraboaClube Atletismo Boimorto48:0648:10Veterana D femenino4:4810
7092MaiteCouto MendozaAtletismo Milladoiro54:3654:40Veterana D femenino5:2741
6893PilarGomez OteroTartarugas54:0054:03Veterana D femenino5:2430

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande