TRANSHEROICA 2017

FECHA DEL EVENTO12/02/2017

FIN DE INSCRIPCIÓN09/02/2017 - 20:00

LOCALIZACIÓNESCAIRÓN

DISTANCIA65 Km

DEPORTEBTT

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento Perfil Folleto

Cada corredor inscrito recibirá un lote conmemorativo el dia de la prueba

Información del organizador

Club Ciclista Chantadino

Redes sociales del organizador
facebook  

Distancias

Distancia Precio Hora de salida
Xcm-C. Country Maraton (65 km) 15,00 € 10:00
Cicloturismo (64,99 km) 15,00 € 10:00
Los no federados deberán pagar un seguro de un día de 10,00 €
Para inscribirte debes haber nacido antes del 1999

Resultados

PTO DOR NOMBRE APELLIDOS CLUB T.NETO T.OFICIAL V.MEDIA CATEGORÍA P.CAT
21BrandanMarquez FernandezNon-stop Club Ciclista2:34:222:34:2325,26ELITE1
42JavierBusto RamosExtol-la Gramola Team C.D2:38:132:38:1524,64MASTER 302
544DiegoDocampo HerbelloMaster Morrazo C.3:09:193:09:2220,59ELITE10
1175VictorGonzalez GendeMonteneme C.C.3:39:493:39:5317,73ELITE17
956SantiagoIglesias MuleiroBtt Trasdeza C.3:27:083:27:1518,81ELITE14
1327YagoObenzaAdc Os Mosqueteiros C.C.4:05:014:05:1315,90ELITE21
598DavidRamos FragaDel Mar De Mugardos C.3:12:553:13:0120,20ELITE11
129AlbertoRodriguez GonzalezEstralos C.C.2:44:352:44:3823,68ELITE4
2611UxioCanosa CanosaOs Esfola Arros C.C.2:50:222:50:3322,86ELITE6
4213RubenNogueiras FernandezEstralos C.C.3:02:123:02:1621,39ELITE9
7114SergioMariño EstévezSanomedio A.C.D.3:18:203:18:3419,64ELITE13
11915Juan JavierGonzalez GendeMonteneme C.C.3:40:443:40:5517,65ELITE18
10516DiegoGolpe DovalMtb Eskornabois C.3:32:583:33:1318,29ELITE15
10617SamuelBustabad CastroMtb Eskornabois C.3:32:593:33:1418,28ELITE16
13018SergioMorandeiraMonte Xalo P.C.4:01:364:01:5016,12ELITE20
3819AlejandroGonzalez GendeMonteneme C.C.2:59:562:59:5921,66ELITE8
622Manuel AngelParada FolgarBarbanzabike C.2:39:362:39:3824,43ELITE3
1323ManuelPiñeiro LopezMtc Team C.2:44:412:44:4223,67ELITE5
2924EstebanSanchez GonzalezExtol-la Gramola Team C.D2:54:162:54:1622,37ELITE7
325ManuelCarrelo MagadanCastropol Deporte C.D.B.2:36:512:36:5124,86ELITE2
13926VeronicaIglesias NievesOs Esfola Arros C.C.4:20:104:20:1114,98ELITE - F3
11228MarDelgado GonzalezLafuga Caffe Grupetta C.D3:38:323:38:4417,82ELITE - F2
10229DianaBlanco SobrinoBarbanzabike C.3:31:463:31:4718,41ELITE - F1
3631RobertoAndrade MartinezBetanzos C.C.2:58:312:58:3521,83MASTER 3016
12632DavidFernández GonzálezBtt Fene C.3:54:503:54:5816,59MASTER 3048
5333GustavoPérez MartínezAragonta C.C.3:09:123:09:2120,59MASTER 3022
8334RicardoMartínez ValcárcelAragonta C.C.3:24:083:24:0819,10MASTER 3031
3035PabloPardo BernàrdezChantadino C.C.2:54:572:55:0222,28MASTER 3011
8436EmanuelDa Silva OliveiraAdc Os Mosqueteiros C.C.3:24:553:25:0019,02MASTER 3032
13437JavierRodriguez RochaAdc Os Mosqueteiros C.C.4:07:504:07:5915,72MASTER 3052
4038Jose FranciscoLodeiro RodríguezCaimanes Betanzos C. Btt3:00:483:01:0121,54MASTER 3017
11140DavidVázquez RodríguezBurgas Bike Team C.D.3:37:363:37:4217,91MASTER 3044
1441José AlbertoSoutullo PerezMonteneme C.C.2:46:002:46:0323,48MASTER 305
10342VictorPedreira ChorenTolemia Bike C.3:31:473:31:5518,40MASTER 3041
3443JoseGarcia GonzalezBurgas Bike Team C.D.2:56:532:56:5322,04MASTER 3014
744FedericoLamas LiebEstralos C.C.2:41:052:41:0924,20MASTER 303
145Rubén ManuelAtrio RodríguezEstralos C.C.2:34:162:34:2025,26MASTER 301
1847Jose ManuelFernanddz PerezChantadino C.C.2:48:412:48:4123,12MASTER 306
3248PabloLiñares CuenceOs Esfola Arros C.C.2:55:392:55:4522,19MASTER 3012
13649Francisco JavierLueiro VazquezOs Esfola Arros C.C.4:12:124:12:1215,46MASTER 3054
2251GuillermoFilgueiras RodriguezDel Mar De Mugardos C.2:49:552:49:5522,95MASTER 309
13552ManuelMartínez RodríguezAdc Os Mosqueteiros C.C.4:07:594:07:5915,72MASTER 3053
2153ManuelCasuso CastroMaster Galaico C. D.2:49:302:49:3223,00MASTER 308
4154José BenitoPérez VázquezMaceda C.C.3:01:583:01:5821,43MASTER 3018
10455VictorCabaleiro PegoBtt Fene C.3:30:263:33:0418,30MASTER 3042
11056Miguel AngelFernández SoutoRiazor C.C.3:35:533:36:5417,98MASTER 3043
12857AlejandroFernández RíosO Trisquel C.C.3:57:543:58:0616,37MASTER 3049
9858Jose RamonLago BañaMonteneme C.C.3:29:173:29:2418,62MASTER 3039
12959AntonioCiorraga OsosrioLafuga Caffe Grupetta C.D3:58:373:58:4816,33MASTER 3050
9260AlexisFernández ObenzaDe La Fuente C.C.3:26:093:26:2218,89MASTER 3036
7261ErasmoIglesias CarroGondomar C.C.3:18:223:18:3719,63MASTER 3028
3562DavidBurgo LopezChantadino C.C.2:56:392:56:5622,04MASTER 3015
2763JavierVarela LoisLaracha C.C.2:51:212:51:2822,74MASTER 3010
3364Bruno DanielDa Silva SousaAdc Os Mosqueteiros C.C.2:55:512:56:0122,15MASTER 3013
10065AntonioGarcia MorrondoCidade De Lugo C. C.3:30:163:30:2518,53MASTER 3040
4566Jose ManuelRegueira RivelaChantadino C.C.3:03:213:03:2621,26MASTER 3019
13867CarlosGiraldez GiraldezAdc Os Mosqueteiros C.C.4:20:004:20:1014,99MASTER 3055
6168EstefanGonzález ExpósitoCastelo Bike Club C.3:12:533:13:0620,19SUB-2312
6969IagoLeiros CarreraBici Verde C.C.3:16:253:16:3219,84MASTER 3027
6070DanielMartínez RiveraMtb Eskornabois C.3:12:503:13:0320,20MASTER 3024
5271JorgeValdés CastroBurgas Bike Team C.D.3:09:023:09:0920,61MASTER 3021
1072DanielGomez VaamondeExtol-la Gramola Team C.D2:42:382:42:3923,97MASTER 304
13373RobertoPena OteroVilalba-as Pontes C.C.4:06:234:06:3115,82MASTER 3051
5074FélixMaseda BalmayorFoz C.C.3:07:133:07:1320,83MASTER 3020
12175RubenPiñeiro LópezMesoiro C.C.3:46:383:46:4717,19MASTER 3046
1976ArturoFerreiro FernandezMaster Galaico C. D.2:48:442:48:4723,10MASTER 307
11577José ManuelVázquez PérezBetanzos C.C.3:39:133:39:2517,77MASTER 3045
5878AdriánAres CarballudeExtol-la Gramola Team C.D3:11:513:12:0120,31MASTER 3023
7779OliverQuintairos GonzalezBetanzos C.C.3:21:403:21:5219,31MASTER 3029
6781Francisco JavierPita VidalBetanzos C.C.3:16:133:16:2619,85MASTER 3026
9782GustavoFernández Canossa2 Ruedas C.C.3:28:423:28:5818,66MASTER 3038
6483IvanPerira SuarezBarbanzabike C.3:14:413:14:4620,02MASTER 3025
8884DanielLombardia FernandezEo Club Ciclista3:25:213:25:3518,97MASTER 3034
1585Francisco XavierLópez CedrónMtc Team C.2:46:432:46:4623,38MASTER 405
4787Víctor JavierFernández PérezCansinos Bike C.D.3:05:073:05:1321,05MASTER 4019
6288DanielRodriguez CortiñasBurgas Bike Team C.D.3:13:213:13:2120,17MASTER 4025
5589AngelLozano NovásSanta Marta P.C.3:10:003:10:0820,51MASTER 4022
7890Cándido GilPena LageSanta Marta P.C.3:21:483:21:5619,31MASTER 4031
2891JulioFernandez RodríguezNsb Celanova C.C2:52:142:52:1422,64MASTER 4012
4492Luis MiguelFustes LoureiroSanta Marta P.C.3:02:543:03:0021,31MASTER 4017
5193JaviRodriguez BarbosaChantadino C.C.3:07:343:07:3420,79MASTER 4021
3994Jose ManuelRamos VazquezOrensano C.C.2:59:583:00:0321,66MASTER 4015
11495Jose AntonioBarreiro PazCambre C.C.3:39:113:39:2317,77MASTER 4036
7096SantiagoSoleto CereijoOs Esfola Arros C.C.3:17:133:17:2419,75MASTER 4028
4398JorgeAbeal OrgeiraJarnachas A.D.3:02:433:02:4521,34MASTER 4016
13799IgnacioLópez CedrónMtc Team C.4:13:544:14:0915,34MASTER 4042
109101MarcialReza MontenegroDe La Fuente C.C.3:35:313:35:3118,09MASTER 4035
66102AlbertoOtero DuarteBici O Con C.3:16:113:16:2519,85MASTER 4027
37103JuanGarcía DubraLaracha C.C.2:59:432:59:5121,68MASTER 4014
127104VictorTouriñan LeisMonte Xalo P.C.3:55:013:55:1416,57MASTER 4041
49105JavierBurgo LopezChantadino C.C.3:06:543:07:1220,83MASTER 4020
118106Jose AntonioTorviso BerdealCastropol Deporte C.D.B.3:40:093:40:0917,71MASTER 4038
63107SerafinCoya SoteloMaster Morrazo C.3:13:243:13:3220,15MASTER 4026
24108JavierLegide Gonzalez7 Voltas C.C.2:50:102:50:1222,91MASTER 4010
16109AntonioRodríguez RivasBurgas Bike Team C.D.2:48:352:48:3823,12MASTER 406
116110Juan CarlosJorge BernardezMontes De Deza Cft C.C.3:39:363:39:4617,74MASTER 4037
82111Jose LuisGonzalez JarMontes De Deza Cft C.C.3:23:383:23:4819,13MASTER 4033
25112FranciscoFerreiro MoledoMaster Galaico C. D.2:50:122:50:1422,90MASTER 4011
11114MiguelArias VillajosExtol-la Gramola Team C.D2:43:562:43:5623,79MASTER 404
23115ManuelGolmar FondevilaExtol-la Gramola Team C.D2:49:542:49:5822,94MASTER 409
74116Jose RaimundoCereijo HermidaCamaleones Naron-bike C.3:18:373:18:3719,63MASTER 4029
8119DiegoAlvarez CarballeiraMtc Team C.2:41:132:41:1324,19MASTER 402
86120MarcosFernández PérezVagalume C.3:24:523:25:0319,01MASTER 4034
56121DiegoMontero FernándezBtt Ultreia C.3:10:353:10:4920,43MASTER 4023
57122JuanExposito AbeledoMtc Team C.3:11:183:11:1820,38MASTER 4024
123123Jose AntonioMarra BolañoAntelano C.C.3:47:583:48:0917,09MASTER 4040
5124AlejandroTrasbach SomozaRacing Cycling Team G.D.2:38:302:38:3224,60MASTER 401
20125JorgeNovoa PerezAs Pontes P.C.2:48:482:48:5123,09MASTER 408
81126JavierPallares LopezDh Galicia C.3:22:133:22:2519,26MASTER 4032
9127RicardoFerrero FernándezAstorga C.D.C.2:42:142:42:1724,03MASTER 403
17130IvanVidal De SaCodigo Atlantico G.C.2:48:392:48:3923,12MASTER 407
76131RubenLopez GonzalezAs Pontes P.C.3:21:273:21:3419,34MASTER 4030
31132Francisco JavierGomez GomezBarbanzabike C.2:55:142:55:1722,24MASTER 4013
91134CarlosOtero AmorBtt Fene C.3:26:153:26:1518,90MASTER 506
96135GumersindoAlvarez VazquezAdc Os Mosqueteiros C.C.3:27:483:27:5718,75MASTER 507
48136JesúsFelipez PazosLaracha C.C.3:05:143:05:2421,03MASTER 501
75137Juan ManuelFerreiros LoureiroBurgas Bike Team C.D.3:20:423:20:4819,42MASTER 503
108138ArmandoPiñeiro PerezTolemia Bike C.3:33:333:33:4218,24MASTER 5010
113139EvaristoBorrajo IglesiasAs Pontes P.C.3:38:353:38:4417,82MASTER 5011
101141AlvaroLopez FariñasCorrecamiños Lugo Club Ci3:31:263:31:2618,44MASTER 509
90142ManuelBugallo FernándezBiciosos-rias Baixas P.C.3:26:003:26:0718,92MASTER 505
79143AnxelLouzan MariñoAntelano C.C.3:21:433:21:5619,31MASTER 504
99144JulioDíaz FonteRia De Vigo C.C.3:30:123:30:2218,53MASTER 508
131145JesusPiñeiro CeideMuralla C.C.4:01:364:01:5416,12MASTER 6012
122159IvanCao DiazDel Mar De Mugardos C.3:46:473:46:4717,19MASTER 3047
46165MarcosGarcía FernándezAbegondo C.C.3:03:273:03:5421,20MASTER 4018
89166DiegoCedrón YáñezMonforte C.C.3:25:293:25:4618,95MASTER 3035
80168Juan BautistaArias ArrojoMonforte C.C.3:22:123:22:2519,26MASTER 3030
87172AdrianGomez GomezJarnachas A.D.3:25:243:25:2418,98MASTER 3033
124174AlejandroMosquera MartínezAbegondo C.C.3:53:113:53:3816,69ELITE19
65175JesusSimal GandaraBtt Ultreia C.3:15:113:15:1319,97MASTER 502
120177JavierGonzález LópezOrensano C.C.3:43:023:43:1817,46MASTER 4039
94180José ManuelRodríguez RodríguezMonforte C.C.3:26:483:26:5718,84MASTER 3037
85188IsabelPicoaga López7 Voltas C.C.3:24:593:25:0219,02MASTER 30 - F1
68189TeresaBarreira SalgadoCastropol Deporte C.D.B.3:16:243:16:2919,84MASTER 40 - F1
93191SilviaGarcia IglesiasBici Verde C.C.3:26:423:26:4518,86MASTER 30 - F2
73192Ana MariaGonzález CuñaExtol-la Gramola Team C.D3:18:313:18:3719,63MASTER 40 - F2
107193SilviaBlanco DosilMaster Galaico C. D.3:33:103:33:1518,28MASTER 30 - F3
125194IriaCampos TrabazoExtol-la Gramola Team C.D3:54:283:54:4416,61MASTER 30 - F4

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande