VIII MEMORIAL MANUEL BERGUEIRO

FECHA DEL EVENTO14/10/2018

FIN DE INSCRIPCIÓN11/10/2018 - 23:59

INSCRITOS 104

LOCALIZACIÓNA Estrada

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

CERORIESGO e REALE SEGUROS, organizan o Domingo día 14 de Outubro de 2018 a partir das 11:00 horas, en colaboración ca Concellería de Deportes, Novas Tecnoloxías e Participación Cidadá do Concello da Estrada, Club Deportivo San Paio, CAI A Estrada e Atletismo A Estrada o «VIII Memorial Manuel Bergueiro». Esta proba é a segunda carreira puntuable para o VI Circuito «Corre A Estrada Corre».

Información del organizador

CERORIESGO e REALE SEGUROS

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Hora de salida Inscritos
Pitufos Gratis 2013-Posteriores 100 m 13:00 8
Prebenxamín Gratis 2011-2012 500 m 12:50 6
Benxamín Gratis 2009-2010 500 m 12:50 5
Alevín Gratis 2007-2008 800 m 12:40 4
Intantil Gratis 2005-2006 1600 m 12:20 3
Cadete Gratis 2003-2004 3.200 m 11:00 0
Xuvenil 4,00 € 2001-2002 6400 m 11:00 4
Junior 4,00 € 1999-2000 9600 m 11:00 2
Promesa 4,00 € 1996-1998 9600 m 11:00 4
Senior 4,00 € 1984-1995 9600 m 11:00 15
Veterán/a A 4,00 € 1974-1983 9600 m 11:00 36
Veterán/a B 4,00 € 1964-1973 9600 m 11:00 17
Veterán/a C 4,00 € Anteriores-1963 9600 m 11:00 0

Lista de inscritos

Order Nombre Categoría Club
0 Abal Chaves, Amadeo Senior Verxel Nutrición Deportiva
0 Agullo Canda, Santiago Veterán/A A La Gramola Galaico Trail Run
0 Ares Tarrio, Miguel Veterán/A B Ninguno
0 Argibay Perez, Manuel Veterán/A B Atletismo Deza
0 Bastos Duran, Ignacio Senior Ninguno
0 Brey Mato, Roberto Veterán/A B Cai A Estrada
0 Cajade Blanco, María Begoña Veterán/A A Cai A Estrada
0 Campos Lagos, Darina Prebenxamín Ninguno
0 Campos Lagos, Sasha Benxamín Ninguno
0 Canda Louzao, Jose Veterán/A A Atletismo Arenteiro
0 Canicoba, Santi Veterán/A A Forcarei Team
0 Carballo Penela, Adolfo Veterán/A A Atletismo A Estrada Ii
0 Carbia Lojo, Rocio Senior Ninguno
0 Carracedo Carbajal, Manuel Angel Veterán/A B Atletismo A Estrada Ii / F Carracedo Flores
0 Carracedo Flores, Laura Intantil F Carracedo Flores
0 Carreira Nodar, Jorge Veterán/A A Club Deportivo San Paio
0 Castrelos Ferro, Brais Pitufos Ninguno
0 Castrelos Ferro, Nerea Pitufos Ninguno
0 Castro Arda, Mara Pitufos Ninguno
0 Chazo Rodriguez, Luam Benxamín Ninguno
0 Corral Justo, Jose Manuel Veterán/A A Atletismo Arenteiro
0 Curro Pereira, Joel Intantil Vila De Cangas
0 Diéguez Rey, Icía Xuvenil Atletismo A Estrada
0 Dominguez Montes, Begoña Senior Atletismo Arenteiro
0 Fandiño García, Breogán Prebenxamín Ninguno
0 Fandiño García, Iago Benxamín Ninguno
0 Fernández Cobelo, Ana Isabel Veterán/A B F Vilar-Fernández
0 Fernandez Garcia, Albino Senior Atletismo Arenteiro
0 Fernández Garcìa, Renato Veterán/A A La Gramola Galaico Trail Run
0 Fernández Rendo, Jose Veterán/A B La Gramola Galaico Trail Run
0 Fiestras Gil, Ana Senior Forcarei Team
0 Flores García, Janet Veterán/A B Atletismo A Estrada Ii / F Carracedo Flores
0 Flores García, Suso Veterán/A A Atletismo A Estrada I
0 Gandara Bouza, Jose Alejandro Veterán/A B Castrelos 20:30
0 García Amelio, Hernán Veterán/A A Atletismo Deza
0 Garcia Chaves, Brais Benxamín Ninguno
0 Garcia López, Simón Pitufos Independiente
0 Garcia Villaverde, Francar Veterán/A A Cai A Estrada
0 Gómez Rey, Nicolás Xuvenil Atletismo A Estrada
0 Gómez Rodríguez, Manuel Veterán/A A Ninguno
0 González Beceiro, Pablo Veterán/A A Ninguno
0 Gonzalez Rodriguez, Iker Junior Atletismo Deza
0 González Rodríguez, María Belén Veterán/A B La Gramola Galaico Trail Run
0 Iglesias Raña, Luis Veterán/A A Atletismo Arenteiro
0 Iglesias Torres, Jose Manuel Senior Noitebra F.c.
0 Insaurralde Ramirez, Vanesa Veterán/A A Atletismo Deza
0 Lapido Rey, Adrian Prebenxamín Independiente
0 Lapido Rey, Iria Prebenxamín Independiente
0 Lapido Rey, Oscar Pitufos Independiente
0 Lopez Ambrosio, Ivan Senior Atletismo Arenteiro
0 Lopez Villaverde, Jesús Veterán/A A Atletismo A Estrada Ii
0 Lorenzo Chao, Beatriz Veterán/A A Cai A Estrada
0 Loureiro, Jorge Senior Club Deportivo San Paio
0 Mariño Canabal, Adrián Senior Forcarei Team
0 Mariño Rey, Silvia Veterán/A A Petro-Milla Pro
0 Maroño Dominguez, Miguel Veterán/A A Atletismo A Estrada I
0 Neira Rodríguez, Ramiro Veterán/A A Ninguno
0 Ojea, Jorge Veterán/A A F Sweeet Victory
0 Ojea Seoane, Adán Alevín F Sweeet Victory
0 Ojea Seoane, Julieta Benxamín F Sweeet Victory
0 Ojea Seoane, Rosalía Pitufos F Sweeet Victory
0 Otero Fariña, Pablo Promesa Club Atletismo Cambados
0 Otero Rodriguez, Marcos Veterán/A A Atletismo A Estrada I
0 Paz Bermudez, Paula Veterán/A A Club Cai A Estrada
0 Paz Buela, Alexandre Alevín La Gramola Galaico
0 Paz Buela, Xian Alevín La Gramola Galaico
0 Paz Pardo, Daniel Veterán/A A La Gramola Galaico Trail Run
0 Pazos Meixus, Ararat Intantil Mazi
0 Pena Torreira, Amador Veterán/A A Forcarei Team
0 Pereira Fariña, Piti Veterán/A A Atletismo A Estrada I
0 Picallo Mato, Adrián Senior Club Deportivo San Paio
0 Picans Picans, Adolfo Veterán/A B Ninguno
0 Porto Magariños, Cibran Pitufos Ninguno
0 Porto Magariños, Roque Pitufos Ninguno
0 Prieto Campos, Efi Xuvenil Atletismo A Estrada
0 Regueira Santa Cruz, Patricio Alevín Ninguno
0 Requeijo Requeijo, Sergio Senior Atletismo Arenteiro
0 Rey Valladares, Manuel Veterán/A A Atletismo A Estrada
0 Rivadulla Matalobos, Carolina Xuvenil Atletismo A Estrada
0 Rivas Álvarez, Francisco Veterán/A B Forcarei Team
0 Rodríguez Fernández, Álex Veterán/A A Forcarei Team
0 Rosende Brea, Jose Veterán/A B F Rosende-Sáez
0 Rosende Saez, Laura Promesa F Rosende-Sáez
0 Rosende Saez, Marcos Promesa F Rosende-Sáez
0 Saez Batallan, Isabel Veterán/A B F Rosende-Sáez
0 Sanmarco Santos, Francisco Veterán/A B Petro-Milla Pro
0 Santos Blanco, Diego Senior Petro-Milla Pro
0 Santos Reimundez, Carla Prebenxamín Sar Vermu Petroni
0 Seoane Otero, Natalia Veterán/A A Atletismo A Estrada I
0 Sueiro Iglesias, Sofía Veterán/A A Petro-Milla Pro
0 Tato Espiño, Manuel Veterán/A A La Gramola Galaico Trail Run
0 Torres Blanco, Andy Promesa Atletismo A Estrada Ii
0 Torres Rivas, Carlos Veterán/A A Atletismo A Estrada I
0 Torres Torres, Johana Veterán/A A Petro-Milla Pro
0 Toucedo Santos, Esteban Senior San Miguel De Marin
0 Trigo Bao, Manuel Veterán/A B Ninguno
0 Varela Cruz, Belén Prebenxamín Club Atletismo Dubra
0 Varela Santiso, Patricia Senior Atletismo Deza
0 Veiga Aguion, Victor Veterán/A A Ninguno
0 Veiga Iglesias, Samuel Veterán/A B Petro-Milla Pro
0 Vieites Carballo, Manuel Veterán/A A Clube Atletismo Cuntis
0 Vilar Fernández, Sara Junior F Vilar-Fernández
0 Vilar Seoane, Rafael Veterán/A B Atletismo A Estrada Ii / F Vilar-Fernández
0 Vilar Vazquez, Leticia Veterán/A A Atletismo Deza

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande