LXXVII TRAVESIA A NADO ENSENADA DE SAN AMARO

FECHA DEL EVENTO27/08/2017

FIN DE INSCRIPCIÓN25/08/2017 - 14:00

INSCRITOS 287

LOCALIZACIÓNEnsanada de San Amaro - A Coruña

DISTANCIA1,5

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento Rutómetro Perfil

Información del organizador

Club del Mar de San Amaro

Paseo del Club del Mar s/n. 15002 - A Coruña (España)www.clubdelmardesanamaro.com
Redes sociales del organizador
facebook   twitter

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Hora de salida Inscritos
A_Fem Gratis 2006-Posteriores 1500 m 12:00 4
A_Mas Gratis 2005-Posteriores 1500 m 12:00 8
B_Fem Gratis 2004-2005 1500 m 12:00 11
B_Mas Gratis 2003-2004 1500 m 12:00 12
C_Fem Gratis 2002-2003 1500 m 12:00 18
C_Mas Gratis 2001-2002 1500 m 12:00 19
D_Fem Gratis 2000-2001 1500 m 12:00 9
D_Mas Gratis 1999-2000 1500 m 12:00 12
E_Fem Gratis 1976-1999 1500 m 12:00 31
E_Mas Gratis 1976-1998 1500 m 12:00 65
F Gratis 1962-1975 1500 m 12:00 76
G Gratis Anteriores-1961 1500 m 12:00 22

Lista de inscritos

Order Nombre Club Categoría
0 Abeleira Álvarez, Carlos Club Del Mar C_Mas
0 Abeleira Álvarez, Raquel Club Del Mar E_Fem
0 Acosta Alcoba, Miguel Ángel Cidade De Lugo Fluvial E_Mas
0 Aineto Salvador, Pablo Independiente E_Mas
0 Alarcón Henández, Mónicaq Independiente E_Fem
0 Aldea Sanchez, Enrique Independiente F
0 Aldrey Varela, Jose Andres Club Triatlon Coruña F
0 Alonso Garcia-Lago, Jose Roberto Independiente F
0 Álvarez De Sotomayor Melón, Pedro Club Natación Coruña C_Mas
0 Andrade Budiño, Alfonso Cn Arzúa D_Mas
0 Andrade Budiño, Gaspar Cn Arzúa E_Mas
0 Anido Criado, Alba Club Del Mar De San Amaro D_Fem
0 Anido Fernandez, Eugenio Independiente G
0 Arce Rodriguez, Igor Cidade De Santiago C_Mas
0 Ares Barral, María Cn Liceo C_Fem
0 Ares Barrral, Antón Cn Liceo D_Mas
0 Ares Puga, Hugo Club Del Mar San Amaro F
0 Ares Suárez, José Julio Club Del Mar San Amaro F
0 Ares Vázquez, Lucia Club Del Mar San Amaro D_Fem
0 Arias Lopez, Jaime A Casiña Team E_Mas
0 Arias Urones, Pedro Kurai E_Mas
0 Arijón Urbieta, José María Independiente G
0 Arnoso Giao, Hermes Nosportlimit E_Mas
0 Azaña García, Claudia Independiente E_Mas
0 Ballesteros Canel, Ruth 100Tolos F
0 Barbeito Longarela, Martin Independiente E_Mas
0 Barcia Rama, Lucia Club Natacion Culleredo B_Fem
0 Barreira Martínez, Ignacio No F
0 Berea Ruiz, Manuel Hercules Termaria F
0 Bernat D'Amato, Angela C.d. Team Evasion Running F
0 Blanco Gonzalez, Andres Club Natacion Villa De Navia B_Mas
0 Blanco Latorre, Paula Independiente E_Fem
0 Blanco Magdalena, Rosa Independiente E_Fem
0 Blanco Ruiz, Jacobo Club Natación Liceo E_Mas
0 Blazquez Fragoso, Pedro Francisco Independiente F
0 Bodelón Alfonso, Juan Carlos Independiente F
0 Botana Gonzalez, Sonia Nosportlimit F
0 Bouza Sueiro, Maria Triatlón Olerios C_Fem
0 Bouzas Aboal, Saúl Cn Galaico C_Mas
0 Bravo Cuenca, Pablo Club Del Mar San Amaro D_Mas
0 Bruno Alvarez, Martín Javier Independiente E_Mas
0 Cajaraville Martinez, Antonio Independiente E_Mas
0 Cal Fernandez, Lucia Real Club Náutico De Vigo C_Fem
0 Camino Pardo, Rodrigo Club Natacion Coruña D_Mas
0 Cañete Vázquez, Lucía Club Del Mar De San Amaro C_Fem
0 Cañete Vázquez, Martín Independiente D_Mas
0 Cardoso Rodrigues Alves Ribeiro, Hugo Alberto Club Natácion Riveira E_Mas
0 Cardoso Rodrigues Alves Ribeiro, Soraia Vanessa Club Natácion Riveira E_Fem
0 Carro Suárez, Pablo M. San Amaro On Tour 2017 F
0 Caruncho Alonso, Belen Independiente E_Fem
0 Castro Maestre, Isaura Club Fluvial Lugo F
0 Castro Rivas, Carlos Independiente F
0 Castro Rodríguez, Francisco Cngalaico D_Mas
0 Castro Souto, Daniel Independiente F
0 Castro Varela, Raúl Club Del Mar San Amaro E_Mas
0 Castro Villar, David Independiente E_Mas
0 Castro Villar, Maria Independiente E_Fem
0 Chacon Alvarez, Alejandro Sasa A_Mas
0 Chacon Souto, Bruno Sasa F
0 Chans Fanego, Paula Club Del Mar C_Fem
0 Chans Fanego, Pedro Club Del Mar D_Mas
0 Codesido Bello, Mariano Independiente F
0 Collazo Lopez, Victor Liceo Casino Pontevedra F
0 Colom González, Marcos Club Natación Coruña F
0 Cons Gestido, Henar Diana Club Natación Galaico C_Fem
0 Cons Gestido, Martina Manuela Club Natación Galaico C_Fem
0 Cons Gestido, Nicolás Manuel C N Galaico A_Mas
0 Cons Gestido, Victoria Anna C N Galaico B_Fem
0 Cortés Currás, Rosa Belén Independiente F
0 Cotrofe Del Rio, José Luis Independiente F
0 Couso Lopez, Javier Club Del Mar De San Amaro G
0 De Castro Torre, Blanca Independiente E_Fem
0 De Sancho Cirer Garcia, Julio Club Del Mar G
0 Diaz, Eva Independiente E_Fem
0 Domínguez Casabella, Andrea Club Natación Ponteareas C_Fem
0 Domínguez Fernández, Pablo Real Club Náutico De Vigo C_Mas
0 Domínguez Tenreiro, Bruno Independiente E_Mas
0 Dopico López, Francisco Javier Independiente E_Mas
0 Dosil Pérez, Marta Club Natación Liceo C_Fem
0 Doval Barreiro, Hugo Ninguno E_Mas
0 Duro González, Manuel Triatlón Coruña E_Mas
0 Fernández Amor, Aitor Cn Las Anclas B_Mas
0 Fernández Bermúdez, Vicente Independiente E_Mas
0 Fernandez Brea, Lucas Club Natacion Villa De Navia B_Mas
0 Fernández Del Valle, Ivan Natación Las Anclas Castrillón A_Mas
0 Fernández Fernández, José Luis Usc Master F
0 Fernández Fernández, María Teresa Club Fluvial De Lugo G
0 Fernández Fernández, Sofía Club Natación Villa De Navia B_Fem
0 Fernandez Gonzalez, Ana Ana Fernández González F
0 Fernández Iglesias, Ramon Galaico C_Mas
0 Fernandez Lesta, Jorge Pablo Independiente E_Mas
0 Fernández Martínez, Javier Independiente F
0 Fernandez Suarez, Juan Vicente Club Natacion Villa De Navia F
0 Fernandez Vieito, Marcos Independiente E_Mas
0 Fernández Viñas, Luis Independiente F
0 Ferreiro Esteban, Carlos Independiente F
0 Ferreño Rama, Ángeles Independiente F
0 Fojo Eiras, Alberto Independiente E_Mas
0 Franco, Marco Antonio Independiente F
0 Freije Torneiro, Aroa Portamiña Lugo E_Fem
0 Freije Torneiro, Martin Portamiña Lugo C_Mas
0 Galán Vicente, Pablo Club Del Mar C_Mas
0 Garaboa Maceiras, Javier Club Natación Coruña C_Mas
0 Garaboa Maceiras, Pablo Club Natación Coruña B_Mas
0 Garcés Fernandez, Erea Real Club Nautico De Vigo C_Fem
0 García Cobas, Pablo Cn Galaico C_Mas
0 Garcia Colomo, Carlos Cnpo G
0 García Fernández, Jorge Independiente F
0 Garcia Gestal, Ricardo Ricardo García Gestal E_Mas
0 García Mallo, Jorge Independiente E_Mas
0 García Pérez, Javier A Casiña Team E_Mas
0 Garcia Sanjurjo, Jose Manuel Club Del Mar San Amaro F
0 Garcia Seoane, Carmen Club Del Mar E_Fem
0 Garea Suárez, Manuel Kurai E_Mas
0 Garrido Brun, Jacobo Cnliceo C_Mas
0 Gomez Lopez, Ivan Club Triatlon Ferrol E_Mas
0 Gomez Suarez, Cristina Club Ciclista Riazor E_Fem
0 Gonzalez Alvarez, Arbidel Escuela Natacion Corvera C_Mas
0 González De Ubieta Varela, Jose Luis Jose Luis González De Ubieta Varela F
0 González Fernández, Evaristo Brigantia Aventura G
0 González Liste, Rebeca Independiente E_Fem
0 González Vázquez, Martín Nosportlimit E_Mas
0 Goyanes García, Carla Galaico D_Fem
0 Goyanes García, Paula Galaico E_Fem
0 Gracia Barbeira, Pablo Independiente E_Mas
0 Haz García, Adrián Tri Oleiros D_Mas
0 Haz García, Elena Trialon Oleiros B_Fem
0 Ibáñez Chas, Susana Club Fluvial Lugo C_Fem
0 Iencenella, Pablo Triatlón Coruña F
0 Iglesias Ferreiro, Indalecio Independiente G
0 Iglesias Gómez, Gonzalo Independiente E_Mas
0 Iglesias Pena, David Independiente E_Mas
0 Iglesias Suárez, Laura Club Del Mar De San Amaro E_Fem
0 Javier Álvarez, Francisco Oseas Independiente F
0 Julías Cayado, Luis Independiente E_Mas
0 Kogan, Florencia Independiente E_Fem
0 Lamas Cruz, Carla Club Natación Coruña C_Fem
0 Lamas Soto, Cesar Independiente F
0 Leal Fernández, Cibrán Cngalaico D_Mas
0 Leal-Piñeiro Silvar, Jose Club Del Mar De San Amaro G
0 Lobelle Gonzalez, Ivan Fluvial De Lugo E_Mas
0 López Álvarez, Arsú Real Club Náutico De Vigo C_Fem
0 Lopez Campos, Rodrigo Club Del Mar De San Amaro C_Mas
0 Lopez Fernandez, Lucia Hercules Termaria C_Fem
0 López Pérez, Jorge A. Independiente F
0 Lopez Sedes, Jose Miguel Independiente F
0 Lopez-Pita, Ines Independiente E_Fem
0 Lorenzo Lodeiro, Maria Del Carmen Fluvial De Lugo E_Fem
0 Lorenzo Mejuto, Manuel Fluvial De Lugo F
0 Lorenzo Rodriguez, Francisco Marzo Saude F
0 Louro Maceiras, Jesus Independiente G
0 Maldonado Avila, Guillermo Independiente F
0 Martín Novas, Pablo Galaico A_Mas
0 Martinez Bello, Diego Club Natacion Coruña C_Mas
0 Martinez Besada, Juan Antonio Independiente F
0 Martínez Díaz, María Antonia Club Natación Mar Abierto G
0 Martinez Fajardo, Julio Enrique Independiente F
0 Martínez Novoa, Angela R.c. Nautico De Vigo B_Fem
0 Martínez Novoa, Miguel R.c.nautico De Vigo D_Mas
0 Martínez Novoa, Silvia R.c. Nautico De Vigo A_Fem
0 Martínez Rivas, Diego Independiente C_Mas
0 Meilán Sánchez, Sergio José Usc E_Mas
0 Melón Martínez, Nerea Independiente F
0 Méndez Dumont, Alba Trisada C_Fem
0 Méndez López, Juan Trisada F
0 Méndez Rodríguez, Alberto Independiente F
0 Meres Fernadez, Javier Independiente F
0 Molinelli Marcote, Andres Club Natacion Coruña C_Mas
0 Montes Hermida, Antonio Independiente G
0 Moreira Bahamonde, Alicia Cn Galaico D_Fem
0 Moret Rodriguez, Manuel Club Natacion Coruña D_Mas
0 Morrison Gómez, Eduardo Independiente E_Mas
0 Muiña Fuentes, Fernando Independiente E_Mas
0 Naveira López, Vanesa C.c.riazor E_Fem
0 Neira Pita, José Luis Independiente E_Mas
0 Neira Pita, Víctor Independiente E_Mas
0 Neira Santiago, Jose Manuel Independiente G
0 Novo Dios, María Galaico C_Fem
0 Novoa González, Edmundo Edmundo Novoa Gonzalez G
0 Nuñez Corredoira, Gonzalo Hospital Polusa F
0 Nuñez Serret, Alvaro Independiente F
0 Ochoa De Retana, Iñigo Independiente F
0 Ojeda Dopico, Ana Maria Independiente F
0 Oreiro Pazos, Gloria Independiente G
0 Orizales Lopez, Oscar Enrique Independiente E_Mas
0 Ortego Porta, Aldara Cn Galaico A_Fem
0 Ortego Porta, André Cn Galaico A_Mas
0 Ortego Porta, Antia Cn Galaico D_Fem
0 Otero Fernández, Paula C.n Liceo B_Fem
0 Pais Mosquera, Laura Cdn Ciudad De Santiago C_Fem
0 Pan Otero, Fermin Independiente G
0 Paradela Miró, Montse Independiente F
0 Pardo Ripoll, Julio Club Del Mar San Amaro D_Mas
0 Pardo Rodríguez, Julio Club Del Mar San Amaro F
0 Pazos Sanchez, Alejandro Independiente E_Mas
0 Pedreira Pena, Alexandre Independiente E_Mas
0 Pensado Castiñeiras, Alberto Independiente G
0 Pereira De Labra, Sara Club Del Mar De San Amaro D_Fem
0 Pérez Alvariño, David Sasa F
0 Pérez Ferreiro, Juan A.d.fogar E_Mas
0 Pérez García-Picher, Ana Cn Galaico E_Fem
0 Perez Giannetto, Alejandro Nosportlimit E_Mas
0 Pérez López, Laura Club Natacion Villa De Navia B_Fem
0 Perez Miranda, Sabina Villa De Navia D_Fem
0 Perez Pardiñas, Alberto Nosportlimit E_Mas
0 Pérez Terrón, Claudia Sasa D_Fem
0 Pérez Terrón, Pablo Sasa B_Mas
0 Picallo Marante, Sergio Club Natación Coruña C_Mas
0 Pino Aguirre, Cristina A.d. Fogar E_Fem
0 Ponte Santos, Carlos Independiente E_Mas
0 Porto Arias, Federico Club Triatlón Coruña F
0 Pose Patiño, Alejandra Real Club Náutico De Vigo B_Fem
0 Poza Crespi, Gonzalo Independiente C_Mas
0 Precedo Pose, Miguel Club Triatlón Coruña E_Mas
0 Prego Meirama, Santiago C.d. Team Evasion Running F
0 Profitos Palmer, Jose Maria No F
0 Rabina Cebrian, Antonio Tomas Independiente E_Mas
0 Rabina Merelas, Antonio Independiente G
0 Rey Pita, Simón Club Natación Coruña (Cnc) B_Mas
0 Rivas Maceiras, Vanessa Vanessa Rivas Maceiras E_Fem
0 Rivas Martínez, Xabier Triatlón Ecosport Alcobendas E_Mas
0 Rivas Oliveira, Pablo Independiente E_Mas
0 Rivas Rodríguez, Enrique Club Triatlon Arcade Inforhouse F
0 Rivas Sánchez, Enrique Club Natacion Santiago B_Mas
0 Rodriguez Campo, Òscar Cn Las Anclas Castrillon B_Mas
0 Rodriguez Baliña, Marcos Montepenarubia F
0 Rodríguez Conde, Noemí Noemí Rodríguez Conde E_Fem
0 Rodriguez Leiros, Diego Independiente F
0 Rodriguez Lopez, Rodrigo Ivan Independiente E_Mas
0 Rodriguez Lorenzo, Alejandro Nosportlimit E_Mas
0 Rodríguez Miguélez, Diego Independiente E_Mas
0 Rodriguez Paz, Alexandre Club Triatlon Morrazo E_Mas
0 Rodriguez Rey, Carlos Jesus Triathlon Compostela F
0 Rodríguez Sánchez, Diego Independiente E_Mas
0 Rodríguez Vazquez, Joaquin San Amaro Open Water F
0 Rodríguez-Lorasuqe Vázquez, Pablo Independiente F
0 Romanelli, Lucía Club Natación Culleredo A_Fem
0 Romero Lourés, Lucia Club Natacion Culleredo B_Fem
0 Romero Yuste, Javier Independiente F
0 Rúa Prieto, Marisa Trisada E_Fem
0 Sáenz-Diez Castroviejo, Clara Independiente E_Fem
0 Salamanca Méndez, Pablo Club Salvamento Sada B_Mas
0 Sanchez Fernandez, Roman Trisada E_Mas
0 Sánchez López, Yasmina Triatlón Universitario De Madrid E_Fem
0 Sánchez Novo, José Ignacio Independiente G
0 Sánchez Romero, Daniel Independiente F
0 Sanderson, Helen Jane Independiente F
0 Sanjorge Nodar, Francisco Natacion Arteixo E_Mas
0 Sanjorge Pedreira, Carmelo Club Natación Arteixo F
0 Sar Morano, Dolores Club Natacion Culleredo G
0 Simon Cotelo, Manuel Cn Liceo C_Mas
0 Simón Martínez, Amira Nosportlimit E_Fem
0 Simón Martínez, Héctor Nosportlimit E_Mas
0 Sines Crespo, Fernando Nosporlimt F
0 Siso Lale, Luis Fernando Independiente F
0 Sobrino Bujía, Mateo Club Natación Culleredo A_Mas
0 Soneira Reboredo, Oscar Crosscañas F
0 Souto Facal, Jose Enrique Club Del Mar San Amaro G
0 Suárez Mato, Yoel Club Del Mar B_Mas
0 Suarez Mendez, Alejandro Cn Villa De Navia E_Mas
0 Suarez Mendez, Guillermo Cn Villa De Navia E_Mas
0 Taboada Asorey, Paula C.n Coruña D_Fem
0 Taboas Garcia, Jeanne Independiente E_Fem
0 Tajes Lede, Sara Club Natacion Galaico A_Fem
0 Teijeiro Chantada, Fernando Fernando Teijeiro Chantada F
0 Tomé Nogueira, Alberto A.d. Fogar F
0 Touriñan Barbeito, Adriana Club Natacion Culleredo B_Fem
0 Vázquez Andrade, Ignacio Independiente E_Mas
0 Vázquez Ferreiro, Alfonso Independiente F
0 Vazquez Sanesteban, Luis Independiente E_Mas
0 Veiga Fernandez, Maria Independiente E_Fem
0 Veiga Fernandez, Pedro Independiente F
0 Veiga Raposo, Iván Independiente E_Mas
0 Veiga Souto, Ana Club Del Mar E_Fem
0 Vicente Ferreira, Daniel Natación Vilagarcía B_Mas
0 Vicente Davila, Fernando Natación Vilagarcía F
0 Vicente Ferreira, Yago Natación Vilagarcía A_Mas
0 Vicente Garcia, Diego Club Del Mar San Amaro B_Mas
0 Vidal Martínez, Roberto Independiente E_Mas
0 Vilar Reina, Victor Manuel Ad Nautico Naron E_Mas
0 Vilariño Cutrín, Felipe Independiente E_Mas
0 Villalta Vázquez, María Independiente E_Fem
0 Villar López, Miguel Angel Independiente F
0 Villaverde Agra, Carlota Ciudad De Santiago C_Fem
0 Viso Varela, Lucía Cn Liceo B_Fem
0 Zas Lorenzo, Rafael - G
0 Zornoza Quiros, Alvaro Real Grupo Cultura Covadonga A_Mas

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande