XVIII SUBIDA O CASTRO BARBUDO

FECHA DEL EVENTO06/08/2017

FIN DE INSCRIPCIÓN03/08/2017 - 23:59

LOCALIZACIÓNCAMPO MANEIRO (TARAGOÑA - RIANXO)

DISTANCIA31Km

DEPORTEBTT

¡Comparte este evento!

Detalles de la carrera

Reglamento

BTT CROSS COUNTRY MARATON (XCM)

Información del organizador

Distancias

Distancia Precio Hora de salida
Marcha Cicloturista (31 km) 15,00 € 09:00
Open De Galicia Xcm (62 km) 15,00 € 09:00
Los no federados deberán pagar un seguro de un día de 10,00 €

Resultados

PTO DORSAL NOMBRE APELLIDOS EQUIPO SEXO PTO SEXO CAT PTO CAT T OFICIAL DIF VEL MEDIA T NETO
21BrandanMarquezNon-stop Club CiclistaM2ELITE13:21:29.20:00:2420,84 Km/h3:21:29.2
62AlbertoTuñez RefojoExtol-la Gramola Team_ C.D.M6MASTER 3033:30:21.70:09:1619,96 Km/h3:30:21.7
53RubénAtrio RodríguezEstralos_ C.C.M5MASTER 3023:28:16.10:07:1120,16 Km/h3:28:16.1
34AlejandroTrasbach SomozaRacing Cycling Team_ G.D.M3MASTER 4013:22:05.20:01:0020,78 Km/h3:22:04.9
116FernandoGuerra SecoOs Esfola Arros_ C.C.M11ELITE53:40:13.80:19:0819,07 Km/h3:40:13.8
47ManuelCarrelo MagadanCastropol Deporte_C.D.B.M4ELITE23:26:43.10:05:3820,31 Km/h3:26:43.1
138Francisco XavierLópez CedrónMtc Team_ C.M13MASTER 4033:43:01.30:21:5618,83 Km/h3:43:01.3
259ManuelCasuso CastroMaster Galaico_ C. D.M25MASTER 3084:01:20.50:40:1517,40 Km/h4:01:20.5
3312DanielGomez VaamondeExtol-la Gramola Team_ C.D.M33MASTER 30144:11:03.80:49:5816,72 Km/h4:11:03.8
813DiegoAlvarez CarballeiraMtc Team_ C.M8MASTER 4023:35:17.10:14:1219,50 Km/h3:35:17.1
914AlbertoAlanis AbelairaAbegondo_ C.C.M9ELITE33:35:52.20:14:4719,45 Km/h3:35:52.2
1215UxioCanosa CanosaOs Esfola Arros_ C.C.M12ELITE63:40:25.60:19:2019,05 Km/h3:40:25.6
717José AlbertoSoutullo PerezMonteneme_ C. C.M7MASTER 3043:31:05.90:10:0019,89 Km/h3:31:05.9
3218AntonioGuerra MaganBikestrada_ P.C.M32MASTER 30134:10:25.70:49:2016,77 Km/h4:10:20.7
1419F JavierFuentes MonteagudoBarbanzabike_ C.M14ELITE73:44:10.40:23:0518,73 Km/h3:44:10.4
2822GustavoNanton PoseMedia Ducia_ A.D.M28MASTER 30104:05:56.60:44:5117,07 Km/h4:05:50.5
3923CarlosOtero AmorBTT FENE CM39MASTER 3034:13:55.10:52:5016,54 Km/h4:13:49.8
1824FranciscoFerreiro MoledoMaster Galaico_ C. D.M18MASTER 4053:55:09.30:34:0417,86 Km/h3:55:09.3
2225JorgeAbeal OrgeiraJarnachas_ A.D.M22MASTER 4073:59:46.90:38:4117,51 Km/h3:59:38.9
3026MarcosGarcia FernandezAbegondo_ C.C.M30MASTER 4094:07:45.80:46:4016,95 Km/h4:07:32.3
5129Juan JavierGonzalez GendeMonteneme_ C. C.M52ELITE104:25:03.91:03:5815,84 Km/h4:24:51.8
2730Luis MiguelFustes LoureiroSanta Marta_ P.C.M27MASTER 4084:03:09.70:42:0417,27 Km/h4:03:09.7
6531Jose RamonFigueiro CaloCoto Damoreira_ C.C.M62MASTER 30214:51:06.31:30:0114,42 Km/h4:50:53.3
6732Jose CarlosPicallo GarciaBarbanzabike_ C.M64MASTER 5074:53:38.81:32:3314,30 Km/h4:53:19.6
6034ArturoCastro PadínNon-stop Club CiclistaM57MASTER 40234:35:09.71:14:0415,26 Km/h4:35:03.2
1635YagoFernández PampinBici Verde_ C.C.M16MASTER 4043:49:47.70:28:4218,27 Km/h3:49:47.7
3136Julio ManuelVarela RodriguezDown Hill_ A.D.M31MASTER 30124:09:03.00:47:5816,86 Km/h4:08:54.9
2138JavierGonzalez7 Voltas_ C.C.M21MASTER 4063:58:12.30:37:0717,63 Km/h3:58:12.3
4339Jose ManuelFigueiro CastroCastro Barbudo_ P.C.M43MASTER 40154:17:26.50:56:2116,31 Km/h4:17:19.6
5040YagoSouto MartinezRias Baixas_ C.C.M50MASTER 30184:24:42.71:03:3715,86 Km/h4:24:33.2
3741Jose RamonCastelo VazquezCastro Barbudo_ P.C.M37MASTER 5024:12:44.30:51:3916,61 Km/h4:12:40.3
3842DiegoMontero FernándezBtt Ultreia_ C.M38MASTER 40114:13:45.10:52:4016,55 Km/h4:13:37.8
2643Juan JoseSancosmedBici O Con_ C.M26MASTER 3094:01:38.30:40:3317,38 Km/h4:01:31.1
2946JavierMijangos CangasZona BikeM29MASTER 30114:07:15.40:46:1016,98 Km/h4:07:03.2
5649SergioMariño EstévezSanomedio_ A.C.D.M54ELITE114:33:00.31:11:5515,38 Km/h4:32:51.4
3451Juan JesúsGonzález LorenzoO Trisquel_ C.C.M34MASTER 30154:11:14.60:50:0916,71 Km/h4:11:10.5
4752JoaquinOujo AgeitosOs Aforcados Mtb_ C.C.M47MASTER 40184:21:59.81:00:5416,03 Km/h4:21:59.8
2053AntonioMato CaramedToxo_ P.C.M20ELITE93:57:42.10:36:3717,66 Km/h3:57:32.6
1954DanielFernández ArduraEo_ C.C.M19MASTER 3063:55:46.20:34:4117,81 Km/h3:55:46.2
1555AlejandroGonzalez GendeMonteneme_ C. C.M15ELITE83:48:58.50:27:5318,34 Km/h3:48:52.9
6957SantiagoIglesias MuleiroBtt Trasdeza_ C.M65ELITE135:01:00.01:39:5513,95 Km/h5:00:43.3
6658Ruben AlejandroFernandez VegaJarnachas_ A.D.M63ELITE124:51:08.01:30:0314,42 Km/h4:50:55.0
159JavierBusto RamosExtol-la Gramola Team_ C.D.M1MASTER 3013:21:05.620,88 Km/h3:21:05.6
4661MiguelArias VillajosExtol-la Gramola Team_ C.D.M46MASTER 40174:21:17.11:00:1216,07 Km/h4:21:17.1
4164Juan JesusGarcia GarciaCares Deva A.C.D.M41MASTER 40134:16:37.00:55:3216,36 Km/h4:16:26.5
6266DavidMariño GerpeMonteneme_ C. C.M59MASTER 30204:37:07.91:16:0215,15 Km/h4:36:56.4
6367José ManuelGonzález CanleOs Aforcados Mtb_ C.C.M60MASTER 5054:42:36.31:21:3114,86 Km/h4:42:31.4
4869JesúsFelipez PazosLaracha_ C.C.M48MASTER 5044:22:49.71:01:4415,98 Km/h4:22:42.5
3671GustavoPérez MartínezAragonta_ C.C.M36MASTER 30164:12:19.20:51:1416,64 Km/h4:12:14.1
1772AntonioOujo AgeitosOs Aforcados Mtb_ C.C.M17MASTER 3053:51:40.00:30:3518,12 Km/h3:51:35.9
3573AlbertoOtero DuarteBici O Con_ C.M35MASTER 40104:11:17.10:50:1216,71 Km/h4:11:07.2
5275Jose LuisTasende GarciaSanta Compaña-santa Comba_ C.M51MASTER 40204:25:03.91:03:5815,84 Km/h4:24:49.7
4976Ramon SantiagoGonzalez LaiñoOs Saltamontes C.C.M49MASTER 40194:24:34.01:03:2915,87 Km/h4:24:23.5
4083Francisco JavierGomez GomezBarbanzabike_ C.M40MASTER 40124:15:28.30:54:2316,44 Km/h4:15:28.3
5784Juan ManuelFernández RiveiroOs Aforcados Mtb_ C.C.M55MASTER 40214:33:47.31:12:4215,34 Km/h4:33:38.9
2388José ManuelPérez OvideCastropol Deporte_C.D.B.M23MASTER 5014:00:21.60:39:1617,47 Km/h4:00:21.6
2491Miguel AngelGonzalez CampañaCastro Barbudo_ P.C.M24MASTER 3074:00:45.90:39:4017,44 Km/h4:00:38.6
6493Francisco JavierBlanco PiasNoela_ P.C.M61MASTER 5064:46:04.41:24:5914,68 Km/h4:45:53.5
1095Manuel AngelParada FolgarBarbanzabike_ C.M10ELITE43:39:54.30:18:4919,09 Km/h3:39:54.3
4299CarlosValiña AmeijendaHlp Team_ C.M42MASTER 40144:16:43.90:55:3816,36 Km/h4:16:38.1
44100Víctor ManuelUcha PazElpuertobikeworkshop_ C.M44MASTER 40164:17:54.20:56:4916,28 Km/h4:17:45.1
58101Oscar JavierGutiérrez CentenoElpuertobikeworkshop_ C.M56MASTER 40224:34:31.51:13:2615,29 Km/h4:34:23.0
54104FélixMaseda BalmayorFoz_ C.C.M53MASTER 30194:26:26.81:05:2115,76 Km/h4:26:22.7
45105ErnestoLois BarreiroO Trisquel_ C.C.M45MASTER 30174:19:06.20:58:0116,20 Km/h4:19:01.1
61108Juan CarlosJorge BernardezMontes De Deza Cft_ C.C.M58MASTER 40244:35:10.61:14:0515,26 Km/h4:34:53.6
53131TeresaBarreira SalgadoCastropol Deporte_C.D.B.F1MASTER 40 FEM.14:26:23.51:05:1815,76 Km/h4:26:19.4
59133IsabelPicoaga López7 Voltas_ C.C.F3MASTER 30 FEM.24:35:06.91:14:0115,26 Km/h4:35:02.2
68134DianaBlanco SobrinoBarbanzabike_ C.F4ELITE FEM.24:56:37.01:35:3214,15 Km/h4:56:32.5
55136LaraLois GarcíaProrebordosa/oforsep/rF2ELITE FEM.14:29:18.71:08:1315,59 Km/h4:29:14.3

Localización del evento

Obtener ruta Ver mapa grande