LXXVII TRAVESIA A NADO ENSENADA DE SAN AMARO

FECHA DEL EVENTO27/08/2017

FIN DE INSCRIPCIÓN25/08/2017 - 14:00

LOCALIZACIÓNEnsanada de San Amaro - A Coruña

DISTANCIA1,5

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento Rutómetro Perfil

Información del organizador

Club del Mar de San Amaro

Paseo del Club del Mar s/n. 15002 - A Coruña (España)www.clubdelmardesanamaro.com
Redes sociales del organizador
facebook   twitter

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Hora de salida Inscritos
A_Fem Gratis 2006-Posteriores 1500 m 12:00 7
A_Mas Gratis 2005-Posteriores 1500 m 12:00 11
B_Fem Gratis 2004-2005 1500 m 12:00 13
B_Mas Gratis 2003-2004 1500 m 12:00 25
C_Fem Gratis 2002-2003 1500 m 12:00 23
C_Mas Gratis 2001-2002 1500 m 12:00 28
D_Fem Gratis 2000-2001 1500 m 12:00 12
D_Mas Gratis 1999-2000 1500 m 12:00 21
E_Fem Gratis 1976-1999 1500 m 12:00 50
E_Mas Gratis 1976-1998 1500 m 12:00 105
F_Mas Gratis 1962-1975 1500 m 12:00 94
F_Fem Gratis 1962-1975 1500 m 12:00 18
G_Mas Gratis Anteriores-1961 1500 m 12:00 21
G_Fem Gratis Anteriores-1961 1500 m 12:00 4

Resultados

PTO DOR NOMBRE APELLIDOS CLUB T.OFICIAL CATEGORÍA RITMO P.SEX P.CAT
2071SilviaMartínez NovoaR.C. Nautico De Vigo29:23A_fem19:35604
1612LucíaRomanelliClub Natación Culleredo26:51A_fem17:54481
3454AldaraOrtego PortaCn Galaico51:54A_fem34:351006
1795CeliaVeiga MonteroClub Natación Ferrol27:52A_fem18:35553
1726MartaNovo DiosGalaico27:41A_fem18:27522
3437MaríaCamba VázquezIndependente51:02A_fem34:01995
768PabloMartín NovasGalaico23:01A_mas15:20581
1509IvanFernández Del ValleNatación Las Anclas Castrillón26:20A_mas17:331056
10410AlvaroZornoza QuirosReal Grupo Cultura Covadonga23:51A_mas15:54742
17111Nicolás ManuelCons GestidoC N Galaico27:25A_mas18:161209
15213AlejandroChacon AlvarezSasa26:24A_mas17:361077
12015MateoSobrino BujíaClub Natación Culleredo24:32A_mas16:21823
13316MateoGarcia CastroClub Natacion Arteixo25:40A_mas17:07914
16517DanielAbades ReboredoDaniel Abades Reboredo27:01A_mas18:001168
13718YagoGonzález TizónClub Natación Coruña25:50A_mas17:13955
7819AdrianaTouriñan BarbeitoClub Natacion Culleredo23:04B_fem15:22194
9820LuciaBarcia RamaClub Natacion Culleredo23:39B_fem15:45286
2721LuciaRomero LourésClub Natacion Culleredo21:05B_fem14:0372
11122AngelaMartínez NovoaR.C. Nautico De Vigo24:09B_fem16:06358
16823Victoria AnnaCons GestidoC N Galaico27:19B_fem18:125111
2124PaulaOtero FernándezC.N Liceo20:48B_fem13:5141
23225ElenaHaz GarcíaTrialon Oleiros30:37B_fem20:256412
9426SofíaFernández FernándezClub Natación Villa De Navia23:34B_fem15:42275
11327AlejandraPose PatiñoReal Club Náutico De Vigo24:13B_fem16:08369
10628LauraPérez LópezClub Natacion Villa De Navia23:58B_fem15:58327
6329LucíaViso VarelaCn Liceo22:38B_fem15:05173
16331Catalina AmaliaLopez GonzalezClub Natacion Ciudad D Santiago26:55B_fem17:574910
11832EnriqueRivas SánchezClub Natacion Santiago24:26B_mas16:178012
5133AitorFernández AmorCn Las Anclas22:17B_mas14:51405
13634PabloSalamanca MéndezClub Salvamento Sada25:48B_mas17:129414
14336PabloPérez TerrónSasa26:07B_mas17:2510116
5837SimónRey PitaClub Natación Coruña (cnc)22:33B_mas15:02457
14138PabloGaraboa MaceirasClub Natación Coruña26:01B_mas17:209915
19439AndresBlanco GonzalezClub Natacion Villa De Navia28:17B_mas18:5113821
4140LucasFernandez BreaClub Natacion Villa De Navia21:47B_mas14:31323
2041OscarRodriguez CampoCn Las Anclas Castrillon20:46B_mas13:50172
16942DiegoVicente GarciaClub Del Mar San Amaro27:20B_mas18:1311820
6443YoelSuárez MatoClub Del Mar22:40B_mas15:07479
9344CarlosLugo BlancoCiD. Santiago23:32B_mas15:416710
4547SergioLosada JiménezC.N. Ferrol21:59B_mas14:39344
1949DanielSeijo BermúdezNatación Ferrol20:36B_mas13:44161
5250BrunoPicallo MaranteClub Natación Coruña22:17B_mas14:51416
12251AndresPrieto VillarAd Fogar24:44B_mas16:298413
14552SamuelNúñez SoutoAD.Fogar26:10B_mas17:2610217
6053DanielCruz MéndezCnportamiña22:36B_mas15:04468
9554DanielGonzalez DominguezGalaico23:35B_mas15:436811
15755AlejandroMontes LaleTriatlon Oleiros26:34B_mas17:4311118
12857EreaGarcés FernandezReal Club Nautico De Vigo25:16C_fem16:504117
10558PaulaChans FanegoClub Del Mar23:52C_fem15:543112
8959ArsúLópez AlvarezReal Club Náutico De Vigo23:27C_fem15:38249
5660LucíaCañete VázquezClub Del Mar De San Amaro22:31C_fem15:00124
8861MaríaNovo DiosGalaico23:26C_fem15:37238
4262MartaDosil PérezClub Natación Liceo21:53C_fem14:35103
12563Martina ManuelaCons GestidoClub Natación Galaico24:51C_fem16:343915
10964Henar DianaCons GestidoClub Natación Galaico24:05C_fem16:033313
16065LauraPais MosqueraCdn Ciudad De Santiago26:50C_fem17:534719
23967AlbaMéndez DumontTrisada30:53C_fem20:356621
6168CarlotaVillaverde AgraCiudad De Santiago22:37C_fem15:05156
5769LuciaCal FernandezReal Club Náutico De Vigo22:31C_fem15:00135
11570MariaBouza SueiroTriatlón Olerios24:16C_fem16:103714
2671AndreaDomínguez CasabellaClub Natación Ponteareas21:04C_fem14:0361
26472LuciaLopez FernandezHercules Termaria32:47C_fem21:517822
3573SusanaIbáñez ChasClub Fluvial Lugo21:35C_fem14:2382
6274MaríaAres BarralCn Liceo22:38C_fem15:05167
9075AngelaCabo GonzálezCn Liceo23:28C_fem15:382510
9976LuciaAlvarez GarciaClub Natacion Villa De Navia23:39C_fem15:462911
14978LuciaDosil Rey26:19C_fem17:324518
19279MartaSuárez GarciaClub Natación Ciudad De Santiago28:14C_fem18:495620
5080PabloGarcía CobasCn Galaico22:15C_mas14:493915
7581SaúlBouzas AboalCn Galaico23:01C_mas15:205720
3282DiegoMartinez BelloClub Natacion Coruña21:15C_mas14:09259
1483ManuelSimon CoteloCn Liceo20:21C_mas13:33134
784PabloGalán VicenteClub Del Mar19:08C_mas12:4571
28185DiegoMartínez Rivas33:33C_mas22:2220026
10286IgorArce RodriguezCidade De Santiago23:47C_mas15:517323
2887SergioPicallo MaranteClub Natación Coruña21:09C_mas14:06216
9688PedroAlvarez De Sotomayor MelónClub Natación Coruña23:36C_mas15:436922
6889PabloDomínguez FernándezReal Club Náutico De Vigo22:49C_mas15:125118
6690JavierGaraboa MaceirasClub Natación Coruña22:43C_mas15:084917
6991RodrigoLopez CamposClub Del Mar De San Amaro22:50C_mas15:135219
992ArbidelGonzalez AlvarezEscuela Natacion Corvera19:17C_mas12:5182
3793AndresMolinelli MarcoteClub Natacion Coruña21:38C_mas14:252810
4094MartinFreije TorneiroPortamiña Lugo21:46C_mas14:303112
31895GonzaloPoza Crespi38:17C_mas25:3122728
4496CarlosAbeleira AlvarezClub Del Mar21:57C_mas14:383313
1097JacoboGarrido BrunCnliceo19:58C_mas13:1893
4798RamonFernández IglesiasGalaico22:06C_mas14:443614
3199MartinLopez FrancoClub Natacion Riveira21:13C_mas14:08248
17100AlbertoRodriguez CidClub Natacióngalaico20:24C_mas13:36145
129102AlejandroCanedo BelloArteixo25:26C_mas16:578824
313103NicolasAnido Castro38:11C_mas25:2722327
29104JuanGonzález SenínClub Natación Coruña21:10C_mas14:06227
162106AlejandroTubío SueiroClub Natación Ribeira26:52C_mas17:5411425
53107José LuisCruz BarroCn Liceo22:22C_mas14:544216
15108SabinaPerez MirandaVilla De Navia20:22D_fem13:3421
16109CarlaGoyanes GarcíaGalaico20:23D_fem13:3532
201110ClaudiaPérez TerrónSasa28:42D_fem19:085910
79111AliciaMoreira BahamondeCn Galaico23:10D_fem15:26204
84112LuciaAres VázquezClub Del Mar San Amaro23:20D_fem15:33215
197113SaraPereira De LabraClub Del Mar De San Amaro28:22D_fem18:55578
110114AntiaOrtego PortaCn Galaico24:07D_fem16:04346
198116AlbaAnido CriadoClub Del Mar De San Amaro28:24D_fem18:56589
175117MaríaCotos SuárezUsc27:46D_fem18:30547
36118SabelaMouriz CasanovaCnportamiñá21:35D_fem14:2393
23120PedroChans FanegoClub Del Mar20:56D_mas13:57185
71121JulioPardo RipollClub Del Mar San Amaro22:54D_mas15:165413
12122MiguelMartínez NovoaR.C.Nautico De Vigo20:19D_mas13:32112
73123FranciscoCastro RodríguezCngalaico22:59D_mas15:185514
54124AlfonsoAndrade BudiñoCn Arzúa22:26D_mas14:574310
24125MartínCañete Vázquez20:59D_mas13:59196
13126AdriánHaz GarcíaTri Oleiros20:20D_mas13:33123
82127PabloBravo CuencaClub Del Mar San Amaro23:17D_mas15:316217
48128CibránLeal FernándezCngalaico22:08D_mas14:45379
38129ManuelMoret RodriguezClub Natacion Coruña21:40D_mas14:27298
77130RodrigoCamino PardoClub Natacion Coruña23:02D_mas15:215916
18131AntónAres BarrralCn Liceo20:26D_mas13:37154
67132DenisIncutti TelladoClub Natacion Ponteareas22:49D_mas15:125012
65133DuarteMartínez VizosoA. D. Triatlón Oleiros22:42D_mas15:074811
91134AlejandroBotana PedreiraClub Del Mar De San Amaro23:30D_mas15:406619
83135DiegoMeijide GiadásUsc23:18D_mas15:316318
4136ManuelTomé SanlésClub Natación Riveira18:59D_mas12:3941
30138PabloGonzález SenínClub Natación Coruña21:11D_mas14:07237
74140XavierRodriguez MuñozTriatlon Oleiros23:00D_mas15:205615
167141YzanSaavedra Escalante27:10B_mas18:0611719
85142MiguelRodríguez Rial23:21C_mas15:336421
214143Maria Del CarmenLorenzo LodeiroFluvial De Lugo29:49E_fem19:526115
263144VanesaNaveira LópezC.C.Riazor32:45E_fem21:507720
999145Soraia VanessaCardoso Rodrigues Alves RibeiroClub Natácion Riveira19:48E_fem13:12DESCDESC
252147PaulaBlanco Latorre31:46E_fem21:107218
283149MariaCastro Villar34:03E_fem22:418223
8151PaulaGoyanes GarcíaGalaico19:13E_fem12:4911
325153MarisaRúa PrietoTrisada39:33E_fem26:229331
326154AmiraSimón MartínezNosportlimit40:02E_fem26:419432
240155JeanneTaboas Garcia30:55E_fem20:366716
114156FadyHout Varela24:15F_Mas16:10786
302159LauraIglesias SuárezClub Del Mar De San Amaro36:41E_fem24:278827
22161AnaVeiga SoutoClub Del Mar20:56E_fem13:5752
258163NoemíRodríguez CondeNoemí Rodríguez Conde32:37E_fem21:447519
295164VanessaRivas MaceirasVanessa Rivas Maceiras35:35E_fem23:438626
268165YasminaSánchez LópezTriatlón Universitario De Madrid32:56E_fem21:577921
319166BelenCaruncho Alonso38:18E_fem25:329230
92167CarmenGarcia SeoaneClub Del Mar23:31E_fem15:40267
43168AroaFreije TorneiroPortamiña Lugo21:56E_fem14:37113
144169RaquelAbeleira AlvarezClub Del Mar26:08E_fem17:254311
304170InesLopez-pita36:49E_fem24:338928
153172MariaVeiga Fernandez26:25E_fem17:364613
131174Jenny CarolinaFuentes EscotetFogar25:34E_fem17:024210
173175CristinaGarcia RodriguezClub Natacion Villa De Navia27:44E_fem18:295314
274176PaolaEsteban PortugalWaterpolo Castellae33:23E_fem22:158122
86177AnaCotos SuarezUsc23:22E_fem15:35226
346178JuliaCharlín Menéndez55:07E_fem36:4510133
347180CarlotaPáez Marcote55:09E_fem36:4610234
999181AlbaOrtiz De Guinea Bastón19:49E_fem13:12DESCDESC
59183SaraGallardo De ArtazaClub Del Mar22:35E_fem15:03144
294184Maria IsabelDepablos Ramirez35:33E_fem23:428525
246185LauraMartínez GarcíaKurai31:20E_fem20:537017
293186UxiaGarcia Diaz35:30E_fem23:398424
117187MartaBarbeito DomínguezAd Nautico Naron24:25E_fem16:16389
147188BalbinaTarrio MangasAd Fogar26:13E_fem17:294412
72191PenelopeMartinez JustoTriatlon Arteixo22:56E_fem15:17185
155192IvánVeiga Raposo26:29E_mas17:3910929
290193VíctorNeira Pita35:13E_mas23:2820766
328195José LuisNeira Pita41:02E_mas27:2123475
300197VicenteFernández Bermúdez36:10E_mas24:0721369
286198CarlosPonte Santos34:31E_mas23:0020463
119199DavidCastro Villar24:31E_mas16:208118
1201Hugo AlbertoCardoso Rodrigues Alves RibeiroClub Natácion Riveira17:40E_mas11:4711
315202DiegoRodríguez Sánchez38:13E_mas25:2822572
244204JorgeGarcía Mallo31:02E_mas20:4117547
260205Francisco JavierDopico López32:40E_mas21:4618551
316206CarmenFerreo Del Pozo38:15E_fem25:299129
70207JuanPérez FerreiroA.D.Fogar22:51E_mas15:145310
266208GuillermoSuarez MendezCn Villa De Navia32:51E_mas21:5418853
138209AlejandroSuarez MendezCn Villa De Navia25:53E_mas17:159625
55212RaúlCastro VarelaClub Del Mar San Amaro22:30E_mas14:59449
2213GasparAndrade BudiñoCn Arzúa17:49E_mas11:5222
108215GonzaloIglesias Gómez24:04E_mas16:037616
127216AlexandreRodriguez PazClub Triatlon Morrazo24:55E_mas16:378721
287218AlbertoPerez PardiñasNosportlimit34:39E_mas23:0520564
289221ManuelGarea SuárezKurai34:57E_mas23:1820665
234222Antonio TomasRabina Cebrian30:41E_mas20:2717045
275223HéctorSimón MartínezNosportlimit33:24E_mas22:1619457
267224AlejandroPazos Sanchez32:55E_mas21:5618954
188226Jorge PabloFernandez Lesta28:09E_mas18:4613336
285228JaimeArias LopezA Casiña Team34:16E_mas22:5020362
236229JavierGarcía PérezA Casiña Team30:44E_mas20:2917146
170230ManuelDuro GonzálezTriatlón Coruña27:23E_mas18:1511932
154231BrunoDomínguez Tenreiro26:27E_mas17:3810828
220232IgnacioVázquez Andrade30:14E_mas20:0915944
123233Sergio JoséMeilán SánchezUsc24:47E_mas16:318520
80235JacoboBlanco RuizClub Natación Liceo23:15E_mas15:306011
338237HermesArnoso GiaoNosportlimit46:43E_mas31:0924178
265238MartinBarbeito Longarela32:49E_mas21:5218752
107239IvanLobelle GonzalezFluvial De Lugo23:59E_mas15:597515
292240AlejandroRodriguez LorenzoNosportlimit35:24E_mas23:3620967
322242AlbertoFojo EirasIndependiente39:00E_mas26:0023074
132243FernandoMuiña Fuentes25:39E_mas17:069023
215245PabloGracia Barbeira29:53E_mas19:5515441
256246Martín JavierBruno Alvarez32:17E_mas21:3118250
308248MiguelPrecedo PoseClub Triatlón Coruña38:04E_mas25:2221970
156249PabloAineto Salvador26:33E_mas17:4111030
33250Miguel AngelAcosta AlcobaCidade De Lugo Fluvial21:18E_mas14:12267
103252BeatrizDumet23:50E_fem15:53308
34253FedericoScarabino21:27E_mas14:18278
134254JorgeFandiño García25:42E_mas17:079224
140255EduardoMorrison Gómez25:58E_mas17:189826
116256Juan CarlosEscotet SerranoNosportlimit24:17E_mas16:117917
182257BenjaminGomez Casal27:59E_mas18:3912734
209258RobertoMendez QuindimilNosportlimit29:30E_mas19:3914938
351259AlejandroFerradás GallegoEnki56:10E_mas37:2624882
349260JavierGonzález LópezEnki56:10E_mas37:2624680
269261DavidMéndez Arias33:03E_mas22:0219055
81262ManuelQuintás MosqueraUsc23:16E_mas15:306112
177263CarlosGonzález Meixide27:49E_mas18:3212333
190264EduPinedo Armesto28:12E_mas18:4713537
6265MartínCarrera CostasNatación Ponteareas19:02E_mas12:4165
249266LucasBlanes Vázquez - Gundín31:29E_mas20:5917949
213267DanielFiuza Dosil29:49E_mas19:5215340
350268EnriqueMauricio IglesiasEnki56:10E_mas37:2624781
101269DanielPérez LópezClub Natación Villa De Navia23:44E_mas15:497214
331270OscarBlasco Veiga42:11E_mas28:0723676
270271PabloIzaguirre Alvaro33:05E_mas22:0319156
320273PabloDe Dios Crespo38:22E_mas25:3422873
121276MarioSancho-cirer PoczatekCd Upv Natacion24:37E_mas16:248319
216277Miguel AngelGonzález CalClub Natación Arteixo30:01E_mas20:0115542
97278PabloMarcos PazosTriatlón Arteixo23:37E_mas15:457013
183279JorgeSabio Fidalgo28:00E_mas18:4012835
311280CarlosFernández Díaz38:09E_mas25:2622171
130281Andres FelipeFigueira Jallas25:33E_mas17:028922
3282LucasCosta Fernández18:57E_mas12:3733
340284JuanFernández González49:08E_mas32:4524379
276285IgnacioSobrino MartínA. D. Triatlón Oleiros33:25E_mas22:1719558
5286ManuelDavila LustresClub Natación Riveira19:01E_mas12:4054
333287AntónLópez MosqueraAntón López Mosquera42:57E_mas28:3823877
146288XabiFernandez LagunaClub Ciclistar Riazor26:13E_mas17:2810327
217289NavaGonzález Arias30:03E_mas20:0215643
296290Miguel AngelFernández García35:36E_mas23:4421068
11291DavidLataCdn Cidade De Santiago20:14E_mas13:28106
164292OscarFernández VázquezTriatlón Santiago26:59E_mas17:5911531
211293PabloFernandez EspadaKurai29:36E_mas19:4415139
277294EnriqueSantos Trillo33:28E_mas22:1819659
278295BrunoVélez Soba33:29E_mas22:1819760
255297Ana MariaOjeda Dopico32:13F_fem21:28748
310298AngelesFerreño Rama38:08F_fem25:259012
250299MontseParadela Miró31:41F_fem21:07717
334300SoniaBotana GonzalezNosportlimit43:46F_fem29:109614
166301RuthBallesteros Canel100tolos27:02F_fem18:01501
235302NereaMelón Martínez30:43F_fem20:29654
243303Helen JaneSandersonIndependiente30:58F_fem20:38696
299304AnaFernandez GonzalezAna Fernández González35:56F_fem23:578711
229305AngelaBernat D\amatoC.D. Team Evasion Running30:35F_fem20:24633
262306Rosa BelénCortés Currás32:44F_fem21:49769
348307AliciaMenéndez Villalva55:09F_fem36:4610316
241308CristinaFernández CidNosportlimit30:55F_fem20:37685
228309Carmen MercedesBenito VioqueC.N.Ovimaster30:34F_fem20:23622
330311ElenaGómez SueirasSasa41:42F_fem27:489513
273312María IsabelLópez Blanco33:20F_fem22:138010
341313Teresa ElviraMéndez García49:54F_fem33:169815
87316Pablo M.Carro SuárezSan Amaro On Tour 201723:25F_mas15:36653
231317JulioPardo RodríguezClub Del Mar San Amaro30:36F_mas20:2416842
100318EnriqueRivas RodríguezClub Triatlon Arcade Inforhouse23:42F_mas15:48714
233319ManuelBerea RuizHercules Termaria30:39F_mas20:2516943
226320PabloIencenellaTriatlón Coruña30:32F_mas20:2116539
314322José LuisCotrofe Del Rio38:12F_mas25:2722463
158324ManuelLorenzo MejutoFluvial De Lugo26:36F_mas17:4411211
251325JorgeGarcía Fernández31:43F_mas21:0818048
222329Juan CarlosBodelón Alfonso30:18F_mas20:1216136
280330AlbertoMéndez Rodríguez33:32F_mas22:2119955
206331Francisco OseasJavier AlvarezIndependiente29:17F_mas19:3114730
184332JavierMeres Fernadez28:01F_mas18:4012917
178334CarlosCastro Rivas27:51F_mas18:3412415
219335MarcosColom GonzálezClub Natación Coruña30:13F_mas20:0915834
257337JavierRomero Yuste32:29F_mas21:3918350
203338Jose ManuelGarcia SanjurjoClub Del Mar San Amaro29:08F_mas19:2514428
210339BrunoChacon SoutoSasa29:33F_mas19:4215031
187340DavidPérez AlvariñoSasa28:07F_mas18:4413220
317341José JulioAres SuárezClub Del Mar San Amaro38:15F_mas25:3022664
212342AlvaroNuñez Serret29:45F_mas19:4915232
329343Jose MiguelLopez Sedes41:39F_mas27:4623568
245344FernandoSines CrespoNosporlimt31:18F_mas20:5217646
205345GonzaloNuñez CorredoiraHospital Polusa29:12F_mas19:2814629
151346Miguel AngelVillar López26:22F_mas17:3510610
46347Julio EnriqueMartinez Fajardo22:05F_mas14:43351
335349CarlosFerreiro Esteban45:34F_mas30:2323970
221351JuanMéndez LópezTrisada30:17F_mas20:1116035
176352Jorge A.López Pérez27:47F_mas18:3112214
272354FernandoTeijeiro ChantadaFernando Teijeiro Chantada33:19F_mas22:1219354
159355HugoAres PugaClub Del Mar San Amaro26:48F_mas17:5111312
227356Pedro FranciscoBlazquez Fragoso30:33F_mas20:2216640
303357Jose MariaProfitos PalmerNo36:44F_mas24:2921559
180358IñigoOchoa De Retana27:54F_mas18:3512516
332359Jose RobertoAlonso Garcia-lago42:54F_mas28:3623769
112360CesarLamas Soto24:11F_mas16:07775
297362Jose LuisGonzález De Ubieta VarelaJose Luis González De Ubieta Varela35:38F_mas23:4521157
323363GuillermoMaldonado Avila39:02F_mas26:0123166
230364SantiagoPrego MeiramaC.D. Team Evasion Running30:36F_mas20:2416741
189365AlbertoTomé NogueiraA.D. Fogar28:10F_mas18:4713421
186366Luis FernandoSiso LaleIndependiente28:05F_mas18:4313119
174367Juan VicenteFernandez SuarezClub Natacion Villa De Navia27:44F_mas18:2912113
139368MarianoCodesido Bello25:57F_mas17:17977
148370Carlos JesusRodriguez ReyTriathlon Compostela26:17F_mas17:311049
237371IgnacioBarreira MartínezNo30:50F_mas20:3317244
339373AlfonsoVázquez Ferreiro48:01F_mas32:0124271
307374Marco AntonioFrancoIndependiente38:01F_mas25:2121862
200376DanielCastro Souto28:40F_mas19:0614226
253377EnriqueAldea Sanchez31:59F_mas21:1918149
191378PedroVeiga Fernandez28:14F_mas18:4913622
279379AlejandroRodriguez FraguelaClub natación Liceo33:31E_mas22:2019861
223381SantiagoReboiras30:27F_mas20:1816237
202382EnriqueTaboada Guerra28:57F_mas19:1814327
218383EduardoFerreiro CruzLiceo30:11F_mas20:0715733
321384FranciscoPedreira Pedreira38:54F_mas25:5622965
49385HéctorPérez AriasCnportamina22:14F_mas14:49382
305387PabloRey Vázquez37:23F_mas24:5521660
271388DavidMartinez Maquez33:10F_mas22:0619253
327389JesusFreire Pedreira40:43F_mas27:0823367
352390BenignoPaz Vazquez56:37F_mas37:4424973
195391FranciscoMouriz LombaoCnportamiñá28:21F_mas18:5313924
259392Jose MariaReigosa MartinezFluvial De Lugo32:39F_mas21:4618451
196394Jorge JuanRey RomeroClub Natación Portamiñá28:22F_mas18:5414025
224395PaulRey Vazquez30:28F_mas20:1916338
185397BenitoEiroa MorásClub Natación Coruña28:03F_mas18:4213018
306398CarlosSantos MartínezSieiro Running37:52F_mas25:1421761
193399PedroLista SuarezA.D. Media Ducia28:15F_mas18:5013723
261400MiguelGonzález-llanos Rodriguez De RiveraSada32:40F_mas21:4618652
142401MarcelGonzález Senín26:06F_mas17:241008
238402Juan LuisAlvarez Carnota30:52F_mas20:3417345
247403JohnWykeOvimaster31:21F_mas20:5417747
344404JavierCamba RodríguezIndependente51:03F_mas34:0224572
298405FelipeDe La Vega GandarasHercules Termaria35:51F_mas23:5421258
284406David ManuelSuárez Freire34:06F_mas22:4420256
254408DoloresSar MoranoClub Natacion Culleredo32:00G_fem21:20731
288409GloriaOreiro Pazos34:47G_fem23:11832
336410María TeresaFernández FernándezClub Fluvial De Lugo46:09G_fem30:46973
181412RafaelZas Lorenzo-27:57G_mas18:381264
225413JulioDe Sancho Cirer GarciaClub Del Mar30:30G_mas20:191648
291414Jose EnriqueSouto FacalClub Del Mar San Amaro35:20G_mas23:3320811
204415EvaristoGonzález FernándezBrigantia Aventura29:10G_mas19:261456
282416AntonioMontes Hermida33:42G_mas22:2820110
353417AntonioRabina Merelas1:09:05G_mas46:0325018
337419Jose ManuelNeira Santiago46:40G_mas31:0724016
324420FerminPan Otero39:24G_mas26:1623215
301421IndalecioIglesias Ferreiro36:41G_mas24:2721412
342422JoseLeal-piñeiro SilvarClub Del Mar De San Amaro50:42G_mas33:4824417
124423JavierCouso LopezClub Del Mar De San Amaro24:48G_mas16:32862
199424EdmundoNovoa GonzálezEdmundo Novoa Gonzalez28:37G_mas19:041415
25425CarlosGarcia ColomoCnpo21:02G_mas14:01201
309427José MaríaArijón Urbieta38:06G_mas25:2422013
135428AlbertoPensado Castiñeiras25:47G_mas17:11933
312429EugenioAnido Fernandez38:10G_mas25:2622214
242430PabloGarcía Pita30:57G_mas20:381749
208431ManuelPalanco BarónLugones29:28G_mas19:381487

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande