VIII TRAVESÍA DO XALO – CARREIRA

FECHA DEL EVENTO30/04/2017

FIN DE INSCRIPCIÓN21/04/2017 - 23:59

LÍMITE DE PARTICIPANTES350

SITIO WEBEnlace

LOCALIZACIÓNLugar de Folgueira, parroquia de Castelo - Culleredo

DISTANCIA21Km

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento Facebook Twitter

Información del organizador

Asociación Castelo Deporte

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Hora de salida Inscritos
Absoluta 20,00 € Anteriores-1997 21000 m 9:30 306
Pequerechos 3,00 € 2011-Posteriores 80 m 13:45 22
Prebenxamín 3,00 € 2009-2010 250 m 13:30 16
Benxamín 3,00 € 2007-2008 1000 m 13:15 14
Alevín 3,00 € 2005-2006 1000 m 13:15 3
Infatil 3,00 € 2003-2004 2000 m 13:00 9
Cadete 3,00 € 2001-2002 2000 m 13:00 2
Xuvenil 3,00 € 1999-2000 2000 m 13:00 0
Junior 3,00 € 1997-1998 2000 m 13:00 0

Resultados

PTO DOR NOMBRE APELLIDOS SEXO PTO SEXO EQUIPO T_OFICIAL RITMO T_NETO T_KM VER PTO KM_VER
11FernandoArcaM1Ninguno2:09:346:102:09:3313:273
32RamónMuiños CoteloM3A.D. Jarnachas2:13:486:222:13:4714:165
615SoniaBotana GonzalezF1No Sport Limit2:58:538:312:58:5019:0665
587MarcosGarcia GarciaM58Nosportlimit2:58:478:312:58:4119:3273
12410Jose ManuelFerreira AbelleriaM118Ninguno3:21:489:363:21:3621:38130
8211IvanGomez SenraM79Ninguno3:06:368:533:06:2519:0262
6412JorgeFontecoba PortoM63Galfor2:59:198:322:59:1619:3676
2814JavierFernandez PadinM28Tiramillas2:44:057:492:44:0218:1550
9015DanielTouriñan CañasM87Ninguno3:08:148:583:08:0721:20122
16316José ManuelIglesias RumboM151Ninguno3:41:4610:333:41:2724:14175
13717JuanMiguez FigueirasM130Runningoleiros3:27:389:533:27:3025:49191
17819AntónGuerreiro PantaleónM164Atletas Acea De Ama3:52:2711:043:52:2027:27200
14221DavidMorandeira MataM135Ninguno3:30:0410:003:29:4924:37182
22122AntonioLodeiro PazosM201Ninguno4:28:4612:464:28:1634:25224
8925MauricioLence PazM86Ninguno3:07:588:573:07:4921:35127
6726José AntonioTorrado SobridoM66Ninguno2:59:528:332:59:4319:5187
7027CarlosSouto VeigaM68Ad Jarnachas3:00:448:363:00:2918:3758
23129Jesus FranciscoGómez SantosM211Nosportlimit4:38:2113:144:37:5615:5715
18730FernandoSales AgraM172Ninguno3:58:3311:203:58:1624:49184
24031VanessaVelo PicalloF27Vanessa Velo Picallo5:10:1014:455:09:47
4932RobertoCarro GarciaM49Gallaecia Raid2:54:388:192:54:3717:5241
10533JorgeMaciel AndrésM101Ninguno3:13:479:123:13:2322:10140
4235PabloMella SánchezM42Ninguno2:48:058:002:48:0219:1770
22236ManuelLopez CascallarM202Ninguno4:31:5512:574:31:5034:05223
12637LuisMontero AlvaredoM120Running Sarria3:22:509:393:22:4719:5086
13938Alfonso JavierCastro SoutoM132Marineda Atlético3:28:449:563:28:4023:00153
18639IsabelLorenzo LópezM171Ninguno3:56:5111:163:56:3724:53186
9640JoséParís LópezM92Ninguno3:10:239:033:10:0919:1068
8141RicardoRey RodriguezM78Ninguno3:06:188:523:06:1320:0290
17142AlbertoFandiño VeigaM158Ninguno3:46:0310:453:45:5224:16176
19644LeticiaAndrade FandiñoM179Ninguno4:01:5111:304:01:2927:34202
7345FelipeCordal VazquezM71Ninguno3:02:158:413:02:1220:0691
20048EduardoAlvarez PoseM183Ninguno4:03:4711:354:03:2735:59225
2649AlbertoFerreño RodríguezM26Northeast Run Foz2:42:397:442:42:3416:3421
10350MarcosCenamor FandiñoM99Club Atletismo Sada Montaña3:12:349:103:12:2421:23124
16951AlbertoDopazo HolgadoM156Sada Montaña3:45:0810:433:44:5825:28189
19152Jose AntonioSánchez LópezM175Ninguno3:59:0611:223:58:4128:05207
1153BrunoCardamas FreireM11A.D. Jarnachas2:24:486:542:24:4613:464
13854José RamónSieiro VillaverdeM131Ad Downhill Laracha3:28:229:553:28:0621:50133
8855DanielSeoane CastroM85Coutadas Trail Team3:07:528:563:07:3621:37129
15556SantiagoEstevez RodriguezM145A.D. Jarnachas3:38:0110:213:37:3523:15156
22057FranciscoRey NovoM200Ninguno4:26:0312:394:25:4830:00216
20859AbelardoDiazM191Ninguno4:07:0411:454:06:4127:40204
23660JoaquinRodriguez VazquezF23San Amaro Trail5:00:0914:164:59:46
20261ManuelAlcazar Sanchez-vizcainoM185Manuel Alcazar Sanchez-vizcaino4:05:1611:404:04:5223:33162
17462MarcosTouriñánM161Runtrailing3:48:4010:523:48:1615:168
5663NachoBecerra CarrilM56Ninguno2:56:578:252:56:5317:4537
6664EugenioCalvete GarcíaM65Ninguno2:59:458:332:59:2221:03112
5466DavidAlcántara TenreiroM54Ninguno2:55:538:222:55:4819:0463
11167VanessaVarela CrespoF5Vanessa Varela Crespo3:15:309:183:15:2522:44150
5068AlfredoLago OteroM50Ninguno2:54:458:192:54:4019:0564
8469DavidGonzález ParisM81Ninguno3:06:488:533:06:4319:2271
13574EdgarSánchez RodríguezM128Club Atletismo Sada3:27:269:523:27:2028:04206
8575AntonioVales DiazM82Ninguno3:06:538:543:06:4719:4585
15277RobertoRodríguez AldaoM142Asociación Deportiva Jarnachas3:35:3010:153:35:2324:53185
13078LorenaFernandez BlancoF7Ad Downhill3:24:389:443:24:2921:23125
12779CarlosAlvedro FernandezM121Ninguno3:23:399:423:23:3120:43107
9580Juan CarlosRecouso GarciaM91Ninguno3:09:539:023:09:4718:4459
14981CarmenCasal LlorenteF8Ninguno3:33:5710:113:33:5022:59152
10282GabrielSantos AlonsoM98Ninguno3:12:239:093:12:0819:5288
8085VictorFreire MarquesM77Bestarruzatrinitytrail3:06:088:523:06:0720:1695
18987Angel LuisFernandez BlancoF16Rio Miño Running&mountain3:58:4811:223:58:3224:27179
12288JavierVilasanchez SanjuanM116Ninguno3:18:349:273:18:2320:35100
8689RobertoCasas DuránM83Ninguno3:06:538:543:06:4519:4282
1491RobertoVazquez GarciaM14Ninguno2:28:117:032:28:0716:0317
994EstebanPiñeiro FigueirasM9A.D. Jarnachas2:24:076:512:24:0516:1820
15095AnaVigo BarreiraF9Running Oleiros3:34:3210:133:34:2321:07116
10496FranciscoPeteiro GrañaM100Club Social Banco Pastor3:13:429:133:13:3921:33126
13297JavierPortas LemusM125Ninguno3:26:219:493:26:1424:04173
5598Juan CarlosLagares RochaM55Ninguno2:56:078:232:55:5316:1719
22999AlbertoNoya AresM209Ninguno4:37:3213:124:37:1631:43219
93100LauraNúñez NaveiraF4Club Atletismo Sada3:09:199:013:09:0919:5389
24102Francisco JavierMaseda CarballoM24Dream Team2:42:127:432:42:0817:0425
76103Juan ManuelIglesias DiazM73Castelo Deporte3:03:188:433:03:1018:3257
31104FelipeCastro FragaM31Club Montepenarubia Lugo2:45:017:512:44:5417:4838
48105DavidAlonso NogueiraM48Club Atlestismo Sada2:54:218:182:54:1218:0346
199106Pablo LuisCuñado FernandezM182Ninguno4:03:1911:354:03:0625:35190
207108FernandoDíaz FrancoM190Running Oleiros4:07:0411:454:06:5026:02195
225109FranGuillán GarcíaM205Ninguno4:32:4312:584:32:18
51110José MiguelBarrachina MartinezM51Ninguno2:54:528:182:54:26
219111SusanaGoyanes MartínezM199Running Oleiros4:25:3612:384:25:2328:46209
100112CarlosConcheiro PanM96Ninguno3:12:119:083:11:4920:38101
177114ManuelOtero GomezM163Nosportlimit3:52:2711:043:52:2021:35128
71115AlfredoBalado CalvoM69Artabros3:00:568:363:00:4417:5443
117118DanielFernández NúñezM111Ninguno3:17:419:243:17:2120:1897
118119MarioCordovilla GonzálezM112Ninguno3:17:419:243:17:2120:1898
92120Alfredo XabierIglesias EirinM89Kurai3:09:068:593:08:4520:40103
94121AdolfoVilas TroyonM90Ninguno3:09:199:013:09:1318:4960
101122Miguel AngelVarela RosendeM97Ninguno3:12:209:093:12:0820:1393
193123IsmaelTaboada AresM177Ninguno4:00:2211:264:00:0229:37215
108125José ManuelCollazo GolánM104Ninguno3:14:579:173:14:4722:35146
123126RubénMartinez Del RioM117Dream Team3:19:529:303:19:4221:13117
4127RubénSeco FernándezM4A.M.E Bestarruza2:17:316:332:17:3015:269
175128ElisaPaz SoutoF14Ninguno3:50:4310:593:50:3224:33180
21129AlbertoCastro SanchezM21Atletas De Acea De Ama2:40:477:392:40:4017:4034
16130GuillermoVidal RodríguezM16Atletas Acea De Ama2:37:587:312:37:4817:5140
164131ManuelRaña FuentesM152Team Raña3:42:1110:343:41:5521:44131
33132DiegoCastro SuarezM33Artabros2:46:137:552:46:1315:4411
79133InacioEsteiro MartínezM76A.M.E Bestarruza3:05:208:493:05:1921:00110
45134VíctorCalvo BaladoM45Ninguno2:51:288:102:51:1916:0418
211135JavierSandáF18Ninguno4:13:5212:044:13:2729:28214
158136GonzaloVázquez VázquezM147Ninguno3:39:5610:273:39:3023:44169
38137José CarlosDurán RivadaM38Ninguno2:47:027:572:46:4916:5823
2138FernandoCancelo BarbeitoM2Artabros2:10:596:142:10:5813:172
18139DiegoCouto NayaM18A. D. Jarnachas2:38:087:322:38:0417:3633
204140MiguelPrecedo PoseM187Miguel Precedo Pose4:05:5911:424:05:4422:26145
32141JoséLosada PérezM32Ninguno2:45:527:542:45:4819:0261
224142EmilioAlcala-zamora CanelM204Ninguno4:32:2512:584:32:1228:46210
146143JavierPiñuelaM139Nosportlimit3:33:1310:083:32:5722:20143
78144MartínGonzález VázquezM75Nosportlimit3:04:448:483:04:4017:5944
12145LucianoCarretero SanchezM12Ninguno2:26:066:582:26:0515:4913
129147AlbertoPerez SeijasM123Gallaecia Raid3:23:479:413:23:2621:00111
113148MartínGavín VillarM108A.D. Downhill3:16:179:203:15:5822:00138
161149HumbertoPalacios ReyM149Toxiza Clube De Montaña3:40:4310:313:40:4024:12174
27150AngelBrantuas GonzálezM27Sm Artabros2:43:107:462:43:0417:4436
166151EstefaníaDelgado RegueiraF13Ninguno3:42:4010:363:42:3323:20158
131152EdgarSanchez GarciaM124Ninguno3:25:399:473:25:1722:40148
120153DavidSenra EiroaM114Club Artabros3:17:559:253:17:5220:41105
232154HugoIglesias VigilF21Ninguno4:45:3313:354:45:20
168156MiguelFeal RodríguezM155Ninguno3:45:0010:433:44:5223:32160
121157FernandoSierra GarcíaM115Nosportlimit3:17:559:253:17:5220:40104
36158GustavoGraña MeijideM36Nosportlimit2:46:447:562:46:4017:1126
197159Fco JavierMartinez SeijasM180Ninguno4:02:3711:324:02:1929:10212
153160MarcelinoVillarino AguiarM143Toxiza Clube De Montaña3:35:3110:163:35:2823:34163
198161ManuelValcárcel DíazM181Ninguno4:02:5711:334:02:3930:45218
7162MarcosTrelles RodriguezM7A.D.Jarnachas2:22:356:472:22:3215:4512
35163JavierPalomo CamposM35Club Atletismo Sada2:46:267:552:46:2619:4178
162164DavidEsteban MuruaisM150Toxiza Clube De Montaña3:40:4310:313:40:3923:37166
234165VanesaBlanco BarcaM213Dubra Team4:54:4814:014:54:29
136168RafaelGarcia PenaM129Ninguno3:27:379:533:27:2523:57171
57169Jose ManuelMesias FernandezM57Club Atletismo Sada2:57:218:262:57:1418:1149
238170BelénFuentes VarelaF25Ninguno5:08:3414:415:08:11
87171DanielIglesias PintadoM84Ninguno3:06:568:533:06:4120:0792
30172DavidPájaro VarelaM30Melide Trail Team2:44:537:512:44:4918:2956
91173AntonioCadaveira RamosM88Ninguno3:08:368:583:08:1919:1369
184174AdrianFernández CarballeiraM170Ninguno3:54:0311:073:53:3725:19188
154175OscarCarracedo RegueiraM144Ninguno3:35:4910:163:35:3423:33161
128176DavidSáez RodríguezM122David Sáez Rodríguez3:23:459:413:23:2023:19157
176177FernandoMolina NietoM162Escuela De Atletismo Paula Mayobre3:51:1310:593:50:5026:03196
107180PedroFernandez MouzoM103Club Atletismo Sada Montaña3:14:139:143:14:0421:16119
148181IvanAlperi HuergoM141Ivan3:33:3210:093:33:0421:07115
147182OscarFernandez VieitezM140Ninguno3:33:3210:093:33:0420:39102
20183VíctorDomínguez BarbeitoM20L2r2:39:187:352:39:1617:2731
195184JavierBarral BarralM178Cas Montaña4:01:5011:304:00:2626:14197
144185AlejandroZas CasalM137Ninguno3:32:0110:053:31:3522:19142
29186FranciscoBasalto VazquezM29Tiramillas2:44:057:492:44:0218:1953
214187MontserratFraga MartínezM195Ninguno4:19:4812:224:19:3529:26213
151188MónicaLópez ParadaF10Ninguno3:34:3810:133:34:3619:3777
165189CarlosReinlein FarréM153Cas Montaña (club Atletismo Sada)3:42:2610:353:42:1827:03198
156190IndalecioTejeiro MéndezM146Ninguno3:38:5810:253:38:4924:39183
188191Jose DomingoRojas MartinezM173Ninguno3:58:3411:213:58:1725:01187
116192TinaFormoso NocedaF6Ninguno3:17:149:233:17:0420:2399
157194BegoLoisF11Running Oleiros3:39:2510:263:39:1523:44168
40196Jose AntonioCastro ListaM40Vertice Cdm2:47:207:582:47:1217:4839
114197CarlosDe La Vega SierraM109Ninguno3:16:459:223:16:3420:1494
143198ManuelFerro DopicoM136Ninguno3:30:4910:023:30:4024:19177
39201CarlosAradas LopezM39Clube Atletismo Boimorto2:47:197:582:47:1119:4280
185202JuanRego SeijasF15Ninguno3:55:1511:123:55:0322:46151
167203JoaquinGonzalez PenasM154Ninguno3:44:0310:393:43:4423:27159
179204AdriánBarreiro AñónM165Koes Running3:53:2211:063:52:5222:00139
110206Jose AntonioRial SánchezM106Ninguno3:15:309:183:15:2522:36147
106208YoelLópez VentureiraM102Usc3:14:059:143:13:5112:491
182209Juan CarlosPalleiro MosqueraM168Club Hércules Termaria3:53:3711:073:53:1823:06154
97210AntonioLage CaoM93A.D.Jarnachas3:10:529:043:10:3620:54109
192211SergioRey AñónM176Ninguno3:59:1111:223:58:4023:57172
215212José AntonioSumay ReyM196José Antonio Sumay Rey4:23:1812:314:22:5530:41217
218213ManuelDiaz BoedoM198Cd Upv Triatló4:23:1912:314:22:5722:22144
216214PabloNieto BlascoM197Ninguno4:23:1812:314:22:5525:57193
52215Jose LuisTemprano CasalM52Jose Luis Temprano Casal2:54:558:202:54:4719:4583
119216AntonioPosada SadiaM113Cdm Valdeon3:17:449:243:17:3118:2255
235217AlejandroGestal PérezF22Ninguno4:56:3814:064:56:10
223219Jose LuisBergondo VázquezM203Ninguno4:31:5512:574:31:5034:02222
226220JaviPombar GuillánM206Ninguno4:32:4312:584:32:18
180221MarioBao AñonM166Mario Bao Añon3:53:2311:063:52:5321:14118
13222IvánBrea RodríguezM13Brigantia Aventura2:26:366:592:26:3516:0316
134223LuisRodríguez FerreiroM127Barlovento Running Team3:27:199:523:27:1621:54135
133224DanielMartinez ReyM126Club Deportivo Gas Natural Fenosa3:27:199:523:27:1621:52134
228225AdolfoRumbo ReyM208Ninguno4:37:3213:134:37:26
173226Juan JoséFernández PazM160Club Atletismo Sada Montaña3:48:3710:523:48:2723:10155
201227Jesús ManuelIglesias MariñoM184Koes Running4:03:5611:354:03:2725:59194
227228CarlosSanchez FerreiraM207Ninguno4:37:3213:134:37:27
22230Emilio JesusBolaño PedreiraM22A.D. Jarnachas2:40:567:392:40:3618:1752
74232SilviaCasal DomínguezF3Los Chuvoners3:02:208:413:02:1819:3274
83233AntonioRey PomboM80Runners Compostela3:06:418:533:06:3419:4584
194235YagoLanza GomezF17Ninguno4:00:4711:274:00:2127:35203
112236Jose MariaGarcia RegueiroM107Ninguno3:15:389:183:15:2521:57137
141237AlejandroGalan FernandezM134Ninguno3:29:009:563:28:4124:22178
183238AlfonsoVazquez BergantiñosM169Ninguno3:53:4411:073:53:2327:06199
212239AlejandroRilo AndradeF19Alejandro Rilo Andrade4:16:1912:114:15:5732:46221
190240EstefaníaGonzález FernándezM174Rio Miño Running3:58:4811:223:58:3224:34181
25241Jose ManuelArgibay TorresM25Ninguno2:42:197:442:42:1717:3132
170243DanielLosada GonzálezM157Ninguno3:45:5810:463:45:58
98244AlbertoLorenzo EsturaoM94Ninguno3:11:259:063:11:0621:19121
145245EvaristoGonzalez JorgeM138Ninguno3:33:0910:083:32:4119:4179
59246AlejandroSanchez RamosM59Club Ciclista Cambre2:58:488:312:58:4619:3675
37247FelipeLopez PerezM37Club Atletismo Sada Montaña2:46:567:572:46:5518:2054
75250JoseOrtigosa LedoM72Nosportlimit3:02:398:413:02:3119:1067
172251Jose ManuelPaz CarreiraM159Running Oleiros3:46:1610:463:46:0623:42167
53252JuanTabara RodriguezM53Atletas De Hacea De Ama2:55:048:202:54:5319:0766
23253Fco JavierCorrea PiñeiroM23Atletas De Acede Ama2:41:037:402:40:5317:4135
140255CarlosTaboada FerradásM133La Gramola-galaico Trail Run3:28:479:563:28:2923:37164
77257Juan CarlosNavarro MolinelliM74Ninguno3:04:118:463:04:0621:17120
160258LolaPernas AlonsoF12Ninguno3:40:2510:293:40:1823:37165
72259SantiMontero CrespoM70Ninguno3:02:028:393:01:5419:2572
210260PabloOlarza CostaM193Nosportlimit4:08:0411:484:07:5727:30201
43261ClaudioPan ConcheiroM43Ninguno2:48:058:002:47:5918:0345
46262RobertoCobas GarciaM46Nosportlimit2:54:168:182:54:1017:1828
5263JorgeMartinez MartinezM5Ninguno2:19:476:402:19:4714:536
205264ManuelDuro GonzálezM188Ninguno4:05:5911:424:05:4421:55136
181265Jose AlbertoLodeiro SanchezM167Ninguno3:53:2411:063:53:1222:17141
209267Pedro PabloLorenzo DíazM192Nosportlimit4:07:3711:464:07:1023:53170
237268Sonia MariaGrela AlvarezF24Wild Run Montaña Coruña5:05:2514:315:04:55
44269RubenEspadas TrejoM44A.D Jarnachos2:48:488:022:48:4017:0024
6272ManuelCabaleiro CalveiroM6Cdm Xesteiras2:21:016:432:20:5915:3110
47277SimonCalviño CalviñoM47Simon Calviño2:54:168:182:54:1117:1829
60279BenjaminCarterM60Acade2:58:518:302:58:3521:05114
233281EduardoLopez MuriasM212Ninguno4:51:4513:534:51:41
8282NavaGonzález AriasM8Ninguno2:24:036:512:24:0315:5714
159283JulioBoo LopezM148Ninguno3:39:5610:273:39:2421:22123
17284ManuelRaña FuentesM17Ninguno2:38:047:322:38:0217:1327
10285FranRodal AbalM10Ninguno2:24:126:522:24:1115:067
109286AlvaroVillares DopicoM105Ninguno3:15:249:173:14:5320:43106
62287SimonLópez EiroaM61Atleta De Acea De Ama2:58:538:312:58:4320:52108
65288SimonLiñares GrelaM64Ninguno2:59:398:332:59:2619:4281
34289DiegoVázquez GarcíaM34Clube Atletismo Boimorto2:46:157:542:45:4418:1651
41290Jesus EnriqueRey SoutoM41Clube Atletismo Boimorto-gmta2:47:347:582:47:1917:2530
15291GerardoAnllo RiveraM15Acade2:34:087:212:34:0718:0547
203293AndreuSordéM186Ninguno4:05:5611:424:05:5127:57205
230294Jose AndresRodriguez VarelaM210Ninguno4:38:2113:144:37:5532:26220
68295IñakiFernández UgarteM67Ninguno3:00:038:332:59:3720:1896
69296SandraFernandez YañezF2Ninguno3:00:078:353:00:0018:0848
99298AlbertoSeco FernándezM95Ninguno3:11:259:073:11:2321:48132
241299MaríaMantiñán ParedesF28Ninguno5:11:0414:475:10:40
239300AlmaBlanco PitaF26Ninguno5:08:3414:415:08:11
125360Alvaro XoséCarreira MansoM119Ninguno3:22:509:393:22:3921:04113
206361CarlosPazos OviedoM189Ninguno4:06:3011:434:06:1828:11208
213362PatriciaRedondo SilvaM194Ninguno4:18:4112:184:18:2828:50211
19377José MartínFontán ArnejoM19Chuvoners2:38:407:332:38:3716:5822
115378ManuelBarbeito QueijeiroM110Cn Langosteira Trail3:16:589:223:16:4422:43149
217379SergioCalvo EspasandinF20Ninguno4:23:1912:314:22:5625:56192

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande