IX DESCENSO CIDADE DE SANTIAGO-TOYOTA COMPOSTELA MOVIL

FECHA DEL EVENTO04/03/2018

FIN DE INSCRIPCIÓN01/03/2018 - 22:00

LÍMITE DE PARTICIPANTES95

LOCALIZACIÓNCaseta Vigilancia Monte Pedroso - Santiago

DISTANCIA1600m

DEPORTEBTT

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

IX DESCENSO CIDADE DE SANTIAGO. Copa Galicia de DHI. TOYOTA COMPOSTELA MOVIL
Circuito de 1600m con salida na caseta de vigilancia do Pedroso y meta en Marmancou -Figueiras.

Sólo deportistas con licencia federación de ciclismo

Descarga el track del descenso

Sábado 3 de marzo:
Entrenos libres con remontes da organizacion de 15:00 a 18:00.
Domingo 4 de Marzo:
Recollida de dorsales de 8:00 a 9:30
Entrenos oficiales de 8:00 a 10;00
Manga clasificatoria 10:30.
Entrega de premios 13:30h

Información del organizador

Club Ciclista Compostelano

Redes sociales del organizador
facebook  

Distancias

Distancia Precio Hora de salida
Dhi (2 m) 25,00 € 10:30
Enduro (3 m) 25,00 € 10:30
Infantiles (1 m) Gratis 10:30

Resultados

PTO DOR NOMBRE EQUIPO CAT POS CAT T FINAL
11Marco Veiga AmadoCICLOSQUINTENA, C.Elite_M10:02:35
42Abel Rial CostoyaCOMPOSTELANO, C.C.Elite_M40:02:42
23Manuel Pellon CarballeiraBDM BIKE CLUBElite_M20:02:40
34Luis Manovel Santa CruzCORBELO, C.C.Elite_M30:02:40
476Cristian Esperon HermidaX BIKES, C.C.Elite_M150:03:31
467Hugo Souto MartinezARCADECYCLES TEAM, C.Elite_M140:03:31
289Iván Costa NoyaCOMPOSTELANO, C.C.Elite_M90:03:11
3110Abraán Cajaraville-ResùaBICI VERDE, C.C.Elite_M100:03:14
7511Fernando Ordoñez LaiñoBARBANZABIKE, C.Elite_M170:05:38
4013Manuel Barreiro GómezTOXO, P.C.Elite_M120:03:23
4314Manuel Juanatey LorenzoTOXO, P.C.Elite_M130:03:25
1815Daniel Filgueira RomeroTOXO, P.C.Elite_M80:03:03
3917Estanislao Cores CarballaMOTO BIKE, P.C.Elite_M110:03:23
1619Sergio Peleteiro CorredoiraX BIKES, C.C.Elite_M70:03:00
1220Pablo Agrafojo FernandezTRAVIESAS, C.C.Elite_M60:02:50
5522Pedro Ramos RomeroX BIKES, C.C.Elite_M160:03:42
725Anxo Perez TorradoPADRONES, C.C.Elite_M50:02:46
6101Cesar Sanchez GarciaCORBELO, C.C.Sub 23_M10:02:45
13102Alejandro Ledo SoutoPULPEIROS MUGARDOS, C.Sub 23_M30:02:50
8103Kevin MendezPULPEIROS MUGARDOS, C.Sub 23_M20:02:46
22107Fabian Garrido CarlosCORUXO, C.C.Sub 23_M50:03:07
68109Javier Bugallo GuimareyX BIKES, C.C.Sub 23_M90:04:41
17110Yoel Loira BarrosBICI VERDE, C.C.Sub 23_M40:03:02
23150Pablo Piñeiro PereiraX BIKES, C.C.Sub 23_M60:03:08
33151Javier Calvo CabreiraMR BIKES, C.Sub 23_M70:03:18
41154Sergio Monteagudo DomínguezBIKES C.C.Sub 23_M80:03:23
10201Alejandro Paz MiramontesCOMPOSTELANO, C.C.Junior_M30:02:49
5202Víctor Mariño FerreiraX BIKES, C.C.Junior_M10:02:43
44203Alejandro Cornes OutedaMOTO BIKE, P.C.Junior_M80:03:29
62204Ivan Gonzalez GarciaMOTO BIKE, P.C.Junior_M100:04:05
42205Brais Mercader DíazKAMIKAZES, C.D.Junior_M70:03:24
71206Alejandro Neira AriasCOMPOSTELANO, C.C.Junior_M120:04:51
36207Alejandro García CurraisCOMPOSTELANO, C.C.Junior_M60:03:20
9208Marco Martínez PeñaCORBELO, C.C.Junior_M20:02:46
63209Mateo Álvarez GonzálezBARBANZABIKE, C.Junior_M110:04:07
27210Pablo Gonzalez VilariñoKAMIKAZES, C.D.Junior_M50:03:11
24253Oscar Caride RodriguezMR BIKES, C.Junior_M40:03:10
58254Yago Otero OteroMOTO BIKE P.C.Junior_M90:03:45
14301Diego Félix Álvarez ÁlvarezSINGLETRACK OUTDOOR SPORTS,Master 30_M20:02:55
11302Alejandro Vila PazosXTREMBIKE C.C.Master 30_M10:02:50
20304Borja Comesaña LagoCORUXO C.C.Master 30_M30:03:03
72305Ruben Piñeiro LópezMESOIRO, C.C.Master 30_M100:04:59
34306Jose Alberto Baldomero FariñaX BIKES, C.C.Master 30_M60:03:18
38308Damian Castellano MartinezKAMIKAZES, C.D.Master 30_M80:03:21
21310Fernando Rodríguez LagoMOTO BIKE, P.C.Master 30_M40:03:04
53364Noel Rey SeoaneDH GALICIA, C.Master 30_M90:03:40
35365Carlos CostasMR BIKES, C.Master 30_M70:03:20
25366Ruben Barreiro JuncalRAPOSO FR, C.C.Master 30_M50:03:10
15401José Manuel Verdía VerdíaCICLOSQUINTENA, C.Master 40_M10:02:59
19402Jose Montenegro IglesiasMOTO BIKE, P.C.Master 40_M20:03:03
26403Juan José Fernández PérezMR BIKES, C.Master 40_M30:03:10
70408David Aldovera PerezVK BIKES, C.Master 40_M40:04:46
54501Manuel Paz NoyaCOMPOSTELANO, C.C.Master 50/60_M10:03:40
65804Francisco Ferreira SantiagoBTT CASTROBIKES, C.Cadetes_M50:04:17
57805Borja Fernández DavilaCORUXO, C.C.Cadetes_M30:03:44
59806Efrén Pais CostasAVANZA, A.D.Cadetes_M40:03:47
76807Senen Bastos CarneroAVANZA, A.D.Cadetes_M70:05:49
56808Alejandro Boado MorandeiraGACELA, C.C.Cadetes_M20:03:43
73809Brais Galego NaveiraGACELA, C.C.Cadetes_M60:05:03
48810Diego Alvarez FerreiraINDEPENDIENTECadetes_M10:03:31
67901Bárbara Iglesias GilMOTO BIKE, P.C.Elite_F40:04:19
66902Fany Cabarcos BeceiroBDM BIKE CLUBElite_F30:04:17
60903Uxia Alvarez BlancoCORUXO, C.C.Elite_F10:03:57
74904Paula Seoane FernandezBARBANZABIKE, C.Elite_F50:05:26
64905Eva Abadin CidBARBANZABIKE, C.Elite_F20:04:14
503167Raul Castro LagoBARBANZABIKE, C.Enduro70:03:37
793168Adrián Gil SeninBTT CASTROBIKES, C.Enduro110:18:10
513169Javier Herranz LorenteCOMPOSTELANO, C.C.Enduro80:03:38
373170Iago Martinez AmoedoFORNELOS DE MONTES, A. D.Enduro40:03:21
303173Luis Manuel Lopez PiñeiroRAPOSO FR, C.C.Enduro20:03:12
773174Francisco Javier Garcia CarnotaCOMPOSTELANO, C.C.Enduro100:05:52
613175Antonio Vázquez TourónDH GALICIA, C.Enduro90:04:03
493176Pablone López BroullónMOTO BIKE, P.C.Enduro60:03:35
453177Adrián Noya GarcíaCOMPOSTELANO, C.C.Enduro50:03:29
323179Miguel Vives GonzalezCOMPOSTELANO, C.C.Enduro30:03:16
293180Daniel Molanes VillanuevaTHC BIKE C.Enduro10:03:11
524291Marcos Abalo VazquezBTT CASTROBIKES, C.Infantiles10:03:38
694292Sergio Vila LorenzoCORUXO, C.C.Infantiles20:04:44
784293Daniel Neira AriasCOMPOSTELANO, C.C.Infantiles30:07:52

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande