TRANSHEROICA 2018

FECHA DEL EVENTO11/02/2018

FIN DE INSCRIPCIÓN08/02/2018 - 20:00

INSCRITOS 57

LÍMITE DE PARTICIPANTES350

LOCALIZACIÓNEscairón

DISTANCIA65 Km

DEPORTEBTT

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento Perfil Folleto

Cada corredor inscrito recibirá un lote conmemorativo el dia de la prueba


Podrán participar todos los corredores con licencia en vigor de la temporada 2018 y aquellos que tramiten licencia de 1 día (El coste de la licencia de 1 día es de 10,00)

Se participará en las siguientes categorías:
Masculina Absoluta
S23, Elite, M30, M40, M50, M60
Femenina Absoluta
S23, Elite y Master
Open
Cicloturistas y Licencias de 1 día

Se establecen las siguientes clasificaciones:
General Individual 3 PRIMEROS y 3 PRIMERAS
Habrá además trofeo para los 3 primeros de cada sub-categoría masculina (Elite/sub 23, M30, M40, M50/60 Open).
Clasificación por equipos. Trofeo para el 1º clasificado.

Información del organizador

Club Ciclista Chantadino

Lista de inscritos

Order Nombre Club
0 Abeal Orgeira, Jorge A.d. Jarnachas
0 Acevedo Rodriguez, Delmiro Burgas Coluer Factory Team
0 Alanís Abelaira, Alberto Burgas Coluer Factory Team
0 Alonso Real, Jose Antonio C. C. Monforte
0 Alvarez Carballeira, Diego Mtc Racing Team
0 Avalle, Daniel Independiente
0 Belassi Sabaño, Aníbal Cidade De Lugo
0 Cambra Gonzalez, Oscar Acd Sanomedio
0 Cedron Yañez, Diego Dhg Team
0 Cousillas Figueiras, Ginés A.d. Jarnachas
0 Da Silva Oliveira, Emanuel Cc Adc Os Mosqueteiros
0 Da Silva Sousa, Bruno Daniel C. C. Os Mosqueteiros
0 Diaz Lopez, Hector Cc Monforte
0 Fernandez Canossa, Gustavo Club Ciclista Duas Rodas
0 Fernandez Civeira, Ivan Burgas Coluer Factory Team
0 Fernández Fernandez, Manuel A.c.endoureiros
0 Fernández Obenza, Yago Adc Os Mosqueteiros
0 Fernández Rodríguez, Julio Cc.nsb.celanova
0 Fernandez Vega, Javier Javier Fernandez Vega
0 Ferreiro, Marco Btteiros Cova Da Serpe
0 Ferro Gomez, Jose Manuel Burgas Coluer Factory Team
0 Fraga Martínez, Alejandro Master Galaico
0 Fustes Loureiro, Luis Miguel Pc. Santa Marta De Ortigueira
0 Garcia Gonzalez, Jose Burgas Coluer Factory Team
0 García Morrondo, Antonio C.c Poio
0 Garcia Recarey, Daniel C.c. Santa Compaña-Santa Comba
0 García Rodríguez, Pablo Btt Castro
0 Gonzalez Exposito, Estefan Castelo Bike
0 González González, David Burgas Coluer Factory Team
0 Iglesias Muleiro, Santiago Cc Trasdeza
0 Lamas Lieb, Federico C.c.estralos
0 Lorenzo Quiroz, David Cc Adc Os Mosqueteiros
0 Louzan Mariño, Anxel C.c. Lethes
0 Martinez Barro, Pablo Club Btt Fene
0 Miragaya Gesto, Alejandro Club Btteiros Cova Da Serpe
0 Negron, Miguel Cciudadde De Lugo
0 Nieto Estevez, Fernando Nsb Celanova
0 Pérez Díaz, Daniel Independiente
0 Perez Gonzalez, Brais C.c. Estralos
0 Polo Lugilde, Alejandro Biciclistas Galegos
0 Real Corredera, Valentin C. C. Monforte
0 Recarey Becerra, Manuel Alejandro A.d Jarnachas
0 Ribo Touza, José Ac.endoureios
0 Rodríguez Barbosa, Javier C C Chantadino
0 Rodríguez Cortiñas, Daniel Burgas Coluer Factory Team
0 Rodriguez Gonzalez, Alberto Arcadecycles
0 Rodriguez Reinoso, Miguel Angel Club Btt Fene
0 Rodriguez Rivas, Antonio Burgas-Coluer Factory Team
0 Sanmiguel Perez, Jose Carlos Burgas Coluer Factory Team
0 Soutullo Pérez, Jose Alberto Cc Montenene Calvo
0 Sueiro Rodriguez, Oscar Club Ciclista Verin
0 Tasende Garcia, Jose Luis C.c. Santa Compaña-Santa Comba
0 Teijeira Herrero, Roberto Quebici-Marcisport
0 Valdés Castro, Jorge Burgas Coluer Factory Team
0 Vara Fidalgo, Alberto Burgas Coluer Factory Team
0 Varela Saavedra, Miguel Club Btteiros Cova Da Serpe
0 Vázquez Rodríguez, David Burgas Coluer Factory Team

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande