XV RUTA BTT RAPA DAS BESTAS

FECHA DEL EVENTO01/10/2016

FIN DE INSCRIPCIÓN29/09/2016 - 23:59

SITIO WEBEnlace

LOCALIZACIÓNPabellon Polideportivo Manuel Coto Ferreiro

DISTANCIA70kms - 40kms

DEPORTEBTT

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento Facebook

Información del organizador

Peña Ciclista Bikestrada

Redes sociales del organizador
facebook  

Distancias

Distancia Precio Hora de salida
Ruta Larga (70 km) 12,00 € 9:00
Ruta Corta (40 km) 12,00 € 9:00
Para inscribirte debes haber nacido antes del 01/10/2000

Resultados

Pto Dorsal Apellidos Nombre Club T.Neto T. Oficial
381Iglesias NuñezGonzaloClub Ciclista Gondomar4:19:184:19:45
32Iglesias CarroErasmoKlae Factory Riders3:37:243:37:50
243Fernandez VidalPorfirioArmenteiraepunto4:04:004:04:04
874Perez SantiagoEmilioC.C. Riazor5:23:505:24:30
1045Perez SantiagoFranciscoIndependiente6:09:236:10:00
788Comesaña CastroMarcosBtt Trotacumes5:00:115:00:47
629Sanmartín MaïssaJorgeIndependiente4:52:214:52:48
6910Rodriguez RodriguezJose LuisJose Luis Rodriguez Rodriguez4:54:214:54:34
8611Gago PeñaBorjaMandanga5:23:495:24:29
5512Trillo BlancoAngelCpc Toxo4:38:414:39:13
7413Gomez BlancoManuelIndependiente4:56:004:56:27
6614Salgado PenaTochoIndependiente4:53:164:53:49
1715Seijo NovoaCruxeiroTrotacumes3:54:103:54:53
8916Martinez FernandezBernardoBtt Trotacumes5:30:545:31:30
8317Martínez AlloRicardoIndepeneiente5:09:475:10:18
3718Vieites LópezNikoBiciocom4:18:564:19:02
4019Cacharrón ArmentalCarlos3&run Bike Team4:19:424:19:53
5420Nieto PazosFranC.P.C Toxo4:38:404:39:13
1421Villanueva GómezJosé RamónArmenteira E Punto3:51:593:52:03
6323Pastoriza GonzálezFranciscoRías Baixas P.C.4:52:254:52:48
3424ChasRobertoGallaecia4:14:514:14:54
5225Santalla CastiñeirasJuan JesusVikinbikes4:34:434:35:05
8526Figueira HerbonFranciscoVikinbikes5:15:425:16:03
4127Mosquera MiguezEzequielNorthboard4:20:554:20:56
4530Marque PortoAlexLa Aluminios Antarte4:25:014:25:01
6431Gonzalez BreaOscarSporting Tabira4:53:184:53:18
10732Neira NogueiraManuelBikestrada6:12:066:12:22
933Dios RíosCristobalIndependiente3:47:243:47:24
5035Ramos RamosAlejandroIndependientemente4:30:244:30:39
2836Taboada MuñizManuelIndependiente4:07:524:08:03
4237Blanco AlvarezAdolfoIndependiente4:22:154:22:32
11038Novo VarelaManuelScornabiker6:12:086:12:27
1139Rodríguez OteroDavidBikestrada3:48:383:48:38
4640Muñiz NietoJuan CarlosFgc4:24:594:25:03
2042Mera RodriguezBrunoRibeiras Do Tambre3:56:403:56:54
5343Fernández CardamaEduardoBtt Ultreia4:36:214:36:52
6744Louro VilariñoMarcosP.C. Monte Xalo4:54:014:54:14
8145Agrasar CesMartínCpc O Toxo5:06:365:07:10
9746Fernández SeijasJorgeJorge Fernandez Seijas5:42:205:42:36
4947Porto AndionJoseIndependiente4:28:004:28:41
10248Estevez VorkaufJorge JuanIndependiente5:52:295:53:31
6849Gamallo FariñaMarcosIndependiente4:53:334:54:14
10850Martinez FariñasAntonioBici O Con6:12:066:12:22
2551De La Fuente PérezPauloPunta Fondón4:04:004:04:04
10052Diz EstevezCarlosXtrembike5:50:125:50:42
1253Gutierrez CentenoOscar JavierC.C. El Puerto Bws3:51:233:51:31
1954Garea VázquezManuelNoela3:56:203:56:30
7055VeraJoséC.C. El Puerto Bws4:55:374:55:58
10357Crespo IribarneAna BelénCc El Puerto Bws5:58:585:59:19
6159Exposito GómezGustavoCc Lamprea4:46:184:46:31
8260Golan LeónDavidC.P.C. Toxo5:06:365:07:11
3261Liñares CuencePabloBicis Oliveira4:11:314:11:43
10562Calvar LorenzoJesúsTriatlon Mar De Vigo6:09:326:10:07
10663Garcia LagoLorenaTriatlon Mar De Vigo6:09:336:10:07
3165HerraezDaniIndependiente4:11:314:11:42
10166LeyendaGonzaloIndependiente5:52:295:53:29
868Lois BarreiroErnestoO Trisquel Cc3:44:303:44:34
9569Torres CelaJuan ManuelIndependiente5:36:275:37:05
8470Garcia IglesiasSilviaBici Verde-anca5:13:235:13:53
4771Sobral BogaFernandoC.C El Puerto Bws4:26:114:26:20
7572Alonso FernandezManuelF.C. Noitebra4:56:204:56:38
10973Conde SilvaJosé LuisScornabiker6:12:086:12:27
5774Cabral AlvarezDanielMiñor Bike4:41:214:41:53
8075Ramilo CostasJavierQuebici-marcisport5:03:435:04:30
7976Alonso CostasDiegoQuebici-marcisport5:03:345:04:21
3077Monteagudo TroncosoDavidArmenteiraepunto4:09:394:09:50
2978Docampo HerbelloDiegoBike Ou Non Vai4:08:004:08:04
1879Santos FabeiroJose MariaMotobike3:55:093:55:17
680Horrea GarcíaJosé RamónBikestrada3:42:333:42:35
9281Maquieira CastroAdonisP.C.Umia5:34:315:35:06
9082Bemposta MaquieiraArturoP.C.Umia5:34:315:35:06
7683Mariño EstévezSergioAcd Sanomedio4:56:184:56:38
9184Rivas BuaRafaelP.C.Umia5:34:325:35:06
2785HervesXoseC.C. Marin Bttropa Do Carallo4:07:544:08:00
1387García FerroChemaO Trisquel Cc3:52:033:52:03
5688Gonzalez MendezJoaquinMiñor Bike4:41:214:41:53
2289González LorenzoJuan JesúsO Trisquel Cc3:57:033:57:08
7290Soneira ChenloManuel DanielIndependiente4:55:354:56:00
6091Barreiro CardamaJosé ManuelIndependiente4:44:394:45:02
9992Estévez BasteroFrancisco JavierMas Enduro5:42:235:42:40
7393Germiñas RodriguezOscarIndependiente4:55:354:56:00
594Ucha PazVíctor ManuelEl Puerto Bws3:41:363:41:43
3395González FernándezMiguelMiguel González Fernández4:11:414:11:46
2196Busto LobatoManuelIndependiente3:56:533:57:08
2697Delgado GarciaMarcosIndependiente4:04:244:04:37
4499Deira BarcalaSilviaC. C. Cidade De Lugo4:23:084:23:37
93100Echevarne CarneiroCarlos AlbertoClub Ciclista Ames5:36:155:36:52
94101Gómez GarcíaLuis MiguelIndependiente5:36:255:37:04
77102Seijas LopezAngelIndependiente4:58:344:58:47
7104LeisJuanGalicia En Bici Scott3:43:343:43:37
23105Riveiro HermoGustavoIndependiente3:59:263:59:42
51108Barreiro BlancoJosePunta Fondon4:30:404:30:40
16109Castro PerezMarcos (churu)O Trisquel Cc3:52:433:52:48
1111Neira DieguezAlbertoBikestrada3:33:103:33:13
96112Osuna AndradeMarcosIndependiente5:42:205:42:36
4115Mosquera CarbónFcO. JavierBikestrada P.C.3:38:373:38:40
15116Llerena CaamañoCristóbalO Trisquel Cc3:52:033:52:03
65118Sueiro DoportoJose MiguelIndependiente4:53:214:53:47
48119Mareque SánchezSergioIndependiente4:27:284:27:49
71120Viñuela RodriguezJosé AngelC.C. El Puerto Bws4:55:374:55:58
35121Deaño CasasManuelArmenteiraepunto4:15:544:16:00
88122Barbeira SalvadoFelixCc Ames5:28:565:29:32
43127Casal GonzálezFelixArmenteira E Punto4:22:294:22:35
39128Gendra OrdoñezLuisBtt Ultreia4:19:404:19:52
58135González TroitiñoJose AntonioMoto Bike Pc4:42:194:42:27
36136Graña MacenlleAmableX-bikes4:15:514:16:02
10138San Martín GomezJosé MauelTeam Corbelo3:47:383:47:55
2139Canosa BouzadaJosé CarlosBorjas3:35:073:35:25
59140Lojo PasínSergioIndependiente4:44:054:44:25
98143Eirabella PérezJuan JoseIndependiente5:42:315:42:37

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande