VI CROSS RIO LIÑARES 2017

FECHA DEL EVENTO04/03/2017

FIN DE INSCRIPCIÓN02/03/2017 - 23:59

LOCALIZACIÓNRecinto da Sociedade Deportiva Rio Ulla

DISTANCIA7000m

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

Información del organizador

O Concello da Estrada,

www.aestrada.com

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Hora de salida Inscritos
Pitufos Gratis 2013-Posteriores 100 m 16:00 15
Pre-Benxamín Gratis 2010-2012 400 m 16:05 54
Benxamín Gratis 2008-2009 800 m 16:15 37
Alevín Gratis 2006-2007 1000 m 16:30 26
Intantil Gratis 2004-2005 1.500 m 16:50 34
Cadete Gratis 2002-2003 3.500 m 17:15 20
Xuvenil 4,00 € 2000-2001 7.000 m 17:15 4
Junior 4,00 € 1998-1999 7.000 m 17:15 2
Promesa 4,00 € 1995-1997 7.000 m 17:15 2
Senior 4,00 € 1982-1994 7.000 m 17:15 29
Veterán/a A 4,00 € 1971-1981 7.000 m 17:15 43
Veterán/a B 4,00 € Anteriores-1970 7000 m 17:15 18

Resultados

PTO DOR NOMBRE APELLIDOS SEXO PTO SEXO EQUIPO T OFICIAL RITMO CATEGORIA PTO CAT
21RicardoVazquez VaamondeM2Atletas Do Deza23:143:19Veterán/a A1
82AmadorPena TorreiraM8Club Deportivo Vagalume Energía24:223:29Veterán/a A3
73Jose ManuelIgleyesas TorresM7Noitebra F.C.24:163:28Senior5
64SergioRequeijo RequeijoM6Pandilla De Vagos24:163:28Senior4
105CristobalDafonte DieguezM10Atletas Do Deza25:013:34Veterán/a A5
426IsabelSaez BatallanF1Familia Rosa-runners29:484:15Veterán/a B1
497IriaCampos TrabazoF2Atletas Do Deza31:084:27Senior1
678SoniaAyude GonzálezF10San Paio Team Project34:264:55Senior5
310JoséCanda LouzaoM3Pandilla De Vagos23:163:19Senior2
1211JavierDiéguez FernándezM12Atletas Do Deza25:333:39Senior7
3712CamiloFramiñán LamazaresM37Pandilla De Vagos29:124:10Senior15
3213DiegoGodoy BarrosM32San Paio Team Project28:314:04Senior13
514JoseLojoM5San Miguel De Marín24:133:28Senior3
4415JorgeLoureiro AresM43San Paio Team Project30:104:18Senior16
6616EviñaNogueira BalseirosF9Atletismo A Estrada I34:094:52Senior4
1317MarcosOtero RodríguezM13Atletismo A Estrada I25:523:41Senior8
1418AlexOtero SalgueiroM14Atletismo A Estrada I25:553:42Senior9
3619AlbertoReboredo DuránM36San Paio Team Project29:014:09Senior14
2320ManuelRey ValladaresM23Atletismo A Estrada I26:573:51Senior10
5021NataliaSeoane OteroF3Atletismo A Estrada I31:174:28Senior2
5622PatriciaVarela SantisoF6Atletas Do Deza32:174:37Senior3
4623DavidMontenegro GómezM45San Paio Team Project30:514:24Promesa1
6124LauraRosende SaezF7Familia Rosa-runners32:504:41Promesa1
925AbelBarros GonzalezM9Atletismo +9 Moraña24:243:29Veterán/a A4
2627AdolfoCarballo PenelaM26Atletismo A Estrada Ii27:423:57Veterán/a A9
6028FelipeCarbon SueiroM54Cai A Estrada32:364:39Veterán/a A23
2829Manuel AngelCarracedo CarbajalM28Atletismo A Estrada Ii/fc27:503:58Veterán/a A11
7230JorgeCarreira NodarM59Club Deportivo San Paio35:375:04Veterán/a A26
2131CarlosDieguez CarreiraM21San Paio Team Project26:443:49Veterán/a A8
3432SechoFigueiras BlancoM34Cai A Estrada28:544:07Veterán/a A14
8533RocíoFilloy PereiraF23Ninguno38:425:31Veterán/a A9
7034JanetFlores GarcíaF12Atletismo A Estrada Ii/fc34:344:56Veterán/a A4
4535SusoFlores GarcíaM44Atletismo A Estrada Ii30:344:22Veterán/a A18
8636AnaFondevila AlvarezF24Cai A Estrada39:525:41Veterán/a A10
6937MerceFreire ManteigaF11Club Atletismo Negreira34:274:55Veterán/a A3
7538FranGarcia VillaverdeM60Ninguno36:285:11Veterán/a A27
4039ManuelGonzález AdánM40Pandilla De Vagos29:354:13Veterán/a A16
6240SantiagoGonzález GutiérrezM55Pandilla De Vagos32:514:41Veterán/a A24
8441LuisaIgleyesas VillanuevaF22Cai A Estrada38:425:31Veterán/a A8
5342VanesaInsaurralde RamírezF4Pandilla De Vagos31:274:29Veterán/a A1
2943JesúsLópez VillaverdeM29Atletismo A Estrada Ii27:503:58Veterán/a A12
6544BeatrizLorenzo ChaoF8Cai A Estrada33:494:50Veterán/a A2
5246JorgeOjeaM49F Sweet Victory31:234:28Veterán/a A21
7347PaulaPaz BermudezF14Cai A Estrada35:525:07Veterán/a A5
8248ClaraTorres CamposF20Cai A Estrada37:225:19Veterán/a A7
3349CarlosTorres RivasM33Atletismo A Estrada I28:334:04Veterán/a A13
450ManuelVieites CarballoM4Atletismo Cuntis24:043:26Veterán/a A2
7751NúriaVilalta RibéF16Ninguno36:375:13Veterán/a A6
3153Francisco JavierCepeda GacioM31Ninguno28:204:02Veterán/a B5
1754JoseFernández RendoM17A Gramola Gtr26:173:45Veterán/a B2
7855ChichaGoldarF17Chicha Carrcedo Goldar36:375:13Veterán/a B5
5556AngelesIgleyesas SantiagoF5Ninguno32:074:35Veterán/a B2
5457Juan AntonioRodríguez BacarizaM50Ninguno31:504:33Veterán/a B8
1958JoseRosende BreaM19Familia Rosa-runners26:293:47Veterán/a B3
2260AdriánNúñez AlendeM22Atletismo +9 Moraña26:493:50Xuvenil2
58101DanielAbal MagariñosM52Atletismo +9 Moraña32:304:38Senior18
51102José PoncianoBlanco VillarM48Atletismo +9 Moraña31:224:28Senior17
64103MiguelCibreiro MendezM57Azervañan33:314:46Senior19
80105NoeliaLopez QuintansF19Ninguno36:445:14Senior6
30106José ManuelQuintián AgrafojoM30Club Atletismo Outes28:024:00Senior12
25107CarlosRivas BarcalaM25Ad Ecosport Alcobendas27:403:57Senior11
1108MaikelRodríguez DomínguezM1Budiñoraid23:123:19Senior1
11109MarcosRodriguez VazquezM11Atletismo Arenteiro25:233:37Senior6
87110Elvia MiguelinaRomero JesusF25Ninguno42:146:01Senior7
47112José EnriqueAbuin GeyM46Atletismo +9 Moraña31:024:25Veterán/a A19
81113HectorEstevez VillarM62Ninguno36:585:16Veterán/a A29
27114MiguelFreiré RiveiraM27Ninguno27:493:58Veterán/a A10
68115SergioGarcía EstévezM58Ninguno34:274:55Veterán/a A25
16116Jose LuisGonzalez NuñezM16Clube Atletismo Boimorto25:583:42Veterán/a A6
39117Juan CarlosJorge BernardezM39Juan Carlos Jorge Bernardez29:334:13Veterán/a A15
76118EduardoMontes BlancoM61Atletismo +9 Moraña36:295:12Veterán/a A28
20119AngelPaz BermúdezM20Cai A Estrada26:413:48Veterán/a A7
48120JoaquinRodiño ReyM47Club Atletismo Cambados SeG.Noval31:064:26Veterán/a A20
59123OscarTorres RegoM53Atletismo +9 Moraña32:304:38Veterán/a A22
43124Roberto CarlosVales LópezM42Coruña Comarca29:564:16Veterán/a A17
79126GeraldineGroveF18Ninguno36:375:13Veterán/a B6
71127MargaLedesma RicoF13Club Deportivo Vagalume Energía34:574:59Veterán/a B3
63128Marcial DeMartín VázquezM56Ninguno33:264:46Veterán/a B10
24129Juan ManuelPintado CostaM24Club Atletismo Cambados SeG.Noval27:333:56Veterán/a B4
57130AntonioRiera CacheroM51Escola Atletismo Deza32:204:37Veterán/a B9
41131Jorge F.Rodal VidalM41C.D. Pinarium29:354:13Veterán/a B7
38132ManuelRodriguez KaramesM38Car Marisqueiro29:194:11Veterán/a B6
74133CelinaRodríguez SobrinoF15Atletismo +9 Moraña36:035:08Veterán/a B4
15134EmilioRúa VaamondeM15Ninguno25:583:42Veterán/a B1
83135LauraAbal MagariñosF21Atletismo +9 Moraña38:395:31Junior1
35136NicolásGómez ReyM35Club Atletismo A Estrada28:564:08Xuvenil3
18138RobertoTrigo LoresM18Club Atletismo Cambados SeG.Noval26:283:47Xuvenil1

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande