IX CARREIRA POPULAR CONCELLO DA POBRA DO CARAMIÑAL

FECHA DEL EVENTO27/08/2017

FIN DE INSCRIPCIÓN25/08/2017 - 23:59

LOCALIZACIÓNPraza Maior - Pobra do Caramiñal

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

Información e inscrición (chupetes e prebenxamíns) no Dpto. de Deportes da Pobra, Casa da Cultura e Xuventude “Raquel Fdez. Soler” . A partir do 1 de agosto 2017. Horario: de 9:30h. a 14:30h., telf./fax: 981832590 — Telf. móvil (Pepe Moure): 619229946

Información del organizador

Concello de A Pobra

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Hora de salida Inscritos
Benxamín Gratis 2008-2009 650 m 11:00 41
Alevin Gratis 2006-2007 650 m 11:00 30
Infantil Gratis 2004-2005 4000 m 11:30 21
Cadete Gratis 2002-2003 4000 m 11:30 8
Xuvenil 6,00 € 2000-2001 7800 m 11:30 6
Junior 6,00 € 1998-1999 7800 m 11:30 4
Promesa 6,00 € 1995-1997 7800 m 11:30 1
Senior 6,00 € 1983-1994 7800 m 11:30 30
Veterano 1 6,00 € 1978-1982 7800 m 11:30 42
Veterano 2 6,00 € 1968-1977 7800 m 11:30 73
Veterano 3 6,00 € 1958-1967 7800 m 11:30 28
Veterano 4 6,00 € Anteriores-1957 7800 m 11:30 9
Chupete Gratis 2013-2015 250 m 10:45 22
Prebenxamín Gratis 2010-2012 650 m 11:00 48

Resultados

PTO DORSAL NOMBRE APELLIDOS EQUIPO SEXO PTO SEXO CAT PTO CAT T OFICIAL RITMO
61AmadorPena TorreiraClub Deportivo Vagalume EnergíaM6Veterano 1123:403:02
762Jose MatiasRegueira BooAtletica BarbanzaM71Veterano 4228:563:42
1113YeniGarcía SobridoNingunoF10Veterano 2231:184:00
345AvelinoCaamañoSar Vermu PetroniM32Veterano 1626:173:22
976SilviaGarcia LorenzoArtrogal Tri498F8Senior130:423:56
987PabloHermo VillarArtrogal Tri498M90Senior2130:433:56
1588Laura AliciaAcevedo ArteagaTartarugas - Running SarF21Veterano 21037:484:51
1209PaulaSeoane FernándezS.D. Barbantia RodaF11Senior232:014:06
15411BorjaOujo PazNingunoM136Senior1636:174:39
16712GermanVillanustre AbuinS.D. Barbantia RodaM140Veterano 32239:315:04
813JoseLojoSan Miguel De MarinM8Senior123:523:03
1214VictorGonzalez HortaComesaña Sporting ClubM12Senior224:323:09
5715VictorLaiño SilvaNatacion RiveraM54Senior827:483:34
6216SantiagoCalvo ViturroS.D. Barbantia RodaM59Senior228:113:37
16117NataliaMartinez MariñoNingunoF24Senior438:514:59
16218EloySestayo SeoaneArtrogal Tri498M138Senior1738:524:59
1019CiroFernández BrionesClub Atletismo SantiagoM10Senior124:113:06
2820MiguelIglesias AmoresClub Deportivo PinariumM26Senior525:583:19
8621SergioSoto BucetaC.A.Cambados-seG.NovalM80Veterano 11929:393:48
4422Jose FranciscoVilasoa SilvaOs Aforcados MtbM41Veterano 11026:533:27
9923MarcosLado PerezNingunoM91Veterano 13430:443:56
7124Iván PabloSanmartín CarreiraClub Deportivo Vagalume EnergíaM67Veterano 22428:333:39
426Juan AntonioGude VilaMontepenarubiaM4Veterano 2122:522:56
1427JoseNavarro AntonS.D. Barbantia RodaM14Veterano 2324:393:10
8528Jose CarlosLopez OuteiralS.D. Barbantia RodaM79Veterano 23029:373:48
9029BenitoPiñeiro AbeijonNingunoM84Veterano 23329:533:50
12130Xose ManuelBures MiguensTribu TrailM110Veterano 24132:094:07
8431RenatoFernández GarcíaLa Gramola GtrM78Veterano 22929:353:47
4932JesusGarcia IglesiasNingunoM46Veterano 21627:193:30
9633ChemaDominguez PiñeiroS.D. Barbantia RodaM89Veterano 31030:363:56
12234TobíasBetanzos RegoNingunoM111Veterano 31632:114:07
17935Jose CarlosMatilla GarciaNatacion RiveraM143Veterano 32344:095:39
95101Jose AntonioSiso RonqueteNingunoM88Senior1230:333:55
140102OscarParada RegoNingunoM127Senior1534:534:28
163103ClaraMorgade AguadoNingunoF25Senior539:125:01
16104CristianPenas OteroTriatlon Arcade InforhouseM16Senior324:553:11
1105DavidSantos DomingezVerxel Nutrición DeportivaM1Senior022:202:52
116106PedroTembra CesponPedro Tembra CesponM106Senior1331:434:04
144107VirginiaPérez GarcíaNingunoF14Senior335:094:30
22108PaulaMayobre GonzalezClub Atletismo Clínica Dental Seoane PampinF2Senior025:293:16
31109OscarDieguez PintorAsociacion Deportiva CerneM29Senior626:093:21
33110AmancioRaña RecousoNingunoM31Senior726:143:22
180111AnxoPonte IglesiasNingunoM144Senior1844:095:40
170112EvaSantamaría LópezNingunoF30Senior640:575:15
19113Jose ManuelIglesias TorresNoitebra F.C.M19Senior425:053:13
79114JavierBarral LijóNingunoM74Senior1129:143:45
164115MariSobrido MoledoNingunoF26Veterano 1339:225:03
69116José ManuelCasás CasásNingunoM66Veterano 11728:293:39
81117AngelesCastro RosalesCorredoiras - BueuF6Veterano 1229:163:45
48118RicardoVerde ParedesNingunoM45Veterano 11227:183:30
137119RicardoDominguez GagoArtrogal Tri 498M125Veterano 13034:294:25
46120MarioRodriguez OteroAtletismo Fontes Do SarM43Veterano 11127:023:28
147121José EduardoRodríguez OteroNingunoM131Veterano 13235:214:32
20122María YolandaGutiérrez RoblesMaeloc TeamF1Veterano 1025:203:15
92123Juan JoseAlvarellos BarreiroC.D. Vagalume EnergiaM85Veterano 12030:193:53
37125SofíaFreaza OteroComesaña Sporting ClubF3Veterano 1026:253:23
11126MarcosMayo FigueiraClub Atletismo Lousame-deportes HermidaM11Veterano 1324:223:08
108127DanielRama GarciaOs Salta RejosM99Veterano 12431:073:59
124128FelixChamorro CasadoNingunoM113Veterano 12732:144:08
32129Jose LuisGonzález NuñezClube Atletismo BoimortoM30Veterano 1526:123:21
43130VictorManeiro FreireC.D. Vagalume EnergiaM40Veterano 1926:513:26
115131DiegoGarcia LorenzoAtletismo Fontes Do SarM105Veterano 12631:424:04
78132SergioVarela MartinezNingunoM73Veterano 11829:133:44
70133María CarmenPenas BlancoC.D. Vagalume EnergiaF4Veterano 1128:333:39
30134GustavoRios SanchezC.D. Vagalume EnergiaM28Veterano 1426:043:21
103135Manuel EnriquePérez RevueltaCd Cádiz Costa De La LuzM95Veterano 12230:573:58
139136PabloAbalo IbarluceaNingunoM126Veterano 13134:514:28
110137EduardoSuárez PortoNingunoM101Veterano 12531:144:00
60139DavidPonte IglesiasMarranersM57Veterano 11527:563:35
131140AlfonsoArias GarciaAtletismo Fontes Do SarM119Veterano 12933:084:15
7141AlbertoCarou CarrilC.D. Vagalume EnergiaM7Veterano 1223:413:02
2142AkkaEssaadaouiSg PontevedraM2Veterano 1022:452:55
35143DavidSendon CaamañoC. Atletismo Outes John TourkeyM33Veterano 1726:193:23
39144CarlosLorenzo BlancoCd PortosinM36Veterano 1826:403:25
50145ManuelCarreira OubiñaNingunoM47Veterano 11327:213:30
83146Rafael SenenGomez GarciaC. Atletismo Outes John TourkeyM77Promesa329:313:47
165147IgnacioOuviña GonzálezNingunoM139Veterano 24939:225:03
142148VicenteSanmartin VigoVerxel Nutrición DeportivaM129Veterano 24635:064:30
119149GabrielMartis GudeNingunoM109Veterano 24031:494:05
146150Maria JoséGuerra LopezNingunoF16Veterano 2635:174:32
114152DomingoFerreiro DiazClub Montepenarubia Running LugoM104Veterano 23931:404:04
172153MaykaJueguen LagoAtletismo MillaraioF31Veterano 21442:065:24
41154MartinEstevez EstevezCorredoiras - BueuM38Veterano 21226:483:26
18155JuanCepeda ReboirasS.D. Barbantia RodaM18Veterano 2525:023:13
75156JavierPiñeiro GuillénNingunoM70Veterano 22728:543:42
125157EvaDe La Fuente IglesiasC.D. Vagalume EnergiaF12Veterano 2332:144:08
143158EstebanSueiro IglesiasC.D. Vagalume EnergiaM130Veterano 24735:074:30
106159CelestinoMato PeónC. Atletismo Outes John TourkeyM97Veterano 23631:023:59
160160MargaLedesma RicoC.D. Vagalume EnergiaF23Veterano 21238:304:56
66161JulioRodriguez FernandezNingunoM63Veterano 22228:203:38
72162PepeSaborido MartinezAtletismo Sar Vermut PetroniM68Veterano 22528:413:41
87163OscarFigueiras ToreaC. Atletismo Outes John TourkeyM81Veterano 23129:403:48
157164DoloresRey Da SilvaAtletismo MillaraioF20Veterano 2937:144:46
27165ArturoRamos FerrolAtletismo MilladoiroM25Veterano 21025:553:19
134166Marcos M.Cernadas VilelaNingunoM122Veterano 24434:054:22
159167MabelMougan DominguezAtletismo MillaraioF22Veterano 21138:144:54
151169IsabelleGarciaNingunoF17Veterano 2736:074:38
145170IsabelGarcía FernándezNingunoF15Veterano 2535:134:31
3172ElíasDomínguez CabralMiler Runing ClubM3Veterano 2022:492:55
153173BeatrizLorenzo ChaoCai A EstradaF18Veterano 2836:154:39
67174JavierBlanco BlancoNingunoM64Veterano 22328:213:38
178175OlgaRaíces SilvaNingunoF36Veterano 21543:385:36
109176JoséCortegoso SollaNingunoM100Veterano 23731:104:00
58177RamónGarcía TeiraAtletismo Fontes Do SarM55Veterano 22027:513:34
156178Jose ManuelRosende SeoaneAtletismo Fontes Do SarM137Veterano 24837:054:45
5179RicardoVazquez VaamondeAdas O BarcoM5Veterano 2223:293:01
102180Juan ManuelBautis OteroUscM94Veterano 23530:513:57
25181Joao ManuelParadela TeixeiraNoM23Veterano 1825:533:19
91182Eva IsabelBabiano GarcíaNingunoF7Veterano 2130:023:51
15184Jose CarlosBuján OteroNoitebra FcM15Veterano 2424:443:10
51185CristóbalDafonte DieguezAtletismo DezaM48Veterano 21727:283:31
135186Juan JoséSieira OteroS.D. Barbantia RodaM123Veterano 24534:094:23
45187Juan FranciscoFernandez LijoClub Remo Nautico RibeiraM42Veterano 21426:583:28
112188EnriqueDominguez CabralNingunoM102Veterano 23831:304:02
53190Juan LuisCallon CameanC.D. Ria De Arousa Do GroveM50Veterano 21827:383:33
89191Jose CarlosLado TorresCorrer En QueirugaM83Veterano 23229:483:49
77192AngelPiñeiro GuillénAtletismo MilladoiroM72Veterano 22828:583:43
42193Luis AntonioPiñeiro LopezS.D. Barbantia RodaM39Veterano 21326:503:26
166194ErlyChong MuñozNingunoF27Veterano 21339:285:04
54195XabierVarela LopezAsociacion Deportiva CerneM51Veterano 21927:413:33
23196LuisMendez TorresNingunoM21Veterano 2725:363:17
128197FranciscoPais TrigoNingunoM116Veterano 24332:264:09
21198ErnestoBuceta PousoNingunoM20Veterano 2625:233:15
73199SechoFigueiras BlancoCaí A EstradaM69Veterano 22628:493:42
64200JavierCupeiro FradeNingunoM61Veterano 22128:173:37
138201MaiucaCorton TesouroC. A. NoiaF13Veterano 2434:314:25
38202EmilioInsua PazosCd PortosínM35Veterano 21126:393:25
47203AlbertoVázquez TubioS.D. Barbantia RodaM44Veterano 21527:043:28
26204RicardoVillar RodriguezNoitebra F.C.M24Veterano 2925:553:19
168206Ana RosaAbeijon FernandezNingunoF28Veterano 3239:445:06
113207JorgeAlonso Del RioCastrelos 20.30M103Veterano 31331:374:03
36208DanielBecerraDaniel BecerraM34Veterano 3326:203:23
127209Juan AngelMartinez OviedoNingunoM115Veterano 31732:174:09
63210ManuelParedes ParadaAtletismo BarbanzaM60Veterano 3628:163:37
174211María JosefinaPardo MontañaAtletismo MillaraioF33Veterano 3442:325:27
100212Jose ManuelValiño CereijoNingunoM92Veterano 31130:453:56
13213JoseSuarez LeisAtletismo Sar Vermut PetroniM13Veterano 3124:343:09
141214JorgeLopez RebollidoNingunoM128Veterano 31934:534:28
59215Ramon AntonioVarela MiguezNingunoM56Veterano 3527:553:35
82216RamonVillar RuibalVerxel N.D.M76Veterano 3729:203:46
94217AngelPerez SusavilaNingunoM87Veterano 3930:303:54
177218GraciaFrutos MartínezNingunoF35Veterano 3543:155:32
56219Francisco JavierCepeda GacioNingunoM53Veterano 3427:483:34
150220JosePerez GonzalezNingunoM134Veterano 32136:044:37
93221ManuelSánchez Castedo3andrunbypedronimoM86Veterano 3830:293:54
104222EmmaIglesias Penelas3andrunbypedronimoF9Veterano 3130:573:58
107223PabloGonzalez GonzalezNingunoM98Veterano 31231:023:59
117224Juan CarlosEscuris VillaOs Chans Do BarbanzaM107Veterano 31431:474:04
148225Daniel AngelOtero CepedaNingunoM132Veterano 32035:524:36
118226Rogelio ManuelPérez MiñonesNingunoM108Veterano 31531:494:05
169227María Del RosarioCrespo MerelasNingunoF29Veterano 3340:385:13
17228Angel JoseRodriguez LopezAtletismo MilladoiroM17Veterano 3224:583:12
133229JesúsFranco VidalNingunoM121Veterano 31833:524:20
88230Jose AntonioPichel AbelleiraNingunoM82Veterano 4429:423:49
40231RamiroPerez PereiraAtletismo Sar Vermut PetroniM37Veterano 4126:423:26
181232ManuelPortela MarcosNingunoM145Veterano 4844:305:42
129233JosePena FrancoNingunoM117Veterano 4632:414:12
183234ElviraTresguerras GonzalezAtletismo Sar Vermut PetroniF37Veterano 4155:007:03
101235KoldoGarcia FernandezEgovarros ViveiroM93Veterano 4530:493:57
132236J.FernandoSainz GarcíaAtletismo Sar Vermut PetroniM120Veterano 4733:474:20
80237SerafinParcero PérezCorredoiras - BueuM75Veterano 4329:153:45
74238LauraSantos DomínguezAT. Femenino CeltaF5Junior128:503:42
182239MoisesCalvo ViturroS.D. Barbantia RodaM146Junior249:266:20
9241ArturoRamos ReyClub Atletismo SantiagoM9Xuvenil123:573:04
171243DavidGarciaNingunoM141Xuvenil641:315:19
55244IagoPereira SeijoNingunoM52Xuvenil327:453:33
123245DiegoQueiruga VilasIncorM112Xuvenil432:134:08
155246VanessaJuncal SanjurjoClub Atletismo SantiagoF19Xuvenil136:214:40
173273Martinez LarangaFloryNingunoF32Senior442:185:25
68274Murillo SolerJorgeNingunoM65Senior1028:243:38
136275Caaveiro AgeitosSantiagoNingunoM124Senior1434:244:25
65276Fernandez DevesaJulioRia De ArousaM62Senior928:183:37
61278Hernando GarcíaJuan CarlosBurgaleses En El RunningM58Veterano 11628:053:36
175279Franco LeisMaria TeresaNingunoF34Veterano 1542:345:27
130280Alvarez MarquésCarlos AntonioFamilia Alvarez BarreiroM118Veterano 12832:434:12
105281Moreira GarcìaGilbertoFamilia Moreira FernándezM96Veterano 12330:573:58
52282Ramos IglesiasSantiagoNingunoM49Veterano 11427:333:32
126283MartinezAlbertoAuto VidrioM114Veterano 24232:144:08
176284Osorio DieguezCesarBekele Running TeamM142Veterano 25042:345:27
24285Teira ChouzaAlejandroNingunoM22Junior125:433:18

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande