VII CARREIRA do COCIDO – LALÍN 2017

FECHA DEL EVENTO29/01/2017

FIN DE INSCRIPCIÓN26/01/2017 - 23:30

INSCRITOS 246

LOCALIZACIÓNRúa Luís González Taboada - Lalín

DISTANCIA10Km

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento Rutómetro
Al anotarte en la prueba, no olvides comprar por 5,00€ la camiseta oficial de la carrera y elige tú talla.

Al anotarte en la prueba, no olvides comprar por 5,00€ la camiseta oficial de la carrera y elige tú talla.

Información del organizador

Concello de Lalín

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Hora de salida Inscritos
Chupete Gratis 2012-2014 100 m 12:10 17
Pitufo Gratis 2010-2011 200 m 12:00 19
Benjamin Gratis 2008-2009 800 m 11:30 19
Alevin Gratis 2006-2007 800 m 11:20 8
Infantil Gratis 2004-2005 1800 m 11:05 9
Cadete Gratis 2002-2003 1800 m 11:05 1
Xuvenil 6,00 € 2000-2001 10000 m 11:00 0
Xunior 6,00 € 1998-1999 10000 m 11:00 0
Promesa 6,00 € 1995-1997 10000 m 11:00 2
Senior 6,00 € 1982-1994 10000 m 11:00 41
Veterán A 6,00 € 1972-1982 10000 m 11:00 81
Veterán B 6,00 € 1962-1972 10000 m 11:00 29
Veterán C 6,00 € 1952-1962 10000 m 11:00 15
Veterán D 6,00 € 1942-1952 10000 m 11:00 4
Veterán E 6,00 € 1918-1942 10000 m 11:00 1

Lista de inscritos

Order Nombre Categoría Club
0 Agra, Agustín Veterán B Independiente
0 Agra, Antón Pitufo Independiente
0 Alvarez Gonzalez, Ruben Veterán A Independiente
0 Álvarez Rodríguez, Nuria Senior Independiente
0 Argibay Perez, Manuel Veterán B Atletismo Deza
0 Bao Estevez, Francisco Veterán D Adas - Barco
0 Barral Romeo, Carlos Veterán A Pasa Ou Entorna
0 Barral Romeo, Jose Alberto Veterán A Pasa Ou Entorna
0 Barrio Blanco, Iria Benjamin Independiente
0 Baúlde Ouzande, Adán Infantil Cc Trasdeza
0 Baúlde Ouzande, Alba Benjamin Cc Trasdeza
0 Becerra, Daniel Veterán B Noitebra
0 Becerro De La Fuente, Antonio Benjamin Independiente
0 Becerro De La Fuente, Fatima Benjamin Independiente
0 Bello Bugallo, Nicolás Senior Nicolás Bello Bugallo
0 Bergantiños Lopez, Jose Maria Veterán A Jose Maria Bergantiños Lopez
0 Bermuded Turnes, Jose Antonio Veterán C Noitebra
0 Bernárdez Peña, David Senior Independiente
0 Brea Lopez, Miguel Angel Veterán B Tolemia Bike
0 Cacheda, Maria Senior Independiente
0 Canda Louzao, Jose Senior Azervañan
0 Carballal Iglesias, Albert Veterán A Independiente
0 Carral Suárez, Marcos Promesa Independiente
0 Carron Arean, Leire Chupete No
0 Casal Ramos, Diego Veterán A Independiente
0 Casás Casás, José Manuel Veterán A Independiente
0 Castro Fernandez, Camilo Veterán B Atletismo Arenteiro
0 Castro Perez, Raquel Senior Atletismo Arenteiro
0 Castroagudin Gomez, Adrian Senior Atletismo +9 Moraña
0 Castroagudin Rodriguez, Adriana Chupete Independiente
0 Cebreiros Iglesias, Eva Veterán A A.d.limiactiva
0 Cebreiros Iglesias, Sira Senior A.d. Limiactiva
0 Chuecos Muiño, Iker Jose Infantil Independiente
0 Cibreiro Rodriguez, Lois Chupete Azervañan
0 Cid Brandin, Jose Angel Senior Ad Limiactiva
0 Cid Perez, Jorge Veterán A Esprintes Ourense
0 Cives Duro, Carlos Veterán C Ninguno
0 Colmenero Veloso, Jose Luis Veterán B Independiente
0 Constenla Junquera, Antonio Oscar Veterán C Independiente
0 Couto Cacheiro, Vanesa Veterán A Vii Legio Gemina
0 Couto Mendoza, Maite Veterán A Atletismo Milladoiro
0 Crespo Constenla, Mateo Alevin Independiente
0 Crespo Martinez, Sabela Veterán A Independiente
0 Currás Iglesias, Daniel Alevin C.a. Samertolameu
0 Dafonte Dieguez, Cristóbal Veterán A Atletismo Deza
0 Dafonte Senande, Noé Benjamin Atletismo Deza
0 Dasilva Alonso, Gabriel Senior Independiente
0 De La Torre López, Javier Veterán A Rigale
0 Del Rio Noya, Jose Manuel Veterán B Independiente
0 Dominguez Touron, Jorge Pitufo Independiente
0 Dominguez Touron, Miguel Alevin Independiente
0 Estevez Rodriguez, Niko Veterán A Vii Legio Gemina
0 Fabello Cid, Eliseo Veterán A Atletas Veteranos Ourense
0 Felgar Lopez, Isabel Veterán B Pasa Ou Entorna
0 Feliz Lopez, Juan Jose Veterán B Independiente
0 Fernandez, Xabi Senior Independiente
0 Fernández Pazò, Paula Veterán A Independiente
0 Fernandez Abalde, Jose Antonio Veterán B Fuxing Club
0 Fernandez Barracel, Jose Veterán D C.s Val Da Rabeda Taboadela
0 Fernández Cambeiro, Mateo Pitufo Independiente
0 Fernández Costa, Santiago Veterán A Cerne
0 Fernández Fernández, César Chupete Independiente
0 Fernández Fernández, Hugo Pitufo Independiente
0 Fernández García, Renato Veterán A La Gramola Gtr
0 Fernández Gómez, Enzo Chupete Independiente
0 Fernandez Ledo, Manuel Veterán E Atletas Veteranos Ourense
0 Fernández Martínez, Fernando Veterán A Olimpico De Vedra
0 Fernández Rios, Jonathan Senior Pasa Ou Entorna
0 Fernandez Salgueiro, Marcos Veterán A Lamargha
0 Fernandez Vazquez, Eloy Veterán A Adas Valdeorras
0 Feros Rey, Fran Senior Club Atletismo Independiente
0 Ferradás Gallego, Alejandro Senior Working Wheels
0 Ferradas Sanchez, Carolina Benjamin Independiente
0 Ferreiro Caamaño, Francisco José Veterán A Independiente
0 Ferreiro Fuentes, Placido Veterán A Independiente
0 Ferreirós Lama, Antonio Veterán A Independiente
0 Filloy López, Gonzalo Senior Independiente
0 Fondevila, Alex Senior Atletismo Deza
0 Fondevila García, Julio Veterán C Running Lusekelo
0 Fondevila González, Brais Chupete Independiente
0 Fondevila González, Breixo Pitufo Independiente
0 Freire Gallego, Javier Veterán A Lamargha Beariz Triatlon
0 Garcia, Lolo Veterán A Atletismo Arenteiro
0 García Amigo, Carlos Veterán A C.a.r Marisqueiro
0 Garcia Dopazo, Carlos Senior Independiente
0 Garcia Exposito, Jose Angel Senior Independiente
0 Garcia Felpeto, Rocio Veterán A Independiente
0 García Fernández, Breogan Benjamin No
0 García Fernández, Duarte Chupete No
0 Garcia Gil, Javier Veterán A Independiente
0 García Gómez, Víctor Senior Vii Legio Gemina
0 García Lopez-Blanco, Idalmis Veterán B Club De Atletismo Deza
0 García Marín, Pablo Veterán A Independiente
0 Garrido Rodríguez, Óscar Veterán A Esprintes
0 Gestal Viqueira, Santiago Veterán A Independiente
0 Gil Brea, Jose Antonio Veterán B Independiente
0 Gómez Prego, Pablo Infantil Independiente
0 Gómez Vázquez, Xurxo Veterán A Pasa Ou Entorna
0 González, Carlos Veterán B Independiente
0 González Adan, Manuel Veterán A Atletismo Deza
0 González Aller, Marco Pitufo Independiente
0 Gonzalez Carballal, Juan Senior Juan Gonzalez Carballal
0 Gonzalez Casares, Nicolas Veterán A Atletismo Deza
0 Gonzalez Del Río, Catalina Veterán B Atletas Veteranos Ourense
0 González Gómez, Óscar Veterán A Óscar González Gómez
0 González González, Mateo Benjamin Independiente
0 González López, Alfonso Veterán A Independiente
0 González Montoto, José Antonio Veterán D Independiente
0 Gonzalez Moure, Ivan Chupete Independiente
0 Gonzalez Moure, Lara Benjamin Independiente
0 Gonzalez Penas, Joaquin Veterán A Independiente
0 González Pereira, Manuel Veterán C Independiente
0 González Quintairos, Daniel Veterán C A D Limiactiva
0 González Soler, Gerardo Veterán A Independiente
0 González Vázquez, Pili Veterán B Kópore
0 Gonzalez Vilariño, Tristán Chupete Independiente
0 Grove, Geraldine Veterán B Independiente
0 Guerra Ayude, Jesus Veterán A A D Cerne Melide
0 Gutiérrez García, Ivan Infantil Independiente
0 Hermida-Cachalvite Cebreiros, Ainoa Benjamin A.d.limiactiva
0 Hermida-Cachalvite Cebreiros, Iago Chupete A.d.limiactiva
0 Iglesias Fernández, Emilio José Veterán A Independiente
0 Lamas Cruz, Santiago Veterán A Independiente
0 Lareu Rey, Lucas Alevin S.d Cruces
0 Ledesma Rico, Marga Veterán B C D. Vagalume Energia
0 Ledo Pan, Anton Veterán B Asoc. Cult. E Deportiva "o Carballo", De Taboada
0 López Álvarez, Ariadna Pitufo Independiente
0 Lopez Blanco, Laura Veterán B Atletas Veteranos Ourense
0 Lopez Carvalhais, Jorge Senior Independiente
0 Lopez Duran, Andres Cadete Independiente
0 Lopez Duran, Ruben Infantil Independiente
0 López Pintos, Xesús Anxo Veterán C Pasa Ou Entorna
0 Lorenzo Alvarez, Daniel Veterán A Independiente
0 Lorenzo Castro, Nico Pitufo Independiente
0 Lorenzo Chao, Beatriz Veterán A Cai A Estrada
0 Lorenzo López, Roberto Veterán A Semprenela
0 Loureiro Ameneiros, Daniel Veterán A Tri-Fonseca
0 Loureiro Moreira, Nuria Pitufo Independiente
0 Mariño Iglesias, Manuel Benjamin Independiente
0 Martínez Becerra, Zoe Alevin Ninguno
0 Martínez González, Daniel Senior Independiente
0 Martinez Naveiro, Ivan Chupete Independiente
0 Martinez Naveiro, Nerea Alevin Club Olimpico De Vedra
0 Martínez Rial, Asier Chupete Independiente
0 Martínez Suárez, Daniel Senior Independiente
0 Mato Del Rio, Enzo Pitufo Ribeiras Do Tambre
0 Meijide García, Carlos Promesa Independiente
0 Miguens Solana, Marti Pitufo Fontes Do Sar
0 Montoto Areán, José Manuel Veterán A Atletismo Deza
0 Mosquera Fuentes, José Luis Veterán B Independiente
0 Mosquera Valero, Vicente Infantil Independiente
0 Mosquera Valero, Xiana Benjamin Independiente
0 Munin Otero, Angel Veterán B Noitebra
0 Munin Presas, Olivier Veterán A Independiente
0 Munin Vilariño, Claudia Pitufo Independiente
0 Muñoz González, Fran Veterán A Independiente
0 Novoa Barbosa, Moni Veterán A Atletas Veteranos Ourense
0 Nuñez Lopez, Alejandro Senior Independiente
0 Ojea, Jorge Veterán A Independiente
0 Otero Rodríguez, Mara Veterán A Semprenela
0 Pampín Boado, Carlos Veterán C Club Deportivo Pinarium
0 Pampin Martinez, Javier Senior Clube Tolemia Bike
0 Paz Bermudez, Paula Veterán A Caii A Estrada
0 Pereira Freire, Eva Lorena Veterán A Galfor
0 Pereira Vilariño, Isabel Veterán A Independiente
0 Pérez Barros, Pily Veterán A Independiente
0 Pérez Cibeira, Jose Manuel Veterán A Independiente
0 Perez Dacal, Maria Senior Limiactiva
0 Pérez Rodríguez, José Manuel Veterán C Esprintes Ourense
0 Perez Romero, Ana Maria Veterán A Independiente
0 Perez Zarraquiños, Roberto Veterán A A.d.limiactiva
0 Portas Varela, Jose Enrique Pitufo Independiente
0 Puga Gonzalez, Jorge Veterán B C.s Val Da Rabeda Taboadela
0 Requeijo Requeijo, Sergio Senior Azervañan
0 Rial Sanchiño, Camilo Veterán B Independiente
0 Rivero Aller, Clara Benjamin Independiente
0 Rivero Aller, Maria Chupete Independiente
0 Rodríguez Novo, Alessia Pitufo Independiente
0 Rodríguez Novo, Lorena Benjamin Independiente
0 Rodriguez Blanco, Suso Veterán C C.s Val Da Rabeda Taboadela
0 Rodriguez Collazo, Juan Carlos Veterán A Club Atletismo Independiente
0 Rodríguez Mosquera, Nazaret Chupete Independiente
0 Rodríguez Mosquera, Roque Chupete Independiente
0 Rodriguez Perez, Veronica Senior Atletismo Arenteiro
0 Rodriguez Taboada, Brais Pitufo Independiente
0 Rodriguez Taboada, Samuel Alevin Independiente
0 Romero Otero, Santiago Veterán B Santiago Romero Otero
0 Romero Perez, Manuel Veterán C Galfor
0 Romero Pumeda, Pedro Benjamin Independiente
0 Rozas Ramos, Martín Veterán A Noitebra
0 Rua Perez, Jesus Veterán D Independiente
0 Rua Vázquez, Miguel Veterán A Independiente
0 Rubial Lalin, Rodrigo Senior Rodrigo Rubial Lalin
0 Salgado Carnero, Tania Senior Limiactiva
0 Salgueiro López, Xabier Pitufo Independiente
0 Sanchez Conde, Alba Alevin Independiente
0 Sanchez Conde, Fran Infantil Independiente
0 Sandianes Lorenzo, Jose Antonio Veterán C Galfor
0 Santalla Silva, Daniel Senior Independiente
0 Santamaria Lorenzo, Francisco Javier Veterán A Independiente
0 Santiso Carral, Xabier Senior Independiente
0 Santos Fernández, Ledicia Senior Independiente
0 Santos Martinez, David Veterán A Pasa Ou Entorna
0 Senande Meijome, María José Veterán A Atletismo Deza
0 Seoane Otero, Natalia Senior Atletismo A Estrada
0 Silva Bautista, Sergio Senior Independiente
0 Simon Cordero, Aitor Veterán A Independiente
0 Soutullo Sampedro, Jose Manuel Veterán B No
0 Souza Fontan, Santi Veterán B Gtr
0 Souza Vila, Javier Pitufo Independiente
0 Taboada Souto, Pablo Veterán A Independiente
0 Tato Mazaira, Eladino Veterán A Independiente
0 Tobio Constenla, Miguel Pitufo Independiente
0 Toimil Castro, Jose Manuel Veterán C Escola Atletismo Deza
0 Touceda Mendez, Lucas Benjamin Independiente
0 Touceda Mendez, Mateo Benjamin Independiente
0 Tourón Novelle, María José Veterán A Ourense Atletismo
0 Varela Garcia, Maria Veterán C Independiente
0 Varela Armesto, Daniel Veterán A Atletismo Arenteiro
0 Varela Crespo, Mario Daniel Veterán A Atletismo Arenteiro
0 Varela Cruz, Belen Chupete Club Atletismo Dubra
0 Varela Pajaro, Jose Veterán B Independiente
0 Varela Santalla, Jose Veterán A Independiente
0 Varela Santiso, Óscar Senior Independiente
0 Varela Santiso, Patricia Senior Atletismo Deza
0 Vázquez Álvarez, Jorge Veterán A Vii Legio Gemina
0 Vázquez Álvarez, Raul Veterán A Vii Legio Gemina
0 Vazquez Bendaña, Diego Senior Independiente
0 Vázquez Couto, Santiago Benjamin Independiente
0 Vazquez Gonzalez, Lino Veterán A Galfor
0 Vázquez López, Cristina Senior Independiente
0 Vazquez Mato, Jose Manuel Veterán A Independiente
0 Vazquez Vazquez, Ànxela Infantil Independiente
0 Vázquez Vázquez, Manuel Veterán B Independente
0 Velasco Fondevila, Laura Senior Limiactiva
0 Vidal Cerviño, Óscar Veterán A Independiente
0 Vidal Gonzalez, Jose Antonio Veterán A Atletismo Negreira
0 Vila Blanco, Jesus Veterán C Jesus Vila Blanco
0 Vilariño Coego, Iria Veterán A Independiente
0 Vilariño Lopez, Alberte Benjamin Independiente
0 Vilariño Lopez, Flavia Chupete Independiente
0 Vilariño Lopez, Salvora Pitufo Independiente
0 Villar Ruibal, Ramon Veterán B Ramon Villar Ruibal
0 Ximénez, María Luisa Veterán A Cd Relieve
0 Yañez Perez, Lucia Infantil Independiente
0 Zobra Lojo, Pablo Senior Club Triatlón Do Morrazo

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande