VI Ruta BTT Concello de Dumbría

FECHA DEL EVENTO01/05/2016

FIN DE INSCRIPCIÓN28/04/2016 - 22:00

LÍMITE DE PARTICIPANTES400

LOCALIZACIÓNdumbria

DISTANCIA46Km / 42Km

DEPORTEBTT

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

Las inscripciones se abrirán el 1 de abril de 2016

Información del organizador

Concello de Dumbría en colaboración co Club Ciclista Dumbría

Resultados

PTO DORSAL NOMBRE APELLIDOS SEXO EQUIPO T OFICIAL V MEDIA PTO SEX T CONTROL
1143MarcoLópez BernárdezMC.C. Dumbria3:36:1912,75 Km/h1133:01:46
828FranciscoGonzalez AriasMJarnachas3:19:2513,84 Km/h822:49:45
839Juan CarlosSánchez CastroMPcmontexalo3:19:2513,84 Km/h832:49:44
11512Juan JoséInsua InsuaMIndependiente3:39:1112,59 Km/h1143:04:49
4918AntonioQuintela LouridoMClub Ciclista Cee2:52:5415,96 Km/h492:26:56
1921Jose LuisTasende GarciaMC.C. Santa Compaña-santa Comba2:30:5218,29 Km/h192:09:21
2522SantiagoInsua EstevezMClub Ciclista Cee2:38:4317,38 Km/h252:15:17
9423AlfonsoSolis FernandezMAccm3:26:3813,35 Km/h942:55:21
8925SergioMuiño BlancoMSanta Compaña Santa Comba3:25:3113,42 Km/h892:55:51
7827JuanOreiro CancelaMIndependiente3:15:3614,11 Km/h782:45:57
6028VictorTouriñan LeisMClub Ciclista Monte Xalo3:01:2815,20 Km/h602:33:53
5830CarlosCarballés GómezMA.D. Jarnachas2:59:4915,34 Km/h582:33:08
9031MarcosVilar BlancoMCc Santa Compaña Santa Comba3:25:3113,42 Km/h902:55:51
732CarlosValiña AmeijendaMIndependiente2:17:1720,10 Km/h71:57:20
5436AngelTrillo BlancoMCpC. Toxo2:54:5915,77 Km/h542:30:16
4838GabrielSouto GerpeMSanta Compaña Santa Comba2:52:4315,97 Km/h482:25:06
9939NicolásSouto GerpeMSanta Compaña Santa Comba3:28:5913,20 Km/h992:56:02
6141RubenBahillo GregorioMC.C.Btt Leones Sada3:02:4115,10 Km/h612:34:30
7244PabloFragio SoutoMPeña Ciclista Monte Xalo3:11:5214,38 Km/h722:44:34
10449AngelRomar TajesMCc Riazor3:31:1613,06 Km/h1042:59:12
3350RaulGarcia IglesiasMC.C Santa Compaña Santa Comba2:46:1016,60 Km/h332:20:57
11354ÓscarLage RiveraMIndependiente3:34:1312,88 Km/h112
3655ManuelBouzas GorgalMBttavernas2:46:2716,58 Km/h362:23:19
4656ManuelLouro DiazMIndependiente2:51:0416,13 Km/h462:23:26
9257DavidAsenjo BrandarizMP.C. Monte Xalo3:26:3713,35 Km/h922:54:24
4158AlfonsoAgraso TorresMPapá, O Can É Noso2:48:4416,35 Km/h412:20:07
12459VeronicaIglesias NievesFC.C. Os Esfola Arrós3:45:4212,22 Km/h23:13:46
7760AbelSouto GarciaMIndependiente3:15:2414,12 Km/h772:45:57
1863PabloPardiñas VarelaMAd Mediaducia2:28:4618,55 Km/h182:04:42
10064AdolfoMahía GarcíaMPunta Candieira Cedeira3:29:4013,16 Km/h1002:58:41
265BraisRodríguez TriñanesMIndependiente2:10:4021,12 Km/h21:50:34
4268RubenLage BlancoMA.D.Jarnachas2:48:5316,34 Km/h422:22:44
4571Juan JoséGonzález AriasMIndependiente2:50:2116,20 Km/h452:21:35
6577JoaquinQuintans VarelaMIndependiente3:03:3915,02 Km/h652:31:43
5278AlbertoQuintans ArcosMClub Ciclista Sonense2:54:0415,85 Km/h522:26:31
1379RamonQuintans VilaMClub Ciclista Sonense2:26:5118,79 Km/h132:04:30
9580Juan ManuelPerez PasantesMIndependiente3:26:3813,35 Km/h952:55:20
9381DiegoCarril BermudezMBaikers Do Vilan3:26:3713,35 Km/h932:55:29
12082FabianVarela PiñeiroMC C Monteneme3:41:2412,46 Km/h1193:09:10
3883Juan CarlosGarcia FerrioMIndependiente2:46:3816,56 Km/h382:21:46
12185CarlosBouzas ReyesMCalvo-monteneme3:41:2412,46 Km/h1203:08:36
13190JavierMosteiro CastiñeirasMA.D.Mediaducia4:19:5010,62 Km/h129
9191MarcosLouro VilariñoMP.C. Monte Xalo3:26:1313,38 Km/h912:54:22
12792AlfonsoOrro FernandezMCc Leones Sada3:49:3212,02 Km/h1253:18:03
12893MartínAbeleira NogaredaMIndependiente3:50:1611,98 Km/h1263:16:42
3498ManuelNieto TomeMRevoltas Cc2:46:1616,59 Km/h342:19:32
12999SergioMorandeira NogaredaMP.C.Monte Xalo3:50:1611,98 Km/h1273:16:43
122100CarlosRuiz SeijoMAdr Vara E Pedal3:41:3212,45 Km/h1213:09:14
22101RaúlGonzález GarcíaMClub Triatlon Costa Da Morte2:32:3318,09 Km/h222:09:37
63102Jose ManuelFernandez VazquezMIndependiente3:03:1915,05 Km/h632:38:42
110103JoseLavandeira TouriñanMIndependiente3:31:5513,02 Km/h1092:59:22
96105MartinAgrasar CesMToxo, P.C.3:27:4913,28 Km/h962:55:06
119107Manuel RobertoGarcia ReyMIndependiente3:41:2012,46 Km/h1183:08:07
12108MarcosPardiñas VarelaMAd Mediaducia2:24:4219,07 Km/h122:01:51
69109DavidGolan LeonMC.P.C.Toxo3:07:3114,71 Km/h692:41:16
101110Jose RamonAndrade FerreiroMIndependiente3:29:4013,16 Km/h1012:58:40
56111LitoRodriguez PousoMClub Triatlon O Treito Lousame2:57:1415,57 Km/h562:26:32
27112AlbertoBalayo GarciaMIndependiente2:41:1417,11 Km/h272:16:34
24113SamuelBaña MartinezMIndependiente2:38:3817,39 Km/h242:14:26
123115JesusRamos RojoMPeña Ciclista Os Trancas3:41:3312,45 Km/h1223:08:46
98117MarcosRey FernandezMPeña Ciclista Os Trancas3:28:1013,25 Km/h98
51120MartinVidal LorenzoMTerra De Soneira2:53:5615,86 Km/h512:28:45
66123Jose ManuelNegreira GerpeMC.C. Santa Compaña Santa Comba3:05:0114,91 Km/h662:36:49
76125DanielAvalle GonzálezMIndependiente3:15:0714,14 Km/h762:46:08
20127ArturoPasantes VidalMTriatloncostadamorte2:31:4818,18 Km/h202:09:39
43130EduardoGonzalez AlvarezMClub Ciclista Cee2:49:0016,33 Km/h432:24:37
37131AlexRama SuarezMOs Salta Rejos2:46:2716,58 Km/h372:21:35
85133ÓscarLema BlancoMA.D. Media Ducia3:20:2213,77 Km/h852:51:58
71134RogelioGarcia FerreiroMBttavernas3:07:5414,68 Km/h712:39:00
81135JavierRiveiro AndradeMIndependiente3:16:3714,03 Km/h812:45:53
53136OscarLopez VeloMIndependiente2:54:1415,84 Km/h532:29:30
50137JavierCastro PereiroMClub Ciclista Cerceda2:53:2515,91 Km/h502:28:31
79138Eladio ManuelBarbeito VentureiraMClub Ciclista Cerceda3:15:3814,10 Km/h792:45:35
29139DavidMariño GerpeMCc Monteneme Calvo2:41:2117,10 Km/h292:14:35
97140ManuelGonda LosadaMIndependiente3:27:5613,27 Km/h972:54:59
10141GustavoNanton PoseMA.D.Mediaducia2:22:5619,30 Km/h102:01:24
108144Juan CarlosMuiño CastroMC.C Santa Compaña Santa Comba3:31:5013,02 Km/h1083:00:18
88145DiegoAtán AgulleiroMC.C. Santa Compaña Santa Comba3:23:0413,59 Km/h882:49:50
26146BrunoMera RodriguezMRibeiras Do Tambre2:40:4017,17 Km/h262:16:22
11150JesúsFelipez PazosMClub Ciclista Laracha2:24:2919,10 Km/h112:02:03
31151GonzaloGarcia AguilarMC.C Monteneme2:41:4517,06 Km/h312:17:10
44154José AntonioRodríguez BarcaMIndependiente2:50:1616,20 Km/h442:24:56
106155ManuelGonzalez AriasMIndependiente3:31:3913,04 Km/h1062:53:48
74156OscarSantos SantamaríaMOs Correcamiños Do Son3:14:5914,15 Km/h742:45:38
103157JoséLópez LemaMIndependiente3:30:1113,13 Km/h1032:58:59
39158AdrianOreiro VarelaMIndependiente2:47:0616,51 Km/h392:21:19
9159FranciscoVillar CasteloMClub Btt O Treito2:17:1920,09 Km/h91:57:26
68163IvanCalvo ReyMIndependiente3:06:3414,79 Km/h682:38:48
47164AbelTajes FormosoMClub Ciclista Muros2:51:5816,04 Km/h472:24:53
111166Carlos ManuelGarcia RodriguezMIndependiente3:31:5913,01 Km/h1102:59:16
112167JavierCastro PerezMIndependiente3:31:5913,01 Km/h1112:59:33
59168MartinLema PorteiroMIndependiente2:59:5015,34 Km/h592:31:17
75169EmilioMoran CostaMClub Ciclista 40ss3:15:0514,14 Km/h752:45:05
130170FranciscoDubra GarciaMA.C.D. Sanomadio3:52:5111,85 Km/h1283:18:17
87171FranLago SaboridoMClub Ciclista 40\'ss3:22:2513,63 Km/h872:44:57
86172SergioFernandez CamposMMedia Ducia3:20:2213,77 Km/h862:51:56
35173DavidMirás BellónMCc + Pedal2:46:2616,58 Km/h352:21:45
57181José FranciscoCarril RodríguezMIndependiente2:59:0715,40 Km/h572:31:31
15183RamiroLamas VilanovaMCc Monteneme Calvo2:28:0818,63 Km/h152:05:03
73184AlbertoCastro BabioMClub Btt Caimanes Betanzos3:13:4014,25 Km/h732:45:12
21185José AntonioCamiño FramilMOliveirabike2:32:0818,14 Km/h212:10:35
67186Juan ManuelBautis OteroMIndependiente3:06:2314,80 Km/h672:39:11
125187ManuelGomez VillanustreMSociedade Deportiva Barbantia3:49:2612,02 Km/h1233:17:58
126188SergioAlmeida PintoMSociedade Deportiva Barbantia3:49:2812,02 Km/h1243:17:04
14191Victor M.Castiñeiras MiguezMBttavernas2:27:3818,69 Km/h142:05:15
80192Juan LuisSánchez GarcíaMIndependiente3:15:5914,08 Km/h802:45:13
84193Roberto EnriqueDiaz DiazMCc Dh Galicia Team Sarria3:20:1113,78 Km/h842:49:51
105194Angel FernandoDiaz DiazMCc Dh Galicia Team Sarria3:31:1813,06 Km/h1052:59:50
102196ManuelGonzalez FrancoMIndependiente3:30:0113,14 Km/h1023:01:03
109198MaríaMartínez ÁlvarezFArmenteira E Punto3:31:5013,02 Km/h13:01:08
30199FranGonzález MallónMIndependiente2:41:4417,06 Km/h302:17:15
107201AvelinoMartínez LeisMRevoltas Ciclistas3:31:4213,03 Km/h1072:59:14
118202SatiroBrenlla FajinMBtt Ultreia3:41:0012,48 Km/h1173:03:54
23203LuchoGarcía IglesiasMClube Btt Triatlon Treito2:38:1317,44 Km/h232:15:08
28204FranciscoPais FondoMIndependiente2:41:1817,11 Km/h282:16:56
62205MartínGavín VillarMA.D. Downhill3:03:1815,05 Km/h622:35:16
5206AlejandroGonzalez GendeMMonteneme Calvo2:13:5420,61 Km/h51:53:47
40207GabrielCastiñeira PaisMIndependiente2:48:1716,40 Km/h402:24:07
3208VictorGonzalez GendeMMonteneme - Calvo2:12:0320,90 Km/h31:51:45
116209XoseLinares LopezMC.D. El Trastero3:40:4712,50 Km/h1153:08:58
1210DavidCalzas InsuaMIndependiente2:09:1821,34 Km/h11:50:29
4212MartinVarela VillarMClub Ciclista Monteneme Calvo2:12:4220,79 Km/h41:52:20
6213PabloLiñares CuenceMBicis Oliveira2:15:2020,39 Km/h61:55:17
70214Jose ManuelRama MayoMBikemahia3:07:3414,71 Km/h702:38:35
32215TomasVilas AlvarezMBikemahia2:41:5017,05 Km/h322:17:13
55216GabrielSalgado SanchezMBatetoxos2:55:1615,74 Km/h552:29:06
8217Jose RamonLago BañaMC.C Monteneme-calvo2:17:1820,10 Km/h81:57:23
117219RubenGarcia PoseMC.D. El Trastero3:40:4812,50 Km/h1163:08:53

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande