XIII CARREIRA POPULAR MAR DE BOIRO – 11º. Memorial Pepe Buceta

FECHA DEL EVENTO03/12/2017

FIN DE INSCRIPCIÓN30/11/2017 - 23:59

INSCRITOS 129

LOCALIZACIÓNBoiro

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

Información del organizador

Departamento de Deportes. Concello de Boiro

Categorías

Nombre Precio actual Año de nacimiento Distancia Hora de salida Inscritos
Supermini Gratis 2013-Posteriores 200 m 10:40 23
Mini Gratis 2010-2012 200 m 10:40 25
Benxamín Gratis 2008-2009 2500 m 11:05 6
Alevín Gratis 2006-2007 2500 m 11:05 7
Infantil Gratis 2004-2005 2500 m 11:05 4
Cadete Gratis 2002-2003 2500 m 11:00 2
Xuvenil 6,00 € 2000-2001 10000 m 11:00 0
Júnior 6,00 € 1998-1999 10000 m 11:00 0
Promesa 6,00 € 1995-1997 10000 m 11:00 2
Sénior 6,00 € 1983-1994 10000 m 11:00 15
Veteranos 1 6,00 € 1978-1982 10000 m 11:00 4
Veteranos 2 6,00 € 1968-1977 10000 m 11:00 13
Veteranos 3 6,00 € 1958-1967 10000 m 11:00 3
Veteranos 4 6,00 € Anteriores-1957 10000 m 11:00 2

Lista de inscritos

Order Nombre Categoría Club
0 Abuin, Brais Sénior Brais Abuin
0 Acevedo Arteaga, Laura Alicia Veterano 2 Tartarugas - Running Sar
0 Ageitos Romero, Lucas Supermini Independiente
0 Ageitos Romero, Lucía Mini Club Natación Ribeira
0 Alcalde De Paula, Hugo Supermini Independiente
0 Alcalde Resua, Oscar Sénior 3&run Club De Corredores By Pedro Nimo
0 Alonso Buceta, Carolina Supermini Independiente
0 Alonso Buceta, Xaquín Mini Independiente
0 Beiroa Martínez, Minerva Supermini Independiente
0 Bermúdez Rey, Paula Mini Independiente
0 Betanzos Rego, Tobías Veterano 3 Ninguno
0 Blanco Torrado, Irene Sénior Independiente
0 Buig Fernandez, Alexis Veteranos 2 3&run Club De Corredores By Pedro Nimo
0 Bures Miguens, Xose Manuel Veterano 2 Tribu Trail
0 Bures Piñeiro, Asier Supermini Independiente
0 Caamaño, Avelino Veterano 1 Sar Vermu Petroni
0 Calvo Viturro, Santiago Promesa S.d. Barbantia Roda
0 Canle Insua, Simon Benxamín Independiente
0 Ces Vicente, Xabier Benxamín C.d Union
0 Crespo Garcia, Natalia Mini Atletismo Boiro
0 Da Silva Perez, Mario Supermini Independiente
0 Dieste Mariño, Sara Mini Independiente
0 Dominguez Piñeiro, Chema Veterano 3 S.d. Barbantia Roda
0 Egido Tubio, Dario Supermini Independiente
0 Egido Tubio, Yolanda Mini Independiente
0 Fernández Briones, Ciro Promesa Club Atletismo Santiago
0 Fernández García, Renato Veterano 2 La Gramola Gtr
0 Filgueira Carames, Mael Supermini Sd Barbantia Roda
0 Filgueira Carames, Roi Mini Sd Barbantia Roda
0 Fontan Perez, Gerardo Miguel Veteranos 2 Clube Ciclista Armenteira E Punto
0 Fontans Sebe, Marcos Veteranos 2 Independiente
0 Fungueiriño García, Borja Benxamín Barbantia Roda
0 Fungueiriño García, Nerea Alevín Independiente
0 Fungueiriño Rial, Lucas Alevín Independiente
0 Fungueiriño Silva, Pablo Mini Independiente
0 Galban Lesende, Santi Veteranos 2 Independiente
0 García Abalo, Mada Veteranos 2 Independiente
0 García Coq, Aron Supermini Independiente
0 García Coq, Gael Supermini Independiente
0 Garcia Iglesias, Jesus Veterano 2 Ninguno
0 Garcia Lorenzo, Silvia Senior Artrogal Tri498
0 Garcia Saborido, Xela Mini Maria Xose Saborido Abal
0 García Sobrido, Yeni Veterano 2 Ninguno
0 Garcia Vicente, Jacobo Veteranos 2 Independiente
0 Gey Segade, Santiago Manuel Sénior S.d. Barbantia Roda
0 Gonzalez Horta, Victor Senior Comesaña Sporting Club
0 González Lijó, Carla Mini Independiente
0 González Pais, Ramón Infantil Club Atletismo Noia
0 González Rey, Boni Veteranos 1 Praia De Carnota Runners
0 González Rey, Josecho Veteranos 1 Praia De Carnota Runners
0 Gonzalez Santamaria, Jose Manuel Veterano 2 S.d. Barbantia Roda
0 González Silva, Antía Supermini Independiente
0 González Souto, David Mini Independiente
0 Gude Vila, Juan Antonio Veterano 2 Montepenarubia
0 Hermo Santamaría, Vicente Veteranos 2 Galiza
0 Hermo Villar, Pablo Veterano 1 Artrogal Tri498
0 Iglesias Amores, Miguel Senior Club Deportivo Pinarium
0 Iglesias Otero, Rodrigo Benxamín Independiente
0 Isorna Costas, Mateo Mini Independiente
0 Lado Perez, Marcos Veterano 2 Ninguno
0 Lago Moledo, Manuel Veteranos 3 Cao Outes
0 Laiño Silva, Victor Senior Natacion Rivera
0 Lojo, Jose Senior San Miguel De Marin
0 Lojo Olveira, Vera Supermini Independiente
0 López Figueira, Antón Cadete Independiente
0 López Figueira, Breogán Mini Independiente
0 Lopez Outeiral, Jose Carlos Veterano 2 S.d. Barbantia Roda
0 Lorenzo Duran, Inés Supermini Independiente
0 Lorenzo Duran, Pedro Mini Independiente
0 Lorenzo Gonzalez, Pablo Mini Independiente
0 Lorenzo Gonzalez, Paula Infantil Independiente
0 Lorenzo Pérez, Iago Alevín Santa Uxía Atletismo
0 Martinez Mariño, Natalia Senior Ninguno
0 Martinez Martinez, Ismael Mini Independiente
0 Martinez Otero, José Manuel Veteranos 2 Atletismo Milladoiro
0 Matilla Garcia, Jose Carlos Veterano 3 Natacion Rivera
0 Méndez Pérez, Adrián Supermini Independiente
0 Méndez Pérez, Pedro Supermini Independiente
0 Miguens Sanchez, Diego Sénior Independiente
0 Miras Rodriguez, Ramon Veteranos 3 Independiente
0 Muñiz Blanco, Diego Mini Ninguno
0 Muñiz Santos, Fran Veteranos 2 Independiente
0 Navarro Anton, Jose Veterano 2 S.d. Barbantia Roda
0 Nuñez Nuñez, Santiago Veteranos 2 Independiente
0 Olveira Comojo, Diego Supermini Independiente
0 Oujo Paz, Borja Senior Ninguno
0 Patiño Ríos, Jesús Benxamín Club Natación Ribeira
0 Patiño Ríos, Martín Supermini Independiente
0 Pena Torreira, Amador Veterano 1 Club Atletismo O Pino
0 Pérez García, Rafael Veteranos 2 S.d. Barbantia Roda
0 Pérez Lorenzo, Celia Alevín Independiente
0 Pérez Lorenzo, Manuel Infantil Independiente
0 Pérez Mora, Andrés Mini Independiente
0 Pérez Mora, Eva Supermini Independiente
0 Piñeiro, Arturo Veteranos 2 Barbantia Roda
0 Piñeiro Abeijon, Benito Veterano 2 Ninguno
0 Quiñoy. Blanco, Carlota Mini Independiente
0 Regueira Boo, Jose Matias Veterano 4 Atletica Barbanza
0 Rey González, Ramón Veteranos 4 Independiente
0 Rial Perez, Laura Supermini Independiente
0 Rivas Sánchez, Enrique Infantil Club Triatlon Arcade Inforhouse
0 Rodriguez Blanco, Alex Mini Independiente
0 Rodríguez Bouzon, Alberto Veteranos 1 Independiente
0 Rodriguez Pouso, Lito Veteranos 1 Club Atletismo Lousame Deportes Hermida
0 Romero Castaño, Saúl Mini Independiente
0 Romero Figueira, Alvaro Alevín Independiente
0 Romero Figueira, Mario Cadete Independiente
0 Rua Perez, Jesus Veteranos 4 Independiente
0 Sanchez Glez., Manuel Mini Independiente
0 Sanmartín Carreira, Iván Pablo Veterano 2 Club Atletismo O Pino
0 Seoane Fernández, Paula Senior S.d. Barbantia Roda
0 Seoane Seijo, Ismael Mini Independiente
0 Seoane Seijo, Manuel Supermini Independiente
0 Sestayo Seoane, Eloy Senior Artrogal Tri498
0 Sieira Otero, Juan José Veteranos 2 Sd Barbantia Roda
0 Somoza Rodriguez, Alicia Alevín Independiente
0 Somoza Rodriguez, Mencía Benxamín Independiente
0 Soto Buceta, Sergio Veterano 1 C.a.cambados-Seg.noval
0 Suárez Laíńo, Nicolás Supermini Independiente
0 Sumay Miguens, Leo Supermini Independiente
0 Toucedo Santos, Esteban Sénior San Miguel De Marin
0 Tubio Outeiral, Manuel Mini Independiente
0 Vázquez Muñiz, Marta Alevín Independiente
0 Vidal Ares, Antonio Veteranos 3 Clube Triatlon Arcade Inforhouse Santiago
0 Vidal Calo, Alberto Mini Independiente
0 Vidal Santamaria, Sergio Supermini Independiente
0 Vila Sieira, Ruben Veterano 2 Egovarros
0 Vilasoa Silva, Jose Francisco Veterano 1 Os Aforcados Mtb
0 Villanustre Abuin, German Veterano 3 S.d. Barbantia Roda

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande