IX Tríatlon Pontenafonso – Memorial Michel 2017

FECHA DEL EVENTO07/10/2017

FIN DE INSCRIPCIÓN25/09/2017 - 22:00

INSCRITOS 170

LÍMITE DE PARTICIPANTES170 individual / 30 por equipos

LOCALIZACIÓNPonte Nafonso

DISTANCIASprint

DEPORTETriatlón

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento Facebook

El organizador dispondrá de 5 invitaciones para equipos y 10 invitaciones para participar en la modalidad de individual.

Información del organizador

Asociación Deportiva O Peirán Pontenafonso

Redes sociales del organizador
facebook  

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Inscritos
Cadete Gratis 2001-2002 6
Junior 15,00 € 1998-2000 0
Senior 15,00 € 1978-1997 107
Veteran 15,00 € Anteriores-1977 57

Lista de inscritos

Order Nombre Club Categoría
0 Abuin Ares, Manuel Club Olímpico De Vedra Senior
0 Agraso Torres, Alfonso Club Btt Triatlón O Treito Senior
0 Alarcón Hernández, Mónica Nosportlimit Senior
0 Alonso Estèvez, Juan Pedro Independiente Veteran
0 Alvarez Bendaña, Alberto Artrogal-Tri498 Senior
0 Alvarez Rey, Patricia Ninguno Senior
0 Antelo Martínez, José Ramón Ponte Trail Senior
0 Arca Pedrido, Manolo Artrogaltri-498 Veteran
0 Barreiro Pereira, Xosé Antón Club Olìmpico De Vedra Veteran
0 Bastón Del Río, Alberto Independiente Senior
0 Bea Sampedro, Anxo Atletismo Baiona Senior
0 Bello Bugallo, Nicolás Independiente Senior
0 Bello Garcia, Juan Jose Independiente Senior
0 Blanco Garcia, Celso Hercules Termaria Veteran
0 Boisa Dosil, Joaquin Artrogal Tri 498 Senior
0 Bouzon Garcia, Victor Club Olimpico De Vedra Cadete
0 Caamaño Fernández, Alba Olimpico De Vedra Senior
0 Caamaño Garcia, Diego C C Revoltas Senior
0 Caamaño Lira, Alejandro Independiente Senior
0 Calviño Carreño, Jose Club Triatlon O Treito Senior
0 Calviño Garcia, Aitor Club Btt Triatlón O Treito Senior
0 Campaña Barros, Adrián Club Olímpico De Vedra Senior
0 Campos Trabazo, Iria Artrogal Tri 498 Senior
0 Canle Reino, Iván Immortals Senior
0 Canoura Abeijón, Manuel San Breixo Team Senior
0 Carballo Monteagudo, Xurxo Olimpico De Vedra Senior
0 Carou Fernandez, Jose Ramon Club Btt Triatlon O Treito Veteran
0 Carrillo Sueiro, Christian Cc Revoltas Senior
0 Castaño Romero, Quique Artrogal Tri 498 Veteran
0 Castellanos Jimenez, Sergio Club Hercules Termaria Veteran
0 Castelo Rodríguez, Edgar Nosportlimit Senior
0 Castro Oliveira, Javier Triatlon Rias Baixas Senior
0 Castro Ramos, César Ad Mediaducia Veteran
0 Castro Ramos, Miguel Ad Media Ducia Senior
0 Ces Martinez, Agustin Independiente Veteran
0 Costas Otero, Oscar Artrogal Tri498 Veteran
0 Crego Fernandez, Jacobo Olímpico De Vedra Senior
0 Cruz Alvsrez, José Luiis Cn Liceo Cadete
0 Cuns Santos, José Ramón Independiente Veteran
0 Deira Barcala, Silvia Olímpico De Vedra Veteran
0 Docampo Diaz, Francisco Triatlón Coruña Veteran
0 Domínguez Gago, Ricardo Jose Artrogal Tri 498 Senior
0 Dominguez Recarey, Francisco Ponte Trail Veteran
0 Dominguez Silva, Andres Triatlon Coruña Senior
0 Dosil Blanco, Antonio Independiente Veteran
0 Dosil Lago, Manuel Olimpico De Vedra Senior
0 Duro Liñares, Olalla Artrogal Tri498 Senior
0 Escudero Dans, David Hércules Xtream Veteran
0 Estefanell Ucha, Javier Independiente Senior
0 Fernández Redondo, Samuel Independiente Senior
0 Fernandez Vazquez, Oscar Triatlon Santiago Senior
0 Ferradans Valdes, Jorge Olimpico De Vedra Senior
0 Figueiras Núñez, Eduardo Olimpico De Vedra Senior
0 Figueroa Fernandez, Jesus Asociacion Deportiva Car Veteran
0 Formoso Cancela, Zoilo Independiente Veteran
0 Fraga Encinas, Luis Independiente Senior
0 Franco Doval, Marcos Club Natacion Ribeira Senior
0 García, Jose Hermindo Jose Hermindo Prieto García Senior
0 Garcia Beiro, Cristina Artrogal Tri 498 Senior
0 Garcia Carballo, Ismael Olimpico De Vedra Senior
0 García Diéguez, Alvaro Nosportlimit Veteran
0 Garcia Gonzalez, Cristina No Sport Limit Senior
0 Garcia Lorenzo, Silvia Artrogal Tri498 Senior
0 Garcia Martinez, Eloy C.c Revoltas Senior
0 Garcia Martinez, Hugo Cc Revoltas Senior
0 García Trabazo, María Jesús Nosportlimit Senior
0 Goce Pereira, Enrique Olimpico De Vedra Veteran
0 Gomez Rios, Jose Antonio Artrogal Tri 498 Veteran
0 Gomez Vila, Alberto Axa Agncia Garriga Beariz Triatlon Senior
0 Gomez Yañez, Victor Independiente Senior
0 González Arias, Juan José Triatlón Arteixo Senior
0 Gonzalez Horta, Eloy Artrogal Tri--498 Senior
0 Gonzalez Horta, Victor Jose Comesaña Senior
0 Gonzalez Martinez, Maria Artrogal Tri498 Senior
0 Gonzalez Suarez, Alberto Kurai Senior
0 Guillán Pazos, Francisco José Artrogal-Tri 498 Senior
0 Herbello Hermelo, Paloma Club Triatlón Arcade Inforhouse Santiago Veteran
0 Hermo Lojo, Jose Ramon Club Btttriatlon O Treito Senior
0 Hermo Villar, Pablo Artrogal Tri498 Senior
0 Hout Varela, Fady Natacion Liceo Veteran
0 Iglesias Barreira, David Triatlón Arcade Inforhouse Santiago De Compostela Senior
0 Iglesias Vázquez, Miriam A.d. Mediaducia Senior
0 Juanatey Garcia, Carlos Artrogal Tri498 Senior
0 Lago Castro, Marcos Hercules Xtrem Veteran
0 Lago Ces, Jose Manuel O Peiran Veteran
0 Lago Moledo, Manuel Revoltas Veteran
0 Lema Rivadas, Xose Francisco Independiente Veteran
0 León Viñas, Ricardo Independiente Senior
0 Liñares Noya, Fabian Dubra Team Cadete
0 Lista Suarez, Pedro A.d.mediaducia Veteran
0 López Fernández, Lara Independiente Cadete
0 López González, Alberto Kurai Veteran
0 Lopez Penide, Alberto Triatlon Rias Baixas Senior
0 López Presedo, Ignacio Independiente Veteran
0 Lopez Vila, Francisco Javier Independiente Veteran
0 Lorenzo Garcia, David Triatlon Rias Baixas Veteran
0 Loureiro Ameneiros, Daniel Tri Fonseca Senior
0 Máiz Bar, Bernardo Triatlón Santiago Veteran
0 Máiz Manso, Carlos Club Triatlon Coruña Senior
0 Malvárez Louro, Jesús Independiente Senior
0 Mariño Lois, Manuel Independiente Senior
0 Mariño Viqueira, Diego Independiente Senior
0 Martinez Castro, Jesus Triatlon O Treito Senior
0 Martinez Esmoris, Sergio Triatlon Arteixo Senior
0 Martinez Leis, Jose Ro-Xo Veteran
0 Martinez Lema, Jose Antonio Hercules Termaria Veteran
0 Martínez Millán, Alberto Hércules Termaria Senior
0 Mato Peón, Celestino Artrogal Tri 498 Veteran
0 Mayo Figueira, Marcos Club Btt-Triatlon O Treito Senior
0 Mendez Quindimil, Roberto Jose Nosportlimit Veteran
0 Meno Miguez, Jose Carlos Jose Carlos Meno Miguez Veteran
0 Miguens Otero, Elena Sar-Vermú Petroni Veteran
0 Monteagudo Rodriguez, Sergio Triatlón Coruña Senior
0 Montes Sanchez, Cesar Teiatlon Arteixo Senior
0 Morgade Viñas, Ramon Nosportlimit Senior
0 Muíño Varela, Cristian A.d. Media Ducia Senior
0 Muníz Lesta, Alba Triatlón Arcade Inforhouse Cadete
0 Nieto Leis, Pablo Kurai Veteran
0 Nieto Pazos, Susana Olímpico De Vedra Senior
0 Núñez Muñiz, Tony Ad Mediaducia Senior
0 Oreiro González, Alfonso Club Btttriatlon O Treito Senior
0 Pais Pais, Martin Natacion Riveira Senior
0 Pedrosa Mayo, José Manuel Ponte Trail Senior
0 Pena Carril, Enrique Fernando Independiente Veteran
0 Picón Espiño, Roberto Triatlon Arcade Inforhouse Senior
0 Pita Pereira, Manuel Angel Triatlon Ferrol Veteran
0 Porto Arias, Federico Club Triatlón Coruña Veteran
0 Prado Alonso, Angel Atletismo Baiona Senior
0 Presas Faraldo, Domingo Club Triatlón Coruña Senior
0 Quinteiro Gomez, Jose Manuel Asociacion Deportiva Car Veteran
0 Rama Garcia, Daniel Os Salta Rejos Senior
0 Ramos Ons, Ana Artrogal Tri498 Senior
0 Raña Prego, Manuel Independiente Veteran
0 Rey Miguens, Ramon Atletismo Sar-Vermú Petroni Veteran
0 Rey Miguens, Sabela Sar-Vermú Petroni Cadete
0 Rey Miranda, Javier Tri Fonseca Veteran
0 Rial Dieste, Diego Diego Rial Dieste Senior
0 Rilo López, Jose Nosportlimit Veteran
0 Ríos Lesta, José David Nosportlimit Senior
0 Roca Canzobre, Sonia Nosportlimit Veteran
0 Rodriguez Del Rio, M.angeles Independiente Veteran
0 Rodriguez Gomez, Sofia Atletismo Baiona Senior
0 Rodríguez Lorenzo, Alejandro Nosportlimit Veteran
0 Rodriguez Paz, Alexandre Club Triatlon Morrazo Senior
0 Rodríguez Pouso, Lito Club Btt Triatlón O Treito Senior
0 Ruanova Fernandez, Anxo Independiente Senior
0 Rumbo Roel, Sabrina Nosportlimit Senior
0 Sanchez Gomez, Daniel Independiente Senior
0 Sanjurjo Poveda, Pablo Triatlon Ferrol Veteran
0 Sanmartín Malvárez, Manuel Club Triatlon Coruña Veteran
0 Santiago Estevez, Santiago Triatlon Rias Baixas Senior
0 Santome Baqueiro, Borja Triatlon Rias Baixas Senior
0 Santomil Lapido, Miguel Independiente Senior
0 Seijas Framco, Basilio Triatlón Ferrol Senior
0 Sestayo Seoane, Eloy Artrogal Tri 498 Senior
0 Sieira Rios, Fernando Artrogal Tri 498 Veteran
0 Sierra Lopez, Rafael Triatlon Rias Baixas Senior
0 Soler Rivas, Abelardo Manuel Artrogal Tri-498 Senior
0 Souto Cores, Abel Independiente Senior
0 Souto Santos, Asier Independiente Senior
0 Tizón Davila, Jaime Talleres David Triatlon Compostela Veteran
0 Triunfo Delgado, Gonzalo Artrogal Veteran
0 Ubeira Vidal, Fabian Asociacion Deportiva C.a.r. Senior
0 Ures Souto, Efren Ad.mediaducia Senior
0 Varela Collazo, Alberto Trifonseca Senior
0 Varela Garcia, Javier A.d.media Ducia Senior
0 Varela Garcia, Ramón Artrogal Tri 498 Senior
0 Vázquez Esmorís, Pablo A.d.mediaducia Senior
0 Velo Rodriguez, Juan Luis A. D. Media Ducia Senior
0 Vidal De Sa, Ivan Independiente Veteran

Participantes por equipos

Order Club Puesto Nombre
0 Os Pementos Nadador/A Vilas Gonzalez, Maria Jose
0 Os Pementos Corredor/A Guimarey Senin, Javier
0 Os Pementos Ciclista Blanco Lorenzo, Alfonso Manuel
0 Adn Positive Corredor/A Insua Pedrosa, Juan Pablo
0 Adn Positive Nadador/A Villar Caamaño, Jose Alfonso
0 Adn Positive Ciclista Sestayo Sestayo, Efren
0 Anrivag N/D Riveiro Posse, Anxo
0 Anrivag N/D Riveiro Nuñez, Jose
0 Anrivag N/D Agrelo Gómez, Roberto C
0 Cafes Siboney Nadador/A Vilarelle Almazan, Pablo
0 Cafes Siboney Ciclista Dopazo, Alberto
0 Cafes Siboney Corredor/A Garcia Rodriguez, Jorge
0 Denosiñas Nadador/A Rama García, Daniel
0 Denosiñas Ciclista Piñeiro Abeijón, José
0 Denosiñas Corredor/A Varela Martínez, Sergio
0 Dianpa N/D Abeijon Martinez, Diego
0 Dianpa N/D Dios Fernandez, Andres
0 Dianpa N/D Rodríguez Boga, Loís
0 Ecosport Clinical Sport Center Nadador/A Pérez Treus, Sergio
0 Ecosport Clinical Sport Center Corredor/A Calvo Ces, Armando
0 Ecosport Clinical Sport Center Ciclista Hermo Dieste, Francisco
0 Eq1 Admediaducia Nadador/A Martinez Pena, Adrian
0 Eq1 Admediaducia Ciclista Garcia Lema, Fernando
0 Eq1 Admediaducia Corredor/A Alvarez Cures, Juan Jose
0 Eq2 Admediaducia Nadador/A Facal Fariña, Jose Manuel
0 Eq2 Admediaducia Ciclista Jeandon, Stephan
0 Eq2 Admediaducia Corredor/A Hicks, Rebecca
0 Eq3 Admediaducia Nadador/A Gonzalez Garcia, Emilio
0 Eq3 Admediaducia Ciclista Cures Duarte, Jose Ramon
0 Eq3 Admediaducia Corredor/A Ríos Recarey, José Ramón
0 Eq4 Admediaducia Nadador/A Mahia, Antonio
0 Eq4 Admediaducia Ciclista Rama Estramil, Jose Antonio
0 Eq4 Admediaducia Corredor/A Lamas Eirís, José Manuel
0 Eq5 Admediaducia Nadador/A Martinez Pombo, Laureano
0 Eq5 Admediaducia Ciclista Tomé, Ricardo
0 Eq5 Admediaducia Corredor/A Pardiño Busto, Fernando
0 Eq6 Admediaducia Nadador/A Periscal Rey, Marcos
0 Eq6 Admediaducia Ciclista Eirís España, Carlos
0 Eq6 Admediaducia Corredor/A Dominguez Barbeito, Victor
0 Eq7 Admediaducia Nadador/A Lista Suarez, Raul
0 Eq7 Admediaducia Ciclista Martinez Lema, Jose Angel
0 Eq7 Admediaducia Corredor/A Bardanca Pallas, Jose
0 Gasolina Corredor/A Cores Vazquez, Ricardo
0 Gasolina Nadador/A Becerra Santiago, Aurea
0 Gasolina Ciclista Sanisidro Rego, David
0 Immortals Ciclista Millares Filgueira, Fran
0 Immortals Corredor/A Outeiral Davila, José Manuel
0 Immortals Nadador/A Montes Fernández, Arantzazu
0 Kurai - Brownlee Killers Ciclista López García, Daniel
0 Kurai - Brownlee Killers Nadador/A Martínez García, Laura
0 Kurai - Brownlee Killers Corredor/A Rodriguez Hierro, David
0 Kurai - Fanecas Bravas Corredor/A Rodríguez Fernández, Manuel
0 Kurai - Fanecas Bravas Nadador/A Caamaño Martinez, Laura
0 Kurai - Fanecas Bravas Ciclista Conde Valladares, Angel
0 Kurai - Swimming Ciclista Arias Urones, Pedro
0 Kurai - Swimming Nadador/A Bonigno Silva, Miguel Angle
0 Kurai - Swimming Corredor/A Estévez Rama, Javier
0 Kurai Cena Gratis Ciclista Fernández Civera, Iván
0 Kurai Cena Gratis Nadador/A Fernández Lesta, Jorge
0 Kurai Cena Gratis Corredor/A González Cal, Miguel Ángel
0 Kurai-Podium Nadador/A Alvarez Vidal, Andrea
0 Kurai-Podium Ciclista Rodriguez Fernandez, Antonio
0 Kurai-Podium Corredor/A Fernandez Espada, Luis
0 La Ccc Ciclista Carreira Ramos, Sergio
0 La Ccc Corredor/A Caamaño Nieto, Rubén
0 La Ccc Nadador/A Caamaño Gómez, Dani
0 Linses Nadador/A Riomayor Caamaño, Enrique
0 Linses Ciclista Lariño Lago, José Ramón
0 Linses Corredor/A Piñeiro Abeijón, Benito
0 Mcbikes Team Ciclista Mato Carames, Antonio
0 Mcbikes Team Nadador/A Saborido Martinez, Pepe
0 Mcbikes Team Corredor/A Lorenzo Garcia, Yeray
0 Os Chorons Nadador/A Fernandez Antelo, Francisco
0 Os Chorons Ciclista Sestayo Sestayo, Manuel
0 Os Chorons Corredor/A Gonzales Outes, Manuel Alejandro
0 Ponte Trail Nadador/A Wogdak, Wogciach
0 Ponte Trail Corredor/A Caamaño Nieto, Avelino
0 Ponte Trail Ciclista Lareo Creo, Juan Javier
0 Restaurante Los Robles Nadador/A Rodriguez Rey, Carlos Jesus
0 Restaurante Los Robles Ciclista Sevilla Corral, Martin
0 Restaurante Los Robles Corredor/A Botana Prini, Nicolas
0 Stradateam N/D Carracedo Docampo, Sonia
0 Stradateam N/D Iglesias Villanueva, Luisa
0 Stradateam N/D Lorenzo Chao, Beatriz
0 Talleres Cholo Corredor/A Ramos Rey, Arturo
0 Talleres Cholo Nadador/A Porto Fernandes, Alberto
0 Talleres Cholo Ciclista Iglesias Campaña, Martiño
0 Talleres David Nadador/A Casal Mourelos, Martin
0 Talleres David Ciclista Ramos Ferrol, Arturo
0 Talleres David Corredor/A Cendan Llorens, Francisco
0 Teixóns Nadador/A Priegue Mayo, Ismael
0 Teixóns Ciclista Mayo Montes, Daniel
0 Teixóns Corredor/A Figueiras Gallardo, Simón
0 Triatlon Baiona Ciclista Giraldez Piñeiro, Angel
0 Triatlon Baiona Nadador/A Giraldez Piñeiro, Javier
0 Triatlon Baiona Corredor/A Giraldez Camesella, David
0 Triple Xxx Nadador/A Mira Iglesias, Juan Manuel
0 Triple Xxx Ciclista Mendez Mendez, Rafael
0 Triple Xxx Corredor/A Lopez Mallo, Marcos
0 Troncoso And Company Nadador/A Martinez Martinez, Juan
0 Troncoso And Company Corredor/A Novais Troncoso, Concha
0 Troncoso And Company Ciclista Portals Caamaño, Jose Higuinio
0 Txon Nadador/A Dosil Suarez, Alba
0 Txon Corredor/A Santos Vidal, Tomas
0 Txon Ciclista Carou Fernandez, Carlos
0 Zapatillas Veloces Corredor/A Mosquera Filgueira, Germán
0 Zapatillas Veloces Nadador/A Campos Garrido, Carlos
0 Zapatillas Veloces Ciclista Rodriguez Gonzalez, Javier

Lista de espera individuales

Orden Nombre Fecha
1 Suarez Dosil, Roger 11/08/2017 02:12:29
2 Vázquez Rodriquez, David 11/08/2017 04:39:44
3 Barata Alonso, Jorge 11/08/2017 09:16:21
4 Lago Cives, José Ramón 11/08/2017 09:19:50
5 Dosil Rosende, Pablo 11/08/2017 09:23:56
6 Isasmendi Gabilondo, Kepa 11/08/2017 09:41:47
7 Rojo, Adrian 11/08/2017 09:47:03
8 Pérez Cajaraville, Eduardo 11/08/2017 10:36:20
9 Méndez Froján, Xaiño 11/08/2017 11:15:17
10 Paz Dans, Miguel Ángel 11/08/2017 12:26:57
11 Iglesias Prado, Francisco Javier 11/08/2017 13:51:42
12 Fernández Pérez, Francisco Javier 11/08/2017 14:42:44
13 Nieto Lareo, Hadrián 11/08/2017 18:39:30
14 Fernández Guzmán, Francisco 12/08/2017 23:51:47
15 Esmoris Molina, Pedro Antonio 13/08/2017 00:19:15
16 Costa Rodriguez, Jose Antonio 13/08/2017 12:12:34
17 Portela Cajiao, Diego 13/08/2017 17:34:25
18 Spuch Sanchez, Carlos 14/08/2017 21:22:16
19 Turnes Abelenda, Alberto 15/08/2017 09:44:21
20 Ubeira Ricón, Pablo 15/08/2017 23:17:34
21 Ferraces Regueir, Jose 16/08/2017 21:50:32
22 Camarero Suanzes, Antonio 16/08/2017 23:06:21
23 García López, Aída 17/08/2017 23:18:42
24 Perez Garcia, Manuel Alberto 18/08/2017 20:33:53
25 Gracia Barbeira, Pablo 20/08/2017 11:07:31

Lista de espera equipos

Orden Nombre Equipo Fecha
1 Tella Ferreiro, Miguel Teke-Teke Sport 11/08/2017 09:27:32
2 Garcia Otero, Manuel Teke-Teke Sport 11/08/2017 09:29:49
3 Liste López, Jose Teke-Teke Sport 11/08/2017 09:31:37
4 Garrido Conchado, Manuel Antonio Fanecas Revolutrion 11/08/2017 09:52:24
5 Castro Rodríguez, Manuel 920 Team 11/08/2017 09:53:05
6 Gómez Cardesín, Álvaro Fanecas Revolutrion 11/08/2017 09:55:04
7 García Fachal, Julio Fanecas Revolutrion 11/08/2017 09:57:21
8 Moran Gonzalez, Enrique 920 Team 11/08/2017 10:00:14
9 Romero Ons, Lucia 920 Team 11/08/2017 10:07:44
10 Quintián Agrafojo, José Manuel Pontetri 11/08/2017 10:12:14
11 Vilouta Rey, Ramón Pontetri 11/08/2017 10:14:46
12 Soleto Cereijo, Santiago Pontetri 11/08/2017 10:21:25
13 Fernandez Vidal, Angel Ribeiras Do Tambre 11/08/2017 11:00:28
14 Romero Romero, Jose Maria Ribeiras Do Tambre 11/08/2017 11:04:10
15 Fernandez Garcia, Francisco Javier Ribeiras Do Tambre 11/08/2017 11:06:37
16 Fernandez Bermudez, Borja Tauros Team 11/08/2017 18:29:40
17 Lopez De Diego, Mario Tauros Team 11/08/2017 18:35:46
18 Perez Osuna, Roberto Tauros Team 11/08/2017 18:50:48
19 Hermo Tomé, María Mgm 12/08/2017 10:21:53
20 Blanco Pias, Francisco Javier Mgm 12/08/2017 10:24:34
21 Romero Viñas, Natividad Mgm 12/08/2017 10:31:59
22 Suarez Vilela, Xan Xose Club Natacion Cedeira Muebles Garcia 13/08/2017 11:45:07
23 Rodríguez Delgado, Noelia Independiente 18/08/2017 14:29:14
24 Sánchez López, Yasmina Club Triatlón Universitario De Madrid 18/08/2017 14:34:25
25 Paradela Martico, Javier Independiente 18/08/2017 14:38:55

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande