IV CROSS BARBANTIA – ATLETISMO BOIRO

FECHA DEL EVENTO22/05/2016

FIN DE INSCRIPCIÓN19/05/2016 - 23:59

LOCALIZACIÓNBoiro

DISTANCIA11Km

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

Información del organizador

Asociación Barbantia Roda

Categorías

Nombre Precio actual Edades Distancia Hora de salida Inscritos
Ideafix Gratis 23/05/2010 - 22/05/2012 100 m 10:00 14
Obelix Gratis 23/05/2007 - 22/05/2010 500 m 21
Asterix Gratis 23/05/2004 - 22/05/2007 1.000 m 13
Panoramix Gratis 23/05/2001 - 22/05/2004 2.500 m 6
Absoluta 6,00 € 31/12/1925 - 22/05/2001 11.000 m 11:00 66

Resultados

PTO Dorsal APELLIDOS NOMBRE TIEMPO RITMO
521Aboy PotelJose1:09:006:16
222Alban SalgadoAlberto52:274:46
125Barreiro PereiraXosé Antón48:174:23
576Bello NineAna1:13:166:40
277Boo FariñaSalvador54:454:59
188Brion BrionOscar50:184:34
139Buig FernandezAlexis48:444:26
4111Bures MiguensXose Manuel59:405:25
4012Calvo ReyDaniel59:325:25
2513Calvo ViturroSantiago53:164:51
5314Castiñeiras PereiraRaquel1:11:396:31
315Cepeda ReboirasJuan45:274:08
817Collazo SuarezRoberto47:114:17
5018Corton TesouroMaiuca1:07:126:07
1919Fernández TorresOlivier50:344:36
1720Figueira CesJose Antonio49:524:32
121Folgar PousoRamón Ignacio44:264:02
2322Fungueiriño SuarezRamon52:274:46
3423Gey SegadeSantiago M.58:375:20
2024Gómez OurilleNicolas50:524:37
525Gomez SanchezJose Miguel46:444:15
3526Gonzalez TriñanesFermin58:585:22
4728Ibañez PereiroAitor1:05:005:55
2929AlonsoMiguel55:385:03
3030Iglesias PintadoDaniel55:595:05
1631Insua PazosEmilio Jose48:594:27
5632Lojo AbanqueiroZoraida1:13:166:40
5933Lopez BaleironEdgar Manuel1:28:318:03
234Lorenzo BlancoCarlos44:394:04
1135Lorenzo BucetaHéctor48:164:23
4836Luna DominguezJuan A.1:05:005:55
4337Martinez MuñizPaulino 59:465:26
3238Matalobos RedondoElena57:425:15
5440Míguez SampedroSusana1:11:566:32
2142Nine SieiraIván51:504:43
443Pedrero LópezGuillermo46:294:14
2446Piñeiro LamasRamon52:274:46
1547Rey MartínezEloy48:584:27
5848Rey RodriguezMaria Jesus1:28:318:03
5549Rodriguez CidJose Manuel1:12:456:37
3750Rodriguez JurjoVitor Manuel59:165:23
651Rodriguez LopezGonzalo46:554:16
752Rodriguez TorresJuan Carlos46:584:16
3653Romero ParadaFrancisco58:585:22
1054Romero VázquezManuel47:314:19
2655Saborido FernandezEmilio53:214:51
2856Saborido FernandezMariano55:155:01
957San Emeterio FernándezAlberto47:224:18
4458Seoane NietoGonzalo1:01:325:36
4559SomozaFrancisco1:02:075:39
3860Suarez RedondoXabier59:255:24
4961Tasende PereiroAlmudena1:07:096:06
3962Tubio PiñeiroTomas59:285:24
3363Vazquez TubioAlberto57:425:15
1464Vila SieiraRuben48:314:25
5165Villanustre AbuinGerman1:08:066:11

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande