XIV Andaina Popular “Concello de Riveira”

FECHA DEL EVENTO03/09/2016

FIN DE INSCRIPCIÓN31/08/2016 - 23:59

INSCRITOS 248

LÍMITE DE PARTICIPANTES300

DISTANCIA50/35 km

DEPORTERunning

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

Información del organizador

Concello de Rivera e a Asociación de Veciños de Carreira

Distancias

Distancia Precio Hora de salida
Recorrido 50 Km (50 km) 13,00 € 09:00
Recorrido 35 Km (35 km) 13,00 € 09:00
Recorrido Xtrem (58 km) 13,00 € 09:00
Los no federados deberán pagar un seguro de un día de 3,00 €

Lista de inscritos

Order Dorsal Nombre Distancia Club
0 1 Aboy Potel, José Recorrido Xtrem Tribu Trail
0 2 Abreu, Paulino Recorrido Xtrem Atletas Veteranos Ourense
0 3 Alcalde García, Francisco Antonio Recorrido Xtrem Itbs
0 4 Alves, David Recorrido Xtrem Individual
0 5 Amieiro Becerra, Jesús Recorrido Xtrem Atletismo Porriño
0 6 Andrade Lopez, Manuel Recorrido Xtrem Agrupacion De Montañeros Independientes
0 7 Araujo Prieto, Marcelino Recorrido Xtrem Independiente
0 8 Asorey Cacheda, José Recorrido Xtrem Clube De Montaña Xistra
0 9 Barbosa Gonzalez, Rodrigo Recorrido Xtrem Xistra
0 10 Beltrao Vilela, Manuel Fernando Recorrido Xtrem Solopisadas / Atletas Veteranos Ourense
0 11 Casal Olveira, Noly Recorrido Xtrem Independiente
0 12 Castro Outeda, Santiago Recorrido Xtrem Internacional Trekkers Barbanza Sar
0 13 Ces Cristobo, Manuel Recorrido Xtrem Tribu Trail
0 14 Combarros Vila, Francisco Luis Recorrido Xtrem Atletas Veteranos De Ourense
0 15 Dieste Regades, Emilio José Recorrido Xtrem Independiente
0 16 Dieste Regades, Isabel Recorrido Xtrem Independiente
0 17 Dieste Regades, Sergio Recorrido Xtrem Independiente
0 18 Dios Martinez, Jose Joaquin Recorrido Xtrem Natural Outdoor
0 19 Domínguez Castro, Ramón Recorrido Xtrem Itbs
0 20 Fandiño Rios, Carlos Recorrido Xtrem Independiente
0 21 Faro Fortes, Lois Recorrido Xtrem Club Peña Trevinca Montañeiros De Galicia
0 22 Garcia Martinez, Angel Recorrido Xtrem Natural Outdoor
0 23 Gil Vazquez, Alberto Recorrido Xtrem Centro Excursionista Galego
0 24 Gomez, Jose Luis Recorrido Xtrem Jose Luis Gomez
0 25 Gomez Gomez, Manuel Recorrido Xtrem Independiente
0 26 Gonzalez Fernandez, Antonio Recorrido Xtrem Clube De Montaña Xistra
0 27 Gonzalez Iglesias, Angel Recorrido Xtrem Xistra
0 28 Gonzaqlez Perez, Francisco Javier Recorrido Xtrem Natural Outdoor
0 29 Lago Ces, Juan Recorrido Xtrem Independiente
0 30 Leiracha Graña, Antonio Recorrido Xtrem Club De Montaña O Caxado
0 31 Loureiro Bouza, Jose Antonio Recorrido Xtrem Independiente
0 32 Mandayo Regueiro, Manuel Recorrido Xtrem Independiente
0 33 Martín Corbelle, Pedro Recorrido Xtrem Independiente
0 34 Martinez Freire, Jose Enrique Recorrido Xtrem Jose Enrique Martinez Freire
0 35 Mendez Quintela, Francisco M. Recorrido Xtrem Noitebra F.c.
0 36 Merino Encinas, José Miguel Recorrido Xtrem Xistra
0 37 Mora Martinez, Manuel Recorrido Xtrem Club De Montaña O Caxado
0 38 Orellan Fernandez, Anxo Recorrido Xtrem Natural Outdoor
0 39 Outeiral Resua, Guadalupe Recorrido Xtrem Car Marisqueiro
0 40 Pazos Fuentes, Agustin Recorrido Xtrem Club Montañeiros De Pontevedra - A Roelo
0 41 Pereira Giraldez, Serafina Recorrido Xtrem Independiente
0 42 Pereiro Puga, Fco. Javier Recorrido Xtrem Peña Trevinca
0 43 Pérez Fernández, José Antonio Recorrido Xtrem Nogueira Cuevas Trail
0 44 Pérez Otero, Jorge Recorrido Xtrem Natura Lsport Outdoor
0 45 Perez Perez, Juan Andrés Recorrido Xtrem Veteranos Ourense
0 46 Perez Piñeiro, Juan Jose Recorrido Xtrem Independiente
0 47 Querejeta Amoedo, Segundo Recorrido Xtrem Club Montañeiros De Pontevedra - A Roelo
0 48 Rego Gonzalez, Jose Recorrido Xtrem International Trekkers Barbanza-Sar
0 49 Rey Romero, Luis Miguel Recorrido Xtrem Club De Montaña Do Barbanza Vintedouspés
0 50 Río Figueiras, Manuel Recorrido Xtrem Independiente
0 51 Rios Tubio, Jose Recorrido Xtrem Independiente
0 52 Ríos Vázquez, José Recorrido Xtrem Car Marisqueiro
0 53 Rodrigues Gonçalves, Filipe Recorrido Xtrem Atletas Veteranos Ourense
0 54 Rodriguez Pequeño, Ignacio Recorrido Xtrem Peña Trevinca
0 55 Rodriguez Rial, Jose Ramon Recorrido Xtrem Korpore Arenteiro Trail
0 56 Romay Gomez, Cesar Recorrido Xtrem Club De Montaña Do Barbanza Vintedouspes
0 57 Saiz Ruiz, Norberto Recorrido Xtrem Club Alpino Ourensan
0 58 Sánchez Feijóo, Ana Recorrido Xtrem Independiente
0 59 Sanchez Romero, Alazne Recorrido Xtrem Independiente
0 60 Serantes Maneiro, Camilo Recorrido Xtrem Adc Arnela
0 61 Ucha Aballe, José Recorrido Xtrem Xistra
0 62 Vazquez Cerviño, Emiliano Recorrido Xtrem Independiente
0 63 Vázquez Rodríguez, Vanesa Recorrido Xtrem Xistra
0 64 Veiga Martínez, Bruno Recorrido Xtrem Xistra
0 65 Vidal, Anxo Recorrido Xtrem Tribu Trail
0 66 Vila Rey, José Juan Recorrido Xtrem Cas Montaña Sada
0 67 Vilaboa Martinez, Juan Manuel Recorrido Xtrem Peña Trevinca
0 68 Villanustre Abuin, German Recorrido Xtrem S . D .barbantia. Roda
0 69 Albor Boo, Jose Manuel Recorrido 50 Km Independiente
0 70 Alcalde Garcia, Concha Recorrido 50 Km Club De Montaña Do Barbanza Vintedous Pes
0 71 Almeida Otero, Gil Recorrido 50 Km Club De Montaña O Caxado
0 72 Alvarez Faro, Alvaro Recorrido 50 Km Cornelios Montaña
0 73 Alvarez Rodriguez, José Recorrido 50 Km Xistra
0 74 Alvarez Rodriguez, Marcos Recorrido 50 Km Triatlón Riveira
0 75 Arevalillo Romero, Sergio Recorrido 50 Km Tribu Trail
0 76 Autran Losada, Eduardo Recorrido 50 Km Itbs
0 77 Barrientos Capelo, Francisco Recorrido 50 Km Independiente
0 78 Barrosa Picón, Eduardo Recorrido 50 Km Xistra
0 79 Blanco Ramos, Manuel Anxo Recorrido 50 Km Independiente
0 80 Blanco Sonora, Olaya Recorrido 50 Km Olaya Blanco Sonora
0 81 Blanco Souto, Alvaro Recorrido 50 Km Independiente
0 82 Bores Bermejo, Santiago Recorrido 50 Km Independiente
0 83 Boullón Agrelo, Carlos Recorrido 50 Km International Trekkers
0 84 Boullón Agrelo, Xabier Recorrido 50 Km International Trekkers Barbanza Sar
0 85 Boullón Cassau, Miguel Recorrido 50 Km Independiente
0 86 Bouza Tojeiro, Faustino Recorrido 50 Km Club De Montaña O Caxado
0 87 Cadabal Gago, Juan José Recorrido 50 Km Independiente
0 88 Camacho, Iaga Recorrido 50 Km Independiente
0 89 Campos Martinez, Jose Recorrido 50 Km Independiente
0 90 Candales Manso, Moises Recorrido 50 Km Caxado
0 91 Caneiro Rodriguez, Francisco Javier Recorrido 50 Km Caxado
0 92 Canosa Martinez, Manuel Julian Recorrido 50 Km Club Montaña Caxado
0 93 Carnota Martínez, Jesús Recorrido 50 Km Agrupación Montañeros Independientes
0 94 Carnota Martínez, Xose Recorrido 50 Km Agrupación Montañeros Independientes
0 95 Carreira Rey, Roque Angel Recorrido 50 Km Independiente
0 96 Castro Casais, Jose Manuel Recorrido 50 Km Independiente
0 97 Cerqueira Alonso, Fernando Recorrido 50 Km Xistra
0 98 Cerviño Lagoa, Jose Maria Recorrido 50 Km Club De Montaña O Caxado
0 99 Ces Vidal, Mari Recorrido 50 Km International Trekkers Barbanza Sar
0 100 Comesaña Castro, Marta Recorrido 50 Km Xistra
0 101 Comesaña Rial, Manuel Recorrido 50 Km Xistra
0 102 Crujeiras Rama, Luis Recorrido 50 Km Independiente
0 103 De Diego De Diego, Henar Recorrido 50 Km Xistra
0 104 De La Muela Romero, Juan Recorrido 50 Km No
0 105 Díaz García, José Manuel Recorrido 50 Km Club De Montaña Xistra, De Vigo
0 106 Díaz Tarrío, Noelia Daiana Recorrido 50 Km Independiente
0 107 Do Pazo Diaz, Jose Recorrido 50 Km Xistra
0 108 Dominguez Dominguez, Raul Recorrido 50 Km Xistra
0 109 Dosil Lorenzo, Jose Manuel Recorrido 50 Km Club International Trekkers Barbanza-Sar
0 110 Fajardo Piñeiro, Juan Jose Recorrido 50 Km Itbs
0 111 Fandiño Pérez, Evaristo Recorrido 50 Km Club Montañeiros Celtas
0 112 Fernandez Ramirez, Manuel Recorrido 50 Km Xistra
0 113 Fernandez Corral, M Carmen Recorrido 50 Km No
0 114 Fernandez Oitaben, Julio Recorrido 50 Km Xistra
0 115 Fernández Prieto, Francisco Recorrido 50 Km Independiente
0 116 Fernández Villar, Jesús Recorrido 50 Km Independiente
0 117 Formosel Failde, Jorge Recorrido 50 Km Independiente
0 118 Fornos Corral, Rosendo Recorrido 50 Km Club De Montaña O Caxado
0 119 Franco Doval, Marcos Recorrido 50 Km Independiente
0 120 Franco Resúa, Pili Recorrido 50 Km Cccp De Riveira
0 121 Freixeiro Cameselle, Xose Henrique Recorrido 50 Km Xistra
0 122 Freixeiro Lopez, Xose Lois Recorrido 50 Km Xistra
0 123 Gago Miranda, Jaime Recorrido 50 Km Independiente
0 124 Garcia Vilanova, Xose Marcos Recorrido 50 Km Itbs
0 125 Gil Jaimes, Alexander Recorrido 50 Km Club De Montaña O Caxado
0 126 Gonzalez Garcia, Carolina Recorrido 50 Km International Trekkers Barbanza - Sar
0 127 González Pérez, Uxío Recorrido 50 Km Xistra
0 128 Gosende Vidal, Berta Recorrido 50 Km Independiente
0 129 Granada Otero, Manuel Francisco Recorrido 50 Km Xistra
0 130 Guerrero Marin, Oscar Recorrido 50 Km Independiente
0 131 Horjales Dopico, Carolina Recorrido 50 Km Caxado
0 132 Ibañez Pereiro, Aitor Recorrido 50 Km Tribu Trail
0 133 Iglesias Alen, Guillerme Recorrido 50 Km Veteranos Ourense
0 134 Isorna Olveira, Oscar Recorrido 50 Km Xistra
0 135 Lado Rodríguez, Marco Antonio Recorrido 50 Km Marco Antonio Lado Rodríguez
0 136 Lago Mouriño, Raúl Recorrido 50 Km Xistra
0 137 Lago Vidal, Victoria Recorrido 50 Km Independiente
0 138 Limia Peña, Rosa Maria Recorrido 50 Km Veteranos Ourense
0 139 Lopez Choren, Manuel Recorrido 50 Km Independiente
0 140 López Fernández, Antonio Recorrido 50 Km Independiente
0 141 López Morales, Xosé Recorrido 50 Km Itbs
0 142 López Rivera, Manuel Recorrido 50 Km Club De Montaña O Caxado
0 143 Lopez Varela, Cesar Recorrido 50 Km Independiente
0 144 Lorenzo Garrido, Roberto Recorrido 50 Km Xistra
0 145 Mareque Rubio, Aroa Recorrido 50 Km Independiente
0 146 Maroñas Soñora, Maria José Recorrido 50 Km Independiente
0 147 Martinez Bello, Luisa Recorrido 50 Km Xistra
0 148 Martínez Trigo, Carmen María Recorrido 50 Km Club Deportivo Fontiñas
0 149 Mayo Riomayor, Alfonso Recorrido 50 Km Independiente
0 150 Mejuto Balo, David Recorrido 50 Km Independiente
0 151 Miguel Santos, Valeria Recorrido 50 Km Independiente
0 152 Mira Liñeiro, Xoan Carlos Recorrido 50 Km A.d.jarnachas
0 153 Mosquera Longueira, Xosé Antón Recorrido 50 Km Club Fontiñas
0 154 Neira Guzman, Raul Recorrido 50 Km Independiente
0 155 Nion Seijas, Carmen Recorrido 50 Km Independiente
0 156 Otero Gonzalez, Amalia Recorrido 50 Km Xistra
0 157 Perez Gomez, Gerardo Recorrido 50 Km Independiente
0 158 Perez Touris, Carlos Recorrido 50 Km Itbs
0 159 Permuta Brage, Oscar Recorrido 50 Km Veteranos Ourensa
0 160 Piñeiro Rodriguez, Ramon Recorrido 50 Km Club De Montaña Do Barbanza Vintedous Pes
0 161 Portas Costa, Carlos Recorrido 50 Km Independiente
0 162 Reboyras Villaverde, Arturo M. Recorrido 50 Km Itbs
0 163 Regueiro Gomez, Victor Recorrido 50 Km Caxado
0 164 Rial Figueira, Francisco Recorrido 50 Km Independiente
0 165 Rial Lago, Bernardo Recorrido 50 Km Independiente
0 166 Rios Cacheda, Oscar Recorrido 50 Km Independiente
0 167 Riveiro Dieste, Joaquin Recorrido 50 Km Itbs
0 168 Rodriguez Blanco, Francisco Jose Recorrido 50 Km Independiente
0 169 Rodríguez Castaño, Mónica Recorrido 50 Km Independiente
0 170 Rodriguez Comojo, Miguel Recorrido 50 Km Itbs
0 171 Rodriguez Gutierrez, Sergio Recorrido 50 Km Club Tribu Trail
0 172 Rodriguez Puentes, Marcelino Recorrido 50 Km Caxado
0 173 Rodríguez Rodríguez, Salomé Recorrido 50 Km Independiente
0 174 Rodriguez-Trelles Astruga, Uxia Recorrido 50 Km A.d.jarnachas
0 175 Romay Moraña, Jonathan Recorrido 50 Km Independiente
0 176 Sabugo Sabugo, Jose Recorrido 50 Km Independiente
0 177 Sampedro Fraga, Aitor Recorrido 50 Km Independiente
0 178 Sanchez Aldrey, Casiano Recorrido 50 Km Independiente
0 179 Santaclara Castro, Antonio Recorrido 50 Km Independiente
0 180 Santamaría Calo, María Del Pilar Recorrido 50 Km Club De Montaña Vintedouspes Do Barbanza
0 181 Senovilla Sanz, José Carlos Recorrido 50 Km Xistra
0 182 Silva Durán, Venancio Recorrido 50 Km Independiente
0 183 Somorrostro Castro, Oscar Recorrido 50 Km Caxado
0 184 Soto Amil, Dionisio Recorrido 50 Km Xistra
0 185 Soto Amil, Luis. Recorrido 50 Km Independiente
0 186 Soto Salceda, Lino Recorrido 50 Km Independiente
0 187 Suárez Varela, Víctor Recorrido 50 Km Independiente
0 188 Valdivia Gonzalez, Pedro Recorrido 50 Km Xistra
0 189 Vázquez Agrelo, Alberto Recorrido 50 Km Independiente
0 190 Vazquez Pelaez, Antonio Recorrido 50 Km Independiente
0 191 Vázquez Sánchez, Jesús Carlos Recorrido 50 Km Independiente
0 192 Vazquez Vazquez, Antonio Recorrido 50 Km Veteranos Ourense
0 193 Vázquez Vázquez, Jose Maria Recorrido 50 Km Independiente
0 194 Vidal Santos, Manuel Recorrido 50 Km Independiente
0 195 Vilanova Picon, Maria Recorrido 50 Km Independiente
0 196 Vilanova Picon, Sofia Recorrido 50 Km Independiente
0 197 Yubero Ogando, Juan Manuel Recorrido 50 Km Independiente
0 198 Abuin Iglesias, Javier Recorrido 35 Km Vintedouspes
0 199 Agrasar Rial, Rodrigo Recorrido 35 Km Independiente
0 200 Alvarez Oreiro, Laura Recorrido 35 Km Gallaecia Raid
0 201 Ayaso Paz, Maria Jose Recorrido 35 Km Independiente
0 202 Barros Cerviño, Sonia María Recorrido 35 Km Clube Deportivo Fontiñas
0 203 Bouzas Parada, Irene Recorrido 35 Km Independiente
0 204 Carballo Benito, Pedro Recorrido 35 Km Club Deportivo Fontiñas
0 205 Carrasco Iturra, Arturo Recorrido 35 Km Independiente
0 206 Carrasco Iturra, Carlos Recorrido 35 Km Dubra Team
0 207 Ces Ordoñez, Eva Maria Recorrido 35 Km Vintedouspes
0 208 Cores Corral, Alfonso Javier Recorrido 35 Km Independiente
0 209 Crugeiras Romano, Maria Jose Recorrido 35 Km Independiente
0 210 Crugeiras Romano, Victoria Recorrido 35 Km Victoria Crugeiras Romano
0 211 Dorado Vieitez, Miguel Recorrido 35 Km Trinorth
0 212 Expósito Juanatey, Alba María Recorrido 35 Km Independiente
0 213 Expósito Paradela, Juan Antonio Recorrido 35 Km Independiente
0 214 Fernandez Fernandez, Sonia Recorrido 35 Km Independiente
0 215 Fernández Muñiz, Domingo Recorrido 35 Km Independiente
0 216 Ferreira Alvarez, Laura Recorrido 35 Km Solopisadas
0 217 García Da Silva, Mónica Recorrido 35 Km Aviva Sport Club
0 218 Gómez Román, Marcos J. Recorrido 35 Km Independiente
0 219 González Corral, Bibiana Recorrido 35 Km Gallaecia Raid
0 220 González Corral, Samuel Recorrido 35 Km Independiente
0 221 Gonzalez Gonzalez, Maria Isaura Recorrido 35 Km Independiente
0 222 Iglesias Ces, Maria Del Mar Recorrido 35 Km Vintedouspes
0 223 Landeira Pereira, Uxia Recorrido 35 Km Independiente
0 224 Lorenzo Queiro, Loly Recorrido 35 Km Independiente
0 225 Marsh, Greg Recorrido 35 Km Maidenhead Ac
0 226 Martinez Becerra, Ramon Recorrido 35 Km Salvora Cf
0 227 Martínez Parcero, Verónica Recorrido 35 Km Dubra Team
0 228 Melon Otero, Miguel Recorrido 35 Km Independiente
0 229 Melon Resua, Javier Recorrido 35 Km Independiente
0 230 Méndez Leivas, Héctor José Recorrido 35 Km Independiente
0 231 Otero Fernandez, Loly Recorrido 35 Km Independiente
0 232 Palanca Soler, Antonio Recorrido 35 Km Alpino Da Universidade De Vigo
0 233 Parada Romero, Serafín Recorrido 35 Km Independiente
0 234 Pazos Saínza, Diego Recorrido 35 Km Fontes Do Sar
0 235 Pérez Terán, Jhonny Rogelio Recorrido 35 Km Independiente
0 236 Rodriguez Barreiros, Alfredo Recorrido 35 Km Veteranos Ourense
0 237 Rodriguez Pérez, Maria Pilar Recorrido 35 Km Solopisadas
0 238 Romero Rodriguez, Martín Recorrido 35 Km Aviva Sport Club
0 239 Rua Garcia, Enrique Recorrido 35 Km Veteranos Ourense
0 240 Ruiz Franco, Antonio Recorrido 35 Km Club De Montaña Xistra
0 241 Santos Morales, Susan Recorrido 35 Km Independiente
0 242 Sobradelo Creo, Maite Recorrido 35 Km Club Atletismo Lousame
0 243 Souto Ramos, Ana Isabel Recorrido 35 Km Independiente
0 244 Suarez Castiñeiras, Angeles Recorrido 35 Km Independiente
0 245 Valebona Refojos, Manuel Recorrido 35 Km Trinorth Nogasa
0 246 Varela Martinez, María José Recorrido 35 Km Trinorth
0 247 Villaverde Juanatey, Sandra Recorrido 35 Km Independiente
0 248 Villaverde Muñiz, Maria Recorrido 35 Km Independiente