IV MARCHA CICLISTA DO MARISCO

FECHA DEL EVENTO30/09/2018

FIN DE INSCRIPCIÓN27/09/2018 - 23:59

SITIO WEBEnlace

LOCALIZACIÓNO Grove - Praza do Corgo

DISTANCIA104 Km

DEPORTECiclismo de carretera

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento Rutómetro Perfil

El CLUB CICLISTA O GROVE, organiza la «IV Marcha Ciclista do Marisco» con la debida autorización de la Federación Galega de Ciclismo, que se celebrará el día domingo 30 de septiembre de 2018

La marcha estará abierta a todos los interesados mayores de 17 años (o bien que los cumpla durante el año en curso) y serán conscientes de la responsabilidad y riesgo que asumen.

El participante en el momento de su inscripción manifiesta encontrarse físicamente apto para afrontar el recorrido de la prueba.
La marcha ciclista presenta dificultad física media-alta. Constará de una sola etapa con un recorrido aproximado de 104 Kms con dos tramos libres (subida a Monte Castrove y recorrido Portonovo- Subida a Monte Siradella)

La entrega de dorsales se iniciará el sábado día 29 de septiembre en horario de 19 a 21h y el domingo desde las 7:30 a 8:45h.

DESCARGA EL TRACK DE LA RUTA

Información del organizador

Redes sociales del organizador
facebook  

Resultados

Pto Dorsal Nombre Sexo Club T Total
1691José Teixeira RodríguezM (165)Ninguno01:12:29,02
352Ezequiel Mosquera MiguezM (35)Northboar Cycling Team00:54:16,40
124Samuel Blanco ProlM (12)C.C. Padrones - Anova00:50:09,33
15Guillermo García JaneiroM (1)G.D. Supermercados Froiz00:46:46,70
596Jacobo Ucha RodriguezM (58)Maia00:58:03,14
637Juan Carlos Muñiz NietoM (62)FEDERACION GALLEGA CICLISMO00:59:03,73
12514Rafael Cacabelos BeaM (124)Club Ciclista O Grove01:07:06,54
17116Luis Antonio Caneda CanedaM (167)Club Ciclista O Grove01:13:10,55
15718Alberto Cortizo DaviñaM (154)Club Ciclista O Grove01:10:34,29
1319Esteban Dominguez VentosoM (13)Club Ciclista O Grove00:50:12,37
8620Enrique Hermida FontanM (85)Club Ciclista O Grove01:01:51,45
9522Iván Lois GarcíaM (94)Club Ciclista O Grove01:03:09,65
11424Fernando M. Meis GarciaM (113)Club Ciclista O Grove01:04:49,22
12425Francisco Miguez GuillanM (123)Club Ciclista O Grove01:06:48,03
10327Alejandro Padin TriñanesM (102)Club Ciclista O Grove01:03:24,76
17228Juan Pérez BeaM (168)Club Ciclista O Grove01:13:34,29
2430Estanislao Torres OteroM (24)Club Ciclista O Grove00:53:11,24
16631Manolo Trelles CamposM (162)Club Ciclista O Grove01:11:57,09
4032Juan Diego Vázquez RemigioM (40)Club Ciclista O Grove00:55:23,65
22733Ana Abeijon FernandezF (7)Ninguno01:47:25,94
19534Monica Alarcón HernándezF (6)Arcadecyclesteam01:19:29,46
16335Montserrat Bernardez ReyF (4)Peña Ciclista Vaille Dando01:11:26,44
15636Sonia Costoya VarelaF (3)Team Corbelo01:10:32,18
19237Ana G. QuintásF (5)Céltigas01:18:44,60
5638Aída García LópezF (1)Btt Trotacumes00:57:56,06
7040Pablo Portas GonzalezM (69)Armenteira E Punto00:59:58,31
7943Fadi Abdulkader SandeM (78)Cdm Xesteiras01:00:57,24
8944Leopoldo Abilleira AnsinM (88)Os Mismos01:02:34,56
18845Carlos Acuña MíguezM (184)Ninguno01:17:51,91
18546Miguel Angel Aguin GomezM (181)Ninguno01:16:39,12
11748Celso Alonso PerezM (116)Xtrembike01:05:56,87
11350Jesus Carlos Alvarez AraujoM (112)Cc Redondela01:04:36,04
22551Jorge Romeo Alvarez EscribanoM (219)Peña Ciclista Leboreira01:45:58,96
22152Alberto Álvarez FerreiraM (215)Ninguno01:41:17,31
15053Jose Luis Ameneiros GomezM (148)Ninguno01:10:05,98
4954Bernardo AradasM (49)C.c. Ria De Vigo00:56:17,56
20355Edgar Balboa BesadaM (197)Club Ciclista Triatlon Poio01:23:51,77
11856Victor Barcala MoraM (117)Pontevedra01:06:08,59
9258Jose Barreal FernandezM (91)Team Corbelo01:02:44,69
14459Daniel Barrero MoredaM (142)Bicivoadores01:09:41,36
960Diego Barros GarcíaM (9)Do Salnes Cc00:48:55,17
5361Tomas Basdedios BarbeitoM (53)Team Corbelo00:57:05,43
9962Javier Baulde GonzalezM (98)Team Corbelo01:03:15,41
22264Emilio Jose Bea TilveM (216)Ninguno01:42:48,42
14265Cibrán Beiras CunqueiroM (140)Ninguno01:09:36,72
1866Óscar Benavides FalcónM (18)Club Triatlón Coruña00:51:55,75
6867Juan Manuel Blanco CasalM (67)Cc El Puerto Bws00:59:41,71
3968Cesar Francisco Blanco TodeaM (39)Bike Ou Non Vai00:55:12,68
669Juan Jose Bodelo ToucedaM (6)Compostelano, C.c.00:48:14,01
6970Javier Bouzada GonzalezM (68)Armenteira E Punto00:59:48,54
19871Juan Antonio Burgos CamiñaM (192)Ninguno01:19:47,90
273Javier Busto RamosM (2)Extol-La Gramola Team00:47:12,70
20174Fernando Cabeza QuilesM (195)Padronés C. C.01:20:20,65
14675Pablo Calvín AlvarezM (144)Ninguno01:09:53,00
7176Fernando Calvo LemaM (70)Club Ciclista Monteneme01:00:02,16
21677Gustavo Carballeira VázquezM (210)A.d.galisup01:33:54,83
7879Pedro Carreira ValverdeM (77)E. C. Redondela01:00:56,23
15480Eduardo León Carril PregoM (152)Ninguno01:10:24,70
4781Antonio Casal ReyM (47)Team Corbelo00:56:07,08
16482David Casalderrey LouzaoM (160)Moto Bike01:11:41,40
19784Alejandro Castro AlarcónM (191)Ninguno01:19:45,10
7485Vicente Castro SomozaM (73)Osbicigodos01:00:16,99
22086Jose Manuel Castro TriñanesM (214)Ninguno01:40:14,32
15587Jose Ramon Castro VillanuevaM (153)Cdm Xesteiras01:10:28,67
12988Jose Castroman LopezM (127)Bikestrada01:07:49,01
10789Benito Manuel Cerqueiro GonzalezM (106)C.c.bueu01:04:02,35
21190Alfonso Charlon OteroM (205)Club Ciclista Riazor01:28:04,57
8791Xurxo Cidrás CarballalM (86)Poio Bike Club01:01:58,86
18792Marcos Comesaña CastroM (183)Btt Trotacumes01:17:32,72
9093Álvaro Costa RivasM (89)Ad Nautico Naron01:02:38,41
13694Eduardo Costas VilaM (134)C.C. O Grove01:08:14,29
4895Javier Couso MartinezM (48)Club Ciclista Farto00:56:13,76
6196Frank Alexander CruzM (60)Club Ciclista Farto00:58:07,21
19197Roi Cuba DoradoM (187)Ninguno01:18:19,12
1598Rafa Cuesta OubiñaM (15)Do Salnes Cc00:50:54,89
6499Camilo De La Torre LopezM (63)Peña Ciclista Andarbi00:59:07,22
7101Juan Miguel Del Rio FernandezM (7)Illas Cies Cycling Team00:48:15,76
28102Ringo Deza SaezM (28)Team Corbelo00:53:36,59
137103Angel Fernando Diaz DiazM (135)Dh Galicia Sarria01:08:25,05
122104Roberto Enrique Diaz DiazM (121)Ninguno01:06:38,53
138105Ricardo Dios GarcíaM (136)Ultreia Btt01:08:50,24
131106Juan Carlos Diz AlonsoM (129)Team Corbelo01:07:59,60
51107Alberto Domínguez ReyM (51)Ninguno00:56:56,80
182108Miguel Duarte MeisM (178)Team Corbelo01:16:29,67
115109Benito Duran AgisM (114)Team Corbelo01:05:23,68
159110Javier Duran LagaresM (156)Teis01:10:55,18
97112José Antonio Fabra GarcíaM (96)C.c. Cambados01:03:11,30
108113Fernando Fandiño MariñoM (107)Bike Ou Non Vai01:04:03,06
210114Roberto Fariña CharlinM (204)Team Corbelo01:27:59,15
10115Santiago Fernandez CostaM (10)Tolemiabike00:49:52,56
189116Oscar Fernandez CrespoM (185)Igaro Bikes Racing Team01:17:58,76
43117Julio Fernandez DevesaM (43)Ria De Arousa00:55:43,72
219118Jose Manuel Fernández FernándezM (213)Ninguno01:38:49,36
202120Xosé María Fernández MartínezM (196)Club Ciclista Xiabre01:23:24,28
183121Luis Alberto Fernandez VilasM (179)Ninguno01:16:33,20
21122Ivan Ferradas LadoM (21)C.c. Dumbria00:52:25,50
88123Pablo Folgar BarreiroM (87)Cdm Xesteirad01:02:22,33
37124Roberto Fontan TroncosoM (37)Team Corbelo00:54:29,29
173125Pablo Franco YáñezM (169)Ninguno01:14:02,05
84126Daniel Fuentes PazM (83)Cdm Xesteiras01:01:46,88
179127Alfredo Garcia BalboaM (175)Team Corbelo01:15:14,58
145128Alberto Garcia FalconM (143)Mitykos01:09:46,24
143130Sechu Garcia NuñezM (141)Peña Ciclista Noela01:09:39,38
72131Santiago García VilasM (71)Bici Verde - Anca01:00:08,34
58132Manuel Garea VazquezM (57)Peña Ciclista Noela00:58:00,77
153133Isaac Garrido MartinezM (151)Team Corbelo01:10:18,06
193134Manuel Garrido OutedaM (188)Team Corbelo01:19:04,15
4135Manuel Golmar FondevilaM (4)Extol-La Gramola Team00:48:06,72
147136Juan Manuel Gontan OteroM (145)Peña Ciclista Vaille Dando01:09:59,02
168137Jacobo González CalvoM (164)C. C. Erastaquí01:12:24,48
178138Jose Manuel Gonzalez CastroM (174)Duas Rodas01:14:58,89
25139Cristian Gonzalez DiazM (25)Arcadecycles00:53:17,99
50140José Antonio González DiéguezM (50)Duas Rodas00:56:20,68
190141Fermin Gonzalez FernandezM (186)Álvaro Pino C.C.01:18:01,75
177142Cesáreo González GonzálezM (173)Peña Ciclista Andarbi01:14:42,24
174144Sergio Gonzalez PortelaM (170)Insitu Cc01:14:11,47
16145Josecho González ReyM (16)Club Ciclista Dumbría00:51:18,13
134146Juan Gonzalez TilveM (132)Arcadecyclesteam01:08:08,51
34148Marcos Graña DomínguezM (34)Team Corbelo00:54:02,76
5149Víctor Grau MorenoM (5)C. D. Ría De Arousa O Grove00:48:13,48
139150Roberto Gutiérrez RodríguezM (137)Os Mismos01:09:07,66
212151Fernando Hermida ComesañaM (206)Álvaro Pino C.C.01:29:04,14
160152Fernando Huelin TrilloM (157)Cuatreros01:11:13,89
44153Francisco Javier Iglesias GarcíaM (44)Peña Ciclista Andarbi00:55:52,92
93154Fernando JatoM (92)Ninguno01:03:01,07
204155Jose Antonio Lafuente FrancoM (198)Moto Bike01:25:22,45
218156Cesar Lage PerezM (212)Club Ciclista Iveiro01:38:47,79
100157Fco. Santiago Lago GarridoM (99)Xtrembike01:03:15,91
180158Alvaro LagoaM (176)Bike Ou Non Vai01:16:09,21
151160Constante Lestido GerpeM (149)O Trisquel Cc.01:10:10,63
199163Félix Longueira FafiánM (193)Peña Ciclista Quintena01:20:08,99
55164Marcos Lopez SantomeM (55)Moto Bike00:57:45,35
128165Miguel López SantomeM (126)C.c Bueu01:07:46,51
120166Gonzalo Lorenzo PortelaM (119)Ninguno01:06:35,99
81167Oscar Lorenzo VilaM (80)Bici Verde - Anca01:01:07,16
32168Vítor Lourenzo VarelaM (32)Club Ciclista Ferrol00:53:52,44
223169Antonio Lozano RodríguezM (217)Cerezo Bikes01:43:04,83
104170Aníbal Magdalena TimonM (103)Ninguno01:03:28,74
176171Manuel Martínez FerreñoM (172)Ninguno01:14:20,70
98173Francisco Javier Martínez NovoaM (97)Armenteira E Punto01:03:13,27
62174Alberto MartinvarelaM (61)Ninguno00:58:58,64
42175Joaquin Millan CostadoM (42)Peña Ciclista Andarbi00:55:28,26
54176Ruben Misa SalinasM (54)Ciclismo Oiense00:57:08,11
36177Sergio Moldes RodriguezM (36)A.D. Punta Fondón00:54:16,92
175178José Carlos Montenegro ZuritaM (171)Team Corbelo01:14:16,28
66179Miguel Montesinos MartinezM (65)Atenea Street Cycling Team00:59:26,80
52181Xoan Moreira MendezM (52)Ninguno00:57:05,10
209182Arturo Mosteiro LobatoM (203)Bici O Con01:27:32,76
213183Faustino Mosteiro ReyeroM (207)Cc Gondomar01:29:05,65
85184Cándido Muñiz CaoM (84)C D Ria De Arosa01:01:50,77
196185Jesus Navazo RuizM (190)Ninguno01:19:44,36
140186Segundo Navia GiraldezM (138)Ninguno01:09:17,33
208187Pillá Núñez HermoM (202)Peña Ciclista Noela01:26:55,02
73188David Osorio AlvarezM (72)Cc. Elpuerto Bws01:00:14,08
29189André Otero PérezM (29)Illas Cíes Cycling Team00:53:36,85
31190Rafael Otero PortalM (31)Club Ciclista Cee00:53:49,33
194191Alex Otero SalgueiroM (189)Atletismo A Estrada01:19:29,32
22192Manuel Ángel Oubiña PintosM (22)Btt-Trotacumes00:52:43,89
26193Samuel Oubiña PradoM (26)El Puto Amo00:53:31,37
206194Diego Padín GonzálezM (200)Ninguno01:26:20,90
102195David Paz LeiroM (101)Team Corbelo01:03:23,90
45196Jesus Paz SixtoM (45)Club Ciclista Farto00:55:57,46
207197Antonio Pazos HermidaM (201)C.c.viveiro01:26:47,43
60198Martin Pedreira AlvarezM (59)O Trisquel Cc.00:58:06,85
67199Toño Pena CamposM (66)Cdm Xesteiras00:59:40,69
181200Angel Perez GarciaM (177)Bikestrada01:16:22,34
57201Oscar Pérez PicadoM (56)Btteiros Cova Da Serpe00:57:58,51
38202Omar Pesqueira FariñaM (38)Bici O Con00:54:33,56
110203Juan Ignacio Pinacho FructuosoM (109)Bici O Con01:04:06,70
83204Manuel Piñeiro GonzálezM (82)C.d Ría De Arousa O Grove01:01:32,75
96205Francisco Javier Pombo VidalM (95)Armenteira E Punto01:03:10,85
167206Etelvino Prez RuizM (163)Ninguno01:12:09,41
148207Eugenio Prieto MontesM (146)Camaleones Naron01:09:59,46
170208Camilo Prieto RíoM (166)Ninguno01:12:57,93
19209Manuel Prol GarridoM (19)Ria De Vigo C.c.00:52:13,74
121210Alberto Quinteiro Del CampoM (120)Ninguno01:06:37,73
215211Francisco Rentero De La CruzM (209)Ad Galisup01:29:28,90
109212Guillermo Rey IglesiasM (108)Team Corbelo01:04:03,91
119213Juan Carlos Rey RoteaM (118)Bici Verde - Anca01:06:26,35
41214Orlando Rguez RguezM (41)Mastermorrazo00:55:27,06
226216Jose Carlos Riol CañedoM (220)Cc.orenseno01:47:22,37
161217Octavio Riveiro AlonsoM (158)Cc Gondomar01:11:19,36
224218Jose Martin Riveiro VidalM (218)Barbantia Roda S.d.01:44:21,93
17219Ismael RodriguezM (17)Ninguno00:51:46,17
132220Carlos Rodriguez BandeM (130)Cc Gondomar01:07:59,63
94221Manuel F. Rodriguez BarrosM (93)Ninguno01:03:06,81
105222Jose Manuel Rodriguez FariñaM (104)Bike Ou Non Vai01:03:36,35
205223David Rodríguez MartínezM (199)Ancares Bike01:25:24,01
217224Cesareo Romero FernandezM (211)Btt Ultreia01:36:30,63
123225José Ramón Rosende TorresM (122)Bikestrada01:06:39,57
141226Albi Rozas GuliasM (139)Ninguno01:09:33,62
116227Ernesto Rueda SoageM (115)Bike Ou Non Vai01:05:55,53
158228Javier Sada GonzalezM (155)Bikestrada01:10:53,73
130229Estanislao Sanchez CimadevilaM (128)C.c.erastaquí01:07:56,79
20231Juan Jose SancosmedM (20)Illas Cies Cycling Team00:52:19,74
152232Gonzalo Sandiás FigueiraM (150)Ninguno01:10:15,52
77233Carlos Santiso MedínM (76)C.c. Lobeira01:00:43,01
184234Manuel Sartal AlvariñasM (180)G.D. Supermercados Froiz01:16:38,63
65236Juan Jose Serramito BaleironM (64)C. C. Barbanza00:59:10,80
101237José Emilio Serrano GarcíaM (100)Cuatreros01:03:16,49
8238Cristian Simon SalgadoM (8)Cc Ria Vigo00:48:29,73
112239Isaac Solla FontanM (111)Gondomar, C. C.01:04:35,96
135240Miguel Angel Suarez AlonsoM (133)Maisquebicis01:08:08,57
165241David Suarez PerezM (161)Ninguno01:11:42,18
30242Julio Tarela QuintánsM (30)Club Ciclista Salnés00:53:42,46
111243Luis Testera LlamazaresM (110)Bici Verde - Anca01:04:10,20
186244Benito Torres IglesiasM (182)Team Corbelo01:17:17,60
33245Iván Trillo GarcíaM (33)Poio Bike Club00:53:59,77
214246Rodrigo Troncoso GonzálezM (208)Álvaro Pino C.C.01:29:11,85
75247Gabriel Valcárcel LubiánM (74)Poio Bike Club01:00:40,87
162248Noel Vázquez CarbajalM (159)Ninguno01:11:20,64
76249Jose Antonio Vázquez PérezM (75)Bici Verde - Anca01:00:43,00
91250Manuel Vázquez VázquezM (90)Ninguno01:02:39,08
200251Carlos Iván Vidal De SaM (194)Arcadecyclesteam01:20:18,01
3252David Vidal De SaM (3)A.D. Punta Fondón00:48:02,70
80253Jose Manuel Vidal GonzalezM (79)Club Ciclista Xiabre01:00:59,73
23254Juan Vidal RodiñoM (23)Bici O Con00:52:50,79
11255Niko Vieites LopezM (11)Bici O Con00:49:55,85
14256Ismael Vieitez PortoM (14)Bici O Con00:50:28,29
27257José Carlos Vila CorreaM (27)Ciclista Ria De Vigo00:53:32,54
149258Alvaro Villamaña RodríguezM (147)Mitykos01:10:00,46
127259Jose Antonio Villar IglesiasM (125)Peña Ciclista Vaille Dando01:07:40,42
133260David Yáñez MartínezM (131)Ninguno01:08:01,40

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande